resultados Tercera División Grupo 14

marcadores Tercera División Grupo 14

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 9 4 1 0 13 4 2 1 1 6 2 6 2 1 19 6 13 20
2 Numancia B 9 3 2 0 8 2 2 1 1 6 1 5 3 1 14 3 11 18
3 Palencia 9 2 1 1 7 4 3 2 0 8 1 5 3 1 15 5 10 18
4 CD Beroil Bupolsa 9 3 2 0 8 3 2 1 1 4 3 5 3 1 12 6 6 18
5 Atletico Bembibre 9 2 1 1 6 2 3 1 1 11 5 5 2 2 17 7 10 17
6 Atletico Tordesillas 9 4 1 0 12 0 1 1 2 3 7 5 2 2 15 7 8 17
7 CD Mirandes B 9 2 2 0 3 1 3 0 2 8 7 5 2 2 11 8 3 17
8 G. Segoviana 9 3 0 1 5 3 1 3 1 8 6 4 3 2 13 9 4 15
9 CD Becerril 9 4 0 1 8 3 1 0 3 3 8 5 0 4 11 11 0 15
10 CF Salmantino 9 1 1 2 5 6 2 1 2 7 8 3 2 4 12 14 -2 11
11 La Virgen del Camino 9 2 1 1 5 1 1 1 3 4 12 3 2 4 9 13 -4 11
12 SD Almazan 9 2 1 2 7 4 1 0 3 4 10 3 1 5 11 14 -3 10
13 La Baneza FC 9 3 0 1 6 2 0 1 4 2 9 3 1 5 8 11 -3 10
14 CD Cebrerena 9 1 3 1 7 5 1 0 3 2 6 2 3 4 9 11 -2 9
15 LA Granja 9 2 0 3 8 9 1 0 3 3 9 3 0 6 11 18 -7 9
16 Real Avila 9 1 1 3 3 6 1 1 2 3 4 2 2 5 6 10 -4 8
17 Burgos Promesas 9 1 1 2 3 11 1 1 3 3 7 2 2 5 6 18 -12 8
18 CF Cristo Atletico 9 1 1 3 6 9 0 3 1 1 2 1 4 4 7 11 -4 7
19 CD Villa de Simancas 9 1 0 3 5 12 1 1 3 5 14 2 1 6 10 26 -16 7
20 CD Villaralbo 9 1 1 2 4 5 0 1 4 1 8 1 2 6 5 13 -8 5

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Condal CF 10 4 1 0 12 1 5 0 0 10 2 9 1 0 22 3 19 28
2 CD Tuilla 10 5 0 0 13 1 2 1 2 7 7 7 1 2 20 8 12 22
3 Llanes 10 4 1 0 11 3 2 3 0 8 5 6 4 0 19 8 11 22
4 Caudal Deportivo 10 3 1 1 6 2 4 0 1 10 3 7 1 2 16 5 11 22
5 Real Aviles CF B 10 3 0 2 6 6 3 2 0 9 3 6 2 2 15 9 6 20
6 UC Ceares 10 3 2 0 7 3 2 2 1 5 3 5 4 1 12 6 6 19
7 CD Covadonga 10 4 1 0 13 4 1 2 2 8 9 5 3 2 21 13 8 18
8 Real Oviedo B 10 3 2 0 10 4 2 0 3 7 8 5 2 3 17 12 5 17
9 Astur CF 10 3 2 0 9 3 1 1 3 3 7 4 3 3 12 10 2 15
10 UD Gijon Industrial 10 3 0 2 5 4 2 0 3 7 12 5 0 5 12 16 -4 15
11 Urraca CF 10 3 1 1 9 4 1 1 3 2 10 4 2 4 11 14 -3 14
12 Atletico de Lugones 10 1 1 3 6 11 2 1 2 7 3 3 2 5 13 14 -1 11
13 Entregu CF 10 1 1 3 4 7 2 1 2 5 5 3 2 5 9 12 -3 11
14 CD Mosconia 10 2 1 2 3 4 1 1 3 3 8 3 2 5 6 12 -6 11
15 CD Praviano 10 1 1 3 4 8 1 2 2 4 5 2 3 5 8 13 -5 9
16 CD Roces 10 1 1 3 5 6 1 1 3 2 6 2 2 6 7 12 -5 8
17 Univ.Oviedo 10 2 1 2 5 7 0 0 5 2 15 2 1 7 7 22 -15 7
18 CD Cudillero 10 1 1 3 8 12 1 1 3 2 7 2 2 6 10 19 -9 5
19 Andes CF 10 0 2 3 1 6 0 0 5 4 12 0 2 8 5 18 -13 2
20 SD Lenense 10 0 0 5 2 13 0 1 4 4 9 0 1 9 6 22 -16 1

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Laredo 10 4 1 0 14 6 4 1 0 12 2 8 2 0 26 8 18 26
2 RS Gimnastica 10 3 2 0 11 2 4 1 0 14 3 7 3 0 25 5 20 24
3 Racing Santander B 10 4 0 1 9 4 2 3 0 10 3 6 3 1 19 7 12 21
4 Rayo Cantabria 10 4 0 1 12 1 2 2 1 4 4 6 2 2 16 5 11 20
5 Siete Villas 10 3 1 1 6 7 2 3 0 5 3 5 4 1 11 10 1 19
6 CD Cayon 10 4 0 1 10 4 1 2 2 3 4 5 2 3 13 8 5 17
7 Castro CF 10 3 2 0 3 0 2 0 3 2 7 5 2 3 5 7 -2 17
8 Vimenor CF 10 2 3 0 9 6 2 1 2 4 3 4 4 2 13 9 4 16
9 Textil Escudo 10 3 1 1 6 4 1 2 2 2 3 4 3 3 8 7 1 15
10 At. Albericia 10 2 0 3 8 7 1 3 1 2 3 3 3 4 10 10 0 12
11 Club Deportivo Colindres 10 1 4 0 5 3 1 1 3 7 8 2 5 3 12 11 1 11
12 UM Escobedo 10 0 1 4 2 7 3 1 1 8 6 3 2 5 10 13 -3 11
13 SD Gama 10 1 4 0 4 3 1 1 3 4 8 2 5 3 8 11 -3 11
14 SD Revilla 10 2 2 1 5 3 1 0 4 6 13 3 2 5 11 16 -5 11
15 CD Bezana 10 1 2 2 2 6 1 2 2 4 7 2 4 4 6 13 -7 10
16 Buelna 10 1 1 3 6 8 1 0 4 3 8 2 1 7 9 16 -7 7
17 Santona CF 10 1 2 2 2 3 0 2 3 3 10 1 4 5 5 13 -8 7
18 CD Arenas de Frajanas 10 2 0 3 3 8 0 1 4 2 12 2 1 7 5 20 -15 7
19 Selaya FC 10 0 2 3 4 8 0 3 2 2 5 0 5 5 6 13 -7 5
20 Barreda Balompie 10 0 2 3 1 9 0 1 4 2 10 0 3 7 3 19 -16 3

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arenas Getxo 10 5 0 0 15 0 3 2 0 7 4 8 2 0 22 4 18 26
2 Zalla 10 3 2 0 7 4 3 1 1 8 3 6 3 1 15 7 8 21
3 Beasain 10 2 3 0 7 4 3 1 1 8 4 5 4 1 15 8 7 19
4 Zamudio SD 10 2 1 2 10 8 4 0 1 8 6 6 1 3 18 14 4 19
5 C. Durango 10 2 2 1 7 5 3 1 1 5 2 5 3 2 12 7 5 18
6 Portugalete 10 2 3 0 3 1 2 3 0 9 6 4 6 0 12 7 5 18
7 Santurtzi CD 10 3 0 2 8 4 2 2 1 4 6 5 2 3 12 10 2 17
8 SD Gernika 10 2 1 2 8 3 3 0 2 5 3 5 1 4 13 6 7 16
9 Alaves B 10 1 2 2 7 6 3 1 1 6 3 4 3 3 13 9 4 15
10 CD Berio FT 10 2 1 2 4 4 2 2 1 3 2 4 3 3 7 6 1 15
11 SD Erandio Club 10 1 0 4 5 8 3 1 1 5 2 4 1 5 10 10 0 13
12 Club Bermeo FT 10 1 2 2 3 3 2 2 1 5 7 3 4 3 8 10 -2 13
13 Pasaia KE 10 3 0 2 8 5 1 0 4 3 10 4 0 6 11 15 -4 12
14 CD Aurrera de Vitoria 10 2 0 3 3 6 1 2 2 5 9 3 2 5 8 15 -7 11
15 Lagun Onak 10 1 2 2 3 4 1 2 2 3 5 2 4 4 6 9 -3 10
16 CD Basconia 10 2 1 2 7 5 0 2 3 2 10 2 3 5 9 15 -6 9
17 Balmaseda FC 10 2 0 3 4 5 0 2 3 3 7 2 2 6 7 12 -5 8
18 Amurrio 10 1 1 3 4 7 0 2 3 0 9 1 3 6 4 16 -12 6
19 Santutxu FC 10 1 2 2 1 3 0 0 5 1 11 1 2 7 2 14 -12 5
20 Oiartzun KE 10 0 3 2 4 7 0 0 5 2 9 0 3 7 6 16 -10 3

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pobla Mafumet 10 3 1 1 8 4 3 1 1 7 4 6 2 2 15 8 7 20
2 UE Rubi 10 2 3 0 10 6 3 1 1 8 5 5 4 1 18 11 7 19
3 CD Masnou 10 2 3 0 4 2 3 1 1 10 9 5 4 1 14 11 3 19
4 CE Europa 10 3 2 0 10 3 2 1 2 5 4 5 3 2 15 7 8 18
5 CF Peralada 10 4 1 0 10 5 1 2 2 1 5 5 3 2 11 10 1 18
6 Terrassa 10 3 1 1 9 2 2 1 2 8 9 5 2 3 17 11 6 17
7 Santfeliuenc FC 10 3 0 2 8 6 2 2 1 7 7 5 2 3 15 13 2 17
8 Asco CF 10 4 0 1 8 4 1 2 2 5 7 5 2 3 13 11 2 17
9 Cerdanyola del Valles FC 10 3 1 1 10 5 0 5 0 4 4 3 6 1 14 9 5 15
10 Gava 10 4 0 1 9 3 1 0 4 4 11 5 0 5 13 14 -1 15
11 Sabadell B 10 1 3 1 3 3 2 2 1 6 4 3 5 2 9 7 2 14
12 CF Montanesa 10 4 1 0 9 0 0 1 4 1 9 4 2 4 10 9 1 14
13 Manlleu 10 3 1 1 9 6 0 1 4 6 11 3 2 5 15 17 -2 11
14 FC Vilafranca 10 2 1 2 8 8 1 1 3 8 11 3 2 5 16 19 -3 11
15 FC Martinenc 10 3 1 1 11 5 0 1 4 2 13 3 2 5 13 18 -5 11
16 UE Vilassar de Mar 10 2 1 2 6 7 1 0 4 3 10 3 1 6 9 17 -8 10
17 Figueres 10 2 2 1 10 6 0 1 4 0 7 2 3 5 10 13 -3 9
18 Palamos 10 1 2 2 3 5 1 0 4 6 11 2 2 6 9 16 -7 8
19 AE Prat 10 1 1 3 5 7 0 3 2 4 6 1 4 5 9 13 -4 7
20 Castelldefels 10 1 1 3 6 8 0 0 5 0 9 1 1 8 6 17 -11 4

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Extremadura 10 5 0 0 18 1 4 1 0 10 1 9 1 0 28 2 26 28
2 Merida 10 5 0 0 9 0 4 0 1 16 2 9 0 1 25 2 23 27
3 Jerez 10 5 0 0 18 2 3 0 2 4 3 8 0 2 22 5 17 24
4 CD Badajoz 10 4 0 1 7 1 4 0 1 10 4 8 0 2 17 5 12 24
5 CD Coria 10 5 0 0 8 0 2 0 3 10 10 7 0 3 18 10 8 21
6 Moralo 10 3 1 1 8 2 3 1 1 11 5 6 2 2 19 7 12 20
7 Don Benito 10 3 1 1 8 7 3 0 2 6 5 6 1 3 14 12 2 19
8 Santa Amalia 10 4 0 1 12 5 1 0 4 2 7 5 0 5 14 12 2 15
9 Diter Zafra 10 3 2 0 11 4 1 1 3 2 7 4 3 3 13 11 2 15
10 CD Azuaga 10 2 0 3 4 8 2 2 1 5 4 4 2 4 9 12 -3 14
11 CA Pueblonuevo 10 4 0 1 12 4 0 1 4 2 10 4 1 5 14 14 0 13
12 CP Valdivia 10 2 0 3 7 7 2 0 3 6 10 4 0 6 13 17 -4 12
13 UP Plasencia 10 1 3 1 5 5 1 1 3 7 11 2 4 4 12 16 -4 10
14 Olivenza 10 1 1 3 4 8 1 2 2 3 4 2 3 5 7 12 -5 9
15 CD Castuera 10 2 2 1 8 7 0 1 4 4 16 2 3 5 12 23 -11 9
16 CD Hernan Cortes 10 2 0 3 7 8 0 1 4 1 10 2 1 7 8 18 -10 7
17 Deportivo Pacense 10 1 0 4 3 16 1 0 4 4 14 2 0 8 7 30 -23 6
18 Sanvicenteno 10 0 1 4 6 13 1 1 3 3 6 1 2 7 9 19 -10 5
19 UD Fuente de Cantos 10 1 1 3 2 6 0 1 4 2 13 1 2 7 4 19 -15 5
20 Atletico San Jose Promesas 10 1 1 3 4 8 0 0 5 4 19 1 1 8 8 27 -19 4

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Teruel 9 4 0 0 10 4 3 1 1 6 2 7 1 1 16 6 10 22
2 Sarinena 9 3 2 0 7 2 3 0 1 7 4 6 2 1 14 6 8 20
3 CD Cuarte 9 4 0 0 6 2 2 2 1 7 6 6 2 1 13 8 5 20
4 Ebro 9 3 0 1 9 4 3 1 1 10 2 6 1 2 19 6 13 19
5 CD Tamarite 9 4 0 1 6 3 2 0 2 7 8 6 0 3 13 11 2 18
6 SD Tarazona 9 4 0 0 9 1 1 2 2 7 9 5 2 2 16 10 6 17
7 Andorra CF 9 3 2 0 11 4 1 1 2 3 3 4 3 2 14 7 7 15
8 SD Borja 9 3 0 1 12 6 1 2 2 7 8 4 2 3 19 14 5 14
9 CF Illueca 9 4 0 1 9 7 0 1 3 3 6 4 1 4 12 13 -1 13
10 CF Villa de Alagon 9 2 1 1 6 7 2 0 3 5 7 4 1 4 11 14 -3 13
11 AD Almudevar 9 3 0 1 5 3 1 1 3 4 9 4 1 4 9 12 -3 13
12 At. Monzon 9 2 1 2 8 6 1 2 1 4 3 3 3 3 12 9 3 12
13 Ejea 9 1 4 0 6 4 1 0 3 3 8 2 4 3 9 12 -3 10
14 CD Binefar 9 1 1 2 2 4 1 2 2 5 7 2 3 4 7 11 -4 9
15 Sabinanigo 9 2 1 2 9 6 0 1 3 5 13 2 2 5 14 19 -5 8
16 CD Caspe 9 1 2 1 3 2 1 0 4 5 11 2 2 5 8 13 -5 8
17 RSD Santa Isabel 9 1 3 1 8 8 0 1 3 0 6 1 4 4 8 14 -6 7
18 Villanueva 9 0 2 3 5 8 1 1 2 2 3 1 3 5 7 11 -4 6
19 Utebo 9 2 0 2 4 4 0 0 5 4 14 2 0 7 8 18 -10 6
20 Barbastro 9 0 0 5 2 12 0 1 3 3 8 0 1 8 5 20 -15 1

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Osasuna B 10 5 0 0 13 2 2 3 0 6 2 7 3 0 19 4 15 24
2 Izarra 10 5 0 0 9 2 2 2 1 9 6 7 2 1 18 8 10 23
3 Pena Sport 10 4 1 0 10 1 2 2 1 4 2 6 3 1 14 3 11 21
4 U. Mutilvera 10 4 1 0 13 3 1 2 2 3 3 5 3 2 16 6 10 18
5 Oberena 10 5 0 0 10 3 0 2 3 5 9 5 2 3 15 12 3 17
6 San Juan 10 3 0 2 3 2 2 2 1 4 2 5 2 3 7 4 3 17
7 At. Cirbonero 10 3 2 0 7 3 1 2 2 5 7 4 4 2 12 10 2 16
8 Huarte 10 2 2 1 7 1 2 1 2 5 6 4 3 3 12 7 5 15
9 Valle de Egues 10 3 1 1 10 7 1 1 3 4 6 4 2 4 14 13 1 14
10 UDC Chantrea 10 1 4 0 4 2 2 0 3 11 14 3 4 3 15 16 -1 13
11 Iruna 10 2 1 2 4 4 2 0 3 5 6 4 1 5 9 10 -1 13
12 UCD Burlades 10 0 4 1 2 3 2 2 1 3 4 2 6 2 5 7 -2 12
13 CD Ardoi 10 3 1 1 10 3 0 1 4 2 11 3 2 5 12 14 -2 11
14 CD Subiza 10 2 2 1 11 9 1 0 4 4 12 3 2 5 15 21 -6 11
15 Pamplona 10 2 1 2 6 8 1 0 4 3 8 3 1 6 9 16 -7 10
16 At. Valtierrano 10 1 2 2 8 8 1 1 3 5 9 2 3 5 13 17 -4 9
17 CD Beti Onak 10 2 1 3 7 10 0 2 2 3 7 2 3 5 10 17 -7 9
18 Cortes 10 1 1 3 5 7 1 2 2 1 6 2 3 5 6 13 -7 9
19 CD Corellano 10 2 1 1 5 3 0 1 5 3 14 2 2 6 8 17 -9 8
20 CD Idoya 10 0 1 4 2 8 1 0 4 4 12 1 1 8 6 20 -14 4

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Llosetense 10 5 0 0 8 0 3 1 1 11 7 8 1 1 19 7 12 25
2 Mercadal 10 5 0 0 11 0 2 0 3 6 4 7 0 3 17 4 13 21
3 SD Formentera 10 3 2 0 5 1 2 2 1 4 2 5 4 1 9 3 6 19
4 Poblense 10 4 1 0 7 2 1 2 2 3 5 5 3 2 10 7 3 18
5 Binissalem 10 3 2 0 12 4 1 3 1 4 5 4 5 1 16 9 7 17
6 Pena Dep. Santa Eulalia 10 4 1 0 13 5 1 1 3 5 9 5 2 3 18 14 4 17
7 Constancia 10 2 3 0 10 1 2 1 2 7 7 4 4 2 17 8 9 16
8 Collerense 10 2 1 2 9 6 2 1 2 6 6 4 2 4 15 12 3 14
9 Penya Ciutadella Esportiva 10 4 0 1 11 5 0 2 3 2 8 4 2 4 13 13 0 14
10 CF Platges de Calvia 10 2 3 0 5 2 1 2 2 3 6 3 5 2 8 8 0 14
11 Alcudia 10 3 0 2 4 5 1 2 2 6 9 4 2 4 10 14 -4 14
12 UD Alaro 10 3 0 2 6 6 0 3 2 4 8 3 3 4 10 14 -4 12
13 Campos 10 2 2 1 4 4 1 1 3 5 11 3 3 4 9 15 -6 12
14 Ferriolense 10 1 1 3 5 9 2 1 2 7 6 3 2 5 12 15 -3 11
15 CF Soller 10 1 3 1 5 4 1 2 2 3 8 2 5 3 8 12 -4 11
16 Montuiri 10 2 1 2 6 8 1 1 3 4 7 3 2 5 10 15 -5 11
17 San Rafael 10 2 1 2 7 6 1 0 4 4 7 3 1 6 11 13 -2 10
18 CD Manacor 10 1 2 2 7 8 1 0 4 5 11 2 2 6 12 19 -7 8
19 CD Atletico Rafal 10 1 1 3 9 9 0 1 4 1 11 1 2 7 10 20 -10 5
20 CD Son Cladera 10 0 2 3 2 9 1 0 4 4 9 1 2 7 6 18 -12 5

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rayo Majadahonda 9 3 2 0 10 3 3 0 1 7 2 6 2 1 17 5 12 20
2 Pozuelo Alarcon 9 5 0 0 12 2 1 0 3 4 6 6 0 3 16 8 8 18
3 Futbol Alcobendas Sport 9 3 1 1 14 8 2 0 2 6 7 5 1 3 20 15 5 16
4 RSD Alcala 9 2 2 0 6 2 2 2 1 5 4 4 4 1 11 6 5 16
5 Internacional de Madrid CF 9 3 0 2 6 6 2 1 1 5 3 5 1 3 11 9 2 16
6 Parla 9 3 1 1 8 3 1 2 1 2 2 4 3 2 10 5 5 15
7 CD Mostoles 9 3 2 0 6 1 1 1 2 3 6 4 3 2 9 7 2 15
8 Navalcarnero 9 2 1 1 2 2 2 2 1 3 3 4 3 2 5 5 0 15
9 Real Madrid C 9 1 2 1 5 4 2 2 1 6 5 3 4 2 11 9 2 13
10 Alcorcon B 9 2 2 0 6 3 1 2 2 5 7 3 4 2 11 10 1 13
11 S.S.Reyes 9 2 0 2 6 5 2 1 2 3 3 4 1 4 9 8 1 13
12 Atletico Pinto 9 1 2 1 2 2 2 1 2 6 5 3 3 3 8 7 1 12
13 CD Puerta Bonita 9 1 3 1 3 3 1 2 1 4 2 2 5 2 7 5 2 11
14 AD Union Adarve 9 1 1 3 3 5 1 3 0 4 3 2 4 3 7 8 -1 10
15 CD San Fernando 9 1 2 2 4 5 1 2 1 2 3 2 4 3 6 8 -2 10
16 Atletico Madrid C 9 2 1 1 8 4 1 0 4 3 13 3 1 5 11 17 -6 10
17 Alcobendas CF 9 1 1 2 2 4 1 2 2 5 6 2 3 4 7 10 -3 9
18 FC Villanueva del Pardillo 9 1 3 1 7 6 0 2 2 4 8 1 5 3 11 14 -3 8
19 Colmenar Viejo 9 0 0 4 0 6 1 1 3 5 12 1 1 7 5 18 -13 4
20 AD Torrejon CF 9 0 0 4 3 8 0 0 5 0 13 0 0 9 3 21 -18 0

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Gerena 11 5 0 1 16 2 4 0 1 11 2 9 0 2 27 4 23 27
2 Algeciras 11 4 1 0 9 2 4 1 1 10 4 8 2 1 19 6 13 26
3 San Fernando CD 11 4 0 1 10 1 4 1 1 12 2 8 1 2 22 3 19 25
4 AD Ceuta 11 4 2 0 8 4 3 1 1 4 2 7 3 1 12 6 6 24
5 Conil FC 11 4 0 1 8 5 2 1 3 4 14 6 1 4 12 19 -7 19
6 CD Cabecense 11 3 1 1 7 7 2 2 2 5 7 5 3 3 12 14 -2 18
7 Atletico Sanluqueno CF 11 4 0 2 16 5 1 2 2 4 6 5 2 4 20 11 9 17
8 Recreativo Huelva B 11 3 1 1 7 5 2 0 4 8 8 5 1 5 15 13 2 16
9 UB Lebrijana 11 4 1 1 14 8 1 0 4 5 12 5 1 5 19 20 -1 16
10 CD Alcala 11 3 3 0 6 1 1 0 4 1 7 4 3 4 7 8 -1 15
11 Coria CF 11 4 1 0 7 0 0 1 5 3 9 4 2 5 10 9 1 14
12 CMD San Juan 11 3 0 2 5 3 1 2 3 6 9 4 2 5 11 12 -1 14
13 Los Barrios 11 2 1 3 3 6 2 1 2 5 3 4 2 5 8 9 -1 14
14 Ecija 10 2 1 1 5 4 1 2 3 4 6 3 3 4 9 10 -1 12
15 Pena Deportiva Rociera 11 3 0 2 5 3 0 3 3 3 11 3 3 5 8 14 -6 12
16 Arcos CF 11 2 0 4 2 10 2 0 3 4 9 4 0 7 6 19 -13 12
17 CD Guadalcacin 11 1 2 2 1 3 1 3 2 4 5 2 5 4 5 8 -3 11
18 Mairena 11 2 4 0 8 3 0 0 5 1 11 2 4 5 9 14 -5 10
19 La Palma CF 11 0 2 3 1 7 2 1 3 3 4 2 3 6 4 11 -7 9
20 Sevilla C 11 1 3 2 3 7 1 0 4 3 7 2 3 6 6 14 -8 9
21 CD San Roque de Cadiz 11 1 1 4 3 11 1 2 2 6 8 2 3 6 9 19 -10 9
22 Cadiz B 10 1 1 4 5 10 0 2 2 1 3 1 3 6 6 13 -7 6

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Choco 10 4 1 0 10 2 3 0 2 10 7 7 1 2 20 9 11 22
2 Arosa SC 10 4 1 0 8 2 1 3 1 6 6 5 4 1 14 8 6 19
3 Alondras 10 4 0 1 7 4 2 1 2 7 10 6 1 3 14 14 0 19
4 Cerceda 10 3 2 0 14 4 2 1 2 7 7 5 3 2 21 11 10 18
5 Pontevedra 10 2 1 2 4 3 3 1 1 9 5 5 2 3 13 8 5 17
6 Ribadeo FC 10 4 1 0 12 4 1 1 3 6 13 5 2 3 18 17 1 17
7 Rapido de Bouzas 10 2 3 1 12 8 2 1 1 4 1 4 4 2 16 9 7 16
8 UD Barbadas 10 3 2 0 8 3 1 2 2 2 4 4 4 2 10 7 3 16
9 Xuventu Sanxenxo 10 3 0 2 7 7 1 2 2 4 8 4 2 4 11 15 -4 14
10 Ribadumia CF 10 0 2 2 3 6 3 2 1 11 7 3 4 3 14 13 1 13
11 Deportivo La Coruna B 10 1 3 1 4 5 2 1 2 9 7 3 4 3 13 12 1 13
12 RC Villalbes 10 3 1 1 11 8 0 3 2 1 3 3 4 3 12 11 1 13
13 Bergantinos CF 10 1 2 2 3 4 2 2 1 5 3 3 4 3 8 7 1 13
14 Ordenes 10 3 1 1 6 3 1 0 4 4 9 4 1 5 10 12 -2 13
15 Silva SD 10 3 0 2 5 5 0 2 3 2 6 3 2 5 7 11 -4 11
16 CD Boiro 10 2 2 1 6 5 0 2 3 2 8 2 4 4 8 13 -5 10
17 Laracha CF 10 2 1 2 3 3 0 2 3 4 11 2 3 5 7 14 -7 9
18 Cultural Areas 10 2 0 3 7 8 1 0 4 3 10 3 0 7 10 18 -8 9
19 CD As Pontes 10 1 3 1 5 6 0 2 3 1 4 1 5 4 6 10 -4 8
20 Bertamirans FC 10 0 2 3 5 9 0 0 5 2 11 0 2 8 7 20 -13 2

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 10 5 0 0 12 3 4 0 1 14 5 9 0 1 26 8 18 27
2 CD Loja 10 4 1 0 8 2 3 0 2 9 5 7 1 2 17 7 10 22
3 Velez CF 10 4 1 0 13 2 2 2 1 8 4 6 3 1 21 6 15 21
4 UD San Pedro 10 4 1 0 8 3 2 1 2 6 6 6 2 2 14 9 5 20
5 Atletico Malagueno 10 3 1 1 16 7 2 2 1 8 5 5 3 2 24 12 12 18
6 Huetor Tajar 10 4 0 1 7 3 1 2 2 3 4 5 2 3 10 7 3 17
7 CD Martos 10 4 1 0 14 5 1 0 4 3 10 5 1 4 17 15 2 16
8 CD Ronda 10 3 1 1 9 7 1 2 2 4 6 4 3 3 13 13 0 15
9 Atletico Mancha Real 10 3 2 0 4 0 1 0 4 3 7 4 2 4 7 7 0 14
10 Guadix 10 3 1 1 7 5 0 3 2 5 8 3 4 3 12 13 -1 13
11 UD Maracena 10 3 1 1 13 5 0 2 3 6 12 3 3 4 19 17 2 12
12 Los Villares CF 10 0 4 1 1 2 2 2 1 4 5 2 6 2 5 7 -2 12
13 Atarfe Industrial CF 10 3 0 2 7 7 0 3 2 5 9 3 3 4 12 16 -4 12
14 Alhaurin de la Torre 10 2 2 1 10 8 1 1 3 5 12 3 3 4 15 20 -5 12
15 Villacarrillo CF 10 1 2 2 4 5 1 0 4 2 8 2 2 6 6 13 -7 8
16 CD Espanol del Alquian 10 3 1 1 11 9 0 1 4 3 16 3 2 5 14 25 -11 8
17 CD El Ejido 2012 10 1 2 2 8 10 1 0 4 5 14 2 2 6 13 24 -11 8
18 Antequera 10 1 1 3 6 10 0 3 2 2 5 1 4 5 8 15 -7 7
19 Atletico Melilla CF 10 1 2 2 4 6 0 1 4 6 16 1 3 6 10 22 -12 6
20 Los Molinos CF 10 1 1 3 5 5 0 0 5 3 10 1 1 8 8 15 -7 4

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Murcia B 9 5 0 0 16 2 3 1 0 6 0 8 1 0 22 2 20 25
2 Futbol Club Jumilla 9 3 1 1 7 4 4 0 0 12 2 7 1 1 19 6 13 22
3 Deportiva Minera 9 3 2 0 8 5 2 2 0 4 2 5 4 0 12 7 5 19
4 CDA Aguilas FC 9 3 1 1 16 4 2 2 0 5 2 5 3 1 21 6 15 18
5 Huercal Overa CF 9 3 0 2 10 9 3 0 1 3 3 6 0 3 13 12 1 18
6 Mar Menor 9 1 1 3 4 6 3 0 1 6 4 4 1 4 10 10 0 13
7 La Union CF 9 0 0 5 3 9 4 0 0 12 5 4 0 5 15 14 1 12
8 Yeclano 9 2 0 2 4 4 1 3 1 9 9 3 3 3 13 13 0 12
9 Caravaca 9 1 2 2 5 5 2 0 2 4 3 3 2 4 9 8 1 11
10 Plus Ultra 9 2 1 2 9 8 1 1 2 5 12 3 2 4 14 20 -6 11
11 Muleno CF 9 1 3 0 12 5 1 1 3 3 6 2 4 3 15 11 4 10
12 Pinatar 9 2 1 0 3 0 0 3 3 6 9 2 4 3 9 9 0 10
13 Fortuna 9 1 1 2 5 7 1 2 2 8 10 2 3 4 13 17 -4 9
14 EG El Palmar CF 9 0 1 3 2 7 2 1 2 7 7 2 2 5 9 14 -5 8
15 EF Alhama 9 1 1 2 3 5 1 1 3 3 12 2 2 5 6 17 -11 8
16 CF Molina 9 0 3 1 3 4 1 1 3 7 10 1 4 4 10 14 -4 7
17 Cartagena FC 9 0 2 2 5 8 1 0 4 4 15 1 2 6 9 23 -14 5
18 Cieza 9 1 0 4 7 15 0 2 2 3 11 1 2 6 10 26 -16 5

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 10 5 0 0 18 2 4 1 0 15 5 9 1 0 33 7 26 28
2 SD Logrones 10 4 1 0 19 2 4 1 0 12 7 8 2 0 31 9 22 26
3 CD Calahorra 10 4 1 0 12 2 4 0 1 9 2 8 1 1 21 4 17 25
4 Club Haro Deportivo 10 4 0 1 20 4 3 1 1 9 5 7 1 2 29 9 20 22
5 Anguiano 10 4 0 1 6 3 3 1 1 7 1 7 1 2 13 4 9 22
6 Naxara 10 3 1 1 13 10 3 1 1 7 5 6 2 2 20 15 5 20
7 CD Alfaro 10 4 0 1 11 3 2 1 2 11 6 6 1 3 22 9 13 19
8 CDFC La Calzada 10 3 1 1 6 4 1 1 3 6 11 4 2 4 12 15 -3 14
9 CD Tedeon 10 1 1 3 3 8 3 1 1 8 6 4 2 4 11 14 -3 14
10 At. Vianes 10 2 0 3 3 8 2 1 2 6 11 4 1 5 9 19 -10 13
11 Villegas 10 2 2 1 5 5 1 0 4 1 13 3 2 5 6 18 -12 11
12 Pena Balsamaiso CF 10 1 1 3 5 7 1 3 1 4 4 2 4 4 9 11 -2 10
13 Yague 10 2 1 2 9 7 1 0 4 3 11 3 1 6 12 18 -6 10
14 Oyonesa 10 2 0 3 3 8 1 1 3 1 6 3 1 6 4 14 -10 10
15 Agoncillo 10 1 2 2 7 7 1 1 3 6 12 2 3 5 13 19 -6 9
16 Calasancio 10 2 0 3 8 8 0 2 3 4 7 2 2 6 12 15 -3 8
17 At. River Ebro 10 0 4 1 5 6 0 2 3 6 14 0 6 4 11 20 -9 6
18 Arnedo 10 1 1 3 3 6 0 2 3 0 9 1 3 6 3 15 -12 6
19 CF Ciudad de Alfaro 10 1 2 2 6 6 0 0 5 1 14 1 2 7 7 20 -13 5
20 Casalarreina CF 10 0 2 3 2 11 0 0 5 1 15 0 2 8 3 26 -23 2

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Muro CF 12 4 0 2 12 8 2 4 0 7 5 6 4 2 19 13 6 22
2 Levante B 11 3 1 2 6 4 3 1 1 9 5 6 2 3 15 9 6 20
3 Crevillente 12 3 2 1 7 5 2 3 1 5 4 5 5 2 12 9 3 20
4 FC Torrevieja 11 3 1 2 6 5 3 1 1 5 3 6 2 3 11 8 3 20
5 Paterna CF 11 3 0 2 7 6 3 2 1 6 7 6 2 3 13 13 0 20
6 Alzira 12 3 2 1 11 7 2 2 2 6 7 5 4 3 17 14 3 19
7 Ontinyent 11 5 0 0 11 1 1 0 5 3 7 6 0 5 14 8 6 18
8 CF Torre Levante 12 2 3 1 5 4 2 3 1 6 6 4 6 2 11 10 1 18
9 Orihuela 11 1 3 1 5 2 3 1 2 10 4 4 4 3 15 6 9 16
10 La Nucia 12 3 3 0 6 2 0 4 2 1 6 3 7 2 7 8 -1 16
11 Ribarroja CF 12 2 4 0 8 5 1 2 3 3 9 3 6 3 11 14 -3 15
12 Novelda 12 3 1 2 15 3 1 1 4 4 7 4 2 6 19 10 9 14
13 Castellon 11 1 3 2 6 7 2 1 2 6 4 3 4 4 12 11 1 13
14 Atletico Sanguntino 12 2 3 1 7 7 1 1 4 9 11 3 4 5 16 18 -2 13
15 SC Requena 11 2 2 2 4 7 1 2 2 7 7 3 4 4 11 14 -3 13
16 CF Cullera 11 1 3 1 7 7 1 3 2 8 9 2 6 3 15 16 -1 12
17 Villarreal C 11 3 1 2 10 7 0 2 3 1 8 3 3 5 11 15 -4 12
18 CD Utiel 12 2 2 2 6 3 1 1 4 6 16 3 3 6 12 19 -7 12
19 UD Beniganim 11 3 0 2 4 6 0 2 4 5 11 3 2 6 9 17 -8 11
20 CD Acero 11 1 3 1 8 6 1 1 4 2 9 2 4 5 10 15 -5 10
21 Jove Espanol 11 2 1 3 5 7 0 1 4 0 11 2 2 7 5 18 -13 8

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Dep. Marino 9 3 1 0 10 3 2 3 0 7 5 5 4 0 17 8 9 19
2 Santa Brigida 10 3 1 1 8 5 3 0 2 6 6 6 1 3 14 11 3 19
3 CD Union Sur Yaiza 10 3 1 1 5 2 3 0 2 6 6 6 1 3 11 8 3 19
4 Lanzarote 9 5 0 0 11 4 0 2 2 2 4 5 2 2 13 8 5 17
5 Tenerife B 10 3 1 1 8 3 2 1 2 8 9 5 2 3 16 12 4 17
6 Tenisca 10 2 3 0 8 4 2 1 2 8 8 4 4 2 16 12 4 16
7 UD Ibarra 10 3 2 0 11 3 1 1 3 4 6 4 3 3 15 9 6 15
8 Union Viera CF 10 4 0 1 13 5 0 3 2 3 6 4 3 3 16 11 5 15
9 Arucas CF 10 3 2 0 6 1 1 1 3 2 4 4 3 3 8 5 3 15
10 Mensajero 9 3 1 0 8 2 0 3 2 5 7 3 4 2 13 9 4 13
11 Real Sporting San Jose 9 3 0 2 11 7 1 1 2 2 4 4 1 4 13 11 2 13
12 Las Zocas 10 3 1 1 10 5 1 0 4 5 10 4 1 5 15 15 0 13
13 CD El Cotillo 10 2 1 2 7 8 2 0 3 8 12 4 1 5 15 20 -5 13
14 UD Telde 10 2 2 1 4 2 1 1 3 2 11 3 3 4 6 13 -7 12
15 Estrella 10 3 0 2 10 5 0 2 3 2 9 3 2 5 12 14 -2 11
16 CD Santa Ursula 10 1 1 3 3 6 2 0 3 3 5 3 1 6 6 11 -5 10
17 At. Granadilla 10 2 2 1 7 4 0 1 4 2 11 2 3 5 9 15 -6 9
18 CD Vera Puerto de la Cruz 10 1 2 2 4 9 1 1 3 10 12 2 3 5 14 21 -7 9
19 Club Atletico Victoria 10 2 1 2 6 6 0 1 4 1 5 2 2 6 7 11 -4 8
20 Laguna 10 2 1 2 3 3 0 1 4 1 13 2 2 6 4 16 -12 8

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Madridejos 10 5 0 0 10 1 2 1 2 7 8 7 1 2 17 9 8 22
2 Marchamalo 10 4 1 0 13 7 3 0 2 6 7 7 1 2 19 14 5 22
3 Almansa 10 2 2 1 6 4 4 0 1 8 5 6 2 2 14 9 5 20
4 CF Talavera de la Reina 10 3 0 2 12 8 3 1 1 13 3 6 1 3 25 11 14 19
5 Club Atletico Ibanes 10 4 0 1 8 3 2 1 2 7 6 6 1 3 15 9 6 19
6 Albacete B 10 3 1 1 15 9 2 2 1 4 3 5 3 2 19 12 7 18
7 Puertollano 10 3 1 1 7 3 2 2 1 6 3 5 3 2 13 6 7 18
8 Quintanar Rey 10 3 1 1 6 1 2 1 2 6 4 5 2 3 12 5 7 17
9 Manzanares CF 10 4 0 1 11 5 1 2 2 4 6 5 2 3 15 11 4 17
10 Villarrubia CF 10 2 3 0 8 4 2 1 2 4 4 4 4 2 12 8 4 16
11 Mora 10 2 2 1 3 2 1 3 1 9 7 3 5 2 12 9 3 14
12 CD Pedroneras 10 2 1 2 5 5 2 1 2 5 4 4 2 4 10 9 1 14
13 Villarrobledo 10 3 1 1 4 3 0 2 3 4 10 3 3 4 8 13 -5 12
14 Almagro CF 10 1 3 1 4 4 1 2 2 3 5 2 5 3 7 9 -2 11
15 Daimiel 10 2 2 1 6 4 1 0 4 5 14 3 2 5 11 18 -7 11
16 CD Ciudad Real 10 3 0 2 6 4 0 0 5 3 9 3 0 7 9 13 -4 9
17 La Gineta 10 1 1 3 4 12 1 1 3 4 5 2 2 6 8 17 -9 8
18 CF Gimnastico Alcazar 10 0 1 4 1 9 1 2 2 3 8 1 3 6 4 17 -13 6
19 Toledo B 10 1 0 4 7 12 0 0 5 3 10 1 0 9 10 22 -12 3
20 Hellin 10 0 2 3 1 6 0 0 5 2 16 0 2 8 3 22 -19 2
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis