resultados Oberliga Baden-Wurttemberg

marcadores Oberliga Baden-Wurttemberg

Oberliga Bayern South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Pullach 26 9 2 1 30 12 7 7 0 26 10 16 9 1 56 22 34 57
2 FC Unterfoehring 26 7 3 3 21 21 9 2 2 25 12 16 5 5 46 33 13 53
3 TSV Schwabmuenchen 26 6 5 2 20 14 7 2 4 22 19 13 7 6 42 33 9 46
4 TSV Dachau 25 5 1 5 17 20 9 2 3 26 19 14 3 8 43 39 4 45
5 FC Pipinsried 24 8 2 2 17 9 4 4 4 17 20 12 6 6 34 29 5 42
6 TSV Rain/Lech 25 7 3 3 25 14 4 3 5 19 16 11 6 8 44 30 14 39
7 SV Heimstetten 23 6 4 3 27 15 5 0 5 16 16 11 4 8 43 31 12 37
8 DJK Vilzing 26 7 3 4 20 24 3 4 5 10 15 10 7 9 30 39 -9 37
9 FC Sonthofen 25 6 2 5 25 18 3 5 4 15 16 9 7 9 40 34 6 34
10 SV Kirchanschoring 25 6 3 2 15 7 2 5 7 7 17 8 8 9 22 24 -2 32
11 Jahn Regensburg II 26 6 0 7 28 20 3 2 8 21 26 9 2 15 49 46 3 29
12 FC Ismaning 25 3 4 7 21 23 3 5 3 14 17 6 9 10 35 40 -5 27
13 BCF Wolfratshausen 26 5 0 9 17 28 4 0 8 16 22 9 0 17 33 50 -17 27
14 SpVgg Hankofen-Hailing 24 3 5 4 15 15 2 4 6 13 24 5 9 10 28 39 -11 24
15 TSV Bogen 23 2 2 6 7 21 4 3 6 13 17 6 5 12 20 38 -18 23
16 TSV Kottern 24 3 5 4 20 24 2 2 8 23 30 5 7 12 43 54 -11 22
17 TSV Landsberg 24 3 6 3 15 14 2 1 9 17 29 5 7 12 32 43 -11 22
18 Gundelfingen 25 3 4 5 15 19 2 3 8 18 30 5 7 13 33 49 -16 22

Oberliga Bayern North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 VfB Eichstatt 23 10 1 1 36 10 5 3 3 23 13 15 4 4 59 23 36 49
2 Viktoria Aschaffenburg 24 9 2 2 37 15 5 4 2 24 11 14 6 4 61 26 35 48
3 ASV Neumarkt 25 9 3 2 32 10 6 0 5 13 13 15 3 7 45 23 22 48
4 TSV Aubstadt 26 5 5 2 26 14 8 2 4 24 13 13 7 6 50 27 23 46
5 TSV Grossbardorf 25 10 3 1 29 8 3 3 5 11 16 13 6 6 40 24 16 45
6 FC Sand 26 10 2 2 31 10 0 8 4 14 23 10 10 6 45 33 12 40
7 Wuerzburger Kickers II 26 6 5 1 17 7 5 3 6 15 19 11 8 7 32 26 6 38
8 Wurzburger 25 5 4 4 16 11 5 2 5 14 18 10 6 9 30 29 1 36
9 DJK Ammerthal 24 6 2 2 20 11 4 4 6 18 28 10 6 8 38 39 -1 36
10 FC Amberg 24 6 2 4 24 15 3 6 3 12 10 9 8 7 36 25 11 35
11 SC Eltersdorf 25 6 1 5 22 18 4 3 6 17 23 10 4 11 39 41 -2 34
12 DJK Don Bosco Bamberg 25 7 3 3 22 15 2 1 9 9 22 9 4 12 31 37 -6 31
13 Feucht 25 5 2 5 13 13 3 1 9 13 26 8 3 14 26 39 -13 27
14 SpVgg Weiden 24 5 1 5 15 18 3 2 8 9 31 8 3 13 24 49 -25 27
15 Ansbach 24 3 2 6 16 22 4 2 7 21 23 7 4 13 37 45 -8 25
16 SV Erlenbach 25 2 5 6 6 16 3 1 8 12 43 5 6 14 18 59 -41 21
17 Alemannia Haibach 25 4 2 7 23 23 1 3 8 10 26 5 5 15 33 49 -16 20
18 VfL Frohnlach 23 1 3 7 9 31 1 0 11 8 36 2 3 18 17 67 -50 9

Oberliga Hessen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SC Hessen Dreieich 23 8 1 2 28 8 9 2 1 40 15 17 3 3 68 23 45 54
2 Eintracht Stadtallendorf 24 9 2 1 34 13 6 1 5 26 24 15 3 6 60 37 23 48
3 RW Frankfurt 22 11 0 1 40 12 3 3 4 21 20 14 3 5 61 32 29 45
4 Bayern Alzenau 25 9 3 1 37 17 4 3 5 24 25 13 6 6 61 42 19 45
5 Borussia Fulda 24 8 3 1 36 12 4 5 3 16 12 12 8 4 52 24 28 44
6 SV Rot-Weiss Hadamar 25 8 0 5 26 19 4 5 3 21 18 12 5 8 47 37 10 41
7 TSV Lehnerz 24 5 7 1 30 18 4 2 5 17 23 9 9 6 47 41 6 36
8 SC Viktoria 06 Griesheim 25 7 2 3 21 14 4 1 8 12 24 11 3 11 33 38 -5 36
9 KSV Baunatal 23 7 2 3 34 20 3 3 5 15 14 10 5 8 49 34 15 35
10 Sportfreunde Seligenstadt 24 5 2 5 22 16 4 4 4 21 17 9 6 9 43 33 10 33
11 OSC Vellmar 23 5 1 5 17 24 5 1 6 20 27 10 2 11 37 51 -14 32
12 FSC Lohfelden 24 3 4 4 17 18 4 3 6 19 24 7 7 10 36 42 -6 28
13 FC Ederbergland 24 6 1 5 22 22 3 0 9 12 34 9 1 14 34 56 -22 28
14 SV Steinbach 1920 23 4 3 4 26 29 3 1 8 14 42 7 4 12 40 71 -31 25
15 Rot-Weiss Darmstadt 25 4 2 7 15 25 1 0 11 17 40 5 2 18 32 65 -33 17
16 Viktoria Kelsterbach 25 2 3 7 11 22 2 1 10 17 34 4 4 17 28 56 -28 16
17 Viktoria Urberach 25 1 2 9 12 32 1 3 9 9 35 2 5 18 21 67 -46 11

Oberliga Niedersachsen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SSV Jeddeloh 21 9 0 2 23 12 7 2 1 32 16 16 2 3 55 28 27 50
2 Eintracht Northeim 21 6 3 2 30 15 8 1 1 23 9 14 4 3 53 24 29 46
3 FC Wunstorf 21 8 0 4 22 15 5 3 1 17 9 13 3 5 39 24 15 42
4 Spelle-Venhaus 23 7 1 4 31 15 4 5 2 18 13 11 6 6 49 28 21 39
5 Osnabrueck II 23 6 3 3 19 11 5 3 3 12 10 11 6 6 31 21 10 39
6 VfL Oldenburg 22 4 3 5 17 16 4 3 3 15 11 8 6 8 32 27 5 30
7 Arminia Hannover 22 4 5 3 20 15 4 1 5 10 13 8 6 8 30 28 2 30
8 SVG Goettingen 22 3 1 7 15 25 5 2 4 24 15 8 3 11 39 40 -1 27
9 Heeslinger SC 21 2 1 6 13 20 6 2 4 16 16 8 3 10 29 36 -7 27
10 FT Braunschweig 22 4 4 3 19 18 3 1 7 22 24 7 5 10 41 42 -1 26
11 TuS Bersenbrueck 21 2 3 4 12 18 5 2 5 24 27 7 5 9 36 45 -9 26
12 MTV Gifhorn 21 3 2 5 9 11 5 0 6 10 19 8 2 11 19 30 -11 26
13 HSC Hannover 22 4 2 5 13 19 3 1 7 14 26 7 3 12 27 45 -18 24
14 Cloppenburg 22 1 5 4 14 17 3 6 3 17 15 4 11 7 31 32 -1 23
15 TB Uphusen 23 0 4 7 11 26 4 3 5 12 16 4 7 12 23 42 -19 19
16 BW Bornreihe 21 1 1 8 9 29 1 3 7 16 38 2 4 15 25 67 -42 10

Oberliga Hamburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Altonaer FC 93 25 9 2 0 30 11 8 2 4 31 18 17 4 4 61 29 32 55
2 TuS Dassendorf 25 9 1 2 31 14 6 5 2 19 13 15 6 4 50 27 23 51
3 TSV Concordia 25 9 1 3 44 15 6 1 5 34 24 15 2 8 78 39 39 47
4 TSV Buchholz 24 7 5 0 28 11 6 2 4 25 18 13 7 4 53 29 24 46
5 Condor Hamburg 25 6 2 5 25 20 7 0 5 23 25 13 2 10 48 45 3 41
6 TuS Osdorf 26 7 3 3 24 22 4 5 4 19 21 11 8 7 43 43 0 41
7 HSV Barmbek-Uhlenhorst 26 7 3 3 28 11 3 5 5 20 23 10 8 8 48 34 14 38
8 Victoria Hamburg 22 3 6 3 27 21 7 0 3 21 20 10 6 6 48 41 7 36
9 FC Tuerkiye Wilhelmsburg 24 7 1 3 21 10 3 5 5 17 24 10 6 8 38 34 4 36
10 Wedeler TSV 25 5 4 4 30 28 5 1 6 26 26 10 5 10 56 54 2 35
11 SV Curslack-Neuengamme 23 6 2 4 17 14 4 2 5 14 22 10 4 9 31 36 -5 34
12 SV Rugenbergen 23 4 2 5 18 18 5 4 3 20 17 9 6 8 38 35 3 33
13 Niendorfer TSV 24 5 2 6 24 24 3 1 7 19 25 8 3 13 43 49 -6 27
14 FC Suederelbe 26 3 4 6 23 29 3 2 8 17 32 6 6 14 40 61 -21 24
15 SV Halstenbek-Rellingen 24 5 2 5 17 20 1 1 10 9 32 6 3 15 26 52 -26 21
16 VfL Pinneberg 22 4 1 4 20 13 2 1 10 14 32 6 2 14 34 45 -11 20
17 KF Kosova 26 5 1 8 20 39 0 2 10 2 35 5 3 18 22 74 -52 18
18 BSV Buxtehuder 25 1 2 10 9 29 1 5 6 19 29 2 7 16 28 58 -30 13

Oberliga Schleswig-Holstein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eutin 08 24 12 2 0 42 9 8 1 1 22 5 20 3 1 64 14 50 63
2 Holstein Kiel II 26 9 2 1 31 12 9 1 4 30 15 18 3 5 61 27 34 57
3 Flensburg 08 25 7 4 1 31 15 7 2 4 28 14 14 6 5 59 29 30 48
4 Heider SV 26 8 2 3 29 12 5 4 4 22 19 13 6 7 51 31 20 45
5 Neumuenster 22 10 1 2 35 10 4 1 4 14 15 14 2 6 49 25 24 44
6 NTSV Strand 22 6 1 2 20 10 7 1 5 23 18 13 2 7 43 28 15 41
7 TSB Flensburg 23 6 3 2 34 16 5 4 3 23 17 11 7 5 57 33 24 40
8 TSV Schilksee 22 7 3 2 27 11 4 2 4 19 16 11 5 6 46 27 19 38
9 SV Todesfelde 24 6 1 5 22 16 4 4 4 21 21 10 5 9 43 37 6 35
10 TSV Laegerdorf 23 5 2 6 21 23 5 1 4 19 14 10 3 10 40 37 3 33
11 Union Neumuenster 24 6 3 2 25 12 2 4 7 14 26 8 7 9 39 38 1 31
12 SV Frisia 03 RL 24 4 2 5 17 22 3 3 7 13 31 7 5 12 30 53 -23 26
13 TSV Kropp 24 3 3 6 15 19 4 1 7 21 33 7 4 13 36 52 -16 25
14 TuS Hartenholm 23 1 1 8 5 29 5 4 4 25 17 6 5 12 30 46 -16 23
15 TSV Altenholz 25 4 0 8 14 33 3 1 9 11 28 7 1 17 25 61 -36 22
16 Oldenburger SV 26 2 3 8 12 35 3 1 9 15 34 5 4 17 27 69 -42 16
17 Concordia Schoenkirchen 26 0 3 11 15 41 3 1 8 21 45 3 4 19 36 86 -50 13
18 FC Kilia Kiel 23 2 0 10 9 29 1 0 10 13 36 3 0 20 22 65 -43 9

Oberliga Westfalen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS Erndtebrueck 24 8 1 2 31 11 7 4 2 18 11 15 5 4 49 22 27 50
2 Hammer SpVg 22 5 2 2 16 10 9 2 2 25 10 14 4 4 41 20 21 46
3 Lippstadt 24 7 4 3 26 16 6 1 3 16 8 13 5 6 42 24 18 44
4 TSV Marl-Hüls 24 6 2 4 29 25 6 4 2 25 15 12 6 6 54 40 14 42
5 Westfalia Rhynern 23 7 3 3 24 12 5 2 3 19 14 12 5 6 43 26 17 41
6 Eintracht Rheine 24 7 1 4 22 14 4 2 6 17 25 11 3 10 39 39 0 36
7 Arminia Bielefeld II 23 6 3 4 21 10 2 4 4 11 13 8 7 8 32 23 9 31
8 SuS Neuenkirchen 24 4 5 4 24 23 3 5 3 18 21 7 10 7 42 44 -2 31
9 FC Guetersloh 24 7 2 3 24 18 1 5 6 13 22 8 7 9 37 40 -3 31
10 FC Kaan-Marienborn 07 24 4 7 1 14 8 3 3 6 12 21 7 10 7 26 29 -3 31
11 SC Hassel 24 3 4 5 14 18 5 2 5 11 13 8 6 10 25 31 -6 30
12 FC Bruenninghausen 24 3 4 4 15 12 4 3 6 14 20 7 7 10 29 32 -3 28
13 TuS Ennepetal 24 5 3 4 15 11 2 4 6 11 25 7 7 10 26 36 -10 28
14 ASC Dortmund 24 3 3 6 20 16 3 5 4 18 24 6 8 10 38 40 -2 26
15 SuS Stadtlohn 24 4 4 4 16 15 2 4 6 13 22 6 8 10 29 37 -8 26
16 SC Paderborn 07 II 24 4 3 4 10 10 2 4 7 12 24 6 7 11 22 34 -12 25
17 SC Roland Beckum 24 4 2 5 14 15 3 2 8 7 25 7 4 13 21 40 -19 25
18 SpVgg Erkenschwick 24 1 4 7 13 24 2 1 9 8 35 3 5 16 21 59 -38 14

Oberliga NOFV-Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Optik Rathenow 20 8 1 1 36 10 4 5 1 20 12 12 6 2 56 22 34 42
2 VSG Altglienicke 19 7 2 1 21 7 6 1 2 15 11 13 3 3 36 18 18 42
3 SV Lichtenberg 47 20 7 2 1 26 7 5 1 4 30 14 12 3 5 56 21 35 39
4 Tennis Borussia 19 4 3 3 15 13 5 1 3 18 10 9 4 6 33 23 10 31
5 FC Anker Wismar 20 5 1 3 23 13 4 3 4 16 17 9 4 7 39 30 9 31
6 Hertha Zehlendorf 19 5 2 3 23 19 4 1 4 18 17 9 3 7 41 36 5 30
7 SV Victoria Seelow 20 5 4 2 26 16 3 1 5 15 15 8 5 7 41 31 10 29
8 Hansa Rostock II 20 4 2 5 20 23 4 3 2 19 18 8 5 7 39 41 -2 29
9 SV Altluedersdorf 19 4 2 2 18 10 3 4 4 17 17 7 6 6 35 27 8 27
10 FC Mecklenburg Schwerin 20 3 3 4 20 21 5 0 5 19 22 8 3 9 39 43 -4 27
11 CFC Hertha 06 19 5 3 1 15 6 2 2 6 15 36 7 5 7 30 42 -12 26
12 Malchower SV 20 3 1 6 21 31 4 1 5 14 20 7 2 11 35 51 -16 23
13 SV Gruen-Weiß Brieselang 20 3 2 5 13 22 1 3 6 12 29 4 5 11 25 51 -26 17
14 FC Strausberg 18 2 3 5 16 23 1 4 3 9 17 3 7 8 25 40 -15 16
15 Germania Schoeneiche 19 0 3 5 7 21 2 6 3 16 19 2 9 8 23 40 -17 15
16 1. FC Frankfurt 20 0 3 7 7 23 1 1 8 12 33 1 4 15 19 56 -37 7

Oberliga NOFV-Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 BSG Chemie Leipzig 19 6 3 0 18 5 7 0 3 24 9 13 3 3 42 14 28 42
2 Germania Halberstadt 18 6 2 1 18 8 5 3 1 20 7 11 5 2 38 15 23 38
3 Einheit Rudolstadt 20 5 2 2 14 4 5 4 2 17 13 10 6 4 31 17 14 36
4 Bischofswerdaer FV 19 6 4 0 17 4 4 1 4 14 14 10 5 4 31 18 13 35
5 BSG Wismut Gera 20 5 1 3 13 8 5 3 3 17 16 10 4 6 30 24 6 34
6 SV Merseburg 99 19 5 4 0 16 8 3 4 3 9 15 8 8 3 25 23 2 32
7 Carl Zeiss Jena II 20 4 1 6 28 21 5 3 1 13 9 9 4 7 41 30 11 31
8 FC International Leipzig 19 6 2 2 17 10 2 4 3 12 11 8 6 5 29 21 8 30
9 Plauen 18 4 4 2 23 15 3 3 2 11 8 7 7 4 34 23 11 28
10 Union Sandersdorf 20 5 1 4 15 12 2 3 5 17 22 7 4 9 32 34 -2 25
11 SV Schott Jena 19 4 2 4 12 16 2 3 4 8 12 6 5 8 20 28 -8 23
12 Brandenburger SC Sued 18 3 2 3 10 10 2 4 4 13 17 5 6 7 23 27 -4 21
13 FSV Barleben 1911 19 3 2 5 13 20 2 1 6 8 22 5 3 11 21 42 -21 18
14 Askania Bernburg 19 2 3 4 10 15 2 0 8 9 19 4 3 12 19 34 -15 15
15 SSV Markranstaedt 20 1 2 7 7 26 1 1 8 8 26 2 3 15 15 52 -37 9
16 VfL Halle 96 19 1 2 7 11 23 0 0 9 5 22 1 2 16 16 45 -29 5

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TSV Schott Mainz 24 9 3 0 40 14 6 3 3 28 21 15 6 3 68 35 33 51
2 TuS Mechtersheim 24 9 2 2 33 17 5 2 4 16 17 14 4 6 49 34 15 46
3 SV Roechling 24 6 5 1 19 14 7 2 3 23 16 13 7 4 42 30 12 46
4 Hertha Wiesbach 24 6 1 4 49 18 7 2 4 22 19 13 3 8 71 37 34 42
5 SV Gonsenheim 24 8 1 3 30 19 3 5 4 24 23 11 6 7 54 42 12 39
6 FC Karbach 24 7 3 2 37 17 3 4 5 21 24 10 7 7 58 41 17 37
7 FV Diefflen 24 7 3 3 33 24 4 1 6 24 28 11 4 9 57 52 5 37
8 TuS RW Koblenz 24 6 1 4 20 20 5 2 6 22 16 11 3 10 42 36 6 36
9 Pirmasens II 24 7 1 4 23 14 3 4 5 25 25 10 5 9 48 39 9 35
10 Saar 05 Saarbruecken 24 7 1 5 22 19 2 6 3 16 17 9 7 8 38 36 2 34
11 SV Morlautern 24 5 2 4 15 14 4 3 6 29 24 9 5 10 44 38 6 32
12 Pfeddersheim 24 6 2 4 21 20 4 0 8 18 21 10 2 12 39 41 -2 32
13 FSV Jaegersburg 24 8 1 3 31 17 2 0 10 19 32 10 1 13 50 49 1 31
14 SC Hauenstein 24 5 3 4 26 22 2 4 6 14 22 7 7 10 40 44 -4 28
15 Neunkirchen 24 3 4 5 15 19 5 0 7 24 31 8 4 12 39 50 -11 28
16 FSV Salmrohr 24 7 2 4 29 20 1 1 9 7 29 8 3 13 36 49 -13 27
17 Arminia Ludwigshafen 24 4 4 3 30 22 3 1 9 16 31 7 5 12 46 53 -7 26
18 SpVgg Burgbrohl 24 0 1 11 1 45 0 0 12 7 78 0 1 23 8 123 -115 1

Oberliga Niederrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 KFC Uerdingen 24 10 3 0 39 6 9 1 1 22 7 19 4 1 61 13 48 61
2 SpVg Schonnebeck 24 10 0 2 36 12 6 5 1 21 14 16 5 3 57 26 31 53
3 FC Bocholt 24 5 3 4 15 17 7 4 1 23 12 12 7 5 38 29 9 43
4 Velbert 24 6 3 3 27 12 5 3 4 18 14 11 6 7 45 26 19 39
5 VfR Krefeld Fischeln 24 5 2 6 23 28 7 0 4 26 21 12 2 10 49 49 0 38
6 VfB Homberg 24 5 2 4 16 15 5 5 3 23 22 10 7 7 39 37 2 37
7 VfB Hilden 24 5 3 4 32 23 5 2 5 20 20 10 5 9 52 43 9 35
8 Ratinger SV 24 6 1 5 24 18 5 1 6 18 19 11 2 11 42 37 5 35
9 SC Duesseldorf West 24 7 4 2 25 17 3 1 7 14 29 10 5 9 39 46 -7 35
10 TuRU Duesseldorf 24 5 2 4 12 11 4 2 7 15 21 9 4 11 27 32 -5 31
11 TV Jahn Hiesfeld 24 5 2 5 19 19 3 4 5 22 26 8 6 10 41 45 -4 30
12 Sportfreunde Baumberg 24 5 2 5 27 21 3 3 6 26 29 8 5 11 53 50 3 29
13 Cronenberger SC 24 6 2 4 16 17 2 2 8 8 39 8 4 12 24 56 -32 28
14 SC Kapellen Erft 24 5 3 4 24 19 2 2 8 13 33 7 5 12 37 52 -15 26
15 SW Essen 24 1 4 8 14 28 5 3 3 21 19 6 7 11 35 47 -12 25
16 TSV Meerbusch 24 2 4 6 28 28 3 4 5 16 24 5 8 11 44 52 -8 23
17 SV Hoennepel Niedermoermter 24 2 5 4 17 18 1 5 7 15 31 3 10 11 32 49 -17 19
18 FC Kray 24 1 4 6 19 28 1 2 10 16 33 2 6 16 35 61 -26 12

Oberliga Mittelrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Wegberg-Beeck 20 7 2 0 25 6 5 4 2 19 9 12 6 2 44 15 29 42
2 VfL Alfter 20 5 3 2 20 15 6 2 2 23 10 11 5 4 43 25 18 38
3 Bergisch Gladbach 19 7 3 0 20 6 3 3 3 10 14 10 6 3 30 20 10 36
4 TV Herkenrath 19 5 3 2 18 13 5 2 2 21 15 10 5 4 39 28 11 35
5 Spvg Wesseling Urfeld 20 6 4 0 13 5 3 2 5 20 23 9 6 5 33 28 5 33
6 FC Huerth 20 5 4 1 21 10 3 3 4 17 14 8 7 5 38 24 14 31
7 Borussia Freialdenhoven 20 3 4 3 16 12 5 3 2 19 13 8 7 5 35 25 10 31
8 TSC Euskirchen 20 4 3 2 13 10 4 2 5 19 15 8 5 7 32 25 7 29
9 Siegburger SV 04 20 5 3 3 14 17 3 2 4 10 17 8 5 7 24 34 -10 29
10 DJK BW Friesdorf 20 2 4 3 12 9 4 3 4 16 14 6 7 7 28 23 5 25
11 Hilal Maroc Bergheim 20 4 1 5 19 23 3 3 4 18 21 7 4 9 37 44 -7 25
12 Viktoria Arnoldsweiler 20 5 1 5 16 16 1 5 3 5 11 6 6 8 21 27 -6 24
13 FC Inde Hahn 20 4 2 4 23 20 1 4 5 8 13 5 6 9 31 33 -2 21
14 FC Hennef 05 20 1 3 7 13 23 2 2 5 11 16 3 5 12 24 39 -15 14
15 Germania Windeck 20 1 2 7 11 29 2 1 7 11 25 3 3 14 22 54 -32 12
16 VfL Rheinbach 20 1 1 7 9 20 1 2 8 7 33 2 3 15 16 53 -37 9

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Freiburg II 26 10 1 1 32 7 8 2 4 24 9 18 3 5 56 16 40 57
2 FSV 08 Bissingen 26 9 3 2 36 18 7 4 1 28 11 16 7 3 64 29 35 55
3 Neckarsulmer Sport Union 26 8 1 4 20 12 7 2 4 26 18 15 3 8 46 30 16 48
4 TSG Balingen 26 7 2 4 31 18 6 3 4 24 16 13 5 8 55 34 21 44
5 FV Ravensburg 26 6 6 1 24 13 5 4 4 27 23 11 10 5 51 36 15 43
6 1. CfR Pforzheim 25 8 4 0 27 9 3 5 5 16 21 11 9 5 43 30 13 42
7 Bahlinger SC 26 8 2 4 28 21 4 3 5 10 12 12 5 9 38 33 5 41
8 Goeppinger SV 26 7 4 2 22 10 3 3 7 10 13 10 7 9 32 23 9 37
9 Reutlingen 25 5 1 6 26 25 4 6 3 22 15 9 7 9 48 40 8 34
10 SV Sandhausen ll 26 5 2 6 15 19 5 2 6 21 24 10 4 12 36 43 -7 34
11 Karlsruher SC II 26 4 3 5 20 18 5 3 6 23 19 9 6 11 43 37 6 33
12 Stuttgarter Kickers II 26 3 4 7 13 19 5 3 4 18 20 8 7 11 31 39 -8 31
13 SV Oberachern 26 4 5 4 15 17 3 5 5 21 31 7 10 9 36 48 -12 31
14 SV Spielberg 26 3 5 5 19 23 5 1 7 26 27 8 6 12 45 50 -5 30
15 Offenburger FV 26 4 4 5 20 22 3 3 7 18 26 7 7 12 38 48 -10 28
16 FCA Walldorf II 26 4 3 6 16 19 4 1 8 8 24 8 4 14 24 43 -19 28
17 FSV Hollenbach 26 5 4 4 22 23 0 4 9 8 28 5 8 13 30 51 -21 23
18 SpVgg Neckarelz 26 1 1 11 12 43 0 1 12 6 61 1 2 23 18 104 -86 5

Oberliga Bremen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bremer SV 22 11 1 0 55 6 10 0 0 46 3 21 1 0 101 9 92 64
2 Blumenthaler SV 23 8 2 2 34 17 9 0 2 30 10 17 2 4 64 27 37 53
3 Brinkumer SV 22 9 0 3 39 10 7 0 3 32 16 16 0 6 71 26 45 48
4 TuS Schwachhausen 23 7 0 4 28 24 5 4 3 26 23 12 4 7 54 47 7 40
5 Oberneuland 23 3 1 7 20 23 8 1 3 41 24 11 2 10 61 47 14 35
6 Werder Bremen III 23 5 1 5 23 24 6 1 5 27 20 11 2 10 50 44 6 35
7 VfL Bremen 23 6 3 3 28 16 3 3 5 26 27 9 6 8 54 43 11 33
8 SG Aumund-Vegesack 23 4 2 5 31 34 6 1 5 23 20 10 3 10 54 54 0 33
9 BTS Neustadt 23 4 3 4 19 22 5 1 6 14 20 9 4 10 33 42 -9 31
10 Habenhauser FV 23 4 1 6 16 24 4 4 4 18 21 8 5 10 34 45 -11 29
11 Leher 23 5 2 4 26 26 3 1 8 16 35 8 3 12 42 61 -19 27
12 Geestemuende 23 4 2 5 18 20 4 0 8 16 35 8 2 13 34 55 -21 26
13 TSV Grolland 22 5 0 6 23 24 3 0 8 12 32 8 0 14 35 56 -21 24
14 TSV Melchiorshausen 22 3 1 7 16 27 3 1 7 16 27 6 2 14 32 54 -22 20
15 OSC Bremerhaven 21 4 1 7 17 30 0 2 7 11 37 4 3 14 28 67 -39 15
16 SV Grohn 21 1 0 9 11 37 1 1 9 10 54 2 1 18 21 91 -70 7
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: