Roma

BATE Borisov

  •  
  • Champions League Jornada 6
  • Roma
    Finalizado
    BATE Borisov
    0
    0
  • Fecha: 09.12.2015 Hora: 20:45 Estadio: Stadio Olimpico, Rome Aforo:29489 personas Árbitro: Martin Atkinson
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Roma
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
BATE Borisov
Roma
4-3-3
  • Cambios
    • 7 Juan Iturbe 59'
    • 14 Iago Falque 83'
                     
   
3
Digne
     
15
Pjanic
   
48
Ucan
 
                     
   
2
Ruediger
               
25
Szczesny
         
16
Rossi
   
9
Dzeko
 
   
44
Manolas
               
                     
   
24
Florenzi
     
4
Nainggolan
   
11
Salah
 
                     
                     
   
25
Mladenovic
       
62
Gordeychuk
     
         
7
Karnitskiy
         
   
19
Milunovic
               
16
Chernik
           
81
Hleb
   
42
Volodjko
   
4
Dubra
               
         
5
Yablonski
         
   
15
Zhavnerchik
       
22
Stasevich
     
                     
BATE Borisov
4-2-3-1
  • Cambios
    • 33 Denis Polyakov 56'
    • 18 Dmitri Mozo… 60'
    • 10 Nemanja Nikolic 79'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 56 ' Denis Polyakov
      Kaspars Dubra
  • 59 ' Juan Iturbe
      Mohamed Salah
  • 60 ' Dmitri Mozolevski
      Maksim Volodjko
  • 79 ' Nemanja Nikolic
      Aleksandr Karnitskiy
  • 83 ' Iago Falque
      Salih Ucan
  • Partido

  • minuto
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+4'
    • Tiro fuera: Disparo de Mohamed Salah, que se va fuera
    • 90+4'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para BATE Borisov
    • 90+3'
    • Tiro fuera: Radja Nainggolan falla el gol con un disparo desde fuera del área
    • 90+3'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para BATE Borisov
    • 90+2'
    • Tiro fuera: Konstantinos Manolas falla el gol con un disparo desde fuera del área
    • 90+2'
    • Centro: Evgeniy Yablonski se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+2'
    • Centro: Centro sobre el área de Salih Ucan
    • 90+2'
    • Centro: Kaspars Dubra se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+2'
    • Centro: Daniele De Rossi del Roma centra el balón
    • 90+2'
    • Centro: Nemanja Milunovic se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+1'
    • Centro: Alessandro Florenzi centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
    • 90+1'
    • Falta: Filip Mladenovic comete falta sobre Mohamed Salah
    • 90+1'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
    • 90+1'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Roma
    • 90'
    • Tiro fuera: Aleksandr Karnitskiy goes for goal, but her effort was never close to hitting the target.
    • 90'
    • Centro: Konstantinos Manolas se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90'
    • Centro: Centro sobre el área de Filip Mladenovic
    • 90'
    • Aleksandr Hleb del BATE Borisov manda el balón detrás de la defensa pero un rival interviene
    • 89'
    • Saque de banda: BATE Borisov saca de banda desde el campo rival
    • 89'
    • Centro: Lucas Digne se quita de encima la presión despejando el balón
    • 89'
    • Centro: Centro de Filip Mladenovic
    • 89'
    • Falta: Edin Dzeko del Roma atropella a Nemanja Milunovic
    • 89'
    • Tiro a puerta: Disparo detenido de Daniele De Rossi
    • 88'
    • Igor Stasevich del BATE Borisov manda el balón directamente en el área pero un rival interviene
    • 87'
    • Aleksandr Hleb del BATE Borisov pasa el balón a un compañero
    • 87'
    • Centro: Aleksandr Hleb del BATE Borisov corre con el balón
    • 87'
    • Contraataque: BATE Borisov inicia el contraataque
    • 87'
    • El equipo local ha tenido el 50% de posesión comparado al 50% del equipo visitante
    • 86'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    0

    porcentaje

    0
  • Tiros a puerta
    8

    porcentaje

    3
  • Total Tiros
    10

    porcentaje

    3
  • Corners
    7

    porcentaje

    1
  • Posesión
    50%

    porcentaje

    50%
  • Faltas cometidas
    12

    porcentaje

    14
  • Fuera de Juego
    1

    porcentaje

    1
  • Saques de banda
    12

    porcentaje

    10
  • Ocasiones de gol
    34

    porcentaje

    12

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.