resultados Tercera División Grupo 14

marcadores Tercera División Grupo 14

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 21 7 3 0 23 7 5 4 2 12 5 12 7 2 35 12 23 43
2 Numancia B 21 6 3 1 18 6 3 7 1 17 10 9 10 2 35 16 19 37
3 Atletico Tordesillas 21 6 5 0 20 6 4 2 4 11 18 10 7 4 31 24 7 37
4 SD Almazan 21 7 1 3 20 9 3 3 4 10 14 10 4 7 30 23 7 34
5 G. Segoviana 21 6 1 3 12 9 3 6 2 14 10 9 7 5 26 19 7 34
6 CD Becerril 20 5 2 4 17 16 5 1 3 12 12 10 3 7 29 28 1 33
7 Palencia 21 2 6 2 16 14 5 5 1 15 6 7 11 3 31 20 11 32
8 La Baneza FC 21 9 0 1 21 4 1 2 8 8 19 10 2 9 29 23 6 32
9 CD Mirandes B 21 6 4 1 15 5 3 1 6 12 20 9 5 7 27 25 2 32
10 CD Beroil Bupolsa 20 3 5 1 11 7 5 2 4 12 12 8 7 5 23 19 4 31
11 La Virgen del Camino 21 5 2 4 16 14 3 3 4 9 15 8 5 8 25 29 -4 29
12 Atletico Bembibre 21 3 2 5 12 10 5 2 4 17 10 8 4 9 29 20 9 28
13 Burgos Promesas 21 6 2 3 16 19 1 3 6 7 14 7 5 9 23 33 -10 26
14 CF Cristo Atletico 21 3 3 5 10 15 3 4 3 9 9 6 7 8 19 24 -5 25
15 CF Salmantino 21 3 3 4 15 12 3 3 5 16 17 6 6 9 31 29 2 24
16 CD Villaralbo 21 6 3 2 15 7 0 2 8 3 17 6 5 10 18 24 -6 23
17 CD Cebrerena 21 1 6 3 9 11 3 3 5 6 15 4 9 8 15 26 -11 21
18 LA Granja 20 2 3 5 8 12 2 1 7 6 21 4 4 12 14 33 -19 16
19 CD Villa de Simancas 21 2 2 6 11 22 2 2 7 17 34 4 4 13 28 56 -28 16
20 Real Avila 20 1 3 7 4 13 1 3 5 5 11 2 6 12 9 24 -15 12

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Condal CF 22 9 2 1 25 5 6 4 0 14 5 15 6 1 39 10 29 51
2 Caudal Deportivo 22 9 2 1 23 5 6 2 2 20 8 15 4 3 43 13 30 49
3 CD Tuilla 22 11 0 1 27 3 3 2 5 11 15 14 2 6 38 18 20 44
4 Real Oviedo B 22 7 4 0 27 7 5 2 4 19 14 12 6 4 46 21 25 42
5 UC Ceares 22 6 6 0 18 10 4 4 2 12 10 10 10 2 30 20 10 40
6 CD Praviano 22 6 1 3 20 13 4 5 3 13 11 10 6 6 33 24 9 36
7 CD Covadonga 22 6 2 2 20 9 4 3 5 16 15 10 5 7 36 24 12 35
8 Llanes 22 5 3 2 14 10 4 5 3 18 15 9 8 5 32 25 7 35
9 UD Gijon Industrial 22 6 0 5 16 14 4 3 4 16 19 10 3 9 32 33 -1 33
10 Real Aviles CF B 22 5 2 3 13 13 3 5 4 15 16 8 7 7 28 29 -1 31
11 Urraca CF 22 6 5 1 19 9 2 1 7 7 18 8 6 8 26 27 -1 30
12 Astur CF 22 5 5 1 14 7 2 2 7 7 16 7 7 8 21 23 -2 28
13 Atletico de Lugones 22 5 1 6 11 20 3 3 4 13 13 8 4 10 24 33 -9 28
14 CD Mosconia 22 5 3 2 13 9 2 3 7 8 18 7 6 9 21 27 -6 27
15 CD Roces 22 4 3 3 14 10 3 2 7 7 16 7 5 10 21 26 -5 26
16 L'Entregu CF 22 3 5 4 12 15 3 1 6 10 16 6 6 10 22 31 -9 24
17 Andes CF 22 4 3 3 11 10 1 1 10 11 28 5 4 13 22 38 -16 19
18 SD Lenense 22 2 1 8 11 26 1 2 8 9 22 3 3 16 20 48 -28 12
19 Univ.Oviedo 22 3 2 6 9 18 0 0 11 9 31 3 2 17 18 49 -31 11
20 CD Cudillero 22 1 1 9 8 24 1 1 9 2 19 2 2 18 10 43 -33 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Laredo 22 9 1 0 24 6 8 2 2 25 7 17 3 2 49 13 36 54
2 RS Gimnastica 22 9 2 1 31 8 7 2 1 19 6 16 4 2 50 14 36 52
3 Rayo Cantabria 22 8 1 1 20 2 6 4 2 20 11 14 5 3 40 13 27 47
4 CD Cayon 22 10 1 1 25 10 4 3 3 10 8 14 4 4 35 18 17 46
5 Racing Santander B 22 8 1 1 20 6 5 5 2 18 7 13 6 3 38 13 25 45
6 Vimenor CF 22 5 5 0 17 9 4 4 4 11 11 9 9 4 28 20 8 36
7 Textil Escudo 22 7 2 2 17 13 2 3 6 10 11 9 5 8 27 24 3 32
8 Siete Villas 22 4 4 3 15 16 4 4 3 10 12 8 8 6 25 28 -3 32
9 SD Revilla 22 6 3 1 16 10 3 2 7 13 25 9 5 8 29 35 -6 32
10 Castro CF 22 5 3 4 7 7 4 1 5 7 13 9 4 9 14 20 -6 31
11 UM Escobedo 22 3 3 6 16 15 5 2 3 12 9 8 5 9 28 24 4 29
12 Selaya FC 22 2 4 5 9 14 4 3 4 16 12 6 7 9 25 26 -1 25
13 At. Albericia 22 4 2 4 16 14 1 7 4 5 10 5 9 8 21 24 -3 24
14 SD Gama 22 3 5 3 8 10 3 1 7 9 19 6 6 10 17 29 -12 24
15 CD Bezana 22 3 3 6 7 13 2 2 6 9 20 5 5 12 16 33 -17 20
16 Club Deportivo Colindres 22 1 6 5 8 16 3 1 6 14 19 4 7 11 22 35 -13 19
17 CD Arenas de Frajanas 22 3 1 7 6 19 2 2 7 7 18 5 3 14 13 37 -24 18
18 Santona CF 22 3 3 6 9 12 1 2 7 5 17 4 5 13 14 29 -15 17
19 Buelna 22 2 1 8 9 17 1 3 7 7 21 3 4 15 16 38 -22 13
20 Barreda Balompie 22 1 4 5 3 19 0 2 10 9 27 1 6 15 12 46 -34 9

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arenas Getxo 22 9 1 1 25 5 5 3 3 13 11 14 4 4 38 16 22 46
2 Portugalete 22 8 3 1 21 6 4 6 0 16 9 12 9 1 37 15 22 45
3 Zalla 22 6 4 0 14 6 6 2 4 17 17 12 6 4 31 23 8 42
4 SD Gernika 22 5 3 2 14 5 6 3 3 19 11 11 6 5 33 16 17 39
5 CD Berio FT 22 6 2 3 13 9 5 3 3 10 9 11 5 6 23 18 5 38
6 Beasain 22 6 4 0 18 8 4 3 5 12 17 10 7 5 30 25 5 37
7 C. Durango 22 5 3 2 13 7 5 2 5 9 9 10 5 7 22 16 6 35
8 CD Aurrera de Vitoria 22 6 1 5 12 11 4 3 3 13 16 10 4 8 25 27 -2 34
9 Zamudio SD 22 4 4 3 21 13 5 1 5 13 15 9 5 8 34 28 6 32
10 Club Bermeo FT 22 5 4 2 12 7 3 4 4 9 17 8 8 6 21 24 -3 32
11 Santurtzi CD 22 5 2 3 15 11 3 4 5 11 17 8 6 8 26 28 -2 30
12 Alaves B 22 4 4 4 18 15 4 1 5 11 11 8 5 9 29 26 3 29
13 Lagun Onak 22 3 4 5 13 10 3 4 3 8 9 6 8 8 21 19 2 26
14 Balmaseda FC 22 5 2 5 17 11 2 3 5 10 15 7 5 10 27 26 1 26
15 Santutxu FC 22 4 5 3 7 7 2 3 5 5 13 6 8 8 12 20 -8 26
16 Pasaia KE 22 5 2 5 17 13 2 1 7 8 17 7 3 12 25 30 -5 24
17 CD Basconia 22 3 3 4 15 15 3 3 6 9 20 6 6 10 24 35 -11 24
18 SD Erandio Club 22 2 1 8 10 19 3 1 7 5 12 5 2 15 15 31 -16 17
19 Amurrio 22 1 1 9 8 21 2 3 6 7 23 3 4 15 15 44 -29 13
20 Oiartzun KE 22 1 3 6 5 11 0 3 9 5 20 1 6 15 10 31 -21 9

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Asco CF 21 8 0 2 18 8 4 5 2 13 10 12 5 4 31 18 13 41
2 Pobla Mafumet 21 7 1 2 16 7 5 4 2 11 8 12 5 4 27 15 12 41
3 UE Rubi 21 4 6 0 16 9 5 4 2 16 12 9 10 2 32 21 11 37
4 CE Europa 21 4 5 1 15 9 6 1 4 14 10 10 6 5 29 19 10 36
5 Terrassa 21 4 4 3 16 9 4 3 3 16 16 8 7 6 32 25 7 31
6 Cerdanyola del Valles FC 21 6 2 3 18 10 1 7 2 9 10 7 9 5 27 20 7 30
7 AE Prat 21 4 2 4 14 12 4 4 3 13 9 8 6 7 27 21 6 30
8 CD Masnou 21 5 3 3 11 11 3 3 4 13 20 8 6 7 24 31 -7 30
9 CF Montanesa 21 6 4 0 14 2 2 1 8 9 17 8 5 8 23 19 4 29
10 Figueres 21 5 3 3 17 12 3 2 5 7 11 8 5 8 24 23 1 29
11 Palamos 21 4 3 3 13 12 4 2 5 16 17 8 5 8 29 29 0 29
12 CF Peralada 21 5 3 2 14 12 3 2 6 6 13 8 5 8 20 25 -5 29
13 Santfeliuenc FC 21 4 2 5 11 12 3 5 2 14 13 7 7 7 25 25 0 28
14 FC Vilafranca 21 5 2 3 15 11 3 2 6 14 21 8 4 9 29 32 -3 28
15 Sabadell B 21 1 6 3 10 13 4 5 2 13 10 5 11 5 23 23 0 26
16 Manlleu 21 5 4 2 17 13 0 4 6 11 19 5 8 8 28 32 -4 23
17 Castelldefels 21 4 2 5 18 14 2 2 6 5 13 6 4 11 23 27 -4 22
18 Gava 21 5 1 5 14 14 1 1 8 6 17 6 2 13 20 31 -11 20
19 FC Martinenc 21 4 3 4 17 15 1 2 7 8 24 5 5 11 25 39 -14 20
20 UE Vilassar de Mar 21 2 3 6 10 15 1 0 9 6 24 3 3 15 16 39 -23 12

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Merida 22 10 0 0 29 4 8 3 1 26 4 18 3 1 55 8 47 57
2 Extremadura 22 8 2 0 28 2 9 2 1 25 10 17 4 1 53 12 41 55
3 Jerez 22 10 2 0 34 4 5 3 2 9 4 15 5 2 43 8 35 50
4 CD Badajoz 22 7 1 3 16 6 7 3 1 24 9 14 4 4 40 15 25 46
5 Moralo 22 6 3 1 17 6 6 2 4 22 15 12 5 5 39 21 18 41
6 CD Coria 22 10 1 0 19 1 2 3 6 15 20 12 4 6 34 21 13 40
7 Don Benito 22 6 5 1 13 8 5 0 5 11 10 11 5 6 24 18 6 38
8 CD Azuaga 22 6 1 3 13 11 5 4 3 15 13 11 5 6 28 24 4 38
9 Diter Zafra 22 5 6 1 21 13 3 2 5 8 10 8 8 6 29 23 6 32
10 Santa Amalia 22 7 0 4 17 12 3 0 8 7 17 10 0 12 24 29 -5 30
11 UD Fuente de Cantos 22 5 4 3 18 10 2 1 7 8 24 7 5 10 26 34 -8 26
12 Olivenza 22 5 1 6 14 15 2 3 5 8 17 7 4 11 22 32 -10 25
13 CA Pueblonuevo 22 4 3 3 12 6 1 5 6 9 19 5 8 9 21 25 -4 23
14 Atletico San Jose Promesas 22 5 1 6 17 20 1 0 9 10 33 6 1 15 27 53 -26 19
15 CD Castuera 22 4 2 4 18 17 0 4 8 5 22 4 6 12 23 39 -16 18
16 CP Valdivia 22 3 2 5 15 16 2 1 9 8 28 5 3 14 23 44 -21 18
17 Sanvicenteno 22 3 3 6 18 22 1 1 8 3 19 4 4 14 21 41 -20 16
18 CD Hernan Cortes 22 3 3 5 13 19 0 4 7 7 22 3 7 12 20 41 -21 16
19 Deportivo Pacense 22 3 0 8 11 32 1 2 8 8 33 4 2 16 19 65 -46 14
20 UP Plasencia 22 2 4 5 13 17 1 1 9 13 27 3 5 14 26 44 -18 14

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Teruel 22 12 0 0 34 9 5 1 4 11 13 17 1 4 45 22 23 52
2 Ebro 22 8 1 1 21 7 8 2 2 24 10 16 3 3 45 17 28 51
3 SD Tarazona 22 11 0 0 33 6 3 4 4 14 15 14 4 4 47 21 26 46
4 Sarinena 22 8 3 0 29 8 5 2 4 14 10 13 5 4 43 18 25 44
5 Andorra CF 22 7 3 1 22 11 5 3 3 14 6 12 6 4 36 17 19 42
6 CD Cuarte 22 8 3 1 18 9 2 6 2 11 11 10 9 3 29 20 9 39
7 AD Almudevar 22 8 2 2 17 10 1 3 6 7 17 9 5 8 24 27 -3 32
8 SD Borja 21 5 2 3 16 11 3 4 4 13 14 8 6 7 29 25 4 30
9 CF Illueca 22 6 0 4 15 16 3 3 6 14 18 9 3 10 29 34 -5 30
10 CF Villa de Alagon 22 3 4 4 16 20 5 2 4 11 12 8 6 8 27 32 -5 30
11 Utebo 22 6 2 2 12 7 3 1 8 15 27 9 3 10 27 34 -7 30
12 CD Tamarite 22 6 2 4 14 9 3 0 7 12 26 9 2 11 26 35 -9 29
13 Ejea 21 5 5 1 18 8 1 2 7 9 19 6 7 8 27 27 0 25
14 At. Monzon 22 3 4 5 17 19 2 3 5 14 18 5 7 10 31 37 -6 22
15 Villanueva 22 2 4 4 11 12 3 2 7 6 16 5 6 11 17 28 -11 21
16 CD Caspe 22 5 3 4 9 7 1 0 9 7 25 6 3 13 16 32 -16 21
17 RSD Santa Isabel 22 3 3 4 14 15 1 5 6 4 18 4 8 10 18 33 -15 20
18 CD Binefar 22 3 4 3 11 12 1 3 8 10 24 4 7 11 21 36 -15 19
19 Sabinanigo 22 3 3 4 14 14 1 2 9 14 30 4 5 13 28 44 -16 17
20 Barbastro 22 2 1 9 9 23 0 1 9 9 21 2 2 18 18 44 -26 8

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pena Sport 22 9 1 1 22 6 5 4 2 15 9 14 5 3 37 15 22 47
2 Izarra 22 8 3 1 23 10 5 4 1 19 10 13 7 2 42 20 22 46
3 Oberena 22 7 3 0 16 5 6 2 4 21 15 13 5 4 37 20 17 44
4 Osasuna B 22 9 1 1 27 5 4 3 4 12 12 13 4 5 39 17 22 43
5 San Juan 22 7 0 3 12 3 6 3 3 12 6 13 3 6 24 9 15 42
6 U. Mutilvera 22 8 3 1 26 8 3 2 5 8 10 11 5 6 34 18 16 38
7 Iruna 22 5 2 4 10 11 5 1 5 14 13 10 3 9 24 24 0 33
8 Cortes 22 5 4 3 21 14 3 3 4 7 15 8 7 7 28 29 -1 31
9 UCD Burlades 22 2 5 3 10 11 4 6 2 14 10 6 11 5 24 21 3 29
10 CD Beti Onak 22 6 2 3 17 14 1 6 4 10 16 7 8 7 27 30 -3 29
11 Valle de Egues 22 7 2 3 26 17 1 2 7 10 18 8 4 10 36 35 1 28
12 UDC Chantrea 22 4 5 1 14 7 3 2 7 17 27 7 7 8 31 34 -3 28
13 At. Cirbonero 22 6 2 2 14 9 1 5 6 9 18 7 7 8 23 27 -4 28
14 CD Subiza 22 7 2 3 25 20 1 2 7 6 21 8 4 10 31 41 -10 28
15 Huarte 22 4 5 3 14 7 3 1 6 12 19 7 6 9 26 26 0 27
16 Pamplona 22 4 4 3 15 16 3 1 7 9 17 7 5 10 24 33 -9 26
17 CD Ardoi 22 6 1 4 20 14 1 2 8 8 20 7 3 12 28 34 -6 24
18 CD Idoya 22 2 1 7 7 17 2 0 10 12 33 4 1 17 19 50 -31 13
19 At. Valtierrano 22 2 3 7 14 24 1 1 8 6 22 3 4 15 20 46 -26 13
20 CD Corellano 22 2 2 6 5 11 1 1 10 8 27 3 3 16 13 38 -25 12

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pena Dep. Santa Eulalia 22 8 4 0 26 11 5 2 3 13 12 13 6 3 39 23 16 45
2 SD Formentera 22 8 3 0 15 1 4 4 3 8 5 12 7 3 23 6 17 43
3 Llosetense 22 8 2 0 20 4 5 2 5 19 19 13 4 5 39 23 16 43
4 Mercadal 22 7 2 1 16 4 4 3 5 16 12 11 5 6 32 16 16 38
5 Binissalem 22 6 3 1 18 7 3 7 2 13 12 9 10 3 31 19 12 37
6 Constancia 22 6 4 2 23 9 4 2 4 12 12 10 6 6 35 21 14 36
7 Poblense 22 7 2 1 16 6 2 6 4 12 15 9 8 5 28 21 7 35
8 Campos 22 5 5 2 14 10 3 2 5 11 17 8 7 7 25 27 -2 31
9 Penya Ciutadella Esportiva 22 8 1 3 20 9 1 3 6 5 20 9 4 9 25 29 -4 31
10 CF Soller 22 3 7 1 17 11 2 6 3 11 16 5 13 4 28 27 1 28
11 Alcudia 22 4 4 3 8 10 3 3 5 13 16 7 7 8 21 26 -5 28
12 Ferriolense 22 3 2 6 10 18 4 3 4 15 12 7 5 10 25 30 -5 26
13 San Rafael 22 3 4 3 11 9 3 3 6 14 16 6 7 9 25 25 0 25
14 CF Platges de Calvia 22 3 8 1 11 8 1 5 4 6 14 4 13 5 17 22 -5 25
15 UD Alaro 22 4 3 4 19 18 2 4 5 11 20 6 7 9 30 38 -8 25
16 Montuiri 22 3 2 6 9 16 3 4 4 16 15 6 6 10 25 31 -6 24
17 CD Manacor 22 2 4 4 12 16 3 2 7 9 21 5 6 11 21 37 -16 21
18 Collerense 22 2 2 8 14 22 3 3 4 11 14 5 5 12 25 36 -11 20
19 CD Atletico Rafal 22 3 4 5 19 20 1 3 6 5 15 4 7 11 24 35 -11 19
20 CD Son Cladera 22 1 3 6 7 17 1 2 9 6 22 2 5 15 13 39 -26 11

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Internacional de Madrid CF 21 6 2 3 14 11 4 5 1 11 7 10 7 4 25 18 7 37
2 RSD Alcala 21 3 6 2 10 8 6 3 1 15 8 9 9 3 25 16 9 36
3 Rayo Majadahonda 21 5 5 0 21 8 5 0 6 15 12 10 5 6 36 20 16 35
4 S.S.Reyes 21 5 1 4 15 12 5 4 2 9 5 10 5 6 24 17 7 35
5 Futbol Alcobendas Sport 21 6 2 2 22 12 3 5 3 12 12 9 7 5 34 24 10 34
6 Alcorcon B 21 6 3 2 17 8 3 3 4 11 11 9 6 6 28 19 9 33
7 Navalcarnero 21 4 1 5 8 10 6 2 3 11 9 10 3 8 19 19 0 33
8 AD Union Adarve 21 4 3 4 10 11 4 5 1 11 7 8 8 5 21 18 3 32
9 CD Puerta Bonita 21 5 4 2 13 7 3 4 3 12 11 8 8 5 25 18 7 32
10 CD Mostoles 21 4 4 3 12 10 4 3 3 13 13 8 7 6 25 23 2 31
11 Real Madrid C 21 5 3 3 17 13 3 2 5 11 12 8 5 8 28 25 3 29
12 Pozuelo Alarcon 21 7 2 2 21 12 1 2 7 6 12 8 4 9 27 24 3 28
13 Atletico Pinto 21 3 3 4 8 9 5 1 5 16 17 8 4 9 24 26 -2 28
14 Atletico Madrid C 21 5 4 1 20 12 2 1 8 11 27 7 5 9 31 39 -8 26
15 Parla 21 4 2 5 12 11 2 5 3 11 13 6 7 8 23 24 -1 25
16 Alcobendas CF 21 3 2 6 10 15 3 3 4 14 15 6 5 10 24 30 -6 23
17 CD San Fernando 21 1 6 3 6 9 2 7 2 8 7 3 13 5 14 16 -2 22
18 Colmenar Viejo 21 2 1 7 5 13 3 3 5 13 20 5 4 12 18 33 -15 19
19 FC Villanueva del Pardillo 21 2 5 3 9 11 2 2 7 9 22 4 7 10 18 33 -15 19
20 AD Torrejon CF 21 1 1 8 9 22 3 0 8 5 19 4 1 16 14 41 -27 13

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Gerena 26 13 0 1 39 5 8 1 3 22 8 21 1 4 61 13 48 64
2 Algeciras 26 12 1 1 31 9 8 3 1 18 6 20 4 2 49 15 34 64
3 San Fernando CD 26 9 1 3 25 9 8 3 2 25 6 17 4 5 50 15 35 55
4 Atletico Sanluqueno CF 25 11 0 3 28 11 6 2 3 16 11 17 2 6 44 22 22 53
5 AD Ceuta 26 10 4 0 23 5 4 4 4 7 8 14 8 4 30 13 17 50
6 UB Lebrijana 26 7 3 3 25 18 5 1 7 18 24 12 4 10 43 42 1 40
7 CD San Roque de Cadiz 26 5 4 4 11 13 4 6 3 13 13 9 10 7 24 26 -2 37
8 Coria CF 26 8 3 1 13 3 2 2 10 10 22 10 5 11 23 25 -2 35
9 Conil FC 26 7 3 4 17 15 3 2 7 9 21 10 5 11 26 36 -10 35
10 Ecija 26 7 5 2 20 10 2 2 8 8 14 9 7 10 28 24 4 34
11 Sevilla C 25 4 5 3 9 9 4 2 7 13 15 8 7 10 22 24 -2 31
12 CD Cabecense 26 6 3 3 16 14 2 4 8 7 21 8 7 11 23 35 -12 31
13 CD Alcala 26 5 4 3 13 13 3 2 9 11 24 8 6 12 24 37 -13 30
14 Los Barrios 26 6 3 3 12 8 2 2 10 7 18 8 5 13 19 26 -7 29
15 Recreativo Huelva B 26 6 2 4 15 13 2 3 9 14 24 8 5 13 29 37 -8 29
16 Arcos CF 26 7 0 5 14 18 2 2 10 10 31 9 2 15 24 49 -25 29
17 Cadiz B 26 5 2 6 21 17 2 5 6 9 14 7 7 12 30 31 -1 28
18 Mairena 26 4 6 2 13 8 2 2 10 10 24 6 8 12 23 32 -9 26
19 CD Guadalcacin 26 3 4 7 9 15 3 3 6 12 19 6 7 13 21 34 -13 25
20 CMD San Juan 25 5 2 5 10 7 1 3 9 8 23 6 5 14 18 30 -12 23
21 Pena Deportiva Rociera 25 5 1 7 14 16 1 4 7 7 26 6 5 14 21 42 -21 23
22 La Palma CF 26 3 3 7 11 22 3 1 9 4 17 6 4 16 15 39 -24 22

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pontevedra 22 7 2 2 17 6 7 2 2 15 6 14 4 4 32 12 20 46
2 Cerceda 21 7 4 0 26 6 4 3 3 16 15 11 7 3 42 21 21 40
3 Deportivo La Coruna B 22 5 4 1 9 5 5 4 3 19 13 10 8 4 28 18 10 38
4 Ribadumia CF 22 4 3 3 19 13 6 4 2 20 11 10 7 5 39 24 15 37
5 Arosa SC 22 6 3 3 16 10 4 3 3 16 11 10 6 6 32 21 11 36
6 CD Choco 22 6 2 4 17 10 4 1 5 13 14 10 3 9 30 24 6 33
7 RC Villalbes 22 5 3 2 20 13 3 5 4 5 8 8 8 6 25 21 4 32
8 Ordenes 22 5 4 2 15 10 4 1 6 11 16 9 5 8 26 26 0 32
9 Xuventu Sanxenxo 22 7 0 3 21 14 3 2 7 14 22 10 2 10 35 36 -1 32
10 Alondras 22 7 1 4 16 13 3 1 6 10 17 10 2 10 26 30 -4 32
11 Rapido de Bouzas 22 3 7 2 20 14 4 3 3 10 7 7 10 5 30 21 9 31
12 Ribadeo FC 21 7 1 1 17 9 2 2 8 13 31 9 3 9 30 40 -10 30
13 CD As Pontes 22 6 4 2 17 10 1 4 5 8 15 7 8 7 25 25 0 29
14 UD Barbadas 22 6 3 3 16 10 2 2 6 8 16 8 5 9 24 26 -2 29
15 Bergantinos CF 22 4 3 4 8 9 3 4 4 12 10 7 7 8 20 19 1 28
16 Silva SD 22 4 1 5 11 15 3 5 4 14 16 7 6 9 25 31 -6 27
17 Laracha CF 22 5 2 4 8 10 1 4 6 7 17 6 6 10 15 27 -12 24
18 CD Boiro 22 5 4 2 16 11 0 4 7 6 17 5 8 9 22 28 -6 23
19 Cultural Areas 22 2 2 6 9 16 2 2 8 9 21 4 4 14 18 37 -19 16
20 Bertamirans FC 22 1 3 8 12 25 0 0 10 3 27 1 3 18 15 52 -37 6

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 23 12 0 0 33 4 6 3 2 22 13 18 3 2 55 17 38 57
2 Huetor Tajar 23 9 2 1 22 8 4 2 5 12 12 13 4 6 34 20 14 43
3 CD Loja 23 7 2 2 18 10 6 2 4 17 14 13 4 6 35 24 11 43
4 Atletico Malagueno 23 10 1 1 34 9 3 2 6 14 16 13 3 7 48 25 23 42
5 CD Martos 23 9 2 1 33 9 4 1 6 9 19 13 3 7 42 28 14 42
6 UD San Pedro 23 9 3 0 25 9 3 3 5 13 17 12 6 5 38 26 12 42
7 UD Maracena 23 8 2 2 28 9 4 2 5 16 17 12 4 7 44 26 18 40
8 Los Villares CF 23 4 5 2 12 7 6 2 4 15 14 10 7 6 27 21 6 37
9 Velez CF 23 7 2 2 22 8 3 4 5 15 19 10 6 7 37 27 10 36
10 Atletico Mancha Real 23 6 4 2 13 6 2 3 6 7 12 8 7 8 20 18 2 31
11 Guadix 23 5 5 2 17 14 2 4 5 13 20 7 9 7 30 34 -4 30
12 CD Ronda 23 6 3 2 22 14 2 2 8 11 22 8 5 10 33 36 -3 29
13 Alhaurin de la Torre 23 5 3 3 19 18 3 1 8 10 30 8 4 11 29 48 -19 28
14 CD Espanol del Alquian 23 7 2 3 23 16 1 2 8 8 25 8 4 11 31 41 -10 25
15 Antequera 23 4 2 6 17 19 0 7 4 9 16 4 9 10 26 35 -9 21
16 Atarfe Industrial CF 23 4 2 5 14 15 1 4 7 14 27 5 6 12 28 42 -14 21
17 CD El Ejido 2012 23 3 3 5 20 24 2 2 8 11 31 5 5 13 31 55 -24 20
18 Villacarrillo CF 23 3 3 5 12 14 2 0 10 8 25 5 3 15 20 39 -19 18
19 Los Molinos CF 23 4 2 5 16 16 0 2 10 7 32 4 4 15 23 48 -25 16
20 Atletico Melilla CF 23 2 3 6 8 13 1 3 8 11 27 3 6 14 19 40 -21 15

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Murcia B 20 7 2 0 21 5 6 5 0 14 3 13 7 0 35 8 27 46
2 Futbol Club Jumilla 20 6 2 2 17 6 7 1 2 22 11 13 3 4 39 17 22 42
3 Huercal Overa CF 20 6 1 4 18 15 7 1 1 14 5 13 2 5 32 20 12 41
4 CDA Aguilas FC 20 6 2 2 26 8 4 4 2 11 7 10 6 4 37 15 22 36
5 La Union CF 20 3 2 6 12 14 8 1 0 18 7 11 3 6 30 21 9 36
6 Mar Menor 20 5 2 4 12 9 6 0 3 10 8 11 2 7 22 17 5 35
7 Deportiva Minera 20 5 4 1 16 11 3 5 2 10 10 8 9 3 26 21 5 33
8 Yeclano 20 5 1 4 11 10 4 4 2 14 12 9 5 6 25 22 3 32
9 Fortuna 20 4 5 2 14 12 1 5 3 17 20 5 10 5 31 32 -1 25
10 EG El Palmar CF 20 3 1 7 10 16 4 2 3 14 12 7 3 10 24 28 -4 24
11 Plus Ultra 20 4 1 4 14 12 2 3 6 12 28 6 4 10 26 40 -14 22
12 Pinatar 20 3 3 2 10 9 2 3 7 10 18 5 6 9 20 27 -7 21
13 Muleno CF 20 2 3 5 17 16 3 2 5 8 11 5 5 10 25 27 -2 20
14 Caravaca Vera Cruz 20 3 3 3 10 11 2 1 8 6 14 5 4 11 16 25 -9 19
15 EF Alhama 20 2 5 4 12 15 2 2 5 8 17 4 7 9 20 32 -12 19
16 Cartagena FC 19 2 3 4 10 13 2 1 7 9 23 4 4 11 19 36 -17 16
17 CF Molina 19 0 5 4 6 10 2 3 5 11 18 2 8 9 17 28 -11 14
18 Cieza 20 3 0 7 12 22 0 2 8 6 24 3 2 15 18 46 -28 11

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 22 12 0 0 41 4 7 2 1 27 9 19 2 1 68 13 55 59
2 SD Logrones 22 8 1 1 35 5 9 2 1 25 13 17 3 2 60 18 42 54
3 CD Calahorra 22 9 1 0 26 5 8 1 3 24 10 17 2 3 50 15 35 53
4 Club Haro Deportivo 22 8 1 2 35 12 6 2 3 18 9 14 3 5 53 21 32 45
5 Anguiano 22 7 1 2 17 9 6 3 3 21 11 13 4 5 38 20 18 43
6 Naxara 22 8 2 2 25 14 5 2 3 13 8 13 4 5 38 22 16 43
7 CD Alfaro 22 5 3 2 17 11 6 2 4 24 11 11 5 6 41 22 19 38
8 CDFC La Calzada 22 7 2 3 21 18 4 1 5 19 18 11 3 8 40 36 4 36
9 Agoncillo 22 6 3 3 26 17 3 4 3 11 15 9 7 6 37 32 5 34
10 At. Vianes 22 5 2 4 18 14 3 3 5 9 17 8 5 9 27 31 -4 29
11 Oyonesa 22 4 1 6 7 13 3 3 5 7 15 7 4 11 14 28 -14 25
12 At. River Ebro 22 2 7 3 17 15 3 2 5 17 27 5 9 8 34 42 -8 24
13 Villegas 22 5 2 5 9 15 2 1 7 6 23 7 3 12 15 38 -23 24
14 Calasancio 22 4 2 4 12 10 1 4 7 12 21 5 6 11 24 31 -7 21
15 CD Tedeon 22 1 1 8 4 18 5 2 5 15 19 6 3 13 19 37 -18 21
16 Arnedo 22 2 2 6 5 12 2 4 6 6 15 4 6 12 11 27 -16 18
17 CF Ciudad de Alfaro 22 3 4 5 10 11 1 1 8 6 27 4 5 13 16 38 -22 17
18 Yague 22 2 2 7 14 23 2 0 9 6 27 4 2 16 20 50 -30 14
19 Pena Balsamaiso CF 22 2 1 8 8 18 1 3 7 5 23 3 4 15 13 41 -28 13
20 Casalarreina CF 22 0 4 7 5 30 1 0 10 3 34 1 4 17 8 64 -56 7

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Castellon 24 6 4 2 16 9 5 5 2 17 10 11 9 4 33 19 14 42
2 CF Cullera 24 4 6 1 19 9 5 5 3 15 14 9 11 4 34 23 11 38
3 Levante B 23 6 3 2 11 5 4 5 3 13 10 10 8 5 24 15 9 38
4 FC Torrevieja 24 6 2 4 10 8 5 3 4 15 15 11 5 8 25 23 2 38
5 Novelda 24 6 3 3 28 8 5 1 6 13 12 11 4 9 41 20 21 37
6 Ontinyent 23 8 2 1 24 7 2 5 5 8 11 10 7 6 32 18 14 37
7 Crevillente 24 4 7 2 11 11 4 4 3 8 7 8 11 5 19 18 1 35
8 Muro CF 24 6 3 3 21 15 3 5 4 11 21 9 8 7 32 36 -4 35
9 Orihuela 23 4 5 2 14 6 5 2 5 16 11 9 7 7 30 17 13 34
10 UD Beniganim 24 8 0 4 13 10 1 7 4 12 16 9 7 8 25 26 -1 34
11 CF Torre Levante 24 3 8 1 11 9 4 4 4 14 17 7 12 5 25 26 -1 33
12 Paterna CF 24 4 0 7 9 15 6 3 4 15 15 10 3 11 24 30 -6 33
13 Alzira 24 6 3 4 21 19 2 5 4 7 11 8 8 8 28 30 -2 32
14 Atletico Saguntino 24 5 5 2 16 11 3 2 7 16 22 8 7 9 32 33 -1 31
15 Villarreal C 23 7 2 3 22 15 1 5 5 7 15 8 7 8 29 30 -1 31
16 CD Acero 24 4 5 2 16 9 4 1 8 13 26 8 6 10 29 35 -6 30
17 Jove Espanol 24 4 4 4 11 12 3 2 7 4 17 7 6 11 15 29 -14 27
18 Ribarroja CF 24 3 7 3 16 13 2 4 5 6 13 5 11 8 22 26 -4 26
19 SC Requena 24 3 4 5 11 17 1 6 5 12 17 4 10 10 23 34 -11 22
20 La Nucia 24 4 4 4 12 10 0 4 8 4 17 4 8 12 16 27 -11 20
21 CD Utiel 24 2 4 7 9 16 1 3 7 8 24 3 7 14 17 40 -23 16

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Dep. Marino 22 9 3 0 23 7 4 6 0 12 8 13 9 0 35 15 20 48
2 Lanzarote 22 9 3 0 31 15 4 2 4 11 10 13 5 4 42 25 17 44
3 Mensajero 22 9 2 1 22 7 3 4 3 13 11 12 6 4 35 18 17 42
4 CD Union Sur Yaiza 22 6 2 2 13 7 5 2 5 11 12 11 4 7 24 19 5 37
5 Santa Brigida 22 7 3 2 19 13 3 2 5 14 18 10 5 7 33 31 2 35
6 Real Sporting San Jose 22 6 2 4 27 18 3 4 3 9 9 9 6 7 36 27 9 33
7 At. Granadilla 22 6 3 1 14 5 2 4 6 10 19 8 7 7 24 24 0 31
8 Tenerife B 22 5 2 4 20 8 3 4 4 12 14 8 6 8 32 22 10 30
9 Union Viera CF 22 7 1 2 20 9 1 5 6 11 19 8 6 8 31 28 3 30
10 CD El Cotillo 22 6 3 2 18 13 2 2 7 11 31 8 5 9 29 44 -15 29
11 CD Santa Ursula 22 5 2 4 15 11 4 0 7 8 18 9 2 11 23 29 -6 29
12 UD Telde 22 3 4 3 8 8 4 3 5 16 20 7 7 8 24 28 -4 28
13 UD Ibarra 22 5 4 1 18 11 2 3 7 11 23 7 7 8 29 34 -5 28
14 Tenisca 22 4 5 1 13 6 2 2 8 14 24 6 7 9 27 30 -3 25
15 Las Zocas 22 5 2 5 18 17 2 2 6 10 17 7 4 11 28 34 -6 25
16 Arucas CF 22 5 4 2 17 11 1 2 8 10 20 6 6 10 27 31 -4 24
17 Estrella 22 5 2 3 16 8 1 3 8 10 21 6 5 11 26 29 -3 23
18 CD Vera Puerto de la Cruz 22 5 3 4 13 18 1 2 7 16 23 6 5 11 29 41 -12 23
19 Club Atletico Victoria 22 5 2 4 18 14 1 2 8 5 14 6 4 12 23 28 -5 22
20 Laguna 22 2 5 4 12 15 1 3 7 7 24 3 8 11 19 39 -20 17

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Almansa 22 7 2 2 17 7 7 2 2 16 12 14 4 4 33 19 14 46
2 CF Talavera de la Reina 22 8 0 2 23 11 5 6 1 28 9 13 6 3 51 20 31 45
3 Quintanar Rey 22 9 1 1 19 4 4 4 3 13 8 13 5 4 32 12 20 44
4 CD Madridejos 22 9 2 1 17 5 4 3 3 11 11 13 5 4 28 16 12 44
5 Marchamalo 22 7 3 1 24 14 5 1 5 12 14 12 4 6 36 28 8 40
6 Manzanares CF 22 6 3 1 19 8 5 3 4 18 10 11 6 5 37 18 19 39
7 Villarrubia CF 22 5 7 0 19 10 5 2 3 12 11 10 9 3 31 21 10 39
8 Mora 22 6 3 3 10 5 3 4 3 16 13 9 7 6 26 18 8 34
9 Albacete B 22 6 3 2 25 17 3 3 5 6 13 9 6 7 31 30 1 33
10 Club Atletico Ibanes 22 7 2 2 17 7 2 3 6 11 15 9 5 8 28 22 6 32
11 Villarrobledo 22 7 2 3 15 8 2 2 6 15 18 9 4 9 30 26 4 31
12 CD Pedroneras 22 5 4 3 17 9 3 1 6 8 11 8 5 9 25 20 5 29
13 Daimiel 22 6 4 2 19 17 2 1 7 11 22 8 5 9 30 39 -9 29
14 Toledo B 22 6 1 5 19 17 2 1 7 9 14 8 2 12 28 31 -3 26
15 Puertollano 22 5 2 4 15 13 2 3 6 12 18 7 5 10 27 31 -4 26
16 Almagro CF 22 3 3 4 10 9 3 3 6 10 12 6 6 10 20 21 -1 24
17 CD Ciudad Real 22 4 2 4 13 15 2 2 8 10 19 6 4 12 23 34 -11 22
18 La Gineta 22 2 1 7 7 25 3 3 6 11 12 5 4 13 18 37 -19 19
19 CF Gimnastico Alcazar 22 0 2 8 2 22 1 2 9 9 34 1 4 17 11 56 -45 7
20 Hellin 22 0 2 8 1 17 0 0 12 2 32 0 2 20 3 49 -46 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis