resultados Mineiro I playoff

marcadores Mineiro I playoff

Carioca 1. Div. Taca Guanabara

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Botafogo RJ 12 6 0 0 14 1 3 2 1 11 6 9 2 1 25 7 18 29
2 Flamengo 12 7 0 0 19 4 2 2 1 7 5 9 2 1 26 9 17 29
3 Vasco da Gama 12 5 1 0 14 2 4 1 1 8 4 9 2 1 22 6 16 29
4 Madureira RJ 12 3 2 0 10 2 5 1 1 13 4 8 3 1 23 6 17 27
5 Macae 12 5 2 0 9 4 1 3 1 5 7 6 5 1 14 11 3 23
6 Fluminense 11 4 1 1 11 5 3 0 2 9 4 7 1 3 20 9 11 22
7 Volta Redonda 11 1 2 2 5 8 4 1 1 8 4 5 3 3 13 12 1 18
8 Bangu 12 2 1 1 7 7 2 3 3 10 11 4 4 4 17 18 -1 16
9 Resende 12 2 2 2 7 6 0 2 4 1 10 2 4 6 8 16 -8 10
10 Friburguense 12 1 3 2 6 7 1 0 5 3 11 2 3 7 9 18 -9 9
11 AD Cabofriense 11 2 0 4 6 9 0 2 3 5 11 2 2 7 11 20 -9 8
12 Bonsucesso FC 12 1 2 3 5 5 0 3 3 1 9 1 5 6 6 14 -8 8
13 Barra Mansa 12 1 3 3 7 9 0 2 3 3 10 1 5 6 10 19 -9 8
14 Tigres RJ 11 1 3 2 4 8 0 2 3 2 9 1 5 5 6 17 -11 8
15 Boavista 12 1 3 2 5 7 0 0 6 2 13 1 3 8 7 20 -13 6
16 Nova Iguacu 12 1 1 3 5 9 0 2 5 5 16 1 3 8 10 25 -15 6

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Central SC 9 3 1 1 6 4 1 1 2 3 4 4 2 3 9 8 1 14
2 Serra Talhada 9 2 0 2 4 3 0 1 4 4 14 2 1 6 8 17 -9 7

Pernambucano Relegation group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vera Cruz 10 3 2 0 11 4 0 1 4 1 9 3 3 4 12 13 -1 12
2 Atletico PE 10 3 2 0 9 4 0 2 3 6 10 3 4 3 15 14 1 13
3 Pesqueira FC 10 4 1 0 8 3 1 1 3 4 6 5 2 3 12 9 3 17
4 CA Porto 10 5 0 0 10 3 1 2 2 8 10 6 2 2 18 13 5 20
5 SE Ypiranga 10 1 2 2 6 8 0 1 4 4 11 1 3 6 10 19 -9 6
6 America PE 10 3 2 0 9 5 0 2 3 4 7 3 4 3 13 12 1 13

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Santos FC 11 5 1 0 12 4 4 1 0 11 2 9 2 0 23 6 17 29
2 Corinthians 11 5 1 0 11 1 4 1 0 8 3 9 2 0 19 4 15 29
3 Palmeiras 12 5 0 2 10 2 4 0 1 8 3 9 0 3 18 5 13 27
4 Sao Paulo 12 5 0 1 14 3 3 2 1 10 5 8 2 2 24 8 16 26
5 Ponte Preta 11 4 0 2 10 6 2 3 0 7 5 6 3 2 17 11 6 21
6 Audax Sao Paulo 12 3 2 1 11 5 2 2 2 10 9 5 4 3 21 14 7 19
7 Red Bull Brasil 12 1 2 2 7 12 4 1 2 9 6 5 3 4 16 18 -2 18
8 Mogi Mirim 12 2 3 0 7 5 2 2 3 6 9 4 5 3 13 14 -1 17
9 Botafogo SP 12 2 4 1 6 6 2 0 3 5 6 4 4 4 11 12 -1 16
10 Ituano FC 12 2 3 1 5 4 1 3 2 3 6 3 6 3 8 10 -2 15
11 Linense 12 3 1 2 7 7 0 3 3 4 11 3 4 5 11 18 -7 13
12 Sao Bento 11 1 3 1 5 3 1 4 1 7 7 2 7 2 12 10 2 13
13 CA Penapolense 11 2 1 3 5 7 1 2 2 5 7 3 3 5 10 14 -4 12
14 Rio Claro 12 1 2 3 4 5 2 1 3 4 7 3 3 6 8 12 -4 12
15 Capivariano 12 1 1 3 8 8 2 2 3 7 12 3 3 6 15 20 -5 12
16 XV de Piracicaba 12 2 0 3 6 7 1 2 4 7 11 3 2 7 13 18 -5 11
17 Portuguesa 11 0 3 2 5 8 2 2 2 8 9 2 5 4 13 17 -4 11
18 Sao Bernardo 11 1 2 3 3 5 1 0 4 1 7 2 2 7 4 12 -8 8
19 Bragantino 11 2 0 4 5 11 0 0 5 1 6 2 0 9 6 17 -11 6
20 Marilia Atletico 12 0 2 4 5 12 0 0 6 0 15 0 2 10 5 27 -22 2

Alagoano 2nd stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ASA 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0 1 1 0 3 0 3 4
2 CS Alagoano 3 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 0 2 1 2 3 -1 2
3 CE Olhodaguense 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
4 Murici 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ipanema 3 0 0 1 0 3 0 0 2 0 5 0 0 3 0 8 -8 0
6 Santa Rita 3 2 0 0 4 1 0 0 1 1 2 2 0 1 5 3 2 6
7 Clube Sociedade Esportiva 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4

Baiano 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria da Conquista 6 2 1 0 5 2 2 1 0 3 1 4 2 0 8 3 5 14
2 Bahia 6 3 0 0 12 2 0 1 2 2 5 3 1 2 14 7 7 10
3 Vitoria 6 1 2 0 2 1 1 2 0 2 0 2 4 0 4 1 3 10
4 EC Jacuipense 6 2 0 1 7 4 0 3 0 2 2 2 3 1 9 6 3 9
5 Juazeirense 6 1 2 0 1 0 1 1 1 3 5 2 3 1 4 5 -1 9
6 Colo Colo FR 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 0 8
7 Galicia EC 6 1 1 1 2 2 1 1 1 3 4 2 2 2 5 6 -1 8
8 Bahia de Feira 6 1 2 0 2 1 0 3 0 1 1 1 5 0 3 2 1 8
9 Catuense Futebol 6 2 1 0 6 1 0 0 3 1 5 2 1 3 7 6 1 7
10 Serrano BA 6 1 1 1 3 4 1 0 2 4 5 2 1 3 7 9 -2 7
11 Jacobina 6 0 2 1 1 2 0 1 2 1 4 0 3 3 2 6 -4 3
12 Feirense FC 6 0 1 2 0 4 0 0 3 1 9 0 1 5 1 13 -12 1

Gaúcho 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gremio 13 4 1 2 9 3 4 1 1 8 3 8 2 3 17 6 11 26
2 Internacional 12 3 2 0 9 4 4 2 1 8 4 7 4 1 17 8 9 25
3 Brasil de Pelotas 13 4 1 2 11 5 2 3 1 5 4 6 4 3 16 9 7 22
4 Ypiranga RS 12 4 1 2 13 3 2 1 2 5 6 6 2 4 18 9 9 20
5 CE Lajeadense 13 2 3 1 8 5 3 2 2 7 6 5 5 3 15 11 4 20
6 Cruzeiro RS 12 3 3 0 5 2 2 2 2 6 5 5 5 2 11 7 4 20
7 Juventude 13 3 2 2 8 7 2 2 2 4 2 5 4 4 12 9 3 19
8 Passo Fundo 12 4 1 1 10 8 1 2 3 7 10 5 3 4 17 18 -1 18
9 Novo Hamburgo 13 3 2 2 7 6 2 1 3 4 6 5 3 5 11 12 -1 18
10 EC Sao Jose 12 3 0 3 5 4 1 4 1 9 10 4 4 4 14 14 0 16
11 CE Aimore 13 2 4 0 7 4 1 2 4 5 13 3 6 4 12 17 -5 15
12 Veranopolis 13 3 0 4 5 6 1 2 3 3 5 4 2 7 8 11 -3 14
13 Sao Paulo RG 12 0 3 3 4 9 2 1 3 6 7 2 4 6 10 16 -6 10
14 Caxias 12 2 0 3 4 5 0 3 4 4 10 2 3 7 8 15 -7 9
15 Avenida 13 1 2 3 5 10 1 1 5 3 10 2 3 8 8 20 -12 9
16 Uniao Frederiquense 12 1 5 0 6 5 0 1 5 2 15 1 6 5 8 20 -12 9

Catarinense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Chapecoense AF 5 2 0 0 3 0 0 2 1 2 3 2 2 1 5 3 2 8
2 Figueirense 5 2 1 0 4 1 1 1 0 5 1 3 2 0 9 2 7 11
3 Metropolitano 4 1 0 1 2 4 0 0 2 1 3 1 0 3 3 7 -4 3
4 Criciuma 5 0 1 2 1 5 0 1 1 0 2 0 2 3 1 7 -6 2
5 Inter de Lages 4 0 1 1 1 2 1 0 1 2 2 1 1 2 3 4 -1 4
6 Joinville 5 1 1 0 2 1 2 0 1 3 2 3 1 1 5 3 2 10

Catarinense 2nd stage Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarani de Palhoca 3 1 0 0 5 3 0 0 2 1 4 1 0 2 6 7 -1 3
2 CA Hermann Aichinger Ibirama 3 2 0 0 5 2 0 0 1 0 2 2 0 1 5 4 1 6
3 Marcilio Dias 3 2 0 0 3 1 0 0 1 1 2 2 0 1 4 3 1 6
4 Avai FC 3 1 0 0 2 0 0 0 2 4 7 1 0 2 6 7 -1 3

Cearense 1. Div. 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ceara 6 2 0 1 6 3 1 1 1 4 5 3 1 2 10 8 2 10
2 Icasa 6 1 1 1 7 5 2 0 1 4 3 3 1 2 11 8 3 10
3 Fortaleza 6 1 1 1 3 2 3 0 0 8 1 4 1 1 11 3 8 13
4 Quixada 6 2 0 1 7 4 1 1 1 4 5 3 1 2 11 9 2 10
5 Maranguape 6 0 0 3 2 10 1 1 1 5 7 1 1 4 7 17 -10 4
6 Guarani de Juazeiro 6 0 1 2 1 3 1 0 2 2 5 1 1 4 3 8 -5 4

Cearense 1. Div. Relegation

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarany de Sobral 6 3 0 0 7 3 1 2 0 6 5 4 2 0 13 8 5 14
2 Horizonte 6 2 0 1 11 7 0 1 2 2 4 2 1 3 13 11 2 7
3 Itapipoca 6 1 2 0 7 6 1 0 2 7 9 2 2 2 14 15 -1 8
4 AD Sao Benedito 6 0 2 1 3 5 0 1 2 6 10 0 3 3 9 15 -6 3

Goiano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Goias 12 3 3 0 8 5 4 1 1 14 5 7 4 1 22 10 12 25
2 Aparecidense 12 4 1 1 14 3 2 4 0 5 3 6 5 1 19 6 13 23
3 Goianesia 11 4 0 1 11 3 3 1 2 8 6 7 1 3 19 9 10 22
4 Anapolina 11 1 3 2 5 6 3 1 1 5 3 4 4 3 10 9 1 16
5 Trindade 11 1 4 1 7 7 2 2 1 4 4 3 6 2 11 11 0 15
6 Itumbiara 11 4 0 1 6 1 0 3 3 1 6 4 3 4 7 7 0 15
7 Atletico GO 11 0 4 2 4 6 3 0 2 4 5 3 4 4 8 11 -3 13
8 CRAC 11 1 1 3 3 6 1 3 2 8 10 2 4 5 11 16 -5 10
9 Gremio Anapolis 12 1 2 3 3 9 1 2 3 7 13 2 4 6 10 22 -12 10
10 Caldas Novas 12 0 1 5 4 11 0 2 4 1 10 0 3 9 5 21 -16 3

Matogrossense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Operario MT 2 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 0 3
2 Pocone MT 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
3 Luverdense 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3

Matogrossense 1st group stage grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mixto 8 1 1 2 5 8 1 2 1 4 3 2 3 3 9 11 -2 9
2 Sinop 8 2 2 0 3 0 1 1 2 5 8 3 3 2 8 8 0 8

Matogrossense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cuiaba 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
2 Dom Bosco 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
3 Rondonopolis 2 2 0 0 3 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3 1 2 6

Matogrossense 1st group stage grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cacerense 8 1 1 2 5 6 1 1 2 5 11 2 2 4 10 17 -7 8
2 Uniao Rondonopolis 8 1 2 1 3 3 1 1 2 6 8 2 3 3 9 11 -2 3

Mineiro I

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cruzeiro 9 1 3 0 6 3 5 0 0 14 2 6 3 0 20 5 15 21
2 Caldense 9 4 1 0 12 3 2 2 0 3 1 6 3 0 15 4 11 21
3 Atletico MG 9 4 0 0 10 1 2 1 2 7 4 6 1 2 17 5 12 19
4 Tombense FC 9 3 0 2 8 7 2 1 1 6 5 5 1 3 14 12 2 16
5 America MG 9 3 1 1 7 4 1 3 0 2 1 4 4 1 9 5 4 16
6 Villa Nova AC 9 1 3 1 4 7 2 1 1 3 4 3 4 2 7 11 -4 13
7 Tupi 9 2 1 2 6 6 1 0 3 2 8 3 1 5 8 14 -6 10
8 Mamore 9 1 1 2 5 4 1 1 3 4 13 2 2 5 9 17 -8 8
9 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 9 2 1 2 4 3 0 0 4 2 9 2 1 6 6 12 -6 7
10 Boa Esporte Clube 9 1 2 1 4 3 0 2 3 2 7 1 4 4 6 10 -4 7
11 Democrata GV 9 1 0 3 2 4 0 2 3 5 10 1 2 6 7 14 -7 5
12 Guarani MG 9 0 2 2 4 7 0 2 3 2 8 0 4 5 6 15 -9 4

Paranaense 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Coritiba 10 6 0 0 13 3 2 1 1 4 3 8 1 1 17 6 11 25
2 J.Malucelli 10 4 1 1 5 2 3 1 0 8 2 7 2 1 13 4 9 23
3 Operario Ferroviario 10 3 0 1 9 4 2 2 2 5 5 5 2 3 14 9 5 17
4 Parana Clube 10 2 1 2 7 6 3 1 1 6 3 5 2 3 13 9 4 17
5 Maringa FC 10 2 1 2 4 5 3 1 1 11 7 5 2 3 15 12 3 17
6 Foz do Iguacu 10 3 1 0 8 3 2 0 4 2 7 5 1 4 10 10 0 16
7 Londrina EC 10 3 1 1 6 1 1 2 2 2 2 4 3 3 8 3 5 15
8 FC Cascavel 10 3 2 0 4 0 0 2 3 1 6 3 4 3 5 6 -1 13
9 Atletico PR 10 3 1 2 11 3 0 1 3 1 6 3 2 5 12 9 3 11
10 Rio Branco PR 10 2 1 2 5 5 1 0 4 2 6 3 1 6 7 11 -4 10
11 Nacional PR 10 0 0 4 4 9 1 0 5 6 18 1 0 9 10 27 -17 3
12 Prudentopolis FC 10 0 2 3 1 9 0 0 5 2 12 0 2 8 3 21 -18 2

Potiguar 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 America RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ABC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Alecrim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Globo FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Potiguar RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Baraunas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Santa Cruz RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Palmeira de Goianinha 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Potiguar 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Forca e Luz 9 1 0 4 3 7 0 0 4 3 14 1 0 8 6 21 -15 3
2 Corintians RN 9 0 2 2 3 10 0 1 4 4 10 0 3 6 7 20 -13 3

Capixaba

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rio Branco ES 8 4 0 0 9 3 3 0 1 6 6 7 0 1 15 9 6 21
2 Real Noroeste 8 3 0 1 9 3 2 1 1 9 4 5 1 2 18 7 11 16
3 Desportiva Ferroviaria 8 2 0 2 7 7 2 1 1 4 3 4 1 3 11 10 1 13
4 Estrela do Norte 8 3 0 1 5 3 1 1 2 3 4 4 1 3 8 7 1 13
5 Atletico ES 8 2 2 0 6 2 1 2 1 3 3 3 4 1 9 5 4 13
6 Castelo FC 8 2 2 0 3 0 1 1 2 3 6 3 3 2 6 6 0 12
7 Linhares 8 2 0 2 10 7 1 0 3 4 6 3 0 5 14 13 1 9
8 Vitoria ES 8 1 1 2 3 4 1 0 3 5 8 2 1 5 8 12 -4 7
9 Sport ES 8 1 1 2 6 5 0 0 4 4 11 1 1 6 10 16 -6 4
10 Sao Mateus 8 1 0 3 1 9 1 0 3 2 8 2 0 6 3 17 -14 0

Paraibano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Treze 9 2 3 0 7 3 3 1 0 8 5 5 4 0 15 8 7 19
2 Botafogo PB 9 4 0 1 7 2 1 2 1 3 4 5 2 2 10 6 4 17
3 Auto Esporte 10 4 2 0 12 4 0 2 2 0 3 4 4 2 12 7 5 16
4 Centro Sportivo Paraibano 10 3 1 0 5 1 1 3 2 6 7 4 4 2 11 8 3 16
5 Campinense 8 2 2 1 7 5 2 1 0 8 1 4 3 1 15 6 9 15
6 Sousa 11 2 2 0 5 3 1 2 4 7 14 3 4 4 12 17 -5 13
7 Santa Cruz PB 10 1 2 1 5 5 1 2 3 7 10 2 4 4 12 15 -3 10
8 Lucena SC 10 1 2 3 8 12 1 1 2 3 4 2 3 5 11 16 -5 9
9 Atletico Cajazeirense 8 1 3 0 6 4 0 2 2 4 6 1 5 2 10 10 0 8
10 Miramar EC 9 0 0 4 2 11 0 1 4 4 10 0 1 8 6 21 -15 1

Sergipano 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Confianca 9 2 2 1 8 4 3 1 0 7 3 5 3 1 15 7 8 18
2 AO Itabaiana 9 3 1 1 10 4 1 2 1 4 3 4 3 2 14 7 7 15
3 Estanciano EC 9 2 2 1 8 7 2 1 1 7 3 4 3 2 15 10 5 15
4 Lagarto AC 9 2 0 2 2 3 2 3 0 7 5 4 3 2 9 8 1 15
5 Boquinhense 9 3 1 1 5 3 1 1 2 7 6 4 2 3 12 9 3 14
6 Sergipe 9 1 3 0 6 5 2 2 1 6 5 3 5 1 12 10 2 14
7 AD Socorrense 9 2 1 1 3 3 2 1 2 4 6 4 2 3 7 9 -2 14
8 Amadense EC 9 3 0 2 10 4 1 0 3 4 7 4 0 5 14 11 3 12
9 Sociedade Boca Junior 9 2 1 1 8 7 0 0 5 3 9 2 1 6 11 16 -5 7
10 Itabaiana Coritiba FC 9 0 0 4 3 11 0 0 5 2 16 0 0 9 5 27 -22 -3

Sul-Matogrossense grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Serc 10 3 1 1 10 5 2 2 1 12 8 5 3 2 22 13 9 18
2 Costa Rica EC 10 2 2 1 9 7 3 1 1 11 7 5 3 2 20 14 6 18
3 Novoperario FC 10 3 1 1 14 4 1 2 2 4 5 4 3 3 18 9 9 15
4 Comercial MS 10 2 1 2 5 5 2 0 3 4 10 4 1 5 9 15 -6 13
5 Misto-MS 10 2 0 3 4 11 1 2 2 2 6 3 2 5 6 17 -11 11
6 CENE 10 1 3 1 6 6 0 1 4 5 12 1 4 5 11 18 -7 7

Sul-Matogrossense grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aguia Negra 10 2 1 2 8 11 4 1 0 11 4 6 2 2 19 15 4 20
2 Ivinhema 10 2 2 1 9 5 1 4 0 6 3 3 6 1 15 8 7 15
3 Naviraiense 10 1 2 2 8 9 2 2 1 7 4 3 4 3 15 13 2 13
4 Corumbaense 10 2 1 2 5 4 1 3 1 7 7 3 4 3 12 11 1 13
5 Sete de Dourados 10 0 3 2 3 5 2 1 2 8 9 2 4 4 11 14 -3 10
6 Ubiratan EC 10 0 2 3 4 11 2 0 3 6 10 2 2 6 10 21 -11 8

Maranhense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Santa Quiteria 7 1 3 0 2 1 2 1 0 5 2 3 4 0 7 3 4 13
2 Sampaio Correa 6 2 0 0 7 1 1 3 0 6 5 3 3 0 13 6 7 12
3 Moto Club MA 6 2 1 1 10 7 1 1 0 2 1 3 2 1 12 8 4 11
4 Sao Jose MA 6 2 1 0 5 2 1 1 1 3 4 3 2 1 8 6 2 11
5 Imperatriz 6 0 1 2 3 5 2 1 0 8 5 2 2 2 11 10 1 8
6 Araioses 6 1 1 1 4 3 0 2 1 2 3 1 3 2 6 6 0 6
7 EC Cordino 7 1 2 1 8 6 0 1 2 3 6 1 3 3 11 12 -1 6
8 Balsas EC 6 1 1 1 4 5 0 1 2 2 8 1 2 3 6 13 -7 5
9 Expressinho 6 0 1 1 2 4 0 0 4 3 11 0 1 5 5 15 -10 1

Brasiliense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Brasilia 10 4 1 0 8 2 2 2 1 6 4 6 3 1 14 6 8 21
2 Gama 10 3 2 1 5 3 3 0 1 5 2 6 2 2 10 5 5 20
3 Brasiliense 10 4 1 1 10 6 1 3 0 5 3 5 4 1 15 9 6 19
4 Ceilandia 10 1 3 1 5 3 3 1 1 9 5 4 4 2 14 8 6 16
5 Luziania 10 3 2 1 10 4 1 0 3 4 6 4 2 4 14 10 4 14
6 Sobradinho EC 10 1 2 2 6 6 2 2 1 5 3 3 4 3 11 9 2 13
7 Bosque Formosa EC 10 1 3 1 6 5 2 1 2 3 7 3 4 3 9 12 -3 13
8 Paracatu FC 10 3 1 0 6 2 0 2 4 5 12 3 3 4 11 14 -3 12
9 Cruzeiro DF 10 1 1 3 5 10 1 2 2 2 3 2 3 5 7 13 -6 9
10 Inter de Santa Maria 10 0 1 3 3 9 1 2 3 7 7 1 3 6 10 16 -6 6
11 Ceilandense 10 0 1 3 1 6 0 3 3 5 13 0 4 6 6 19 -13 4

Tocantinense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Interporto 4 2 0 0 5 1 0 1 1 2 3 2 1 1 7 4 3 7
2 Tocantins FC TO 4 1 1 1 2 3 1 0 0 1 0 2 1 1 3 3 0 7
3 Palmas 4 1 0 1 3 2 1 0 1 2 1 2 0 2 5 3 2 6
4 Guarai 4 2 0 0 4 1 0 0 2 1 4 2 0 2 5 5 0 6
5 Araguaina 4 2 0 0 3 1 0 0 2 0 5 2 0 2 3 6 -3 6
6 Tocantinopolis 4 1 1 0 2 0 0 1 1 2 3 1 2 1 4 3 1 5
7 Gurupi 4 0 1 1 2 3 1 0 1 2 2 1 1 2 4 5 -1 4
8 Paraiso AC 4 0 0 1 0 1 1 1 1 2 3 1 1 2 2 4 -2 4

Paraense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Independente PA 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 3 1 0 1 3 3 0 3
2 Parauapebas FC 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
3 Tapajos 2 0 0 0 0 0 0 1 1 5 6 0 1 1 5 6 -1 1
4 Cameta 3 1 0 1 3 2 0 1 0 1 1 1 1 1 4 3 1 4
5 Paysandu 2 0 0 0 0 0 1 0 1 1 2 1 0 1 1 2 -1 3
6 Sao Francisco PA 3 2 1 0 7 4 0 0 0 0 0 2 1 0 7 4 3 7
7 Paragominas FC 3 1 0 0 3 0 0 2 0 2 2 1 2 0 5 2 3 5
8 Remo 2 0 1 0 5 5 1 0 0 1 0 1 1 0 6 5 1 4
9 Gaviao Kyikateje FC 2 0 1 0 1 1 0 0 1 2 4 0 1 1 3 5 -2 1
10 Castanhal EC 3 0 1 1 1 2 0 0 1 0 3 0 1 2 1 5 -4 1

Amazonense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nacional AM 5 3 0 0 9 1 2 0 0 5 3 5 0 0 14 4 10 15
2 Fast Clube 5 2 0 1 6 3 2 0 0 7 0 4 0 1 13 3 10 12
3 Princesa do Solimoes 4 1 1 0 4 2 2 0 0 6 3 3 1 0 10 5 5 10
4 Penarol Atletico Clube 5 3 0 0 5 1 0 1 1 1 3 3 1 1 6 4 2 10
5 Manaus FC 6 1 0 1 3 4 2 0 2 8 3 3 0 3 11 7 4 9
6 Sao Raimundo AM 6 0 1 2 3 6 2 0 1 5 4 2 1 3 8 10 -2 7
7 Rio Negro AM 6 1 0 2 3 8 1 0 2 1 5 2 0 4 4 13 -9 6
8 Nacional Borbense 6 0 0 3 2 6 1 1 1 5 4 1 1 4 7 10 -3 4
9 Iranduba AM 5 1 1 0 5 3 0 0 3 2 11 1 1 3 7 14 -7 4
10 Operario AM 6 0 0 3 2 9 0 1 2 3 6 0 1 5 5 15 -10 1

Piauiense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Parnahyba 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0 1 1 0 3 0 3 4
2 Caicara 2 0 0 0 0 0 0 2 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
3 Piaui 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
4 River AC 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
5 4 de Julho 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
6 Flamengo PI 2 0 0 1 0 3 0 1 0 0 0 0 1 1 0 3 -3 1

Acreano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Galvez EC 3 1 0 0 2 0 2 0 0 7 3 3 0 0 9 3 6 9
2 Atletico Acreano 4 1 0 1 4 3 1 1 0 6 3 2 1 1 10 6 4 7
3 Plácido de Castro 3 2 0 0 2 0 0 0 1 0 2 2 0 1 2 2 0 6
4 Rio Branco 4 0 2 0 2 2 1 0 1 3 3 1 2 1 5 5 0 5
5 Amax 2 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1 1 1 0 4 2 2 4
6 Náuas 3 1 0 0 2 0 0 0 2 1 6 1 0 2 3 6 -3 3
7 Alto Acre 3 0 1 1 5 8 0 0 1 0 1 0 1 2 5 9 -4 1
8 Vasco da Gama AC 4 0 0 2 4 7 0 1 1 3 5 0 1 3 7 12 -5 1

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sport 9 4 0 0 9 3 4 0 1 9 1 8 0 1 18 4 14 24
2 Santa Cruz 9 2 1 2 4 4 2 0 2 4 6 4 1 4 8 10 -2 13
3 Nautico 9 1 2 2 7 6 1 2 1 3 2 2 4 3 10 8 2 10
4 Salgueiro 9 1 1 2 3 6 1 1 3 3 6 2 2 5 6 12 -6 8

Rondoniense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ariquemes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cacoalense SE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Genus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guajara EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ji-Parana FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vilhena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Roraimense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Roraima 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bare 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 GAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nautico RR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Rio Negro RR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Sao Raimundo RR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Alagoano 2nd stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CRB 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
2 Coruripe 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis