Borussia Dortmund
Liverpool
- Europa League Jornada 1/4
-
Borussia DortmundFinalizadoLiverpool
-
11
- Fecha: 07.04.2016 Hora: 21:05 Estadio: Signal Iduna Park Aforo:65848 personas Árbitro: Carlos Velasco
- Partido
- Video Resumen
- Alineación
- Clasificación
- Minuto a minuto
- Estadísticas
- Histórico
- Cuotas
- Pronósticos
Borussia Dortmund
- 0
- 5
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 35
- 40
- 45
- 45
- 50
- 55
- 60
- 65
- 70
- 75
- 80
- 85
- 90
Prórroga
Penaltis
Borussia Dortmund
4-1-4-1- Cambios
-
- 37 Erik Durm 46'
- 6 Sven Bender 76'
- 17 Pierre-Emer… 77'
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
Liverpool
4-2-3-1- Cambios
-
-
27
Divock Origi 84'
-
20
Adam Lallana 77'
- 14 Jordan Hend… 46'
-
27
Divock Origi 84'
- LOCAL
- VISITANTE
-
36'
Divock Origi
-
48'
Mats Hummels
-
9'
Emre Can
-
44'
Adam Lallana
-
45'
Roman Weidenfeller
-
52'
Marco Reus
-
81'
Sokratis Papastathopoulos
-
46 '
Erik Durm
Nuri Sahin
-
46 '
Jordan Henderson
Joe Allen
-
76 '
Sven Bender
Sokratis Papastathopoulos
-
77 '
Pierre-Emerick Aubameyang
Christian Pulisic
-
77 '
Adam Lallana
Roberto Firmino
-
84 '
Divock Origi
Daniel Sturridge
Partido
- minuto
-

- El árbitro pita el final del partido
- 90+3'

- Falta: James Milner del Liverpool atropella a Marcel Schmelzer
- 90+3'

- El equipo local ha tenido el 59% de posesión comparado al 41% del equipo visitante
- 90+1'

- El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 2 minuto(s)
- 90+1'

- Falta: Sokratis Papastathopoulos del Borussia Dortmund agarra a Philippe Coutinho
- 90'

- Centro: Simon Mignolet sale y atrapa el balón
- 88'

- Centro: Mats Hummels centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
- 88'

- Falta: Roberto Firmino del Liverpool atropella a Nuri Sahin
- 88'

- Centro: Mats Hummels se quita de encima la presión despejando el balón
- 86'

- Centro: Great skill from Daniel Sturridge as she dribbles past her opponents
- 86'

- Fuera de juego: Fuera de juego de Daniel Sturridge (Liverpool)
- 85'

- Cambio: Divock Origi abandona el campo para ser sustituido por Daniel Sturridge en un cambio táctico.
- 84'

- Falta: Henrikh Mkhitaryan comete falta sobre Joe Allen
- 84'

- Falta: Divock Origi de Liverpool hace una mala jugada contra Lukasz Piszczek
- 83'

- Centro: James Milner se quita de encima la presión despejando el balón
- 83'

- Marcel Schmelzer del Borussia Dortmund pasa el balón directamente en le área de penalty
- 83'

- Centro: Marcel Schmelzer del Borussia Dortmund corre con el balón
- 83'

- Tarjeta: Sokratis Papastathopoulos comete una durísima falta sobre un oponente y el árbitro toma nota
- 81'

- Falta: Sokratis Papastathopoulos del Borussia Dortmund atropella a Divock Origi
- 81'

- Tiro a puerta: Lanzamiento de Gonzalo Castro repelido por el portero, el balón sigue en juego
- 81'

- Henrikh Mkhitaryan del Borussia Dortmund pasa el balón a un compañero
- 81'

- Falta: Alberto Moreno de Liverpool hace una mala jugada contra Christian Pulisic
- 80'

- Centro: Sokratis Papastathopoulos se quita de encima la presión despejando el balón
- 79'

- Centro: James Milner centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
- 79'

- Falta: Marcel Schmelzer de Borussia Dortmund hace una mala jugada contra Roberto Firmino
- 78'

- Cambio: Adam Lallana abandona el campo para ser sustituido por Roberto Firmino en un cambio táctico.
- 77'

- Cambio: Pierre-Emerick Aubameyang abandona el campo para ser sustituido por Christian Pulisic en un cambio táctico.
- 77'

- Cambio: Sven Bender abandona el campo para ser sustituido por Sokratis Papastathopoulos en un cambio táctico.
- 76'

- Centro: Mamadou Sakho se quita de encima la presión despejando el balón
- 75'
- Mostrar mas comentarios
Enfrentamientos Anteriores
- Fecha
- Torneo
- Local
- Resultado
- Visitante
- 20/07/19
- Amistosos Clubes
- Borussia Dortmund
- 3 - 2
- Liverpool
- 22/07/18
- Champions Cup
- Liverpool
- 1 - 3
- Borussia Dortmund
- 14/04/16
- Europa League Final Stages
- Liverpool
- 4 - 3
- Borussia Dortmund
- 07/04/16
- Europa League Final Stages
- Borussia Dortmund
- 1 - 1
- Liverpool
Estadisticas


-
Tarjetas rojas00
-
Tarjetas amarillas32
-
Tiros a puerta76
-
Total Tiros33
-
Corners51
-
Posesión59%41%
-
Faltas cometidas1314
-
Fuera de Juego14
-
Saques de banda32
-
Ocasiones de gol248
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.
Pronosticos de apuestasdeportivas.com
- Usuarios
- Pronosticos
- Cuota
- Casa
- STK.
Europa League
| Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | |
| 2 |
|
Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 |
| 3 | Sparta Prague | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | |
| 4 | Besiktas | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | |
| 5 |
|
Union St.Gilloise | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 |
| 6 |
|
Ferencvaros | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | |
| 8 |
|
OFI Crete | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | |
| 10 |
|
AFC Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 11 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
| 12 |
|
Torreense | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 13 | Olympiacos | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | |
| 14 | Salzburg | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
| 15 |
|
Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 16 |
|
Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 17 |
|
Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 18 |
|
Rennes | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 19 |
|
Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 21 |
|
Jagiellonia Bialystok | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| 22 |
|
Lillestroem | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
| 23 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 24 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 25 |
|
Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 27 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 29 |
|
NK Celje | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
| 30 |
|
Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
| 31 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 32 |
|
Marseille | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
| 33 |
|
Ararat Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 |
| 34 | Viktoria Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 35 |
|
Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 |
| 36 |
|
NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 |
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.






