resultados Tercera División Grupo 18

marcadores Tercera División Grupo 18

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 31 10 4 1 29 11 7 6 3 23 8 17 10 4 52 19 33 61
2 Numancia B 31 10 4 2 37 10 5 9 1 22 12 15 13 3 59 22 37 58
3 CD Becerril 31 8 3 5 24 21 8 2 5 22 18 16 5 10 46 39 7 53
4 Palencia 31 5 8 2 27 18 8 6 2 22 8 13 14 4 49 26 23 53
5 G. Segoviana 32 11 1 3 20 9 3 8 6 17 19 14 9 9 37 28 9 51
6 SD Almazan 31 8 3 4 24 12 6 3 7 18 24 14 6 11 42 36 6 48
7 CD Mirandes B 32 8 5 3 20 10 5 3 8 20 26 13 8 11 40 36 4 47
8 Atletico Bembibre 31 8 3 5 26 11 5 3 7 17 14 13 6 12 43 25 18 45
9 La Virgen del Camino 32 8 3 5 26 19 4 6 6 14 21 12 9 11 40 40 0 45
10 La Baneza FC 31 10 3 3 27 12 2 3 10 9 21 12 6 13 36 33 3 42
11 CD Villaralbo 32 9 5 2 24 10 2 4 10 6 21 11 9 12 30 31 -1 42
12 CF Salmantino 31 5 4 6 22 19 6 4 6 23 20 11 8 12 45 39 6 41
13 Atletico Tordesillas 31 6 7 3 22 18 4 3 8 15 31 10 10 11 37 49 -12 40
14 CD Beroil Bupolsa 31 3 9 3 15 14 6 3 7 14 21 9 12 10 29 35 -6 39
15 CF Cristo Atletico 31 5 5 6 16 19 4 6 5 16 16 9 11 11 32 35 -3 38
16 Burgos Promesas 32 8 3 5 23 28 2 4 10 11 27 10 7 15 34 55 -21 37
17 CD Cebrerena 31 5 7 4 17 14 3 4 8 9 29 8 11 12 26 43 -17 35
18 La Granja 32 5 5 7 16 17 2 2 11 8 34 7 7 18 24 51 -27 28
19 Real Avila 31 3 4 8 9 16 3 6 7 16 19 6 10 15 25 35 -10 28
20 CD Villa de Simancas 31 3 2 10 12 35 2 3 11 21 47 5 5 21 33 82 -49 20

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Condal CF 34 14 2 1 39 8 10 6 1 23 8 24 8 2 62 16 46 80
2 Caudal Deportivo 33 12 4 1 30 6 11 3 2 31 10 23 7 3 61 16 45 76
3 CD Tuilla 33 13 2 2 34 7 6 5 5 21 20 19 7 7 55 27 28 64
4 CD Covadonga 33 11 3 2 35 13 8 3 6 24 21 19 6 8 59 34 25 63
5 Real Oviedo B 33 11 5 0 37 8 7 4 6 30 24 18 9 6 67 32 35 63
6 UC Ceares 33 7 9 1 28 18 6 6 4 18 17 13 15 5 46 35 11 54
7 Llanes 33 8 4 4 24 19 4 9 4 24 22 12 13 8 48 41 7 49
8 CD Praviano 33 8 3 5 27 19 4 7 6 15 19 12 10 11 42 38 4 46
9 Urraca CF 33 7 7 3 27 15 4 4 8 16 24 11 11 11 43 39 4 44
10 CD Roces 34 6 8 3 26 16 5 3 9 11 22 11 11 12 37 38 -1 44
11 Real Aviles CF B 33 7 5 4 21 18 3 7 7 20 25 10 12 11 41 43 -2 42
12 CD Mosconia 33 7 6 3 21 16 3 6 8 13 23 10 12 11 34 39 -5 42
13 Atletico de Lugones 33 7 2 8 20 26 4 7 5 18 18 11 9 13 38 44 -6 42
14 Astur CF 34 7 7 3 21 15 3 5 9 15 29 10 12 12 36 44 -8 42
15 UD Gijon Industrial 33 7 1 8 17 18 4 7 6 19 24 11 8 14 36 42 -6 41
16 Andes CF 33 7 5 4 21 13 2 1 14 14 41 9 6 18 35 54 -19 33
17 L'Entregu CF 33 3 7 7 13 21 5 1 10 14 26 8 8 17 27 47 -20 32
18 SD Lenense 33 5 3 9 20 32 2 2 12 12 32 7 5 21 32 64 -32 26
19 Univ.Oviedo 34 3 4 10 12 27 1 1 15 11 47 4 5 25 23 74 -51 17
20 CD Cudillero 33 1 1 15 8 36 1 1 14 2 29 2 2 29 10 65 -55 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Laredo 32 15 1 0 43 6 11 2 3 30 10 26 3 3 73 16 57 81
2 RS Gimnastica 32 12 3 1 38 11 9 6 1 24 8 21 9 2 62 19 43 72
3 Racing Santander B 32 12 2 1 31 9 7 6 4 24 12 19 8 5 55 21 34 65
4 CD Cayon 32 12 2 3 31 16 7 5 3 21 10 19 7 6 52 26 26 64
5 Rayo Cantabria 32 11 2 3 27 6 7 6 3 26 15 18 8 6 53 21 32 62
6 Textil Escudo 32 10 3 3 27 20 5 3 8 15 16 15 6 11 42 36 6 51
7 SD Revilla 32 9 3 4 27 17 5 3 8 18 32 14 6 12 45 49 -4 48
8 Vimenor CF 32 7 6 2 26 17 4 5 8 13 22 11 11 10 39 39 0 44
9 Siete Villas 32 6 6 4 26 22 4 7 5 16 22 10 13 9 42 44 -2 43
10 Castro CF 32 7 3 6 12 12 6 3 7 13 20 13 6 13 25 32 -7 42
11 At. Albericia 32 8 3 5 23 15 2 8 6 8 16 10 11 11 31 31 0 41
12 UM Escobedo 33 5 5 7 22 20 5 4 7 15 23 10 9 14 37 43 -6 39
13 SD Gama 32 5 6 5 14 17 5 2 9 13 24 10 8 14 27 41 -14 38
14 Selaya FC 32 3 7 6 15 20 6 3 7 22 21 9 10 13 37 41 -4 37
15 CD Bezana 33 6 5 6 15 17 3 3 10 17 34 9 8 16 32 51 -19 35
16 Club Deportivo Colindres 32 4 7 6 16 18 3 3 9 17 26 7 10 15 33 44 -11 31
17 Santona CF 32 5 4 7 15 15 3 3 10 12 25 8 7 17 27 40 -13 31
18 CD Arenas de Frajanas 33 5 3 8 16 26 2 3 12 11 34 7 6 20 27 60 -33 27
19 Buelna 33 2 4 10 14 25 3 3 11 12 31 5 7 21 26 56 -30 22
20 Barreda Balompie 32 1 5 10 4 27 0 2 14 9 41 1 7 24 13 68 -55 10

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Portugalete 34 12 4 1 39 12 7 9 1 27 14 19 13 2 66 26 40 70
2 Arenas Getxo 33 11 4 2 34 10 7 6 3 19 13 18 10 5 53 23 30 64
3 SD Gernika 33 7 7 2 20 8 10 4 3 26 13 17 11 5 46 21 25 62
4 Beasain 34 9 6 1 28 16 6 6 6 20 24 15 12 7 48 40 8 57
5 C. Durango 34 8 5 4 21 13 8 2 7 16 16 16 7 11 37 29 8 55
6 CD Berio FT 34 8 5 4 16 10 7 5 5 18 16 15 10 9 34 26 8 55
7 Zalla 33 8 7 1 24 13 6 4 7 18 22 14 11 8 42 35 7 53
8 Alaves B 33 7 5 5 29 22 6 5 5 18 15 13 10 10 47 37 10 49
9 Balmaseda FC 34 8 2 7 21 15 6 5 6 17 17 14 7 13 38 32 6 49
10 Santurtzi CD 33 8 4 4 26 15 5 5 7 17 25 13 9 11 43 40 3 48
11 Zamudio SD 33 5 8 4 27 19 7 2 7 21 22 12 10 11 48 41 7 46
12 CD Aurrera de Vitoria 34 7 3 8 15 18 6 4 6 21 23 13 7 14 36 41 -5 46
13 Club Bermeo FT 34 5 6 6 15 16 5 6 6 18 26 10 12 12 33 42 -9 42
14 CD Basconia 34 6 4 7 25 25 4 6 7 14 24 10 10 14 39 49 -10 40
15 Lagun Onak 34 5 5 7 21 18 5 4 8 14 18 10 9 15 35 36 -1 39
16 Santutxu FC 33 5 6 6 13 14 5 3 8 10 23 10 9 14 23 37 -14 39
17 Pasaia KE 34 5 3 9 18 18 4 4 9 15 25 9 7 18 33 43 -10 34
18 SD Erandio Club 33 3 1 12 12 26 4 3 10 12 26 7 4 22 24 52 -28 25
19 Oiartzun KE 34 2 6 9 10 20 2 4 11 11 30 4 10 20 21 50 -29 22
20 Amurrio 34 2 2 13 12 33 2 6 9 9 34 4 8 22 21 67 -46 20

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pobla Mafumet 32 10 2 4 27 10 8 5 3 17 14 18 7 7 44 24 20 61
2 Asco CF 33 11 3 2 30 14 6 6 5 19 16 17 9 7 49 30 19 60
3 CE Europa 33 7 6 3 20 13 8 5 4 21 15 15 11 7 41 28 13 56
4 Terrassa 33 8 5 4 24 12 6 5 5 25 23 14 10 9 49 35 14 52
5 AE Prat 33 9 3 4 25 15 4 9 4 16 13 13 12 8 41 28 13 51
6 Figueres 33 9 3 5 26 19 6 3 7 13 18 15 6 12 39 37 2 51
7 UE Rubi 33 6 7 3 22 15 7 4 6 19 17 13 11 9 41 32 9 50
8 CF Montanesa 33 9 7 0 26 8 4 2 11 11 21 13 9 11 37 29 8 48
9 FC Vilafranca 33 8 4 4 20 15 5 4 8 24 34 13 8 12 44 49 -5 47
10 Palamos 33 6 4 6 20 22 6 5 6 24 24 12 9 12 44 46 -2 45
11 CD Masnou 33 7 6 4 19 17 4 5 7 14 26 11 11 11 33 43 -10 44
12 Cerdanyola del Valles FC 33 8 4 5 23 15 2 8 6 14 22 10 12 11 37 37 0 42
13 CF Peralada 33 8 6 2 21 15 3 3 11 10 25 11 9 13 31 40 -9 42
14 Gava 33 9 1 7 18 19 4 1 11 17 28 13 2 18 35 47 -12 41
15 Sabadell B 33 3 7 6 17 21 6 5 6 21 19 9 12 12 38 40 -2 39
16 Manlleu 33 6 7 4 27 21 3 4 9 18 25 9 11 13 45 46 -1 38
17 FC Martinenc 33 6 4 7 27 26 3 5 8 17 30 9 9 15 44 56 -12 36
18 Santfeliuenc FC 32 4 4 8 15 22 4 7 5 18 20 8 11 13 33 42 -9 35
19 Castelldefels 33 6 4 7 23 21 2 5 9 9 20 8 9 16 32 41 -9 33
20 UE Vilassar de Mar 33 3 5 9 12 19 3 1 12 12 32 6 6 21 24 51 -27 24

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Merida 33 15 0 1 49 10 11 5 1 33 7 26 5 2 82 17 65 83
2 Extremadura 33 11 4 1 40 10 12 3 2 36 12 23 7 3 76 22 54 76
3 Jerez 33 15 2 0 47 4 6 4 6 15 11 21 6 6 62 15 47 69
4 CD Badajoz 33 12 1 4 31 11 9 5 2 30 15 21 6 6 61 26 35 69
5 CD Coria 33 14 1 1 27 6 4 4 9 21 26 18 5 10 48 32 16 59
6 Don Benito 33 8 7 2 20 14 9 0 7 22 18 17 7 9 42 32 10 58
7 Moralo 33 9 5 2 28 12 7 3 7 30 26 16 8 9 58 38 20 56
8 CD Azuaga 33 9 2 5 18 15 5 5 7 17 20 14 7 12 35 35 0 49
9 CA Pueblonuevo 33 9 3 4 25 11 3 8 6 18 23 12 11 10 43 34 9 47
10 Diter Zafra 33 8 7 2 27 18 4 4 8 18 22 12 11 10 45 40 5 47
11 Santa Amalia 33 9 1 6 24 19 4 3 10 11 24 13 4 16 35 43 -8 43
12 UD Fuente de Cantos 33 7 5 5 24 15 3 1 12 11 35 10 6 17 35 50 -15 36
13 Olivenza 33 7 2 8 22 26 3 4 9 16 31 10 6 17 38 57 -19 36
14 Atletico San Jose Promesas 33 8 3 6 25 24 3 0 13 17 45 11 3 19 42 69 -27 36
15 CP Valdivia 33 6 4 6 23 22 3 2 12 15 40 9 6 18 38 62 -24 33
16 CD Castuera 33 5 5 6 25 31 1 4 12 8 33 6 9 18 33 64 -31 27
17 Deportivo Pacense 33 5 2 9 23 40 2 3 12 14 46 7 5 21 37 86 -49 26
18 Sanvicenteno 33 5 3 9 23 28 2 2 12 5 28 7 5 21 28 56 -28 26
19 CD Hernan Cortes 33 6 4 7 18 25 0 4 12 11 38 6 8 19 29 63 -34 26
20 UP Plasencia 33 3 6 8 19 26 1 3 12 19 38 4 9 20 38 64 -26 21

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ebro 33 12 2 2 36 14 12 3 2 34 11 24 5 4 70 25 45 77
2 CD Teruel 33 17 0 0 46 11 8 2 6 20 20 25 2 6 66 31 35 77
3 Sarinena 33 12 5 0 40 10 7 4 5 21 12 19 9 5 61 22 39 66
4 SD Tarazona 33 13 0 3 40 12 7 5 5 24 19 20 5 8 64 31 33 65
5 Andorra CF 33 10 5 2 27 13 8 4 4 22 10 18 9 6 49 23 26 63
6 SD Borja 33 8 4 4 27 14 7 5 5 21 16 15 9 9 48 30 18 54
7 AD Almudevar 33 11 4 2 29 12 4 5 7 16 23 15 9 9 45 35 10 54
8 CD Cuarte 33 11 4 2 25 12 3 7 6 14 22 14 11 8 39 34 5 53
9 Utebo 33 9 2 5 22 21 5 3 9 18 30 14 5 14 40 51 -11 47
10 CF Illueca 33 10 2 4 24 18 3 5 9 18 31 13 7 13 42 49 -7 46
11 CF Villa de Alagon 33 7 4 5 25 27 5 3 9 12 21 12 7 14 37 48 -11 43
12 Atletico Monzon 33 7 5 5 27 21 4 4 8 20 27 11 9 13 47 48 -1 42
13 Ejea 33 8 7 2 28 13 2 3 11 15 29 10 10 13 43 42 1 40
14 CD Tamarite 33 6 3 8 16 17 4 1 11 16 37 10 4 19 32 54 -22 34
15 Sabinanigo 33 6 4 6 23 20 3 2 12 17 38 9 6 18 40 58 -18 33
16 Villanueva 33 4 6 6 16 21 3 4 10 13 27 7 10 16 29 48 -19 31
17 CD Caspe 33 6 4 7 13 13 2 3 11 13 30 8 7 18 26 43 -17 31
18 CD Binefar 33 5 6 5 16 17 1 3 13 12 36 6 9 18 28 53 -25 27
19 RSD Santa Isabel 33 4 5 7 17 21 1 6 10 5 23 5 11 17 22 44 -22 26
20 Barbastro 33 2 1 14 11 35 0 1 15 11 46 2 2 29 22 81 -59 8

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pena Sport 33 14 1 1 33 10 10 4 3 27 14 24 5 4 60 24 36 77
2 San Juan 34 14 0 3 28 4 9 4 4 19 8 23 4 7 47 12 35 73
3 Izarra 34 10 5 2 30 13 9 5 3 32 19 19 10 5 62 32 30 67
4 Osasuna B 33 11 4 1 36 9 8 4 5 24 17 19 8 6 60 26 34 65
5 U. Mutilvera 34 10 4 3 32 12 7 5 5 25 22 17 9 8 57 34 23 60
6 Oberena 34 11 5 1 28 9 6 3 8 23 25 17 8 9 51 34 17 59
7 Cortes 33 9 5 3 33 19 6 4 6 12 22 15 9 9 45 41 4 54
8 UCD Burlades 34 6 8 3 19 14 6 6 5 19 17 12 14 8 38 31 7 50
9 Huarte 34 5 5 7 20 18 8 2 7 24 25 13 7 14 44 43 1 46
10 Iruna 34 8 4 5 23 16 5 3 9 18 24 13 7 14 41 40 1 46
11 Valle de Egues 33 9 3 5 36 27 3 4 9 21 28 12 7 14 57 55 2 43
12 UDC Chantrea 34 6 6 4 22 17 4 5 9 22 33 10 11 13 44 50 -6 41
13 CD Subiza 34 9 3 5 33 29 2 5 10 13 36 11 8 15 46 65 -19 41
14 CA Cirbonero 34 9 4 4 26 18 1 6 10 11 24 10 10 14 37 42 -5 40
15 Pamplona 33 6 6 5 24 24 3 4 9 11 23 9 10 14 35 47 -12 37
16 CD Ardoi 34 9 2 6 26 19 1 2 14 10 31 10 4 20 36 50 -14 34
17 CD Beti Onak 34 6 4 7 22 25 1 7 9 12 27 7 11 16 34 52 -18 32
18 CD Idoya 33 6 1 9 14 22 2 3 12 14 40 8 4 21 28 62 -34 28
19 CA Valtierrano 34 4 7 7 18 26 1 2 13 10 38 5 9 20 28 64 -36 24
20 CD Corellano 34 2 3 12 9 27 1 2 14 11 39 3 5 26 20 66 -46 14

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pena Dep. Santa Eulalia 34 12 4 1 34 14 7 5 5 19 20 19 9 6 53 34 19 66
2 SD Formentera 33 11 6 0 23 3 7 5 4 14 7 18 11 4 37 10 27 65
3 Llosetense 33 11 5 0 31 9 6 6 5 23 22 17 11 5 54 31 23 62
4 Mercadal 34 12 3 2 34 8 5 5 7 20 17 17 8 9 54 25 29 59
5 Poblense 34 12 3 2 31 11 4 8 5 22 22 16 11 7 53 33 20 59
6 Constancia 34 9 4 4 32 15 7 4 6 22 23 16 8 10 54 38 16 56
7 Binissalem 33 9 5 2 29 13 4 10 3 19 17 13 15 5 48 30 18 54
8 CF Soller 34 8 7 2 30 16 4 7 6 18 28 12 14 8 48 44 4 50
9 Montuiri 34 7 3 7 22 24 5 5 7 24 26 12 8 14 46 50 -4 44
10 Penya Ciutadella Esportiva 33 11 3 3 27 13 1 5 10 10 29 12 8 13 37 42 -5 44
11 UD Alaro 34 6 4 7 27 26 4 6 7 16 26 10 10 14 43 52 -9 40
12 San Rafael 33 6 7 3 20 13 3 5 9 19 24 9 12 12 39 37 2 39
13 Ferriolense 34 4 4 9 14 24 6 5 6 23 22 10 9 15 37 46 -9 39
14 Campos 34 6 7 4 15 13 3 5 9 13 25 9 12 13 28 38 -10 39
15 Alcudia 33 5 8 4 14 16 3 4 9 14 25 8 12 13 28 41 -13 36
16 Collerense 34 5 4 8 22 25 3 6 8 14 23 8 10 16 36 48 -12 34
17 CF Platges de Calvia 34 4 12 2 15 12 1 6 9 12 27 5 18 11 27 39 -12 33
18 CD Manacor 33 2 8 6 18 26 4 4 9 12 28 6 12 15 30 54 -24 30
19 CD Son Cladera 33 5 5 6 14 20 2 2 13 10 37 7 7 19 24 57 -33 28
20 CD Atletico Rafal 34 3 5 9 24 31 2 4 11 8 28 5 9 20 32 59 -27 24

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rayo Majadahonda 33 11 5 0 32 11 7 3 7 26 20 18 8 7 58 31 27 62
2 AD Union Adarve 33 10 3 4 20 12 6 7 3 16 12 16 10 7 36 24 12 58
3 Futbol Alcobendas Sport 33 9 3 4 33 20 6 8 3 18 14 15 11 7 51 34 17 56
4 Alcorcon B 34 10 5 2 27 13 5 5 7 21 25 15 10 9 48 38 10 55
5 Navalcarnero 33 8 3 5 18 15 8 4 5 20 20 16 7 10 38 35 3 55
6 RSD Alcala 34 6 9 3 19 11 6 7 3 19 14 12 16 6 38 25 13 52
7 S.S.Reyes 33 7 3 6 24 18 7 5 5 15 11 14 8 11 39 29 10 50
8 Real Madrid C 33 9 4 4 31 17 5 3 8 13 18 14 7 12 44 35 9 49
9 Internacional de Madrid CF 33 8 5 4 23 18 4 7 5 16 20 12 12 9 39 38 1 48
10 Pozuelo Alarcon 33 11 4 2 28 14 3 2 11 14 24 14 6 13 42 38 4 48
11 Atletico Pinto 33 6 4 6 17 15 7 3 7 21 22 13 7 13 38 37 1 46
12 Parla 33 8 4 5 22 13 3 7 6 18 21 11 11 11 40 34 6 44
13 CD Puerta Bonita 33 6 6 5 20 17 5 5 6 18 19 11 11 11 38 36 2 44
14 Atletico Madrid C 33 9 4 3 31 19 3 1 13 16 41 12 5 16 47 60 -13 41
15 CD Mostoles 33 5 8 4 22 19 4 4 8 14 22 9 12 12 36 41 -5 39
16 FC Villanueva del Pardillo 33 5 8 3 17 13 3 4 10 13 32 8 12 13 30 45 -15 36
17 CD San Fernando 33 3 8 5 16 19 3 9 5 13 16 6 17 10 29 35 -6 35
18 Colmenar Viejo 33 5 1 10 13 21 4 3 10 21 37 9 4 20 34 58 -24 31
19 Alcobendas CF 33 3 6 8 13 21 3 6 7 18 23 6 12 15 31 44 -13 30
20 AD Torrejon CF 33 3 1 12 14 31 3 1 13 7 29 6 2 25 21 60 -39 20

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Algeciras 37 15 2 2 38 11 12 5 1 28 9 27 7 3 66 20 46 88
2 San Fernando CD 37 13 1 4 40 12 11 5 3 34 10 24 6 7 74 22 52 78
3 CD Gerena 37 15 1 3 48 13 10 1 7 29 16 25 2 10 77 29 48 77
4 Atletico Sanluqueno CF 37 15 1 3 37 13 8 4 6 25 22 23 5 9 62 35 27 74
5 AD Ceuta 37 12 7 0 29 9 5 4 9 13 17 17 11 9 42 26 16 62
6 UB Lebrijana 37 10 4 5 31 24 6 2 10 21 32 16 6 15 52 56 -4 54
7 CD San Roque de Cadiz 38 7 6 6 19 20 6 6 7 20 24 13 12 13 39 44 -5 51
8 Ecija 37 10 7 2 30 14 3 4 11 10 21 13 11 13 40 35 5 50
9 Coria CF 37 11 4 3 19 5 3 4 12 18 28 14 8 15 37 33 4 50
10 Sevilla C 37 7 8 4 18 15 6 3 9 17 23 13 11 13 35 38 -3 50
11 Conil FC 37 10 5 4 26 20 3 6 9 15 32 13 11 13 41 52 -11 50
12 CD Cabecense 38 9 5 5 22 21 3 8 8 10 23 12 13 13 32 44 -12 49
13 CD Guadalcacin 37 7 5 7 17 17 6 4 8 19 24 13 9 15 36 41 -5 48
14 Los Barrios 37 11 3 4 29 15 3 2 14 10 27 14 5 18 39 42 -3 47
15 CD Alcala 37 7 7 4 16 17 5 3 11 17 31 12 10 15 33 48 -15 46
16 Arcos CF 37 11 2 5 27 22 2 4 13 11 37 13 6 18 38 59 -21 45
17 CMD San Juan 37 8 4 6 21 15 3 5 11 17 28 11 9 17 38 43 -5 42
18 Pena Deportiva Rociera 37 9 2 7 25 22 1 7 11 11 40 10 9 18 36 62 -26 39
19 Cadiz B 38 5 4 10 22 23 3 7 9 15 23 8 11 19 37 46 -9 35
20 Mairena 37 6 8 4 18 15 2 3 14 13 33 8 11 18 31 48 -17 35
21 Recreativo Huelva B 38 6 3 10 17 27 3 3 13 16 37 9 6 23 33 64 -31 33
22 La Palma CF 37 5 4 9 17 30 3 3 13 11 29 8 7 22 28 59 -31 31

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pontevedra 33 11 3 2 31 10 11 2 4 29 11 22 5 6 60 21 39 71
2 Deportivo La Coruna B 33 10 4 2 27 9 8 4 5 28 18 18 8 7 55 27 28 62
3 Cerceda 33 11 4 1 40 10 5 5 7 21 24 16 9 8 61 34 27 57
4 Rapido de Bouzas 33 5 9 3 25 18 8 5 3 20 10 13 14 6 45 28 17 53
5 CD Choco 33 8 5 4 31 14 7 2 7 18 17 15 7 11 49 31 18 52
6 Alondras 33 9 4 4 20 15 6 3 7 18 20 15 7 11 38 35 3 52
7 Ribadeo FC 33 11 3 2 30 16 4 3 10 19 41 15 6 12 49 57 -8 51
8 Arosa SC 33 8 4 5 22 14 5 7 4 24 22 13 11 9 46 36 10 50
9 Bergantinos CF 33 8 3 5 19 12 5 7 5 20 15 13 10 10 39 27 12 49
10 RC Villalbes 33 7 7 2 27 17 5 6 6 12 14 12 13 8 39 31 8 49
11 Ordenes 33 7 4 6 25 19 7 2 7 17 20 14 6 13 42 39 3 48
12 Ribadumia CF 33 6 4 6 23 20 7 4 6 25 20 13 8 12 48 40 8 47
13 CD As Pontes 33 8 6 3 26 19 4 5 7 19 27 12 11 10 45 46 -1 47
14 UD Barbadas 33 9 3 5 22 14 3 4 9 11 23 12 7 14 33 37 -4 43
15 Silva SD 33 7 2 7 16 21 4 6 7 18 28 11 8 14 34 49 -15 41
16 CD Boiro 33 7 7 3 23 17 1 5 10 14 27 8 12 13 37 44 -7 36
17 Xuventu Sanxenxo 33 7 1 8 24 25 3 3 11 16 31 10 4 19 40 56 -16 34
18 Laracha CF 33 7 3 7 13 20 1 6 9 10 28 8 9 16 23 48 -25 33
19 Cultural Areas 33 4 2 10 17 26 3 3 11 12 29 7 5 21 29 55 -26 26
20 Bertamirans FC 33 1 4 12 15 40 0 0 16 5 51 1 4 28 20 91 -71 7

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 33 16 0 1 48 6 7 7 2 28 17 23 7 3 76 23 53 76
2 Atletico Malagueno 33 14 1 2 41 13 5 4 7 22 21 19 5 9 63 34 29 62
3 CD Loja 33 10 4 2 24 11 8 4 5 21 17 18 8 7 45 28 17 62
4 CD Martos 33 13 2 2 47 16 6 2 8 12 22 19 4 10 59 38 21 61
5 UD San Pedro 33 12 4 1 31 10 4 6 6 15 21 16 10 7 46 31 15 58
6 Huetor Tajar 33 11 4 2 27 11 5 5 6 18 20 16 9 8 45 31 14 57
7 UD Maracena 33 9 5 3 34 15 4 4 8 19 28 13 9 11 53 43 10 48
8 Los Villares CF 33 5 9 2 16 9 6 4 7 19 24 11 13 9 35 33 2 46
9 Guadix 33 6 9 2 22 18 4 7 5 20 22 10 16 7 42 40 2 46
10 Velez CF 33 8 5 3 26 12 4 4 9 20 28 12 9 12 46 40 6 45
11 Atletico Mancha Real 33 7 7 3 18 11 4 4 8 12 18 11 11 11 30 29 1 44
12 CD Espanol del Alquian 33 12 2 3 33 18 1 3 12 13 41 13 5 15 46 59 -13 41
13 CD El Ejido 2012 33 6 4 6 28 26 5 3 9 18 38 11 7 15 46 64 -18 40
14 Alhaurin de la Torre 33 7 4 5 25 25 3 3 11 14 41 10 7 16 39 66 -27 37
15 Antequera 33 7 4 6 29 25 1 8 7 12 21 8 12 13 41 46 -5 36
16 CD Ronda 33 8 4 4 29 20 2 2 13 14 34 10 6 17 43 54 -11 36
17 Atarfe Industrial CF 33 6 5 5 25 19 1 5 11 18 35 7 10 16 43 54 -11 31
18 Villacarrillo CF 33 4 5 7 16 19 3 1 13 11 31 7 6 20 27 50 -23 27
19 Atletico Melilla CF 33 5 4 7 15 17 1 4 12 11 34 6 8 19 26 51 -25 26
20 Los Molinos CF 33 5 3 8 20 24 0 5 12 8 41 5 8 20 28 65 -37 23

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Futbol Club Jumilla 29 10 3 2 24 7 9 2 3 27 15 19 5 5 51 22 29 62
2 Murcia B 29 8 4 2 27 12 9 6 0 21 5 17 10 2 48 17 31 61
3 Huercal Overa CF 29 9 2 4 30 18 8 2 4 19 12 17 4 8 49 30 19 55
4 CDA Aguilas FC 29 9 3 3 35 14 6 5 3 20 13 15 8 6 55 27 28 53
5 Mar Menor 29 9 2 4 24 11 8 0 6 16 14 17 2 10 40 25 15 53
6 Deportiva Minera 29 5 5 4 18 17 6 6 3 17 15 11 11 7 35 32 3 44
7 La Union CF 29 4 3 8 15 19 9 2 3 23 19 13 5 11 38 38 0 44
8 Yeclano 29 5 2 7 17 20 7 5 3 25 18 12 7 10 42 38 4 43
9 Plus Ultra 29 7 2 5 25 18 3 4 8 17 35 10 6 13 42 53 -11 36
10 Pinatar 29 6 3 5 22 18 3 5 7 14 21 9 8 12 36 39 -3 35
11 EG El Palmar CF 29 5 2 8 15 20 5 3 6 19 20 10 5 14 34 40 -6 35
12 Fortuna 29 6 7 2 21 17 1 5 8 20 32 7 12 10 41 49 -8 33
13 Muleno CF 29 4 5 5 23 18 4 3 8 13 18 8 8 13 36 36 0 32
14 Caravaca Vera Cruz 29 5 5 4 16 17 3 2 10 15 22 8 7 14 31 39 -8 31
15 Cartagena FC 29 4 3 7 15 22 4 4 7 17 28 8 7 14 32 50 -18 31
16 EF Alhama 29 4 5 6 20 25 2 5 7 13 25 6 10 13 33 50 -17 28
17 CF Molina 29 1 6 7 10 18 4 3 8 16 28 5 9 15 26 46 -20 24
18 Cieza 29 4 3 8 16 28 0 3 11 7 33 4 6 19 23 61 -38 18

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 33 15 0 2 57 10 13 2 1 38 12 28 2 3 95 22 73 86
2 SD Logrones 33 13 2 1 50 10 14 2 1 44 17 27 4 2 94 27 67 85
3 CD Calahorra 33 15 1 0 53 7 12 1 4 38 15 27 2 4 91 22 69 83
4 Club Haro Deportivo 33 13 1 3 55 15 10 2 4 32 10 23 3 7 87 25 62 72
5 Naxara 33 12 2 3 42 17 9 3 4 25 13 21 5 7 67 30 37 68
6 Anguiano 33 11 1 4 31 16 8 5 4 27 15 19 6 8 58 31 27 63
7 CD Alfaro 33 9 3 4 27 17 10 2 5 33 19 19 5 9 60 36 24 62
8 Agoncillo 33 8 5 4 37 20 8 4 4 26 20 16 9 8 63 40 23 57
9 CDFC La Calzada 33 7 4 6 23 27 6 2 8 26 26 13 6 14 49 53 -4 45
10 Oyonesa 33 8 1 8 15 18 5 3 8 10 24 13 4 16 25 42 -17 43
11 CA Vianes 33 6 4 6 20 20 3 5 9 9 29 9 9 15 29 49 -20 36
12 CA River Ebro 34 5 7 5 25 22 4 2 11 23 48 9 9 16 48 70 -22 36
13 Pena Balsamaiso CF 33 6 2 9 18 24 3 5 8 14 34 9 7 17 32 58 -26 34
14 Arnedo 33 5 3 8 12 15 3 5 9 15 27 8 8 17 27 42 -15 32
15 CD Tedeon 33 2 1 13 8 32 7 2 8 18 34 9 3 21 26 66 -40 30
16 Calasancio 33 5 3 8 18 24 2 5 10 17 29 7 8 18 35 53 -18 29
17 Villegas 33 5 3 9 11 23 2 1 13 9 38 7 4 22 20 61 -41 25
18 CF Ciudad de Alfaro 33 3 5 9 10 21 2 1 13 7 38 5 6 22 17 59 -42 21
19 Yague 33 2 2 12 17 43 4 1 12 15 40 6 3 24 32 83 -51 21
20 Casalarreina CF 34 1 4 12 13 49 1 1 15 4 54 2 5 27 17 103 -86 11

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Levante B 34 10 5 2 32 12 7 6 4 19 14 17 11 6 51 26 25 62
2 Castellon 34 9 6 2 26 10 7 7 3 23 15 16 13 5 49 25 24 61
3 Villarreal C 35 11 3 4 34 20 5 6 6 20 22 16 9 10 54 42 12 57
4 Orihuela 34 9 6 2 29 10 6 4 7 19 14 15 10 9 48 24 24 55
5 Muro CF 35 11 3 4 32 19 4 6 7 16 32 15 9 11 48 51 -3 54
6 Novelda 35 8 5 4 35 14 7 3 8 19 19 15 8 12 54 33 21 53
7 UD Beniganim 34 11 0 6 24 17 3 10 4 21 22 14 10 10 45 39 6 52
8 Ontinyent 34 9 6 2 34 16 4 5 8 14 19 13 11 10 48 35 13 50
9 Atletico Saguntino 35 8 6 3 22 13 5 4 9 23 29 13 10 12 45 42 3 49
10 Crevillente 35 6 10 2 18 14 5 6 6 13 15 11 16 8 31 29 2 49
11 FC Torrevieja 35 8 3 6 21 14 5 7 6 18 27 13 10 12 39 41 -2 49
12 CF Torre Levante 35 7 10 1 20 11 4 5 8 17 26 11 15 9 37 37 0 48
13 CD Acero 35 8 7 3 27 16 4 2 11 16 43 12 9 14 43 59 -16 45
14 CF Cullera 35 4 9 4 23 16 6 6 6 20 24 10 15 10 43 40 3 45
15 Paterna CF 34 6 3 7 16 19 6 5 7 20 29 12 8 14 36 48 -12 44
16 Alzira 34 8 3 6 25 23 2 7 8 14 27 10 10 14 39 50 -11 40
17 Ribarroja CF 35 5 9 5 21 20 3 6 7 7 18 8 15 12 28 38 -10 39
18 Jove Espanol 34 6 5 5 19 17 4 3 11 11 30 10 8 16 30 47 -17 38
19 La Nucia 35 5 5 7 18 17 1 7 10 10 25 6 12 17 28 42 -14 30
20 SC Requena 34 4 5 7 14 22 2 7 9 14 27 6 12 16 28 49 -21 30
21 CD Utiel 35 4 6 9 17 22 1 3 12 8 30 5 9 21 25 52 -27 24

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mensajero 33 14 2 1 33 8 4 8 4 18 17 18 10 5 51 25 26 64
2 Lanzarote 34 11 6 0 39 19 6 5 6 16 19 17 11 6 55 38 17 62
3 CD Marino 33 11 6 0 33 13 5 7 4 19 19 16 13 4 52 32 20 61
4 CD Union Sur Yaiza 34 9 6 2 20 8 5 4 8 15 23 14 10 10 35 31 4 52
5 Real Sporting San Jose 34 9 4 4 39 23 4 9 4 12 12 13 13 8 51 35 16 52
6 Arucas CF 34 10 5 2 27 14 4 3 10 17 30 14 8 12 44 44 0 50
7 Tenerife B 33 7 4 5 27 14 5 7 5 20 21 12 11 10 47 35 12 47
8 Santa Brigida 34 9 6 3 28 16 3 4 9 20 30 12 10 12 48 46 2 46
9 UD Ibarra 33 9 5 2 30 20 2 7 8 14 28 11 12 10 44 48 -4 45
10 UD Telde 34 7 6 4 21 14 4 6 7 19 26 11 12 11 40 40 0 45
11 Union Viera CF 34 10 2 5 32 17 2 6 9 18 29 12 8 14 50 46 4 44
12 Tenisca 33 8 7 1 30 11 2 4 11 18 32 10 11 12 48 43 5 41
13 CD Santa Ursula 34 5 6 6 20 18 6 1 10 15 26 11 7 16 35 44 -9 40
14 Atletico Granadilla 34 8 5 4 23 15 2 5 10 12 32 10 10 14 35 47 -12 40
15 Las Zocas 34 8 4 5 28 21 3 2 12 17 39 11 6 17 45 60 -15 39
16 CD El Cotillo 34 8 5 4 22 17 2 4 11 14 43 10 9 15 36 60 -24 39
17 Laguna 34 7 6 4 26 20 2 5 10 13 32 9 11 14 39 52 -13 38
18 Estrella 34 8 5 3 28 12 1 5 12 15 31 9 10 15 43 43 0 37
19 CD Vera Puerto de la Cruz 33 8 4 5 23 24 1 4 11 23 36 9 8 16 46 60 -14 35
20 Club Atletico Victoria 34 6 5 6 24 23 3 3 11 12 28 9 8 17 36 51 -15 35

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Talavera de la Reina 33 13 1 2 39 14 9 6 2 38 12 22 7 4 77 26 51 73
2 Almansa 33 11 2 3 28 12 10 4 3 28 18 21 6 6 56 30 26 69
3 Quintanar Rey 33 13 3 1 26 6 6 6 4 18 11 19 9 5 44 17 27 66
4 CD Madridejos 33 11 4 2 21 7 7 5 4 18 14 18 9 6 39 21 18 63
5 Villarrubia CF 33 8 8 1 28 14 8 4 4 17 15 16 12 5 45 29 16 60
6 Manzanares CF 33 9 6 1 25 10 8 3 6 22 13 17 9 7 47 23 24 60
7 Mora 33 9 4 4 19 9 5 4 7 26 25 14 8 11 45 34 11 50
8 Marchamalo 33 8 5 3 33 22 6 2 9 16 25 14 7 12 49 47 2 49
9 Toledo B 33 10 1 6 28 21 5 1 10 15 22 15 2 16 43 43 0 47
10 Club Atletico Ibanes 33 9 4 4 24 14 3 5 8 15 20 12 9 12 39 34 5 45
11 Puertollano 33 8 3 5 28 19 4 6 7 18 22 12 9 12 46 41 5 45
12 Villarrobledo 33 10 2 5 26 13 3 4 9 22 30 13 6 14 48 43 5 45
13 CD Pedroneras 33 8 5 4 25 12 4 3 9 14 20 12 8 13 39 32 7 44
14 Almagro CF 33 6 5 5 19 13 4 5 8 17 20 10 10 13 36 33 3 40
15 Albacete B 33 7 4 6 33 28 4 3 9 10 21 11 7 15 43 49 -6 40
16 CD Ciudad Real 33 7 3 6 22 23 4 3 10 19 28 11 6 16 41 51 -10 39
17 Daimiel 33 7 5 5 21 21 3 1 12 16 38 10 6 17 37 59 -22 36
18 La Gineta 33 5 2 9 17 30 5 4 8 17 20 10 6 17 34 50 -16 36
19 CF Gimnastico Alcazar 33 1 2 13 6 44 1 2 14 13 53 2 4 27 19 97 -78 10
20 Hellin 33 0 2 14 1 29 0 0 17 2 42 0 2 31 3 71 -68 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis