resultados ascenso segunda b

ascenso segunda b

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Racing Santander B 2 1 0 0 4 2 1 0 0 3 1 2 0 0 7 3 4 6
2 SD Revilla 2 1 0 0 1 0 1 0 0 3 0 2 0 0 4 0 4 6
3 Rayo Cantabria 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 1 2 0 0 4 1 3 6
4 CD Cayon 2 1 0 0 5 2 0 1 0 0 0 1 1 0 5 2 3 4
5 UM Escobedo 2 0 1 0 2 2 1 0 0 2 0 1 1 0 4 2 2 4
6 CD Laredo 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
7 Textil Escudo 2 1 0 0 5 1 0 0 1 0 1 1 0 1 5 2 3 3
8 RS Gimnastica 2 0 0 1 1 3 1 0 0 3 1 1 0 1 4 4 0 3
9 SD Gama 2 0 0 1 0 3 1 0 0 4 1 1 0 1 4 4 0 3
10 CD Naval 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
11 Vimenor CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
12 CD Tropezon 2 0 1 0 2 2 0 1 0 0 0 0 2 0 2 2 0 2
13 Selaya FC 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
14 Club Deportivo Colindres 2 0 0 1 1 3 0 1 0 1 1 0 1 1 2 4 -2 1
15 CD Guarnizo 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
16 Siete Villas 2 0 1 0 0 0 0 0 1 2 5 0 1 1 2 5 -3 1
17 At. Albericia 2 0 0 1 1 2 0 0 1 2 4 0 0 2 3 6 -3 0
18 UD Samano 2 0 0 1 1 4 0 0 1 0 1 0 0 2 1 5 -4 0
19 CD Bezana 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 5 0 0 2 1 7 -6 0
20 Castro CF 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 -1

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Futbol Alcobendas Sport 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 1 0 0 3 1 2 3
2 Atletico Madrid B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 3 1 0 0 4 3 1 3
3 CD Colonia Moscardo 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 AD Union Adarve 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
5 Atletico Pinto 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Internacional de Madrid CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Alcorcon B 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
8 Pozuelo Alarcon 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
9 Aravaca CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 Navalcarnero 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 Parla 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
12 Rayo Vallecano B 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
13 S.S.Reyes 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
14 Trival Valderas 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
15 CD Puerta Bonita 1 0 0 1 3 4 0 0 0 0 0 0 0 1 3 4 -1 0
16 CD San Fernando 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
17 CD Mostoles 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
18 CU Collado Villalba 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 RSD Alcala 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
20 CD Lugo Fuenlabrada 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 -2 0

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Almudevar 1 1 0 0 6 0 0 0 0 0 0 1 0 0 6 0 6 3
2 CD Teruel 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 5 3
3 Ejea 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
4 CF Illueca 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
5 Utebo 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
6 SD Borja 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
7 Andorra CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CF Villa de Alagon 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Sarinena 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
10 Deportivo Aragon 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 SD Tarazona 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Carinena Monte Ducay 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
13 Villanueva 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
14 Atletico Escalerillas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
15 CD Binefar 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
16 CD Cuarte 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
17 Sabinanigo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 Fraga 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 1 1 4 -3 0
19 Atletico Monzon 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 1 0 5 -5 0
20 Belchite 97 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 6 0 0 1 0 6 -6 0

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Balmaseda FC 2 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 2 0 0 3 0 3 6
2 Santurtzi CD 2 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1 1 1 0 4 2 2 4
3 CD Basconia 2 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
4 Cultural De Durango 2 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1 1 1 0 3 1 2 4
5 Alaves B 2 1 0 0 3 2 0 1 0 1 1 1 1 0 4 3 1 4
6 Club Bermeo FT 2 0 1 0 1 1 1 0 0 2 1 1 1 0 3 2 1 4
7 SD Deusto 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
8 Santutxu FC 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
9 Zamudio SD 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
10 Beasain 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
11 CD Elgorriaga 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
12 CD Berio FT 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
13 Zalla 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
14 Aretxabaleta 2 0 1 0 0 0 0 0 1 2 3 0 1 1 2 3 -1 1
15 CD Aurrera de Vitoria 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
16 CD Getxo 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 3 0 1 1 2 4 -2 1
17 CD Aurrera de Ondarroa 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
18 Lagun Onak 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
19 CD Vitoria 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 2 0 0 2 1 4 -3 0
20 Pasaia KE 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 3 0 0 2 1 4 -3 0

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Condal CF 2 1 0 0 2 1 1 0 0 4 2 2 0 0 6 3 3 6
2 CD Colunga 2 2 0 0 4 1 0 0 0 0 0 2 0 0 4 1 3 6
3 CD Tuilla 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
4 Caudal Deportivo 2 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 2 0 0 3 0 3 6
5 UC Ceares 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
6 Urraca CF 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0 1 1 0 3 0 3 4
7 Llanes 2 1 0 0 2 0 0 1 0 2 2 1 1 0 4 2 2 4
8 Club Siero 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
9 Marino Luanco 2 1 0 0 4 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4 1 3 3
10 UP Langreo 2 1 0 0 3 0 0 0 1 1 2 1 0 1 4 2 2 3
11 CD Covadonga 2 0 0 1 0 2 1 0 0 2 0 1 0 1 2 2 0 3
12 Real Aviles CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
13 UD Gijon Industrial 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
14 Real Oviedo B 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
15 CD Tineo 2 0 0 1 2 4 0 1 0 0 0 0 1 1 2 4 -2 1
16 CD Mosconia 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
17 Astur CF 2 0 0 0 0 0 0 0 2 1 5 0 0 2 1 5 -4 0
18 CD Roces 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
19 Atletico de Lugones 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 3 0 0 2 0 5 -5 0
20 CD Praviano 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 4 0 0 2 0 7 -7 0

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AE Prat 2 1 0 0 2 0 1 0 0 5 0 2 0 0 7 0 7 6
2 CE Jupiter 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 2 0 0 4 2 2 6
3 Figueres 2 1 0 0 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 3 0 3 4
4 Manlleu 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 1 1 1 0 3 1 2 4
5 Sant Andreu 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
6 CE Europa 2 1 0 0 5 0 0 0 1 0 2 1 0 1 5 2 3 3
7 CF Montanesa 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
8 Gava 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Asco CF 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 3 1 0 1 3 4 -1 3
10 FC Vilafranca 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 3 1 0 1 3 4 -1 3
11 Granollers 2 0 0 1 1 3 1 0 0 1 0 1 0 1 2 3 -1 3
12 Palamos 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
13 Santfeliuenc FC 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
14 Sabadell B 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 2 0 1 1 3 4 -1 1
15 UE Rubi 2 0 0 1 1 2 0 1 0 1 1 0 1 1 2 3 -1 1
16 CF Peralada 2 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 -1 1
17 Cerdanyola del Valles FC 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
18 Terrassa 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 5 0 1 1 0 5 -5 1
19 CD Masnou 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 3 -3 0
20 CD Morell 2 0 0 1 0 5 0 0 1 1 2 0 0 2 1 7 -6 0

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ontinyent 2 1 0 0 3 0 1 0 0 4 1 2 0 0 7 1 6 6
2 Castellon 2 1 0 0 5 1 1 0 0 1 0 2 0 0 6 1 5 6
3 Elche Ilicitano 2 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4 0 4 6
4 CF Torre Levante 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 2 0 0 4 2 2 6
5 Alzira 2 0 1 0 1 1 1 0 0 4 3 1 1 0 5 4 1 4
6 Villarreal C 2 1 0 0 4 3 0 1 0 1 1 1 1 0 5 4 1 4
7 Novelda 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
8 Paterna CF 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
9 Crevillente 2 1 0 0 3 1 0 0 1 3 4 1 0 1 6 5 1 3
10 Atletico Saguntino 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 3
11 CF Borriol 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
12 UD Beniganim 2 0 1 0 2 2 0 1 0 0 0 0 2 0 2 2 0 2
13 Recambios 2 0 0 1 1 2 0 1 0 2 2 0 1 1 3 4 -1 1
14 FC Torrevieja 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 3 0 1 1 2 5 -3 1
15 Orihuela 2 0 0 1 1 4 0 1 0 1 1 0 1 1 2 5 -3 1
16 CD Acero 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 3 0 1 1 1 4 -3 1
17 Rayo Ibense 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2 0 0 2 1 3 -2 0
18 Muro CF 2 0 0 1 3 4 0 0 1 0 2 0 0 2 3 6 -3 0
19 Bunol 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 3 0 0 2 1 4 -3 0
20 Jove Espanol 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 5 0 0 2 1 6 -5 0

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Beroil Bupolsa 2 1 0 0 2 1 1 0 0 3 1 2 0 0 5 2 3 6
2 CD Mirandes B 2 1 0 0 3 2 1 0 0 1 0 2 0 0 4 2 2 6
3 Gimnastica Segoviana 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0 1 1 0 3 0 3 4
4 Numancia B 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
5 Atletico Tordesillas 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
6 CD Cebrerena 2 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 1 0 2 1 1 4
7 CD Palencia Balompie 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
8 La Virgen del Camino 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
9 CD Villaralbo 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
10 Atletico Bembibre 2 0 1 0 2 2 0 1 0 1 1 0 2 0 3 3 0 2
11 CD Becerril 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
12 Burgos Promesas 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
13 CF Cristo Atletico 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
14 Zamora 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
15 La Baneza FC 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 2 0 1 1 3 4 -1 1
16 UD Santa Marta 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 3 0 1 1 2 4 -2 1
17 CD Villamuriel 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 3 0 1 1 2 5 -3 1
18 Ciudad Rodrigo CF 2 0 0 1 0 3 0 1 0 2 2 0 1 1 2 5 -3 1
19 SD Almazan 2 0 0 1 1 3 0 0 1 2 3 0 0 2 3 6 -3 0
20 Sporting Uxama 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Barco 2 1 0 0 3 2 1 0 0 2 0 2 0 0 5 2 3 6
2 Rapido de Bouzas 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 2 0 0 4 2 2 6
3 UD Barbadas 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
4 CD Choco 2 1 0 0 4 0 0 1 0 1 1 1 1 0 5 1 4 4
5 Arosa SC 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
6 Deportivo La Coruna B 2 0 1 0 2 2 1 0 0 1 0 1 1 0 3 2 1 4
7 RC Villalbes 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 2 1 1 4
8 Ribadumia CF 2 0 0 1 2 3 1 0 0 2 0 1 0 1 4 3 1 3
9 Silva SD 2 1 0 0 3 1 0 0 1 1 2 1 0 1 4 3 1 3
10 Cerceda 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
11 CD Boiro 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 3
12 Verin CF 2 0 0 1 0 2 1 0 0 3 2 1 0 1 3 4 -1 3
13 Alondras 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
14 CD As Pontes 2 0 1 0 1 1 0 0 1 2 3 0 1 1 3 4 -1 1
15 Bergantinos CF 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
16 CF Noia 2 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 1 1 1 2 -1 1
17 Negreira 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 3 0 1 1 2 4 -2 1
18 Ribadeo FC 2 0 0 1 1 2 0 0 1 1 3 0 0 2 2 5 -3 0
19 Ordenes 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 3 -3 0
20 SDC Galicia de Mugardos 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 4 0 0 2 1 6 -5 0

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Mancha Real 2 1 0 0 2 0 1 0 0 3 0 2 0 0 5 0 5 6
2 Huetor Tajar 2 1 0 0 2 0 1 0 0 3 1 2 0 0 5 1 4 6
3 Alhaurin de la Torre 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 0 0 4 0 4 6
4 Velez CF 2 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4 0 4 6
5 Atletico Malagueno 2 0 1 0 3 3 1 0 0 2 0 1 1 0 5 3 2 4
6 CD El Ejido 2012 2 1 0 0 1 0 0 1 0 3 3 1 1 0 4 3 1 4
7 CD Loja 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
8 Antequera 2 0 0 1 0 1 1 0 0 4 0 1 0 1 4 1 3 3
9 Guadix 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
10 CD Martos 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 3 3 0 3
11 EL Palo 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
12 UD San Pedro 2 1 0 0 3 2 0 0 1 1 3 1 0 1 4 5 -1 3
13 CD Rincon 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 3 1 0 1 1 3 -2 3
14 Los Villares CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
15 CD Ronda 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
16 Atarfe Industrial CF 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4 -3 0
17 River Melilla 2 0 0 1 0 3 0 0 1 2 3 0 0 2 2 6 -4 0
18 UD Maracena 2 0 0 1 1 3 0 0 1 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
19 Comarca Marmol 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
20 CD Espanol del Alquian 2 0 0 1 0 4 0 0 1 0 1 0 0 2 0 5 -5 0

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 San Fernando CD 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 0 0 4 0 4 6
2 Cordoba B 2 1 0 0 3 2 1 0 0 2 0 2 0 0 5 2 3 6
3 CD San Roque de Cadiz 2 1 0 0 5 1 0 1 0 2 2 1 1 0 7 3 4 4
4 AD Ceuta 2 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
5 CD Alcala 2 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1 2 4
6 Arcos CF 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
7 Atletico Sanluqueno CF 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
8 CMD San Juan 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
9 Ecija 2 0 0 1 0 1 1 0 0 2 0 1 0 1 2 1 1 3
10 Sevilla C 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 3 3 0 3
11 CD Gerena 2 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 2 0 4 4 0 2
12 Coria CF 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
13 Los Barrios 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 CD Cabecense 2 0 1 0 1 1 0 0 1 2 3 0 1 1 3 4 -1 1
15 CD Guadalcacin 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
16 Utrera 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 3 0 1 1 3 5 -2 1
17 Castilleja 2 0 0 1 0 2 0 1 0 1 1 0 1 1 1 3 -2 1
18 Lucena 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1 0 2 -2 1
19 Rotena 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 3 -3 0
20 Conil FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 0 0 1 1 5 -4 0
21 UB Lebrijana 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 3 0 0 2 1 5 -4 0

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mallorca B 2 1 0 0 7 1 1 0 0 6 0 2 0 0 13 1 12 6
2 Poblense 2 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4 0 4 6
3 Binissalem 2 1 0 0 6 0 0 1 0 0 0 1 1 0 6 0 6 4
4 Alcudia 2 0 1 0 1 1 1 0 0 3 0 1 1 0 4 1 3 4
5 Pena Dep. Santa Eulalia 2 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1 1 1 0 3 1 2 4
6 Mercadal 2 0 1 0 1 1 1 0 0 3 2 1 1 0 4 3 1 4
7 Collerense 2 0 1 0 2 2 1 0 0 1 0 1 1 0 3 2 1 4
8 Club Santa Catalina Atletico 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
9 CE Esporles 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 2 1 0 1 2 2 0 3
10 Penya Ciutadella Esportiva 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 7 1 0 1 3 8 -5 3
11 Constancia 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
12 UD Alaro 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
13 UD Rotlet Molinar 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
14 San Rafael 2 0 0 1 0 1 0 1 0 2 2 0 1 1 2 3 -1 1
15 Ferriolense 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
16 Montuiri 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
17 CF Platges de Calvia 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
18 SD Formentera 2 0 0 1 2 3 0 0 1 1 2 0 0 2 3 5 -2 0
19 Campos 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 0 0 2 0 6 -6 0
20 CF Soller 2 0 0 1 0 6 0 0 1 0 6 0 0 2 0 12 -12 0

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total