resultados Tercera División Grupo 7

marcadores Tercera División Grupo 7

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 17 6 2 0 21 7 4 4 1 11 4 10 6 1 32 11 21 36
2 Atletico Tordesillas 17 5 4 0 17 4 4 1 3 10 13 9 5 3 27 17 10 32
3 CD Becerril 17 5 2 2 16 13 4 1 3 9 10 9 3 5 25 23 2 30
4 Numancia B 17 5 2 1 14 6 2 6 1 13 8 7 8 2 27 14 13 29
5 SD Almazan 17 7 0 2 18 6 2 2 4 8 14 9 2 6 26 20 6 29
6 G. Segoviana 17 5 1 2 8 5 2 5 2 12 10 7 6 4 20 15 5 27
7 CD Beroil Bupolsa 17 3 5 0 9 4 4 1 4 9 10 7 6 4 18 14 4 27
8 CD Mirandes B 17 5 3 1 9 3 3 0 5 10 15 8 3 6 19 18 1 27
9 Palencia 17 2 4 2 14 12 4 4 1 13 5 6 8 3 27 17 10 26
10 Atletico Bembibre 17 2 2 4 8 8 5 2 2 16 7 7 4 6 24 15 9 25
11 La Baneza FC 17 7 0 1 18 3 1 1 7 7 17 8 1 8 25 20 5 25
12 La Virgen del Camino 17 4 1 4 13 12 2 2 4 8 15 6 3 8 21 27 -6 21
13 CF Cristo Atletico 17 3 1 5 9 14 2 4 2 7 6 5 5 7 16 20 -4 20
14 CF Salmantino 17 2 2 4 11 11 3 2 4 13 13 5 4 8 24 24 0 19
15 Burgos Promesas 17 4 2 3 10 16 1 2 5 4 10 5 4 8 14 26 -12 19
16 CD Villaralbo 17 5 2 2 13 6 0 0 8 3 17 5 2 10 16 23 -7 17
17 CD Cebrerena 17 1 5 2 9 9 2 2 5 4 14 3 7 7 13 23 -10 16
18 CD Villa de Simancas 17 2 1 5 11 20 2 2 5 13 24 4 3 10 24 44 -20 15
19 LA Granja 17 2 2 5 8 12 2 0 6 6 18 4 2 11 14 30 -16 14
20 Real Avila 17 1 3 5 4 10 1 3 4 5 10 2 6 9 9 20 -11 12

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Condal CF 18 7 2 0 18 2 6 3 0 14 5 13 5 0 32 7 25 44
2 Caudal Deportivo 18 6 2 1 15 5 5 2 2 17 8 11 4 3 32 13 19 37
3 CD Tuilla 18 9 0 0 23 1 3 1 5 9 13 12 1 5 32 14 18 37
4 Llanes 18 5 3 1 14 7 4 4 1 14 8 9 7 2 28 15 13 34
5 Real Oviedo B 18 5 4 0 19 6 4 2 3 16 12 9 6 3 35 18 17 33
6 CD Covadonga 18 6 2 1 17 7 3 2 4 14 13 9 4 5 31 20 11 31
7 UC Ceares 18 3 6 0 12 8 4 4 1 10 6 7 10 1 22 14 8 31
8 Real Aviles CF B 18 5 1 3 12 12 3 4 2 12 8 8 5 5 24 20 4 29
9 CD Praviano 18 5 1 3 17 12 2 5 2 7 6 7 6 5 24 18 6 27
10 UD Gijon Industrial 18 5 0 4 13 11 3 2 4 11 19 8 2 8 24 30 -6 26
11 Urraca CF 18 5 3 1 16 7 2 1 6 7 16 7 4 7 23 23 0 25
12 CD Roces 18 4 2 3 13 9 3 1 5 7 11 7 3 8 20 20 0 24
13 CD Mosconia 18 4 3 2 11 9 2 3 4 7 13 6 6 6 18 22 -4 24
14 Astur CF 18 4 3 1 13 7 2 1 7 6 15 6 4 8 19 22 -3 22
15 Atletico de Lugones 18 3 1 5 9 15 2 3 4 11 13 5 4 9 20 28 -8 19
16 L'Entregu CF 18 2 3 4 7 11 3 1 5 9 13 5 4 9 16 24 -8 19
17 Andes CF 18 3 3 3 7 8 1 0 8 10 22 4 3 11 17 30 -13 15
18 Univ.Oviedo 18 2 1 6 5 16 0 0 9 7 26 2 1 15 12 42 -30 7
19 SD Lenense 18 1 1 7 8 22 0 2 7 7 17 1 3 14 15 39 -24 6
20 CD Cudillero 18 1 1 8 8 22 1 1 6 2 13 2 2 14 10 35 -25 5

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Laredo 18 8 1 0 20 6 6 2 1 15 5 14 3 1 35 11 24 45
2 RS Gimnastica 18 6 2 1 21 6 7 1 1 18 5 13 3 2 39 11 28 42
3 Rayo Cantabria 18 8 0 1 19 1 5 3 1 16 7 13 3 2 35 8 27 42
4 CD Cayon 18 8 0 1 19 7 4 2 3 8 6 12 2 4 27 13 14 38
5 Racing Santander B 18 7 1 1 16 6 3 5 1 14 4 10 6 2 30 10 20 36
6 Vimenor CF 18 5 4 0 17 9 2 3 4 8 10 7 7 4 25 19 6 28
7 Textil Escudo 18 6 2 2 14 12 2 2 4 9 8 8 4 6 23 20 3 28
8 Siete Villas 18 4 3 2 11 11 3 4 2 7 8 7 7 4 18 19 -1 28
9 Castro CF 18 4 2 3 5 5 4 0 5 6 12 8 2 8 11 17 -6 26
10 SD Revilla 18 5 3 1 12 7 2 1 6 8 18 7 4 7 20 25 -5 25
11 UM Escobedo 18 1 3 5 9 11 5 1 3 12 9 6 4 8 21 20 1 22
12 At. Albericia 18 4 1 4 14 12 1 6 2 5 7 5 7 6 19 19 0 22
13 SD Gama 18 2 4 2 5 6 3 1 6 9 15 5 5 8 14 21 -7 20
14 CD Bezana 18 3 2 4 6 9 2 2 5 9 16 5 4 9 15 25 -10 19
15 Club Deportivo Colindres 18 1 4 4 7 12 3 1 5 11 15 4 5 9 18 27 -9 17
16 Santona CF 18 3 3 3 8 7 1 2 6 5 15 4 5 9 13 22 -9 17
17 CD Arenas de Frajanas 18 3 0 6 6 13 1 2 6 6 17 4 2 12 12 30 -18 14
18 Selaya FC 18 0 4 5 6 14 2 3 4 10 9 2 7 9 16 23 -7 13
19 Buelna 18 1 1 7 7 15 1 1 7 5 19 2 2 14 12 34 -22 8
20 Barreda Balompie 18 1 3 5 2 18 0 1 8 6 19 1 4 13 8 37 -29 7

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arenas Getxo 18 8 1 1 23 4 4 3 1 11 8 12 4 2 34 12 22 40
2 Portugalete 18 5 3 1 11 5 4 5 0 15 8 9 8 1 26 13 13 35
3 SD Gernika 18 5 2 2 13 4 5 1 3 17 10 10 3 5 30 14 16 33
4 Beasain 18 5 4 0 14 6 4 2 3 9 9 9 6 3 23 15 8 33
5 Zamudio SD 18 4 3 2 20 11 5 0 4 11 12 9 3 6 31 23 8 30
6 C. Durango 18 5 2 2 13 7 4 1 4 7 6 9 3 6 20 13 7 30
7 Zalla 18 5 4 0 12 6 3 2 4 11 15 8 6 4 23 21 2 30
8 CD Berio FT 18 5 2 2 11 7 3 3 3 7 8 8 5 5 18 15 3 29
9 Alaves B 18 4 3 2 17 11 4 1 4 9 7 8 4 6 26 18 8 28
10 Club Bermeo FT 18 3 4 2 8 6 3 3 3 9 14 6 7 5 17 20 -3 25
11 CD Aurrera de Vitoria 18 4 1 4 8 9 3 3 3 12 16 7 4 7 20 25 -5 25
12 Lagun Onak 18 3 2 4 12 7 3 3 3 7 8 6 5 7 19 15 4 23
13 Santurtzi CD 18 4 2 3 13 10 2 3 4 9 16 6 5 7 22 26 -4 23
14 Pasaia KE 18 4 2 3 13 10 2 1 6 7 15 6 3 9 20 25 -5 21
15 CD Basconia 18 3 2 4 14 14 2 3 4 6 14 5 5 8 20 28 -8 20
16 Santutxu FC 18 3 3 3 6 7 2 2 5 5 13 5 5 8 11 20 -9 20
17 Balmaseda FC 18 4 1 4 11 7 1 3 5 9 15 5 4 9 20 22 -2 19
18 SD Erandio Club 18 1 0 7 6 15 3 1 6 5 10 4 1 13 11 25 -14 13
19 Amurrio 18 1 1 7 6 17 1 3 5 3 18 2 4 12 9 35 -26 10
20 Oiartzun KE 18 1 3 5 5 10 0 2 7 4 14 1 5 12 9 24 -15 8

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pobla Mafumet 18 6 1 2 15 7 5 2 2 10 7 11 3 4 25 14 11 36
2 UE Rubi 18 4 5 0 15 8 5 3 1 14 9 9 8 1 29 17 12 35
3 Asco CF 18 7 0 2 16 8 3 4 2 11 10 10 4 4 27 18 9 34
4 CD Masnou 18 5 3 1 11 7 3 3 3 13 19 8 6 4 24 26 -2 30
5 Terrassa 18 4 3 2 15 7 4 2 3 14 14 8 5 5 29 21 8 29
6 CE Europa 18 4 4 1 15 9 4 1 4 10 8 8 5 5 25 17 8 29
7 Cerdanyola del Valles FC 18 5 1 3 15 9 1 6 2 8 9 6 7 5 23 18 5 25
8 CF Peralada 18 5 2 2 12 10 2 2 5 4 10 7 4 7 16 20 -4 25
9 Santfeliuenc FC 18 4 1 4 10 9 2 5 2 11 12 6 6 6 21 21 0 24
10 FC Vilafranca 18 4 2 3 14 11 3 1 5 12 18 7 3 8 26 29 -3 24
11 AE Prat 18 4 1 4 13 11 2 4 3 9 9 6 5 7 22 20 2 23
12 Sabadell B 17 1 4 3 7 10 4 4 1 12 7 5 8 4 19 17 2 23
13 CF Montanesa 18 5 4 0 11 1 1 1 7 5 14 6 5 7 16 15 1 23
14 Palamos 18 3 3 3 12 12 3 1 5 13 16 6 4 8 25 28 -3 22
15 Figueres 17 3 2 3 11 9 3 1 5 7 11 6 3 8 18 20 -2 21
16 Castelldefels 18 4 1 4 18 12 2 1 6 4 12 6 2 10 22 24 -2 20
17 Manlleu 18 4 3 2 14 11 0 4 5 10 16 4 7 7 24 27 -3 19
18 Gava 18 5 1 4 13 11 1 0 7 6 16 6 1 11 19 27 -8 19
19 FC Martinenc 18 3 3 3 15 13 1 2 6 8 22 4 5 9 23 35 -12 17
20 UE Vilassar de Mar 18 2 3 4 8 11 1 0 8 5 21 3 3 12 13 32 -19 12

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Merida 18 9 0 0 24 4 6 2 1 23 4 15 2 1 47 8 39 47
2 Extremadura 18 7 2 0 24 2 7 2 0 18 4 14 4 0 42 6 36 46
3 Jerez 18 9 0 0 30 2 4 3 2 8 4 13 3 2 38 6 32 42
4 CD Badajoz 18 7 0 2 16 4 6 2 1 19 5 13 2 3 35 9 26 41
5 Moralo 18 5 3 1 15 5 5 1 3 19 12 10 4 4 34 17 17 34
6 CD Azuaga 18 5 1 3 10 10 5 2 2 13 10 10 3 5 23 20 3 33
7 CD Coria 18 7 1 0 13 1 2 3 5 14 18 9 4 5 27 19 8 31
8 Don Benito 18 5 3 1 11 8 4 0 5 8 9 9 3 6 19 17 2 30
9 Diter Zafra 18 5 4 0 17 8 2 2 5 5 10 7 6 5 22 18 4 27
10 Santa Amalia 18 6 0 3 14 9 2 0 7 4 14 8 0 10 18 23 -5 24
11 CA Pueblonuevo 18 4 3 2 12 5 1 3 5 5 13 5 6 7 17 18 -1 21
12 UD Fuente de Cantos 18 4 2 3 16 9 2 1 6 8 20 6 3 9 24 29 -5 21
13 Olivenza 18 3 1 5 11 13 2 3 4 7 14 5 4 9 18 27 -9 19
14 CD Castuera 18 4 2 3 17 14 0 3 6 5 20 4 5 9 22 34 -12 17
15 UP Plasencia 18 2 4 4 11 14 1 1 6 10 19 3 5 10 21 33 -12 14
16 CP Valdivia 18 2 2 5 12 15 2 0 7 6 22 4 2 12 18 37 -19 14
17 Atletico San Jose Promesas 18 3 1 5 10 15 1 0 8 9 30 4 1 13 19 45 -26 13
18 Sanvicenteno 18 2 1 6 10 17 1 1 7 3 14 3 2 13 13 31 -18 11
19 CD Hernan Cortes 18 2 3 4 10 14 0 2 7 5 20 2 5 11 15 34 -19 11
20 Deportivo Pacense 18 2 0 7 7 28 1 2 6 8 28 3 2 13 15 56 -41 11

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Teruel 17 9 0 0 23 8 5 1 2 10 7 14 1 2 33 15 18 43
2 Ebro 17 6 1 1 15 7 7 1 1 21 8 13 2 2 36 15 21 41
3 Sarinena 17 6 3 0 25 7 4 0 4 12 9 10 3 4 37 16 21 33
4 SD Tarazona 17 8 0 0 25 4 2 3 4 11 14 10 3 4 36 18 18 33
5 Andorra CF 17 6 2 1 20 11 3 3 2 9 5 9 5 3 29 16 13 32
6 CD Cuarte 17 6 3 0 13 6 2 4 2 10 10 8 7 2 23 16 7 31
7 CF Villa de Alagon 17 3 3 2 16 17 5 1 3 11 9 8 4 5 27 26 1 28
8 AD Almudevar 17 7 1 1 14 6 1 2 5 6 13 8 3 6 20 19 1 27
9 CD Tamarite 17 6 0 3 13 7 3 0 5 11 21 9 0 8 24 28 -4 27
10 SD Borja 17 4 1 3 13 9 2 4 3 12 13 6 5 6 25 22 3 23
11 Utebo 17 5 1 2 10 6 2 1 6 12 20 7 2 8 22 26 -4 23
12 CF Illueca 17 5 0 3 11 12 2 2 5 10 14 7 2 8 21 26 -5 23
13 Ejea 17 3 5 1 14 8 1 2 5 6 14 4 7 6 20 22 -2 19
14 Villanueva 17 1 4 3 8 10 3 1 5 6 11 4 5 8 14 21 -7 17
15 CD Binefar 17 3 2 3 9 10 1 2 6 8 18 4 4 9 17 28 -11 16
16 At. Monzon 17 2 2 5 13 16 1 3 4 10 14 3 5 9 23 30 -7 14
17 RSD Santa Isabel 17 2 3 3 11 12 0 5 4 1 13 2 8 7 12 25 -13 14
18 CD Caspe 17 2 3 4 5 6 1 0 7 6 21 3 3 11 11 27 -16 12
19 Sabinanigo 17 2 2 4 11 12 0 1 8 10 26 2 3 12 21 38 -17 9
20 Barbastro 17 2 1 6 7 15 0 1 7 7 16 2 2 13 14 31 -17 8

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pena Sport 18 7 1 0 19 4 5 4 1 15 7 12 5 1 34 11 23 41
2 Osasuna B 18 8 0 1 23 5 4 3 2 10 8 12 3 3 33 13 20 39
3 Izarra 18 6 2 1 14 7 5 3 1 17 8 11 5 2 31 15 16 38
4 San Juan 18 7 0 2 12 2 5 2 2 8 3 12 2 4 20 5 15 38
5 Oberena 18 7 2 0 14 3 4 2 3 14 12 11 4 3 28 15 13 37
6 U. Mutilvera 18 7 2 0 22 4 3 2 4 8 9 10 4 4 30 13 17 34
7 UDC Chantrea 18 4 4 1 13 6 3 1 5 15 19 7 5 6 28 25 3 26
8 Iruna 18 3 2 4 6 9 5 0 4 12 10 8 2 8 18 19 -1 26
9 At. Cirbonero 18 5 2 2 13 9 1 4 4 7 11 6 6 6 20 20 0 24
10 CD Beti Onak 18 5 2 3 14 14 0 6 2 6 10 5 8 5 20 24 -4 23
11 Valle de Egues 18 5 2 2 21 12 1 2 6 10 17 6 4 8 31 29 2 22
12 Huarte 18 3 3 3 10 6 3 1 5 12 18 6 4 8 22 24 -2 22
13 UCD Burlades 18 1 5 3 8 11 3 4 2 9 9 4 9 5 17 20 -3 21
14 Cortes 18 3 3 3 13 12 2 3 4 6 15 5 6 7 19 27 -8 21
15 CD Subiza 18 5 2 2 17 14 1 1 7 5 20 6 3 9 22 34 -12 21
16 CD Ardoi 18 5 1 3 18 11 0 2 7 6 18 5 3 10 24 29 -5 18
17 Pamplona 18 3 3 3 13 15 2 0 7 6 16 5 3 10 19 31 -12 18
18 At. Valtierrano 18 2 3 4 13 16 1 1 7 6 19 3 4 11 19 35 -16 13
19 CD Corellano 18 2 2 5 5 9 0 1 8 4 20 2 3 13 9 29 -20 9
20 CD Idoya 18 1 1 7 6 17 1 0 8 10 25 2 1 15 16 42 -26 7

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Llosetense 18 7 2 0 17 3 4 1 4 16 15 11 3 4 33 18 15 36
2 SD Formentera 18 7 2 0 12 1 3 3 3 6 4 10 5 3 18 5 13 35
3 Pena Dep. Santa Eulalia 18 5 4 0 20 9 4 2 3 11 12 9 6 3 31 21 10 33
4 Mercadal 18 7 2 0 15 2 2 2 5 10 10 9 4 5 25 12 13 31
5 Constancia 18 5 3 1 16 4 4 1 4 11 11 9 4 5 27 15 12 31
6 Binissalem 18 5 3 1 17 7 2 6 1 10 9 7 9 2 27 16 11 30
7 Poblense 18 7 1 1 15 5 1 5 3 9 12 8 6 4 24 17 7 30
8 Penya Ciutadella Esportiva 18 8 0 1 20 7 1 3 5 5 16 9 3 6 25 23 2 30
9 Campos 18 5 2 2 12 8 3 2 4 10 14 8 4 6 22 22 0 28
10 CF Soller 18 2 6 1 12 10 2 5 2 10 14 4 11 3 22 24 -2 23
11 Alcudia 18 4 3 3 7 9 2 2 4 9 13 6 5 7 16 22 -6 23
12 Ferriolense 18 2 2 5 8 14 4 2 3 11 7 6 4 8 19 21 -2 22
13 CF Platges de Calvia 18 3 5 1 8 5 1 4 4 6 14 4 9 5 14 19 -5 21
14 San Rafael 18 3 3 3 11 9 2 1 6 7 11 5 4 9 18 20 -2 19
15 Montuiri 18 2 2 5 6 12 3 2 4 11 10 5 4 9 17 22 -5 19
16 Collerense 18 2 2 5 10 14 3 2 4 11 14 5 4 9 21 28 -7 19
17 UD Alaro 18 4 0 4 12 11 1 4 5 9 19 5 4 9 21 30 -9 19
18 CD Manacor 18 2 4 3 12 14 2 1 6 7 17 4 5 9 19 31 -12 17
19 CD Atletico Rafal 18 2 3 4 16 17 1 3 5 5 14 3 6 9 21 31 -10 15
20 CD Son Cladera 18 1 2 6 7 17 1 0 8 4 17 2 2 14 11 34 -23 8

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Internacional de Madrid CF 17 6 1 2 14 10 3 4 1 7 4 9 5 3 21 14 7 32
2 Navalcarnero 17 4 1 3 5 5 5 2 2 9 7 9 3 5 14 12 2 30
3 CD Puerta Bonita 17 5 3 1 11 4 3 2 3 9 8 8 5 4 20 12 8 29
4 CD Mostoles 17 4 3 2 11 8 4 2 2 12 10 8 5 4 23 18 5 29
5 Futbol Alcobendas Sport 17 5 1 2 20 11 3 3 3 10 10 8 4 5 30 21 9 28
6 S.S.Reyes 17 4 1 3 14 9 4 3 2 8 5 8 4 5 22 14 8 28
7 RSD Alcala 17 2 5 2 8 7 5 2 1 11 5 7 7 3 19 12 7 28
8 Rayo Majadahonda 17 3 5 0 12 5 4 0 5 13 11 7 5 5 25 16 9 26
9 Alcorcon B 17 5 3 1 14 7 2 2 4 8 11 7 5 5 22 18 4 26
10 AD Union Adarve 17 3 2 4 7 9 3 5 0 7 4 6 7 4 14 13 1 25
11 Atletico Pinto 17 3 2 3 7 6 4 1 4 12 12 7 3 7 19 18 1 24
12 Pozuelo Alarcon 17 6 1 2 16 8 1 1 6 5 10 7 2 8 21 18 3 23
13 CD San Fernando 17 1 4 3 4 7 3 5 1 7 4 4 9 4 11 11 0 21
14 Real Madrid C 17 3 3 3 13 12 2 2 4 7 9 5 5 7 20 21 -1 20
15 Parla 17 4 1 4 11 8 1 4 3 8 12 5 5 7 19 20 -1 20
16 Alcobendas CF 17 3 2 4 8 10 2 3 3 9 9 5 5 7 17 19 -2 20
17 Atletico Madrid C 17 4 3 1 15 8 1 1 7 8 23 5 4 8 23 31 -8 19
18 Colmenar Viejo 17 1 1 6 3 10 2 3 4 10 17 3 4 10 13 27 -14 13
19 FC Villanueva del Pardillo 17 2 4 2 9 9 0 2 7 7 22 2 6 9 16 31 -15 12
20 AD Torrejon CF 17 1 1 6 7 17 2 0 7 3 16 3 1 13 10 33 -23 10

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Gerena 20 9 0 1 28 3 6 1 3 16 6 15 1 4 44 9 35 46
2 Algeciras 20 8 1 1 20 6 6 3 1 16 6 14 4 2 36 12 24 46
3 AD Ceuta 21 8 3 0 19 4 4 3 3 6 6 12 6 3 25 10 15 42
4 Atletico Sanluqueno CF 20 7 0 3 20 9 5 2 3 12 10 12 2 6 32 19 13 38
5 San Fernando CD 20 6 1 3 17 8 5 3 2 17 5 11 4 5 34 13 21 37
6 Conil FC 20 6 1 3 13 11 3 2 5 8 18 9 3 8 21 29 -8 30
7 UB Lebrijana 20 6 2 3 22 16 3 0 6 13 21 9 2 9 35 37 -2 29
8 CD San Roque de Cadiz 20 4 2 4 9 12 4 3 3 12 12 8 5 7 21 24 -3 29
9 Sevilla C 20 4 4 2 9 7 3 2 5 9 10 7 6 7 18 17 1 27
10 Ecija 20 5 3 2 16 10 2 2 6 7 11 7 5 8 23 21 2 26
11 Coria CF 20 7 3 0 12 0 0 2 8 4 16 7 5 8 16 16 0 26
12 Arcos CF 20 6 0 4 11 13 2 2 6 7 18 8 2 10 18 31 -13 26
13 Recreativo Huelva B 20 5 2 3 13 11 2 1 7 10 18 7 3 10 23 29 -6 24
14 CD Alcala 21 5 4 1 12 8 1 2 8 5 19 6 6 9 17 27 -10 24
15 Cadiz B 20 4 1 5 17 14 2 4 4 7 10 6 5 9 24 24 0 23
16 Los Barrios 20 4 3 3 9 8 2 2 6 7 11 6 5 9 16 19 -3 23
17 CD Cabecense 20 4 3 3 11 13 2 2 6 5 16 6 5 9 16 29 -13 23
18 Mairena 20 3 6 1 11 6 2 1 7 10 19 5 7 8 21 25 -4 22
19 CD Guadalcacin 20 2 3 5 6 10 3 3 4 11 13 5 6 9 17 23 -6 21
20 CMD San Juan 20 4 2 4 8 5 1 2 7 7 15 5 4 11 15 20 -5 19
21 La Palma CF 20 2 2 5 5 12 3 1 7 4 15 5 3 12 9 27 -18 18
22 Pena Deportiva Rociera 20 4 0 6 11 13 1 3 6 6 24 5 3 12 17 37 -20 18

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pontevedra 18 5 2 2 12 6 6 2 1 13 5 11 4 3 25 11 14 37
2 Cerceda 18 5 3 0 23 5 4 3 3 16 15 9 6 3 39 20 19 33
3 Deportivo La Coruna B 18 4 4 1 8 5 5 2 2 17 10 9 6 3 25 15 10 33
4 Xuventu Sanxenxo 18 7 0 2 21 13 3 2 4 13 16 10 2 6 34 29 5 32
5 Ribadumia CF 18 3 2 3 12 9 5 3 2 18 10 8 5 5 30 19 11 29
6 Ordenes 18 5 4 1 14 8 3 1 4 9 12 8 5 5 23 20 3 29
7 Bergantinos CF 18 4 3 2 8 6 3 4 2 11 7 7 7 4 19 13 6 28
8 Arosa SC 18 4 3 2 12 9 3 3 3 14 11 7 6 5 26 20 6 27
9 CD Choco 18 5 2 2 15 7 3 1 5 10 12 8 3 7 25 19 6 27
10 RC Villalbes 18 5 3 1 18 10 2 3 4 4 8 7 6 5 22 18 4 27
11 Ribadeo FC 17 6 1 1 16 9 2 2 5 12 21 8 3 6 28 30 -2 27
12 Rapido de Bouzas 18 3 5 2 19 13 3 2 3 6 4 6 7 5 25 17 8 25
13 Alondras 18 5 0 4 10 11 3 1 5 10 16 8 1 9 20 27 -7 25
14 Silva SD 18 4 1 4 11 13 1 5 3 8 11 5 6 7 19 24 -5 21
15 CD As Pontes 18 3 4 2 10 9 1 4 4 7 11 4 8 6 17 20 -3 20
16 UD Barbadas 18 4 2 3 11 8 1 2 6 4 16 5 4 9 15 24 -9 19
17 CD Boiro 18 3 4 2 10 9 0 4 5 4 12 3 8 7 14 21 -7 17
18 Laracha CF 18 3 2 4 5 9 0 3 6 5 16 3 5 10 10 25 -15 14
19 Cultural Areas 18 2 2 5 9 12 1 2 6 8 18 3 4 11 17 30 -13 13
20 Bertamirans FC 17 1 2 6 9 20 0 0 8 2 22 1 2 14 11 42 -31 5

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 18 9 0 0 24 3 6 1 2 21 12 15 1 2 45 15 30 46
2 Velez CF 18 7 1 1 19 4 3 4 2 15 10 10 5 3 34 14 20 35
3 CD Martos 18 8 1 0 27 6 3 1 5 7 15 11 2 5 34 21 13 35
4 UD San Pedro 18 8 1 0 18 6 2 3 4 8 12 10 4 4 26 18 8 34
5 Atletico Malagueno 18 7 1 1 27 9 3 2 4 12 11 10 3 5 39 20 19 33
6 CD Loja 18 5 2 2 11 8 5 1 3 14 10 10 3 5 25 18 7 33
7 Huetor Tajar 19 7 2 1 15 6 2 2 5 6 9 9 4 6 21 15 6 31
8 UD Maracena 18 6 2 1 22 8 2 2 5 10 16 8 4 6 32 24 8 28
9 Los Villares CF 18 3 5 1 8 3 4 2 3 9 11 7 7 4 17 14 3 28
10 Guadix 18 5 4 1 16 11 0 4 4 7 15 5 8 5 23 26 -3 23
11 CD Ronda 18 4 2 2 13 11 2 2 6 8 16 6 4 8 21 27 -6 22
12 Alhaurin de la Torre 18 4 3 2 16 12 2 1 6 7 22 6 4 8 23 34 -11 22
13 Atletico Mancha Real 18 4 3 2 7 5 1 3 5 5 11 5 6 7 12 16 -4 21
14 CD El Ejido 2012 18 3 3 3 19 19 2 2 5 10 21 5 5 8 29 40 -11 20
15 Villacarrillo CF 18 3 3 3 9 8 2 0 7 4 13 5 3 10 13 21 -8 18
16 Antequera 18 3 2 4 10 12 0 5 4 6 13 3 7 8 16 25 -9 16
17 CD Espanol del Alquian 18 4 2 3 17 14 1 1 7 8 21 5 3 10 25 35 -10 15
18 Atarfe Industrial CF 18 3 2 4 11 13 0 3 6 8 21 3 5 10 19 34 -15 14
19 Atletico Melilla CF 18 2 2 5 7 11 1 2 6 9 21 3 4 11 16 32 -16 13
20 Los Molinos CF 19 3 1 5 10 11 0 1 9 6 26 3 2 14 16 37 -21 11

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Murcia B 17 6 2 0 19 4 6 3 0 13 2 12 5 0 32 6 26 41
2 Huercal Overa CF 17 5 0 4 16 14 6 1 1 11 5 11 1 5 27 19 8 34
3 Futbol Club Jumilla 17 5 2 2 15 6 5 1 2 18 10 10 3 4 33 16 17 33
4 CDA Aguilas FC 17 6 2 1 25 6 3 3 2 7 5 9 5 3 32 11 21 32
5 Deportiva Minera 17 5 3 1 15 10 3 5 0 9 5 8 8 1 24 15 9 32
6 Mar Menor 17 4 1 4 11 9 5 0 3 9 8 9 1 7 20 17 3 28
7 La Union CF 17 1 2 6 8 14 7 1 0 16 6 8 3 6 24 20 4 27
8 Yeclano 16 3 1 3 7 7 3 4 2 12 12 6 5 5 19 19 0 23
9 Fortuna 17 3 4 2 11 10 1 4 3 15 18 4 8 5 26 28 -2 20
10 Muleno CF 17 2 3 3 17 13 3 1 5 7 10 5 4 8 24 23 1 19
11 Caravaca Vera Cruz 17 3 3 2 10 8 2 1 6 6 11 5 4 8 16 19 -3 19
12 Plus Ultra 17 4 1 3 14 11 1 3 5 9 27 5 4 8 23 38 -15 19
13 EG El Palmar CF 17 2 1 6 7 14 3 2 3 11 11 5 3 9 18 25 -7 18
14 Pinatar 17 3 2 2 8 7 1 3 6 9 15 4 5 8 17 22 -5 17
15 EF Alhama 16 1 5 3 9 12 2 2 3 7 14 3 7 6 16 26 -10 16
16 Cartagena FC 17 2 3 3 9 10 2 1 6 8 21 4 4 9 17 31 -14 16
17 CF Molina 17 0 4 4 5 9 2 2 5 10 17 2 6 9 15 26 -11 12
18 Cieza 17 3 0 6 11 19 0 2 6 6 20 3 2 12 17 39 -22 11

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 18 9 0 0 34 3 7 2 0 26 6 16 2 0 60 9 51 50
2 SD Logrones 18 7 1 1 30 4 7 1 1 18 10 14 2 2 48 14 34 44
3 CD Calahorra 18 8 1 0 23 4 6 1 2 16 7 14 2 2 39 11 28 44
4 Club Haro Deportivo 18 7 1 1 30 8 6 2 1 18 7 13 3 2 48 15 33 42
5 Anguiano 17 6 1 2 15 9 5 2 1 16 4 11 3 3 31 13 18 36
6 CD Alfaro 18 5 2 2 15 9 5 1 3 18 7 10 3 5 33 16 17 33
7 Naxara 17 5 2 1 19 11 4 2 3 12 8 9 4 4 31 19 12 31
8 CDFC La Calzada 18 6 1 2 15 10 3 1 5 16 18 9 2 7 31 28 3 29
9 Agoncillo 17 3 2 3 14 13 3 3 3 9 13 6 5 6 23 26 -3 23
10 At. Vianes 18 3 1 4 8 12 3 3 4 9 15 6 4 8 17 27 -10 22
11 Villegas 18 4 2 3 7 7 2 1 6 6 20 6 3 9 13 27 -14 21
12 CD Tedeon 17 1 1 7 4 17 5 1 2 12 11 6 2 9 16 28 -12 20
13 At. River Ebro 18 1 5 3 13 12 3 2 4 16 22 4 7 7 29 34 -5 19
14 Calasancio 18 3 2 4 9 10 1 3 5 8 15 4 5 9 17 25 -8 17
15 Oyonesa 18 3 1 6 6 13 1 2 5 1 11 4 3 11 7 24 -17 15
16 Arnedo 18 2 2 5 5 9 1 3 5 3 13 3 5 10 8 22 -14 14
17 Pena Balsamaiso CF 18 2 1 6 7 15 1 3 5 4 12 3 4 11 11 27 -16 13
18 Yague 18 2 2 5 11 17 1 0 8 4 23 3 2 13 15 40 -25 11
19 CF Ciudad de Alfaro 18 2 3 4 8 10 0 1 8 5 27 2 4 12 13 37 -24 10
20 Casalarreina CF 18 0 3 6 3 27 1 0 8 3 27 1 3 14 6 54 -48 6

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ontinyent 19 8 0 1 22 5 2 3 5 5 8 10 3 6 27 13 14 33
2 Castellon 19 5 3 2 15 9 4 3 2 13 7 9 6 4 28 16 12 33
3 Levante B 19 6 2 2 11 5 3 3 3 11 9 9 5 5 22 14 8 32
4 Orihuela 19 4 3 1 12 3 5 1 5 16 11 9 4 6 28 14 14 31
5 Crevillente 19 4 5 1 11 8 3 4 2 7 6 7 9 3 18 14 4 30
6 CF Torre Levante 20 3 6 1 9 7 4 3 3 13 15 7 9 4 22 22 0 30
7 CF Cullera 19 3 5 1 13 8 4 3 3 14 14 7 8 4 27 22 5 29
8 Alzira 19 5 3 2 18 12 2 4 3 7 10 7 7 5 25 22 3 28
9 FC Torrevieja 19 5 2 3 9 7 3 2 4 8 13 8 4 7 17 20 -3 28
10 Novelda 19 4 2 3 22 7 4 1 5 9 10 8 3 8 31 17 14 27
11 Paterna CF 19 4 0 5 8 12 4 3 3 8 9 8 3 8 16 21 -5 27
12 CD Acero 19 3 4 2 15 9 4 1 5 11 16 7 5 7 26 25 1 26
13 Muro CF 19 4 3 2 13 9 2 5 3 10 16 6 8 5 23 25 -2 26
14 UD Beniganim 19 6 0 4 10 9 1 4 4 11 15 7 4 8 21 24 -3 25
15 Atletico Saguntino 19 4 4 1 13 10 2 2 6 13 16 6 6 7 26 26 0 24
16 Villarreal C 19 6 1 3 18 13 0 5 4 5 13 6 6 7 23 26 -3 24
17 SC Requena 19 3 3 4 9 14 1 4 4 10 14 4 7 8 19 28 -9 19
18 Jove Espanol 19 3 3 4 9 11 2 1 6 3 14 5 4 10 12 25 -13 19
19 Ribarroja CF 19 2 6 2 11 10 1 3 5 4 12 3 9 7 15 22 -7 18
20 La Nucia 19 3 4 2 9 7 0 4 6 3 14 3 8 8 12 21 -9 17
21 CD Utiel 19 2 2 6 7 13 1 2 6 7 22 3 4 12 14 35 -21 13

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lanzarote 18 7 2 0 22 11 4 2 3 11 9 11 4 3 33 20 13 37
2 Mensajero 18 7 2 0 17 3 3 4 2 12 9 10 6 2 29 12 17 36
3 Dep. Marino 17 6 2 0 15 3 3 6 0 11 8 9 8 0 26 11 15 35
4 CD Union Sur Yaiza 18 5 2 2 11 6 4 1 4 8 10 9 3 6 19 16 3 30
5 Santa Brigida 18 5 3 1 16 11 3 2 4 14 16 8 5 5 30 27 3 29
6 Real Sporting San Jose 18 5 1 3 21 12 3 3 3 9 9 8 4 6 30 21 9 28
7 Union Viera CF 18 6 1 2 18 8 1 4 4 7 13 7 5 6 25 21 4 26
8 CD Santa Ursula 18 4 1 4 12 9 4 0 5 7 13 8 1 9 19 22 -3 25
9 CD El Cotillo 18 5 3 2 15 13 2 1 5 10 18 7 4 7 25 31 -6 25
10 At. Granadilla 18 5 3 1 13 5 1 3 5 5 14 6 6 6 18 19 -1 24
11 UD Ibarra 18 4 4 1 15 9 2 2 5 6 14 6 6 6 21 23 -2 24
12 Tenerife B 18 4 1 4 13 8 2 4 3 10 12 6 5 7 23 20 3 23
13 Tenisca 17 3 5 1 11 6 2 2 4 10 13 5 7 5 21 19 2 22
14 UD Telde 18 3 3 3 8 8 3 1 5 9 16 6 4 8 17 24 -7 22
15 Las Zocas 18 4 1 4 14 11 2 2 5 9 15 6 3 9 23 26 -3 21
16 CD Vera Puerto de la Cruz 18 4 2 3 10 13 1 2 6 15 21 5 4 9 25 34 -9 19
17 Club Atletico Victoria 18 4 2 3 12 12 1 1 7 4 11 5 3 10 16 23 -7 18
18 Estrella 18 4 2 3 14 7 0 3 6 4 15 4 5 9 18 22 -4 17
19 Arucas CF 18 3 3 2 9 7 1 2 7 8 17 4 5 9 17 24 -7 17
20 Laguna 18 2 3 4 8 11 1 1 7 4 21 3 4 11 12 32 -20 13

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Madridejos 18 8 0 1 15 4 4 3 2 11 9 12 3 3 26 13 13 39
2 CF Talavera de la Reina 18 7 0 2 21 10 4 4 1 19 6 11 4 3 40 16 24 37
3 Almansa 18 5 2 2 13 6 6 2 1 13 8 11 4 3 26 14 12 37
4 Quintanar Rey 18 7 1 1 15 2 4 2 3 12 7 11 3 4 27 9 18 36
5 Manzanares CF 18 5 3 1 17 7 5 2 2 17 7 10 5 3 34 14 20 35
6 Villarrubia CF 18 4 5 0 13 5 5 1 3 10 9 9 6 3 23 14 9 33
7 Marchamalo 18 6 2 0 20 9 4 1 5 10 14 10 3 5 30 23 7 33
8 Albacete B 18 5 2 2 23 16 3 3 3 6 7 8 5 5 29 23 6 29
9 Club Atletico Ibanes 18 6 2 2 14 7 2 2 4 7 9 8 4 6 21 16 5 28
10 Mora 18 3 3 3 5 5 3 4 2 15 11 6 7 5 20 16 4 25
11 Puertollano 18 5 1 3 11 8 2 2 5 8 13 7 3 8 19 21 -2 24
12 Villarrobledo 18 4 2 3 6 6 2 2 5 14 16 6 4 8 20 22 -2 22
13 Almagro CF 17 2 3 3 7 7 3 2 4 9 9 5 5 7 16 16 0 20
14 Daimiel 18 4 4 1 13 8 1 1 7 7 21 5 5 8 20 29 -9 20
15 CD Pedroneras 17 3 3 3 9 8 2 1 5 5 8 5 4 8 14 16 -2 19
16 Toledo B 18 5 0 4 16 14 1 1 7 6 14 6 1 11 22 28 -6 19
17 CD Ciudad Real 18 4 1 4 11 13 1 2 6 8 15 5 3 10 19 28 -9 18
18 La Gineta 18 2 1 6 6 21 2 2 5 7 9 4 3 11 13 30 -17 15
19 CF Gimnastico Alcazar 18 0 2 7 2 19 1 2 6 4 20 1 4 13 6 39 -33 7
20 Hellin 18 0 2 7 1 15 0 0 9 2 26 0 2 16 3 41 -38 2
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis