resultados segunda b grupo 3

futbol 2b grupo 3

Segunda B Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Leonesa 17 7 1 0 24 3 6 3 0 20 7 13 4 0 44 10 34 43
2 Racing Santander 17 6 2 1 11 4 5 2 1 11 5 11 4 2 22 9 13 37
3 Celta Vigo B 17 7 1 1 18 4 4 2 2 12 6 11 3 3 30 10 20 36
4 Pontevedra 17 9 0 0 24 4 1 3 4 5 11 10 3 4 29 15 14 33
5 Valladolid B 17 6 2 1 15 7 3 2 3 8 9 9 4 4 23 16 7 31
6 Ponferradina 17 5 2 1 9 6 2 3 4 6 10 7 5 5 15 16 -1 26
7 Izarra 17 3 5 1 10 5 3 2 3 10 9 6 7 4 20 14 6 25
8 Coruxo F.C. 17 4 3 1 14 9 2 3 4 7 14 6 6 5 21 23 -2 24
9 Tudelano 17 1 3 4 3 8 4 3 2 14 9 5 6 6 17 17 0 21
10 Racing de Ferrol 17 2 1 6 12 14 3 3 2 9 7 5 4 8 21 21 0 19
11 Osasuna B 17 3 2 4 13 14 2 2 4 8 11 5 4 8 21 25 -4 19
12 CD Lealtad 17 2 5 2 5 4 2 2 4 4 11 4 7 6 9 15 -6 19
13 CD Palencia Balompie 17 3 2 4 8 12 2 2 4 4 11 5 4 8 12 23 -11 19
14 Caudal Deportivo 17 3 3 2 12 8 2 0 7 9 18 5 3 9 21 26 -5 18
15 Arandina CF 17 4 0 4 13 12 0 5 4 6 17 4 5 8 19 29 -10 17
16 Burgos CF 17 3 2 4 11 10 1 2 5 8 16 4 4 9 19 26 -7 16
17 Guijuelo 17 1 5 2 8 12 2 2 5 10 13 3 7 7 18 25 -7 16
18 CD Boiro 17 2 1 5 8 12 2 3 4 5 13 4 4 9 13 25 -12 16
19 U. Mutilvera 17 2 4 2 6 7 1 3 5 4 16 3 7 7 10 23 -13 16
20 UD Somozas 17 0 4 4 3 12 2 1 6 7 14 2 5 10 10 26 -16 11

Segunda B Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Albacete 17 7 2 0 18 1 3 4 1 12 5 10 6 1 30 6 24 36
2 Toledo 17 6 2 1 7 7 3 2 3 8 11 9 4 4 15 18 -3 31
3 Real Union 17 6 3 0 11 3 1 5 2 6 7 7 8 2 17 10 7 29
4 Rayo Majadahonda 17 5 4 0 17 7 2 3 3 5 7 7 7 3 22 14 8 28
5 SD Leioa 17 5 3 1 14 6 2 3 3 9 10 7 6 4 23 16 7 27
6 Arenas Getxo 17 4 3 1 10 6 3 2 4 16 16 7 5 5 26 22 4 26
7 Athletic Bilbao B 17 3 4 1 9 5 3 2 4 9 11 6 6 5 18 16 2 24
8 Real Madrid Castilla 17 6 1 2 14 10 0 5 3 6 9 6 6 5 20 19 1 24
9 SD Gernika 17 5 2 2 13 8 2 1 5 10 18 7 3 7 23 26 -3 24
10 Navalcarnero 17 4 2 2 11 7 2 3 4 8 13 6 5 6 19 20 -1 23
11 Real Sociedad B 17 4 4 1 21 9 1 3 4 9 11 5 7 5 30 20 10 22
12 Barakaldo 17 3 3 2 10 6 2 4 3 9 13 5 7 5 19 19 0 22
13 Fuenlabrada 17 5 2 2 13 10 1 2 5 8 16 6 4 7 21 26 -5 22
14 Logrones 17 3 4 1 11 7 2 2 5 8 9 5 6 6 19 16 3 21
15 Mensajero 17 3 3 2 14 9 1 5 3 7 14 4 8 5 21 23 -2 20
16 Socuellamos 17 5 2 1 12 6 0 2 7 4 17 5 4 8 16 23 -7 19
17 San Sebastian de los Reyes 17 4 0 4 16 14 2 1 6 7 17 6 1 10 23 31 -8 19
18 SD Amorebieta 17 3 4 2 12 10 1 1 6 6 13 4 5 8 18 23 -5 17
19 Sestao 17 1 3 4 5 11 1 3 5 4 9 2 6 9 9 20 -11 12
20 Zamudio SD 17 2 3 3 12 13 0 1 8 4 24 2 4 11 16 37 -21 10

Segunda B Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Barcelona B 17 6 0 2 18 9 5 2 2 13 7 11 2 4 31 16 15 35
2 Alcoyano 17 7 1 0 21 8 3 4 2 9 7 10 5 2 30 15 15 35
3 Badalona 17 3 5 1 7 4 3 5 0 12 8 6 10 1 19 12 7 28
4 Hercules 17 6 0 3 16 8 2 3 3 8 7 8 3 6 24 15 9 27
5 Valencia B 17 4 3 1 16 9 3 3 3 9 11 7 6 4 25 20 5 27
6 UD Cornella 17 2 4 2 5 7 4 4 1 13 9 6 8 3 18 16 2 26
7 Atletico Baleares 17 3 4 1 9 6 3 2 4 9 7 6 6 5 18 13 5 24
8 Villarreal B 17 4 2 3 12 9 2 4 2 9 9 6 6 5 21 18 3 24
9 Ebro 17 4 3 2 8 4 2 3 3 7 10 6 6 5 15 14 1 24
10 Atletico Saguntino 17 3 5 1 10 4 2 1 5 8 13 5 6 6 18 17 1 21
11 AE Prat 17 3 5 1 5 3 1 4 3 6 10 4 9 4 11 13 -2 21
12 Gava 17 3 3 2 9 11 2 3 4 12 14 5 6 6 21 25 -4 21
13 Mallorca B 17 1 3 4 6 8 3 5 1 7 4 4 8 5 13 12 1 20
14 Sabadell 17 2 4 2 7 8 2 4 3 8 11 4 8 5 15 19 -4 20
15 Llagostera 17 3 4 1 13 9 2 0 7 6 15 5 4 8 19 24 -5 19
16 Lleida Esportiu 17 4 3 2 10 10 0 3 5 5 13 4 6 7 15 23 -8 18
17 CE L'Hospitalet 17 4 3 2 7 6 1 0 7 6 19 5 3 9 13 25 -12 18
18 Atletico Levante UD 17 2 4 3 6 6 1 4 3 2 5 3 8 6 8 11 -3 17
19 Espanyol B 17 1 3 5 9 14 2 4 2 5 6 3 7 7 14 20 -6 16
20 Eldense 17 1 1 6 7 16 1 2 6 5 16 2 3 12 12 32 -20 9

Segunda B Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cartagena 17 6 1 1 18 7 5 2 2 9 5 11 3 3 27 12 15 36
2 Marbella FC 17 6 1 1 17 10 4 1 4 9 12 10 2 5 26 22 4 32
3 Villanovense 17 7 1 1 15 6 2 3 3 14 11 9 4 4 29 17 12 31
4 La Hoya Lorca CF 17 5 1 2 15 13 3 4 2 8 9 8 5 4 23 22 1 29
5 Futbol Club Jumilla 17 6 2 1 13 6 2 2 4 2 5 8 4 5 15 11 4 28
6 Real Murcia 17 6 2 1 10 2 2 1 5 6 14 8 3 6 16 16 0 27
7 Merida 17 5 1 2 13 6 3 1 5 10 15 8 2 7 23 21 2 26
8 San Fernando CD 17 2 2 4 7 11 6 0 3 14 9 8 2 7 21 20 1 26
9 Melilla 17 3 4 1 10 4 3 3 3 9 9 6 7 4 19 13 6 25
10 Linares Deportivo 17 3 2 4 9 8 4 2 2 11 8 7 4 6 20 16 4 25
11 Atletico Mancha Real 17 4 0 5 17 18 3 2 3 12 13 7 2 8 29 31 -2 23
12 CD El Ejido 2012 17 4 3 2 15 10 2 1 5 8 13 6 4 7 23 23 0 22
13 Real Jaen 17 4 3 1 15 8 0 6 3 6 10 4 9 4 21 18 3 21
14 Cordoba B 17 2 4 3 8 6 3 2 3 10 11 5 6 6 18 17 1 21
15 Granada B 17 4 2 2 13 9 1 3 5 10 12 5 5 7 23 21 2 20
16 Linense 17 4 2 3 13 14 1 3 4 8 14 5 5 7 21 28 -7 20
17 Recreativo Huelva 17 3 5 1 8 4 0 3 5 3 14 3 8 6 11 18 -7 17
18 Extremadura 17 1 3 5 5 15 2 2 4 9 14 3 5 9 14 29 -15 14
19 La Roda 17 0 4 4 8 12 2 3 4 12 14 2 7 8 20 26 -6 13
20 Atletico Sanluqueno CF 17 1 3 4 5 8 0 2 7 7 22 1 5 11 12 30 -18 8
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:

En la Segunda B Grupo 3 de la liga española se enfrentan actualmente los siguientes equipos: Sant Andreu, Barcelona At., Ontinyent, Benidorm, Alcoyano, Denia, Mallorca B, UD Logroñés, Orihuela, Alicante, Sabadell, Sp. Mahonés, Badalona, Lleida, Gramanet, Espanyol B, V. Mestalla, Villajoyosa, Gavà y Terrassa.

Dentro de esta categoría de la Segunda Division B Grupo 3 juegan los equipos de fútbol correspondientes a La Rioja, Cataluña, Comunidad Valenciana e Islas Baleares. Esta categoría, siendo menos conocida que la Primera y Segunda Division, es seguida por muchos aficionados, aún no correspondiendo a una categoría profesional.

Si eres uno de esos aficionados a los que les encanta el fútbol y siguen todo tipo de partidos, con independencia de la categoría y el país, seguro que te será de gran utilidad el servicio que tiene disponible el portal web de Marcadoresonline.com, donde se muestran periódicamente todos los resultados Segunda B Grupo 3, entre muchos otros resultados e información útil para los apasionados del deporte.

En los últimos años, los equipos de Segunda B Grupo 3 que han ascendido de esta categoría a la Segunda Division han sido: Real Unión de Irún, FC Cartagena, Villarreal B y Cádiz CF (temporada 2008-09), Huesca, Rayo Vallecano, Girona y Alicante (temporada 2007-08) y Sevilla Atlético, Ferrol, Córdoba y Eibar (2006-07).

El único requisito que se debe cumplir para poder utilizar el servicio de marcadores Segunda B Grupo 3 de Marcadoresonline.com es tener más de dieciocho años de edad, es indispensable ser mayor de edad.