resultados ascenso segunda b

ascenso segunda b

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Olimpic Xativa 22 8 4 0 20 5 6 4 0 15 4 14 8 0 35 9 26 50
2 Villarreal C 23 7 3 3 25 15 5 4 1 18 9 12 7 4 43 24 19 43
3 Novelda 23 8 2 2 19 6 4 5 2 10 7 12 7 4 29 13 16 43
4 Ontinyent 22 7 2 2 16 5 6 2 3 11 7 13 4 5 27 12 15 43
5 Castellon 21 7 2 1 21 6 5 4 2 12 9 12 6 3 33 15 18 42
6 Alzira 22 4 4 2 11 7 7 4 1 24 10 11 8 3 35 17 18 41
7 CF Torre Levante 22 6 3 2 21 11 5 2 4 14 13 11 5 6 35 24 11 38
8 Crevillente 22 5 3 4 14 14 5 3 2 12 8 10 6 6 26 22 4 36
9 Orihuela 22 6 3 2 21 10 3 5 3 16 9 9 8 5 37 19 18 35
10 Elche Ilicitano 23 4 2 4 14 13 4 6 3 15 11 8 8 7 29 24 5 32
11 Almazora 23 4 6 2 15 12 2 5 4 9 13 6 11 6 24 25 -1 29
12 Rayo Ibense 23 5 5 2 13 12 2 3 6 13 21 7 8 8 26 33 -7 29
13 Paterna CF 23 3 6 3 11 15 4 1 6 8 18 7 7 9 19 33 -14 28
14 Silla CF 23 4 2 4 10 10 3 4 6 18 24 7 6 10 28 34 -6 27
15 CF Borriol 23 7 2 4 20 13 0 3 7 4 16 7 5 11 24 29 -5 26
16 Recambios 23 4 5 2 6 8 1 5 6 7 13 5 10 8 13 21 -8 25
17 Muro CF 23 2 4 5 8 14 2 2 8 10 17 4 6 13 18 31 -13 18
18 FC Torrevieja 23 2 3 6 9 18 2 2 8 15 24 4 5 14 24 42 -18 17
19 Bunol 21 3 2 5 13 17 1 3 7 7 21 4 5 12 20 38 -18 17
20 Almoradi C.F. 22 1 3 7 8 19 1 3 7 9 20 2 6 14 17 39 -22 12
21 CD Segorbe 23 1 4 6 9 19 0 0 12 2 30 1 4 18 11 49 -38 7

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rapido de Bouzas 21 9 1 0 22 2 4 5 2 13 10 13 6 2 35 12 23 45
2 RC Villalbes 21 10 1 0 24 7 2 4 4 7 10 12 5 4 31 17 14 41
3 Deportivo La Coruna B 21 7 1 2 28 10 5 2 4 17 11 12 3 6 45 21 24 39
4 Cerceda 21 7 2 1 20 8 4 2 5 19 15 11 4 6 39 23 16 37
5 Arosa SC 21 5 6 0 18 11 4 3 3 9 10 9 9 3 27 21 6 36
6 Villalonga CF 21 3 5 2 10 9 6 1 4 17 13 9 6 6 27 22 5 33
7 Compostela 21 7 2 2 18 11 1 6 3 12 16 8 8 5 30 27 3 32
8 UD Barbadas 21 6 3 1 16 11 2 4 5 10 16 8 7 6 26 27 -1 31
9 Negreira 21 4 5 1 13 7 3 4 4 12 12 7 9 5 25 19 6 30
10 Bergantinos CF 21 6 3 2 17 9 2 2 6 10 15 8 5 8 27 24 3 29
11 Silva SD 21 4 4 3 14 12 3 4 3 12 12 7 8 6 26 24 2 29
12 CD Barco 21 5 1 5 16 11 2 5 3 15 21 7 6 8 31 32 -1 27
13 Celtiga CF 21 3 2 5 12 16 5 1 5 14 11 8 3 10 26 27 -1 27
14 Ribadumia CF 21 4 2 4 13 14 3 4 4 11 16 7 6 8 24 30 -6 27
15 Alondras 21 4 5 2 20 9 2 2 6 7 17 6 7 8 27 26 1 25
16 CD Choco 21 4 3 3 14 9 2 2 7 16 24 6 5 10 30 33 -3 23
17 CD Castro 21 6 1 4 19 17 0 3 7 10 27 6 4 11 29 44 -15 22
18 Dubra 21 2 6 3 16 20 0 2 8 3 22 2 8 11 19 42 -23 14
19 CD As Pontes 21 2 5 4 9 14 0 2 8 6 26 2 7 12 15 40 -25 13
20 Ordenes 21 1 3 6 11 18 0 3 8 5 26 1 6 14 16 44 -28 9

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Real Aviles CF 21 10 0 0 24 6 7 1 3 29 16 17 1 3 53 22 31 52
2 UP Langreo 21 9 1 0 28 6 6 5 0 14 6 15 6 0 42 12 30 51
3 Sporting Gijon B 21 10 0 0 45 4 3 7 1 16 8 13 7 1 61 12 49 46
4 Marino Luanco 21 7 3 1 18 6 5 3 2 15 9 12 6 3 33 15 18 42
5 CD Tuilla 21 8 2 1 20 6 4 2 4 11 16 12 4 5 31 22 9 40
6 CD Covadonga 21 6 3 1 26 12 6 0 5 19 12 12 3 6 45 24 21 39
7 Real Oviedo B 21 5 4 1 16 8 5 2 4 17 9 10 6 5 33 17 16 36
8 UC Ceares 21 5 2 4 14 12 4 2 4 13 20 9 4 8 27 32 -5 31
9 CD Colunga 21 5 1 5 21 16 4 2 4 11 15 9 3 9 32 31 1 30
10 Condal CF 21 3 5 3 13 12 4 2 4 18 19 7 7 7 31 31 0 28
11 Llanes 21 5 1 4 14 7 2 6 3 14 11 7 7 7 28 18 10 28
12 UD Llanera 21 6 0 5 18 19 2 3 5 6 12 8 3 10 24 31 -7 27
13 CD Praviano 21 4 4 3 12 10 2 1 7 11 29 6 5 10 23 39 -16 23
14 L'Entregu CF 21 3 5 3 8 8 2 0 8 7 25 5 5 11 15 33 -18 20
15 Atletico de Lugones 21 3 3 4 19 16 1 1 9 9 32 4 4 13 28 48 -20 16
16 CD Mosconia 21 3 4 3 9 15 0 3 8 7 33 3 7 11 16 48 -32 16
17 CD Tineo 21 0 5 5 8 17 2 4 5 13 20 2 9 10 21 37 -16 15
18 Club Siero 21 1 3 6 7 17 2 2 7 8 20 3 5 13 15 37 -22 14
19 SD Lenense 21 1 4 6 20 29 1 3 6 6 22 2 7 12 26 51 -25 13
20 Urraca CF 21 2 2 7 13 23 0 3 7 5 19 2 5 14 18 42 -24 11

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RS Gimnastica 21 8 1 1 24 6 8 2 1 20 5 16 3 2 44 11 33 51
2 CD Tropezon 21 8 1 2 22 6 6 2 2 12 7 14 3 4 34 13 21 45
3 CD Cayon 21 4 6 0 8 2 7 3 1 21 9 11 9 1 29 11 18 42
4 Siete Villas 21 6 5 0 15 5 4 4 2 13 13 10 9 2 28 18 10 39
5 Racing Santander B 21 6 1 3 15 9 5 4 2 19 10 11 5 5 34 19 15 38
6 CD Guarnizo 21 6 3 2 20 7 5 2 3 10 11 11 5 5 30 18 12 38
7 Barreda Balompie 21 7 1 3 22 10 3 3 4 11 15 10 4 7 33 25 8 34
8 CD Laredo 20 6 1 3 13 8 3 3 4 11 13 9 4 7 24 21 3 31
9 UM Escobedo 21 3 4 4 14 11 4 3 3 14 8 7 7 7 28 19 9 28
10 Castro CF 21 5 3 3 14 9 2 3 5 12 16 7 6 8 26 25 1 27
11 Rayo Cantabria 21 4 5 2 15 14 2 4 4 7 11 6 9 6 22 25 -3 27
12 Velarde Camargo 21 4 5 2 15 7 1 4 5 10 20 5 9 7 25 27 -2 24
13 At. Albericia 21 3 2 5 12 19 4 1 6 10 13 7 3 11 22 32 -10 24
14 Vimenor CF 21 4 3 3 24 19 1 4 6 10 13 5 7 9 34 32 2 22
15 Textil Escudo 21 3 2 5 11 14 3 2 6 12 19 6 4 11 23 33 -10 22
16 Selaya FC 21 4 3 4 11 15 0 4 6 5 17 4 7 10 16 32 -16 19
17 CD Bezana 20 3 4 3 13 17 1 3 6 13 26 4 7 9 26 43 -17 19
18 SD Revilla 21 4 3 3 14 13 0 3 8 3 25 4 6 11 17 38 -21 18
19 EMF Meruelo 21 2 4 4 8 14 0 2 9 5 23 2 6 13 13 37 -24 12
20 Club Deportivo Colindres 21 1 2 7 7 16 0 3 8 3 23 1 5 15 10 39 -29 8

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Alaves B 21 8 2 0 19 2 7 2 2 12 4 15 4 2 31 6 25 49
2 CD Vitoria 21 6 3 2 17 9 8 1 1 19 9 14 4 3 36 18 18 46
3 Cultural De Durango 21 6 5 0 14 5 5 2 3 16 9 11 7 3 30 14 16 40
4 Portugalete 21 3 8 0 12 8 5 4 1 18 11 8 12 1 30 19 11 36
5 Club Bermeo FT 21 6 4 0 19 7 2 6 3 13 16 8 10 3 32 23 9 34
6 Beasain 21 5 2 4 13 9 4 4 2 12 10 9 6 6 25 19 6 33
7 Santurtzi CD 21 5 4 1 14 8 3 3 5 10 13 8 7 6 24 21 3 31
8 Balmaseda FC 21 6 3 2 14 9 1 4 5 7 12 7 7 7 21 21 0 28
9 SD Deusto 21 5 5 1 15 8 2 2 6 7 18 7 7 7 22 26 -4 28
10 Lagun Onak 21 5 1 4 8 8 3 3 5 8 12 8 4 9 16 20 -4 28
11 CD Basconia 21 4 3 4 14 15 2 6 2 9 8 6 9 6 23 23 0 27
12 Tolosa CF 21 4 3 3 11 10 2 6 3 7 8 6 9 6 18 18 0 27
13 Amurrio 21 5 3 2 12 6 1 4 6 5 11 6 7 8 17 17 0 25
14 CD Getxo 21 4 1 5 10 8 2 4 5 9 13 6 5 10 19 21 -2 23
15 Sodupe UC 21 5 2 3 19 17 1 3 7 10 22 6 5 10 29 39 -10 23
16 CD Aurrera de Ondarroa 21 3 4 4 8 10 2 3 5 7 11 5 7 9 15 21 -6 22
17 Santutxu FC 21 2 3 6 12 15 2 4 4 6 12 4 7 10 18 27 -9 19
18 Real Sociedad C 21 2 5 3 10 12 1 4 6 4 11 3 9 9 14 23 -9 18
19 Pasaia KE 21 2 2 7 9 17 2 2 6 9 17 4 4 13 18 34 -16 16
20 Zalla 21 0 6 4 5 10 0 2 9 5 28 0 8 13 10 38 -28 8

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 UE Olot 21 8 2 0 23 9 7 2 2 17 10 15 4 2 40 19 21 49
2 CF Peralada 21 10 0 1 30 6 5 2 3 13 7 15 2 4 43 13 30 47
3 FC Vilafranca 21 6 4 1 18 12 5 2 3 12 8 11 6 4 30 20 10 39
4 Asco CF 21 7 2 1 21 10 2 7 2 9 8 9 9 3 30 18 12 36
5 Terrassa 21 8 2 1 22 5 1 5 4 9 12 9 7 5 31 17 14 34
6 Sant Andreu 21 5 3 3 20 17 3 3 4 7 10 8 6 7 27 27 0 30
7 Palamos 21 4 5 2 14 12 3 2 5 14 21 7 7 7 28 33 -5 28
8 Pobla Mafumet 21 4 5 1 14 10 2 4 5 13 19 6 9 6 27 29 -2 27
9 CF Montanesa 21 5 4 2 15 11 2 2 6 8 15 7 6 8 23 26 -3 27
10 Figueres 21 5 4 1 12 5 1 4 6 10 21 6 8 7 22 26 -4 26
11 Santfeliuenc FC 21 3 6 1 13 10 2 4 5 9 14 5 10 6 22 24 -2 25
12 Granollers 21 5 3 3 20 11 2 1 7 8 20 7 4 10 28 31 -3 25
13 Cerdanyola del Valles FC 21 5 2 3 12 9 1 5 5 10 16 6 7 8 22 25 -3 25
14 La Jonquera 21 3 4 4 4 6 2 5 3 5 6 5 9 7 9 12 -3 24
15 UE Vilassar de Mar 21 1 4 5 6 13 4 4 3 14 12 5 8 8 20 25 -5 23
16 CE Europa 21 3 4 3 5 5 2 3 6 7 13 5 7 9 12 18 -6 22
17 Manlleu 21 3 5 2 10 9 1 5 5 11 22 4 10 7 21 31 -10 22
18 Castelldefels 21 4 4 3 14 12 0 4 6 4 15 4 8 9 18 27 -9 20
19 CE Jupiter 21 3 3 4 10 13 0 4 7 6 19 3 7 11 16 32 -16 16
20 Sabadell B 21 2 5 4 9 12 0 3 7 11 24 2 8 11 20 36 -16 14

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Mostoles 20 5 4 1 16 12 5 3 2 18 8 10 7 3 34 20 14 37
2 Atletico Madrid B 20 8 0 2 19 7 4 1 5 13 17 12 1 7 32 24 8 37
3 SR Villaverde 20 4 4 3 12 11 4 4 1 13 10 8 8 4 25 21 4 32
4 Getafe B 20 5 2 2 13 7 4 2 5 12 10 9 4 7 25 17 8 31
5 RSD Alcala 20 6 3 2 12 8 2 4 3 6 6 8 7 5 18 14 4 31
6 AD Union Adarve 20 5 1 3 16 14 4 3 4 11 10 9 4 7 27 24 3 31
7 Futbol Alcobendas Sport 20 4 3 3 14 10 3 6 1 11 8 7 9 4 25 18 7 30
8 Atletico Pinto 20 4 5 2 8 5 3 3 3 9 9 7 8 5 17 14 3 29
9 Internacional de Madrid CF 20 4 1 4 13 12 4 4 3 12 11 8 5 7 25 23 2 29
10 CD San Fernando 20 4 5 0 11 4 3 2 6 14 17 7 7 6 25 21 4 28
11 Trival Valderas 20 3 4 2 9 10 3 5 3 14 9 6 9 5 23 19 4 27
12 Alcobendas CF 20 4 3 3 10 6 2 5 3 7 13 6 8 6 17 19 -2 26
13 Leganes B 20 5 1 3 12 15 2 4 5 8 16 7 5 8 20 31 -11 26
14 Pozuelo Alarcon 20 4 5 2 17 11 2 2 5 12 12 6 7 7 29 23 6 25
15 Santa Ana 20 4 2 3 9 11 3 2 6 9 17 7 4 9 18 28 -10 25
16 FC Villanueva del Pardillo 20 4 5 2 6 5 1 3 5 4 11 5 8 7 10 16 -6 23
17 Alcorcon B 20 1 5 5 10 19 4 2 3 12 10 5 7 8 22 29 -7 22
18 Rayo Vallecano B 20 3 3 3 20 12 2 2 7 16 23 5 5 10 36 35 1 20
19 Aravaca CF 20 4 3 4 18 15 0 3 6 2 15 4 6 10 20 30 -10 18
20 Parla 20 1 3 7 6 17 1 2 6 8 19 2 5 13 14 36 -22 11

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnastica Segoviana 21 9 2 0 29 4 7 2 1 27 6 16 4 1 56 10 46 52
2 CF Cristo Atletico 21 7 2 1 23 6 9 0 2 23 11 16 2 3 46 17 29 50
3 Atletico Astorga 21 11 0 0 36 11 4 3 3 14 11 15 3 3 50 22 28 48
4 Unionistas de Salamanca 21 6 4 0 25 7 4 5 2 16 11 10 9 2 41 18 23 39
5 Zamora 21 5 2 3 18 10 5 3 3 11 9 10 5 6 29 19 10 35
6 SD Almazan 21 6 2 2 15 9 1 6 4 10 19 7 8 6 25 28 -3 29
7 CD San Jose Soria 21 4 4 2 13 9 4 0 7 7 23 8 4 9 20 32 -12 28
8 Sporting Uxama 21 3 4 4 15 15 3 4 3 9 10 6 8 7 24 25 -1 26
9 Atletico Tordesillas 21 4 2 4 16 15 3 3 5 16 23 7 5 9 32 38 -6 26
10 CD Mirandes B 21 3 4 4 7 9 4 1 5 13 17 7 5 9 20 26 -6 26
11 Atletico Bembibre 21 4 2 4 15 9 3 2 6 9 15 7 4 10 24 24 0 25
12 Real Avila 21 6 3 2 22 12 0 3 7 8 18 6 6 9 30 30 0 24
13 La Virgen del Camino 21 6 2 3 25 17 0 4 6 10 19 6 6 9 35 36 -1 24
14 La Baneza FC 21 2 4 4 12 15 4 2 5 14 18 6 6 9 26 33 -7 24
15 CD Cebrerena 21 4 1 5 18 20 3 2 6 8 15 7 3 11 26 35 -9 24
16 CD Beroil Bupolsa 21 4 5 1 13 7 1 3 7 11 25 5 8 8 24 32 -8 23
17 Numancia B 21 4 3 4 20 13 2 1 7 10 22 6 4 11 30 35 -5 22
18 CD Villamuriel 21 4 2 5 7 8 2 2 6 9 16 6 4 11 16 24 -8 22
19 Burgos Promesas 21 4 1 6 11 17 2 3 5 9 16 6 4 11 20 33 -13 22
20 CD Villaralbo 21 2 1 8 5 31 1 1 8 10 41 3 2 16 15 72 -57 11

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Malagueno 22 9 1 0 38 5 7 3 2 25 11 16 4 2 63 16 47 52
2 Antequera 21 7 1 2 18 5 7 3 1 22 14 14 4 3 40 19 21 46
3 Almeria B 22 8 2 1 22 7 5 3 3 14 11 13 5 4 36 18 18 44
4 Huetor Tajar 22 6 3 2 20 13 4 3 4 16 16 10 6 6 36 29 7 36
5 CD Martos 22 7 1 2 21 7 4 2 6 15 19 11 3 8 36 26 10 36
6 CD Loja 22 6 2 2 26 9 4 2 6 10 14 10 4 8 36 23 13 34
7 Motril 21 7 1 3 23 9 3 2 5 12 17 10 3 8 35 26 9 33
8 CD Rincon 22 7 3 2 18 12 2 3 5 5 16 9 6 7 23 28 -5 33
9 EL Palo 22 5 4 2 23 15 3 2 6 10 18 8 6 8 33 33 0 30
10 Guadix 22 6 1 5 17 15 2 5 3 8 12 8 6 8 25 27 -2 30
11 Atarfe Industrial CF 22 4 3 3 10 11 3 5 4 12 16 7 8 7 22 27 -5 29
12 UD San Pedro 22 6 2 2 15 2 1 5 6 7 20 7 7 8 22 22 0 28
13 Huetor Vega 22 2 7 2 13 13 3 3 5 12 18 5 10 7 25 31 -6 25
14 Velez CF 22 4 2 4 10 12 3 2 7 14 25 7 4 11 24 37 -13 25
15 CD Alhaurino 22 4 3 4 18 16 2 2 7 9 21 6 5 11 27 37 -10 23
16 Ciudad Torredonjimeno 22 4 4 4 11 10 2 1 7 4 15 6 5 11 15 25 -10 23
17 UD Maracena 22 5 2 5 16 16 1 2 7 10 21 6 4 12 26 37 -11 22
18 River Melilla 22 5 4 3 15 11 0 3 7 8 29 5 7 10 23 40 -17 22
19 Dos Hermanas San Andres 22 4 4 4 20 20 1 0 9 6 28 5 4 13 26 48 -22 19
20 Alhaurin de la Torre 22 1 4 6 15 20 1 3 7 9 28 2 7 13 24 48 -24 13

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arcos CF 22 7 3 0 30 7 6 4 2 22 13 13 7 2 52 20 32 46
2 Real Betis B 22 9 2 1 31 11 5 1 4 16 12 14 3 5 47 23 24 45
3 Algeciras 22 7 3 2 25 12 4 6 0 15 8 11 9 2 40 20 20 42
4 Ecija 22 8 3 1 33 8 4 2 4 15 17 12 5 5 48 25 23 41
5 Sevilla C 22 6 5 0 21 8 3 5 3 15 14 9 10 3 36 22 14 37
6 CD Gerena 22 7 4 1 25 12 3 1 6 11 16 10 5 7 36 28 8 35
7 CD San Roque de Lepe 22 6 3 2 22 12 4 2 5 15 19 10 5 7 37 31 6 35
8 Atletico Espeleno 22 4 4 2 18 11 4 3 5 17 17 8 7 7 35 28 7 31
9 UB Lebrijana 22 6 4 2 18 11 2 3 5 8 22 8 7 7 26 33 -7 31
10 Utrera 22 6 3 2 16 10 2 3 6 6 15 8 6 8 22 25 -3 30
11 CD Cabecense 22 5 5 2 14 10 2 4 4 14 23 7 9 6 28 33 -5 30
12 AD Ceuta FC 22 6 3 2 20 12 1 5 5 6 15 7 8 7 26 27 -1 29
13 Castilleja 22 5 2 3 18 9 2 3 7 10 21 7 5 10 28 30 -2 26
14 CA Antoniano 22 5 2 3 12 11 0 6 6 10 25 5 8 9 22 36 -14 23
15 Coria CF 22 3 6 1 13 11 1 4 7 12 24 4 10 8 25 35 -10 22
16 CD Guadalcacin 22 4 4 4 14 14 1 2 7 8 22 5 6 11 22 36 -14 21
17 CD Alcala 22 2 3 5 9 15 3 2 7 10 27 5 5 12 19 42 -23 20
18 Recreativo Huelva B 22 3 2 6 13 16 1 5 5 11 24 4 7 11 24 40 -16 19
19 CD San Roque de Cadiz 22 4 3 4 21 20 0 1 10 5 25 4 4 14 26 45 -19 16
20 Los Barrios 22 2 1 7 7 12 2 3 7 6 21 4 4 14 13 33 -20 16

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Poblense 22 11 1 0 46 9 5 3 2 15 10 16 4 2 61 19 42 52
2 SD Formentera 22 9 2 0 26 2 7 2 2 22 7 16 4 2 48 9 39 52
3 Pena Dep. Santa Eulalia 22 7 4 1 22 11 6 4 0 19 5 13 8 1 41 16 25 47
4 Llosetense 22 6 1 3 25 14 6 5 1 18 5 12 6 4 43 19 24 42
5 Alcudia 22 7 1 3 21 9 6 2 3 11 10 13 3 6 32 19 13 42
6 San Rafael 22 6 5 0 20 5 4 2 5 11 12 10 7 5 31 17 14 37
7 Felanitx 22 5 5 2 10 7 4 3 3 13 14 9 8 5 23 21 2 35
8 CF Platges de Calvia 22 7 1 3 17 10 2 5 4 10 10 9 6 7 27 20 7 33
9 Binissalem 22 3 6 1 9 6 5 2 5 17 15 8 8 6 26 21 5 32
10 Ciudad de Ibiza 22 6 3 1 16 10 1 4 7 14 23 7 7 8 30 33 -3 28
11 UD Rotlet Molinar 22 4 1 5 15 23 4 2 6 15 28 8 3 11 30 51 -21 27
12 Ferriolense 22 4 4 4 16 14 3 1 6 16 29 7 5 10 32 43 -11 26
13 Constancia 22 5 1 4 14 12 1 6 5 12 18 6 7 9 26 30 -4 25
14 Mercadal 22 5 2 4 15 12 1 2 8 8 17 6 4 12 23 29 -6 22
15 Club Santa Catalina Atletico 22 5 2 5 9 13 1 2 7 10 22 6 4 12 19 35 -16 22
16 CE Esporles 22 1 5 4 7 12 2 4 6 10 18 3 9 10 17 30 -13 18
17 CD Son Cladera 22 3 3 4 13 20 1 3 8 10 28 4 6 12 23 48 -25 18
18 Collerense 22 3 4 5 16 17 1 1 8 7 21 4 5 13 23 38 -15 17
19 Campos 22 4 3 5 18 19 0 1 9 5 23 4 4 14 23 42 -19 16
20 Penya Ciutadella Esportiva 22 3 2 6 15 23 0 2 9 5 35 3 4 15 20 58 -38 13

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Las Palmas B 21 8 3 0 27 3 7 2 1 18 8 15 5 1 45 11 34 50
2 UD San Fernando 21 8 2 0 19 7 3 5 3 11 10 11 7 3 30 17 13 40
3 CD Union Sur Yaiza 21 8 2 1 24 9 4 1 5 10 13 12 3 6 34 22 12 39
4 Santa Brigida 21 9 1 0 26 6 1 6 4 10 16 10 7 4 36 22 14 37
5 CD Marino 21 6 2 2 21 11 3 4 4 7 11 9 6 6 28 22 6 33
6 Tenisca 21 8 2 1 25 8 1 2 7 14 24 9 4 8 39 32 7 31
7 Lanzarote 21 4 4 2 13 12 2 8 1 16 13 6 12 3 29 25 4 30
8 UD Ibarra 21 6 2 3 17 11 2 4 4 9 14 8 6 7 26 25 1 30
9 Tenerife B 21 7 3 1 24 8 1 2 7 9 16 8 5 8 33 24 9 29
10 Panaderia Pulido 21 5 5 1 16 13 2 3 5 9 14 7 8 6 25 27 -2 29
11 CD Vera Puerto de la Cruz 21 4 4 2 17 13 2 4 5 9 15 6 8 7 26 28 -2 26
12 Arucas CF 21 6 3 1 15 8 1 1 9 8 23 7 4 10 23 31 -8 25
13 CD El Cotillo 21 5 1 4 19 14 2 2 7 15 19 7 3 11 34 33 1 24
14 Estrella 21 4 4 3 15 14 2 2 6 8 13 6 6 9 23 27 -4 24
15 CD Buzanada 21 3 5 2 10 5 2 4 5 15 25 5 9 7 25 30 -5 24
16 Las Zocas 21 6 2 3 18 12 0 3 7 8 27 6 5 10 26 39 -13 23
17 Union Viera CF 21 4 3 3 18 16 2 1 8 16 32 6 4 11 34 48 -14 22
18 CD La Cuadra-Union Puerto 21 3 4 4 18 15 2 2 6 6 17 5 6 10 24 32 -8 21
19 CD Santa Ursula 21 3 5 3 15 13 1 2 7 10 21 4 7 10 25 34 -9 19
20 UD Telde 21 4 2 4 12 15 0 1 10 5 38 4 3 14 17 53 -36 15

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lorca Deportiva 21 8 2 0 26 10 8 0 3 25 15 16 2 3 51 25 26 50
2 La Hoya Lorca B 21 9 1 1 30 9 6 2 2 16 8 15 3 3 46 17 29 48
3 CDA Aguilas FC 21 7 2 2 18 10 6 2 2 19 9 13 4 4 37 19 18 43
4 UCAM Murcia B 21 5 0 4 16 8 7 0 5 25 16 12 0 9 41 24 17 36
5 EG El Palmar CF 21 6 2 3 16 11 4 4 2 18 14 10 6<