Ful Ham

Twente

  •  
  • Europa League Jornada 1
  • Ful Ham
    Finalizado
    Twente
    1
    1
  • Fecha: 15.09.2011 Hora: 21:05 Estadio: Craven Cottage Aforo:14110 personas Árbitro: Antonio Damato
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Ful Ham
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Twente
Ful Ham
4-4-2
  • Cambios
    • 8 Andrew Johnson 66'
    • 10 Pajtim Kasami 74'
    • 28 Matthew Briggs 81'
                     
   
14
Senderos
     
23
Dempsey
       
                 
25
Zamora
 
   
6
Baird
     
13
Murphy
       
1
Schwarzer
                   
   
5
Hangeland
     
7
Sidwell
       
                 
30
Dembele
 
   
26
Grygera
     
16
Duff
       
                     
                     
   
33
Tiendalli
     
8
Fer
   
11
Bajrami
 
                     
   
19
Douglas
               
13
Mihaylov
         
6
Brama
   
9
Jong
 
   
4
Wisgerhof
               
                     
   
2
Cornelisse
     
7
Landzaat
   
15
Rosales
 
                     
Twente
4-3-3
  • Cambios
    • 24 Ola John 68'
    • 14 Willem Janssen 84'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 19' Andrew Johnson
  • 41' Mark Schwarzer (p.p.)
  • gol 17' Zdenek Grygera
  • gol 38' Wout Brama
  • gol 62' Roberto Rosales
  • gol 72' Danny Murphy
  • gol 83' Philippe Senderos
  • gol 90' Clint Dempsey
  • 66 ' Andrew Johnson
      Bobby Zamora
  • 68 ' Ola John
      Emir Bajrami
  • 74 ' Pajtim Kasami
      Damien Duff
  • 81 ' Matthew Briggs
      Philippe Senderos
  • 84 ' Willem Janssen
      Denny Landzaat
  • Partido

  • minuto
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+4'
    • Saque de banda: Ful Ham saca de banda desde su campo
    • 90+4'
    • Saque de banda: Ful Ham saca de banda desde su campo
    • 90+3'
    • Centro: Peter Wisgerhof se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+2'
    • Centro: Centro de Chris Baird
    • 90+2'
    • Fuera de juego: Fuera de juego de Luuk de Jong (Twente)
    • 90+2'
    • Tarjeta: Clint Dempsey ve la tarjeta amarilla
    • 90+1'
    • Falta: Clint Dempsey comete una falta dura sobre Denny Landzaat
    • 90+1'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
    • 90+1'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Ful Ham
    • 90'
    • Tiro fuera: Disparo fuera de Roberto Rosales
    • 90'
    • El equipo local ha tenido el 48% de posesión comparado al 52% del equipo visitante
    • 90'
    • Falta: Leroy Fer comete falta sobre Brede Hangeland
    • 89'
    • Fuera de juego: Fuera de juego de Bobby Zamora (Ful Ham)
    • 88'
    • Falta: Bobby Zamora comete falta sobre Denny Landzaat
    • 87'
    • Tiro a puerta: Lanzamiento desde fuera del área de Denny Landzaat que para el portero
    • 86'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Twente
    • 85'
    • Falta: Wout Brama comete falta sobre Clint Dempsey
    • 84'
    • Cambio: Willem Janssen abandona el campo para ser sustituido por Denny Landzaat en un cambio táctico.
    • 84'
    • Tarjeta: Philippe Senderos ve la tarjeta amarilla
    • 83'
    • Falta: Philippe Senderos comete una falta dura sobre Emir Bajrami
    • 83'
    • Centro: Tim Cornelisse se quita de encima la presión despejando el balón
    • 83'
    • Córner: Damien Duff de Ful Ham saca el córner
    • 83'
    • Centro: Wout Brama despeja el balón enviándolo a córner.
    • 82'
    • Centro: Clint Dempsey del Ful Ham centra el balón
    • 82'
    • Cambio: Matthew Briggs abandona el campo para ser sustituido por Philippe Senderos en un cambio táctico.
    • 81'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Ful Ham
    • 80'
    • Centro: Centro al área de Douglas Twente
    • 80'
    • Córner: Roberto Rosales de Twente saca el córner
    • 80'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    4

    porcentaje

    2
  • Tiros a puerta
    4

    porcentaje

    6
  • Total Tiros
    7

    porcentaje

    3
  • Corners
    5

    porcentaje

    4
  • Posesión
    48%

    porcentaje

    52%
  • Faltas cometidas
    16

    porcentaje

    12
  • Fuera de Juego
    4

    porcentaje

    1
  • Saques de banda
    24

    porcentaje

    21
  • Ocasiones de gol
    10

    porcentaje

    11
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.