resultados Tercera División Grupo 18

marcadores Tercera División Grupo 18

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atletico Bembibre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atletico Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Promesas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CD Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CD Cebrerena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Estructuras Tino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CD Mirandes B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CD Villa de Simancas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CD Villaralbo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CF Cristo Atletico 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 CF Salmantino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 G. Segoviana 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 LA Granja 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 La Baneza FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 La Virgen del Camino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Numancia B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Palencia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Real Avila 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 SD Almazan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Covadonga 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Caudal Deportivo 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
3 CD Cudillero 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Condal CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Llanes 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
6 UC Ceares 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
7 Univ.Oviedo 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
8 Astur CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Real Aviles CF B 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
10 CD Praviano 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 CD Tuilla 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
12 CD Roces 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
13 SD Lenense 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
14 Atletico de Lugones 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 UD Gijon Industrial 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
16 CD Mosconia 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
17 Entregu CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
18 Oviedo B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
19 Andes CF 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0
20 Urraca CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rayo Cantabria 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 RS Gimnastica 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
3 CD Laredo 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
4 Vimenor CF 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 SD Revilla 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 UM Escobedo 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Barreda Balompie 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
8 CD Bezana 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
9 Selaya FC 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
10 Siete Villas 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
11 CD Arenas de Frajanas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
12 Buelna 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 SD Gama 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 Textil Escudo 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
15 Club Deportivo Colindres 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
16 Santona CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
17 CD Cayon 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 Racing Santander B 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
19 At. Albericia 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
20 Castro CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arenas Getxo 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Zalla 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
3 Beasain 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
4 Pasaia KE 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
5 Zamudio SD 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
6 Lagun Onak 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 SD Erandio Club 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Santurtzi CD 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 CD Basconia 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
10 Portugalete 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
11 Alaves B 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 SD Gernika 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 CD Aurrera de Vitoria 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
14 Balmaseda FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
15 CD Berio FT 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
16 Oiartzun KE 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
17 C. Durango 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
18 Club Bermeo FT 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
19 Santutxu FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
20 Amurrio 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 UE Rubi 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Gava 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
3 CD Masnou 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 Asco CF 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
5 CF Montanesa 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 CF Peralada 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Pobla Mafumet 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Sabadell B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Cerdanyola del Valles FC 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
10 Santfeliuenc FC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
11 CE Europa 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Terrassa 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 AE Prat 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
14 Castelldefels 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 FC Martinenc 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 Manlleu 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 Palamos 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
18 UE Vilassar de Mar 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 FC Vilafranca 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
20 Figueres 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Coria 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Extremadura 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
3 CD Badajoz 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Merida 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 CA Pueblonuevo 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
6 UP Plasencia 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
7 CD Azuaga 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Don Benito 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Jerez 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
10 CD Castuera 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 Olivenza 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Santa Amalia 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
13 Sanvicenteno 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
14 CP Valdivia 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
15 Moralo 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
16 UD Fuente de Cantos 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 CD Hernan Cortes 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
18 Diter Zafra 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
19 Atletico San Jose Promesas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 1 1 4 -3 0
20 Deportivo Pacense 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Almudevar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Andorra CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 At. Monzon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Barbastro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CD Binefar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CD Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CD Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CD Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CF Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CF Villa de Alagon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RSD Santa Isabel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Borja 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 SD Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sabinanigo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sarinena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Utebo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Villanueva 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Oberena 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
2 Osasuna B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
3 At. Cirbonero 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
4 At. Valtierrano 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
5 Cortes 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Pamplona 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Valle de Egues 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CD Beti Onak 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
9 U. Mutilvera 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 CD Ardoi 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 Huarte 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Pena Sport 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 UDC Chantrea 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 CD Idoya 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
15 Iruna 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
16 Izarra 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 San Juan 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
18 UCD Burlades 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
19 CD Subiza 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
20 CD Corellano 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mercadal 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 CD Manacor 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Collerense 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Poblense 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Alcudia 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Constancia 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Llosetense 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Montuiri 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 SD Formentera 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
10 Binissalem 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
11 Pena Dep. Santa Eulalia 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
12 CD Atletico Rafal 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
13 CD Son Cladera 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
14 CF Soller 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
15 Ferriolense 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 UD Alaro 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 Campos 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
18 Penya Ciutadella Esportiva 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
19 San Rafael 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
20 CF Platges de Calvia 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Torrejon CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AD Union Adarve 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Alcobendas CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Alcorcon B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Atletico Madrid C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Atletico Pinto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CD Mostoles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CD Puerta Bonita 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CD San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Colmenar Viejo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 FC Villanueva del Pardillo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Futbol Alcobendas Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Internacional de Madrid CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Navalcarnero 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Parla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pozuelo Alarcon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 RSD Alcala 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Real Madrid C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 S.S.Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Alcala 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 CD Cabecense 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
3 Ecija 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 Los Barrios 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 AD Ceuta 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Conil FC 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 La Palma CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CD San Roque de Cadiz 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
9 Cadiz B 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 Mairena 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 San Fernando CD 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
12 Sevilla C 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
13 UB Lebrijana 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
14 CD Guadalcacin 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
15 Coria CF 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
16 Algeciras 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
17 CD Gerena 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
18 CMD San Juan 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
19 Arcos CF 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
20 Pena Deportiva Rociera 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
21 Recreativo Huelva B 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
22 Atletico Sanluqueno CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cultural Areas 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 RC Villalbes 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 1 0 0 4 2 2 3
3 Alondras 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Silva SD 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Ribadumia CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
6 Pontevedra 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Xuventu Sanxenxo 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CD Boiro 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
9 Laracha CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 Bergantinos CF 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 CD As Pontes 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Cerceda 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 Deportivo La Coruna B 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 Rapido de Bouzas 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
15 CD Choco 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 Ordenes 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
17 Arosa SC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 4 0 0 1 2 4 -2 0
18 Ribadeo FC 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
19 UD Barbadas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
20 Bertamirans FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Alhaurin de la Torre 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Velez CF 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Linares Deportivo 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
4 Atletico Melilla CF 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 CD Loja 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 UD San Pedro 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 CD El Ejido 2012 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
8 CD Espanol del Alquian 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
9 Atarfe Industrial CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 CD Ronda 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
11 Guadix 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
12 Villacarrillo CF 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
13 Huetor Tajar 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 Los Villares CF 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
15 Atletico Malagueno 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
16 Atletico Mancha Real 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
17 Antequera 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 Los Molinos CF 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
19 UD Maracena 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
20 CD Martos 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CDA Aguilas FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CF Molina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caravaca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartagena FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cieza 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Deportiva Minera 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 EF Alhama 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 EG El Palmar CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Futbol Club Jumilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Huercal Overa CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Union CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mar Menor 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Muleno CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pinatar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Plus Ultra 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Yeclano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
2 SD Logrones 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
3 CDFC La Calzada 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 Anguiano 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
5 CD Calahorra 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Club Haro Deportivo 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Naxara 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Oyonesa 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Arnedo 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
10 At. River Ebro 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
11 At. Vianes 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
12 Casalarreina CF 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
13 Calasancio 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
14 CD Alfaro 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
15 CF Ciudad de Alfaro 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 Pena Balsamaiso CF 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
17 Villegas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 Yague 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Agoncillo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
20 CD Tedeon 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Acero 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Alzira 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Jove Espanol 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Ontinyent 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Muro CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
6 UD Beniganim 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
7 FC Torrevieja 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CD Utiel 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
9 CF Cullera 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
10 CF Torre Levante 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 Castellon 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Crevillente 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 Novelda 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Levante B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
16 SC Requena 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
17 Atletico Sanguntino 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 La Nucia 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
19 Orihuela 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
20 Paterna CF 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
21 Ribarroja CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Dep. Marino 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
2 UD Ibarra 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
3 UD Telde 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
4 Union Viera CF 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 CD El Cotillo 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 CD Santa Ursula 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Tenerife B 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Lanzarote 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
9 Tenisca 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
10 At. Granadilla 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 CD Union Sur Yaiza 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 Mensajero 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 Real Sporting San Jose 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 CD Vera Puerto de la Cruz 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
15 Estrella 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
16 Las Zocas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
17 Santa Brigida 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
18 Arucas CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Club Atletico Victoria 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
20 Laguna 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Talavera de la Reina 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
2 CD Pedroneras 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Club Atletico Ibanes 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Manzanares CF 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Puertollano 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
6 Albacete B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Almagro CF 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CD Ciudad Real 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Daimiel 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
10 La Gineta 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
11 Mora 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
12 Hellin 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
13 Quintanar Rey 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
14 Toledo B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 Villarrubia CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 CD Madridejos 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
17 Almansa 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
18 CF Gimnastico Alcazar 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
19 Marchamalo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
20 Villarrobledo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis