resultados Tercera División Grupo 7

marcadores Tercera División Grupo 7

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Mirandes B 4 2 0 0 2 0 2 0 0 5 1 4 0 0 7 1 6 12
2 Numancia B 4 1 1 0 4 1 2 0 0 6 0 3 1 0 10 1 9 10
3 Arandina CF 4 2 0 0 5 0 1 1 0 2 1 3 1 0 7 1 6 10
4 Palencia 4 1 0 1 6 4 2 0 0 6 1 3 0 1 12 5 7 9
5 CD Beroil Bupolsa 4 2 0 0 5 1 1 0 1 2 2 3 0 1 7 3 4 9
6 CD Becerril 4 2 0 0 3 1 1 0 1 2 3 3 0 1 5 4 1 9
7 G. Segoviana 4 1 0 1 3 3 1 1 0 3 0 2 1 1 6 3 3 7
8 CD Cebrerena 4 1 1 0 4 1 1 0 1 1 1 2 1 1 5 2 3 7
9 CF Salmantino 4 0 1 1 1 4 2 0 0 4 1 2 1 1 5 5 0 7
10 SD Almazan 4 1 0 1 4 2 1 0 1 4 5 2 0 2 8 7 1 6
11 Atletico Bembibre 4 1 1 0 3 0 0 1 1 1 2 1 2 1 4 2 2 5
12 Real Avila 4 1 1 0 1 0 0 1 1 1 2 1 2 1 2 2 0 5
13 Atletico Tordesillas 4 1 1 0 3 0 0 0 2 0 5 1 1 2 3 5 -2 4
14 La Baneza FC 4 1 0 1 1 2 0 1 1 2 3 1 1 2 3 5 -2 4
15 CD Villa de Simancas 4 0 0 2 2 6 1 0 1 3 7 1 0 3 5 13 -8 3
16 CF Cristo Atletico 4 0 0 2 2 5 0 2 0 0 0 0 2 2 2 5 -3 2
17 Burgos Promesas 4 0 1 1 1 6 0 1 1 1 4 0 2 2 2 10 -8 2
18 La Virgen del Camino 4 0 1 1 0 1 0 0 2 0 5 0 1 3 0 6 -6 1
19 CD Villaralbo 4 0 0 2 1 3 0 0 2 0 4 0 0 4 1 7 -6 0
20 LA Granja 4 0 0 2 1 4 0 0 2 1 5 0 0 4 2 9 -7 0

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Covadonga 5 3 0 0 9 2 1 1 0 4 1 4 1 0 13 3 10 13
2 CD Tuilla 5 3 0 0 9 1 1 1 0 3 2 4 1 0 12 3 9 13
3 Condal CF 5 1 1 0 3 0 3 0 0 4 0 4 1 0 7 0 7 13
4 Caudal Deportivo 5 1 0 1 2 2 3 0 0 7 0 4 0 1 9 2 7 12
5 Llanes 5 2 1 0 5 1 1 1 0 2 1 3 2 0 7 2 5 11
6 UC Ceares 5 1 1 0 2 1 2 1 0 5 2 3 2 0 7 3 4 11
7 Real Aviles CF B 5 1 0 1 2 3 2 1 0 8 3 3 1 1 10 6 4 10
8 Urraca CF 5 2 0 0 6 1 1 0 2 1 6 3 0 2 7 7 0 9
9 Astur CF 5 1 1 0 5 1 1 1 1 2 3 2 2 1 7 4 3 8
10 Real Oviedo B 5 1 1 0 4 1 1 0 2 4 5 2 1 2 8 6 2 7
11 Entregu CF 5 1 0 1 2 2 1 0 2 3 4 2 0 3 5 6 -1 6
12 CD Cudillero 5 1 0 2 5 7 1 0 1 1 1 2 0 3 6 8 -2 6
13 CD Mosconia 5 2 0 1 3 3 0 0 2 0 6 2 0 3 3 9 -6 6
14 CD Praviano 5 0 1 2 1 3 1 1 0 3 1 1 2 2 4 4 0 5
15 CD Roces 5 0 1 2 2 4 1 0 1 1 3 1 1 3 3 7 -4 4
16 UD Gijon Industrial 5 0 0 2 0 3 1 0 2 4 7 1 0 4 4 10 -6 3
17 Univ.Oviedo 5 1 0 2 2 6 0 0 2 1 7 1 0 4 3 13 -10 3
18 Atletico de Lugones 5 0 0 2 0 4 0 1 2 1 3 0 1 4 1 7 -6 1
19 Andes CF 5 0 1 2 1 5 0 0 2 1 5 0 1 4 2 10 -8 1
20 SD Lenense 5 0 0 3 1 6 0 0 2 1 4 0 0 5 2 10 -8 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Laredo 5 2 0 0 6 3 2 1 0 6 1 4 1 0 12 4 8 13
2 Siete Villas 5 2 1 0 5 2 1 1 0 2 1 3 2 0 7 3 4 11
3 Racing Santander B 5 2 0 1 6 3 1 1 0 5 1 3 1 1 11 4 7 10
4 Textil Escudo 5 2 0 1 4 3 1 1 0 1 0 3 1 1 5 3 2 10
5 RS Gimnastica 5 0 2 0 2 2 2 1 0 7 2 2 3 0 9 4 5 9
6 CD Cayon 5 2 0 0 5 0 1 0 2 3 4 3 0 2 8 4 4 9
7 SD Revilla 5 2 0 1 5 3 1 0 1 4 3 3 0 2 9 6 3 9
8 UM Escobedo 5 0 0 2 0 3 3 0 0 6 3 3 0 2 6 6 0 9
9 Castro CF 5 2 0 0 2 0 1 0 2 1 6 3 0 2 3 6 -3 9
10 Rayo Cantabria 5 2 0 1 5 1 0 2 0 1 1 2 2 1 6 2 4 8
11 Vimenor CF 5 1 2 0 5 4 1 0 1 2 1 2 2 1 7 5 2 8
12 At. Albericia 5 2 0 1 7 3 0 1 1 0 2 2 1 2 7 5 2 7
13 Club Deportivo Colindres 5 1 1 0 2 0 1 0 2 5 5 2 1 2 7 5 2 7
14 Buelna 5 0 1 1 0 3 1 0 2 3 4 1 1 3 3 7 -4 4
15 Selaya FC 5 0 1 2 3 5 0 2 0 1 1 0 3 2 4 6 -2 3
16 SD Gama 5 0 2 0 1 1 0 1 2 0 5 0 3 2 1 6 -5 3
17 CD Bezana 5 0 1 1 1 5 0 2 1 3 5 0 3 2 4 10 -6 3
18 CD Arenas de Frajanas 5 1 0 1 2 4 0 0 3 2 10 1 0 4 4 14 -10 3
19 Santona CF 5 0 1 2 1 3 0 0 2 2 4 0 1 4 3 7 -4 1
20 Barreda Balompie 5 0 1 2 1 6 0 0 2 0 4 0 1 4 1 10 -9 1

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arenas Getxo 5 3 0 0 9 0 2 0 0 4 2 5 0 0 13 2 11 15
2 Santurtzi CD 5 3 0 0 8 0 2 0 0 3 1 5 0 0 11 1 10 15
3 Beasain 5 2 1 0 6 3 1 1 0 3 2 3 2 0 9 5 4 11
4 Portugalete 5 2 0 0 2 0 1 2 0 6 5 3 2 0 8 5 3 11
5 SD Gernika 5 2 1 0 8 1 1 0 1 1 1 3 1 1 9 2 7 10
6 Zamudio SD 5 1 0 2 6 6 2 0 0 4 2 3 0 2 10 8 2 9
7 Alaves B 5 0 1 1 2 3 2 1 0 4 2 2 2 1 6 5 1 8
8 Zalla 5 1 1 0 3 2 1 1 1 2 2 2 2 1 5 4 1 8
9 SD Erandio Club 5 0 0 2 2 4 2 1 0 4 1 2 1 2 6 5 1 7
10 C. Durango 5 1 1 1 3 3 1 0 1 2 1 2 1 2 5 4 1 7
11 Pasaia KE 5 1 0 1 3 1 1 0 2 3 8 2 0 3 6 9 -3 6
12 CD Aurrera de Vitoria 5 1 0 1 1 2 1 0 2 3 7 2 0 3 4 9 -5 6
13 CD Basconia 5 1 1 1 3 2 0 1 1 0 3 1 2 2 3 5 -2 5
14 Lagun Onak 5 0 1 1 1 2 1 1 1 2 3 1 2 2 3 5 -2 5
15 Club Bermeo FT 5 0 1 1 0 1 1 1 1 3 6 1 2 2 3 7 -4 5
16 CD Berio FT 5 0 1 2 2 4 1 0 1 1 1 1 1 3 3 5 -2 4
17 Amurrio 5 1 0 1 2 3 0 1 2 0 6 1 1 3 2 9 -7 4
18 Santutxu FC 5 1 0 1 1 1 0 0 3 0 5 1 0 4 1 6 -5 3
19 Oiartzun KE 5 0 1 2 1 4 0 0 2 0 2 0 1 4 1 6 -5 1
20 Balmaseda FC 5 0 0 3 2 5 0 0 2 2 5 0 0 5 4 10 -6 0

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Peralada 5 3 0 0 6 2 1 0 1 1 1 4 0 1 7 3 4 12
2 UE Rubi 5 1 2 0 6 3 2 0 0 5 2 3 2 0 11 5 6 11
3 Santfeliuenc FC 5 2 0 1 5 3 1 1 0 4 3 3 1 1 9 6 3 10
4 Asco CF 5 3 0 0 5 1 0 1 1 2 3 3 1 1 7 4 3 10
5 Pobla Mafumet 5 2 0 1 4 4 1 1 0 3 1 3 1 1 7 5 2 10
6 Cerdanyola del Valles FC 5 2 1 0 8 2 0 2 0 2 2 2 3 0 10 4 6 9
7 CE Europa 5 1 2 0 5 1 1 1 0 1 0 2 3 0 6 1 5 9
8 CF Montanesa 5 3 0 0 7 0 0 0 2 0 4 3 0 2 7 4 3 9
9 Gava 5 3 0 0 6 1 0 0 2 0 3 3 0 2 6 4 2 9
10 Manlleu 5 2 1 0 6 2 0 0 2 2 5 2 1 2 8 7 1 7
11 UE Vilassar de Mar 5 1 1 0 2 1 1 0 2 2 3 2 1 2 4 4 0 7
12 FC Vilafranca 5 1 0 1 4 5 1 1 1 5 6 2 1 2 9 11 -2 7
13 Palamos 5 1 0 1 2 2 1 0 2 5 6 2 0 3 7 8 -1 6
14 CD Masnou 5 0 2 0 0 0 1 1 1 5 6 1 3 1 5 6 -1 6
15 Sabadell B 5 0 1 1 0 2 1 1 1 3 3 1 2 2 3 5 -2 5
16 Figueres 5 1 0 1 3 1 0 0 3 0 6 1 0 4 3 7 -4 3
17 Castelldefels 5 1 0 1 3 3 0 0 3 0 7 1 0 4 3 10 -7 3
18 FC Martinenc 5 1 0 1 4 4 0 0 3 1 9 1 0 4 5 13 -8 3
19 Terrassa 5 0 1 1 1 2 0 1 2 1 6 0 2 3 2 8 -6 2
20 AE Prat 5 0 0 2 2 4 0 1 2 1 3 0 1 4 3 7 -4 1

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Extremadura 5 3 0 0 8 1 2 0 0 7 1 5 0 0 15 2 13 15
2 Merida 5 3 0 0 6 0 2 0 0 6 0 5 0 0 12 0 12 15
3 CD Badajoz 5 3 0 0 4 0 2 0 0 5 2 5 0 0 9 2 7 15
4 Jerez 5 2 0 0 9 0 1 0 2 1 2 3 0 2 10 2 8 9
5 CP Valdivia 5 2 0 1 7 2 1 0 1 2 2 3 0 2 9 4 5 9
6 CD Coria 5 2 0 0 3 0 1 0 2 6 6 3 0 2 9 6 3 9
7 Don Benito 5 1 0 1 2 3 2 0 1 5 3 3 0 2 7 6 1 9
8 CD Azuaga 5 2 0 1 2 3 1 0 1 2 2 3 0 2 4 5 -1 9
9 CA Pueblonuevo 5 2 0 1 7 2 0 1 1 0 3 2 1 2 7 5 2 7
10 Moralo 5 1 0 1 3 1 1 1 1 3 3 2 1 2 6 4 2 7
11 Olivenza 5 1 0 1 3 3 1 1 1 1 1 2 1 2 4 4 0 7
12 Diter Zafra 5 2 1 0 5 2 0 0 2 0 4 2 1 2 5 6 -1 7
13 CD Castuera 5 2 1 0 5 3 0 0 2 2 6 2 1 2 7 9 -2 7
14 Santa Amalia 5 2 0 0 9 3 0 0 3 1 6 2 0 3 10 9 1 6
15 UP Plasencia 5 1 1 1 3 3 0 0 2 1 4 1 1 3 4 7 -3 4
16 Deportivo Pacense 5 0 0 2 0 6 1 0 2 3 7 1 0 4 3 13 -10 3
17 CD Hernan Cortes 3 0 0 1 0 2 0 1 1 0 6 0 1 2 0 8 -8 1
18 UD Fuente de Cantos 5 0 1 1 1 4 0 0 3 0 8 0 1 4 1 12 -11 1
19 Sanvicenteno 4 0 0 2 2 5 0 0 2 2 4 0 0 4 4 9 -5 0
20 Atletico San Jose Promesas 4 0 0 2 0 5 0 0 2 1 9 0 0 4 1 14 -13 0

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Teruel 4 2 0 0 6 2 1 1 0 1 0 3 1 0 7 2 5 10
2 Ebro 4 2 0 0 6 1 1 0 1 4 2 3 0 1 10 3 7 9
3 CD Tamarite 4 2 0 0 3 0 1 0 1 4 4 3 0 1 7 4 3 9
4 Andorra CF 4 1 1 0 4 1 1 1 0 2 0 2 2 0 6 1 5 8
5 CD Cuarte 4 2 0 0 4 2 0 2 0 3 3 2 2 0 7 5 2 8
6 SD Borja 4 2 0 0 8 2 0 1 1 2 3 2 1 1 10 5 5 7
7 SD Tarazona 4 2 0 0 4 0 0 1 1 2 3 2 1 1 6 3 3 7
8 CF Villa de Alagon 4 1 0 1 2 4 1 0 1 1 1 2 0 2 3 5 -2 6
9 Utebo 4 2 0 0 3 0 0 0 2 3 9 2 0 2 6 9 -3 6
10 AD Almudevar 4 2 0 0 2 0 0 0 2 1 6 2 0 2 3 6 -3 6
11 Sarinena 4 0 2 0 0 0 1 0 1 2 1 1 2 1 2 1 1 5
12 Ejea 4 0 2 0 4 4 1 0 1 3 4 1 2 1 7 8 -1 5
13 CD Caspe 4 0 2 0 0 0 1 0 1 3 4 1 2 1 3 4 -1 5
14 CF Illueca 4 1 0 1 3 5 0 1 1 2 3 1 1 2 5 8 -3 4
15 Sabinanigo 4 1 0 1 6 3 0 0 2 2 6 1 0 3 8 9 -1 3
16 RSD Santa Isabel 4 0 2 0 4 4 0 1 1 0 2 0 3 1 4 6 -2 3
17 At. Monzon 4 0 1 1 1 3 0 2 0 2 2 0 3 1 3 5 -2 3
18 Villanueva 4 0 1 1 1 2 0 1 1 0 1 0 2 2 1 3 -2 2
19 CD Binefar 4 0 1 1 0 1 0 0 2 0 4 0 1 3 0 5 -5 1
20 Barbastro 4 0 0 2 1 5 0 1 1 2 4 0 1 3 3 9 -6 1

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Osasuna B 5 2 0 0 9 1 2 1 0 4 0 4 1 0 13 1 12 13
2 At. Cirbonero 5 3 0 0 5 1 0 2 0 1 1 3 2 0 6 2 4 11
3 Pena Sport 5 1 1 0 1 0 2 1 0 3 0 3 2 0 4 0 4 11
4 Huarte 5 2 0 1 7 1 1 1 0 3 1 3 1 1 10 2 8 10
5 Izarra 5 2 0 0 4 1 1 1 1 4 2 3 1 1 8 3 5 10
6 UDC Chantrea 5 0 3 0 1 1 2 0 0 9 5 2 3 0 10 6 4 9
7 Oberena 5 3 0 0 7 3 0 0 2 1 4 3 0 2 8 7 1 9
8 Cortes 5 1 1 0 3 2 1 1 1 1 2 2 2 1 4 4 0 8
9 San Juan 5 1 0 2 1 2 1 1 0 2 1 2 1 2 3 3 0 7
10 Iruna 5 2 0 1 3 1 0 0 2 1 4 2 0 3 4 5 -1 6
11 Pamplona 5 1 0 2 3 7 1 0 1 2 2 2 0 3 5 9 -4 6
12 CD Subiza 5 1 0 1 5 7 1 0 2 2 5 2 0 3 7 12 -5 6
13 U. Mutilvera 5 1 1 0 5 2 0 1 2 1 3 1 2 2 6 5 1 5
14 At. Valtierrano 5 0 1 1 2 3 1 1 1 4 4 1 2 2 6 7 -1 5
15 UCD Burlades 5 0 1 1 0 1 1 1 1 1 3 1 2 2 1 4 -3 5
16 CD Beti Onak 5 1 1 1 3 4 0 1 1 3 6 1 2 2 6 10 -4 5
17 Valle de Egues 5 0 1 1 2 3 1 0 2 3 4 1 1 3 5 7 -2 4
18 CD Corellano 5 1 1 1 4 3 0 0 2 1 7 1 1 3 5 10 -5 4
19 CD Ardoi 5 0 1 1 0 1 0 1 2 2 8 0 2 3 2 9 -7 2
20 CD Idoya 5 0 1 2 2 5 0 0 2 1 5 0 1 4 3 10 -7 1

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Llosetense 5 3 0 0 4 0 1 0 1 5 5 4 0 1 9 5 4 12
2 Binissalem 5 2 1 0 9 2 1 1 0 2 1 3 2 0 11 3 8 11
3 SD Formentera 5 2 1 0 4 1 1 0 1 1 2 3 1 1 5 3 2 10
4 Mercadal 5 2 0 0 5 0 1 0 2 2 2 3 0 2 7 2 5 9
5 Penya Ciutadella Esportiva 5 3 0 0 8 2 0 0 2 1 4 3 0 2 9 6 3 9
6 CF Platges de Calvia 5 2 0 0 4 1 1 0 2 2 5 3 0 2 6 6 0 9
7 Poblense 5 2 1 0 5 2 0 1 1 0 1 2 2 1 5 3 2 8
8 Constancia 5 0 2 0 1 1 2 0 1 5 4 2 2 1 6 5 1 8
9 Ferriolense 5 1 0 1 4 4 1 1 1 4 2 2 1 2 8 6 2 7
10 CD Manacor 5 1 1 1 4 4 1 0 1 3 3 2 1 2 7 7 0 7
11 Pena Dep. Santa Eulalia 5 2 0 0 5 1 0 1 2 2 6 2 1 2 7 7 0 7
12 Alcudia 5 2 0 1 3 3 0 1 1 1 2 2 1 2 4 5 -1 7
13 Montuiri 5 1 0 1 1 2 1 1 1 4 5 2 1 2 5 7 -2 7
14 UD Alaro 5 2 0 0 2 0 0 1 2 1 5 2 1 2 3 5 -2 7
15 Collerense 5 1 0 1 6 3 1 0 2 3 4 2 0 3 9 7 2 6
16 CD Atletico Rafal 5 1 0 1 4 1 0 1 2 0 3 1 1 3 4 4 0 4
17 San Rafael 5 1 1 1 4 3 0 0 2 2 5 1 1 3 6 8 -2 4
18 CF Soller 5 1 1 1 3 2 0 0 2 1 8 1 1 3 4 10 -6 4
19 Campos 5 1 0 1 3 4 0 1 2 1 8 1 1 3 4 12 -8 4
20 CD Son Cladera 5 0 1 2 1 4 0 0 2 0 5 0 1 4 1 9 -8 1

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RSD Alcala 4 2 0 0 4 0 2 0 0 2 0 4 0 0 6 0 6 12
2 Parla 4 2 0 0 6 1 1 1 0 2 1 3 1 0 8 2 6 10
3 Navalcarnero 4 1 1 0 1 0 2 0 0 3 1 3 1 0 4 1 3 10
4 Pozuelo Alarcon 4 2 0 0 4 0 1 0 1 3 3 3 0 1 7 3 4 9
5 Alcorcon B 4 2 0 0 5 2 1 0 1 3 3 3 0 1 8 5 3 9
6 CD Mostoles 4 1 1 0 3 0 1 1 0 3 2 2 2 0 6 2 4 8
7 Rayo Majadahonda 4 1 1 0 3 2 1 0 1 1 1 2 1 1 4 3 1 7
8 Futbol Alcobendas Sport 4 1 1 0 3 2 1 0 1 5 6 2 1 1 8 8 0 7
9 S.S.Reyes 4 1 0 1 4 1 1 0 1 1 1 2 0 2 5 2 3 6
10 Atletico Madrid C 4 2 0 0 7 1 0 0 2 0 5 2 0 2 7 6 1 6
11 Internacional de Madrid CF 4 1 0 1 2 5 1 0 1 2 2 2 0 2 4 7 -3 6
12 CD Puerta Bonita 4 0 1 1 1 2 1 0 1 4 2 1 1 2 5 4 1 4
13 AD Union Adarve 4 0 0 2 1 3 1 1 0 2 1 1 1 2 3 4 -1 4
14 Alcobendas CF 4 1 0 1 1 1 0 1 1 2 3 1 1 2 3 4 -1 4
15 CD San Fernando 4 1 0 1 2 2 0 1 1 0 3 1 1 2 2 5 -3 4
16 Real Madrid C 4 0 1 1 2 3 0 2 0 2 2 0 3 1 4 5 -1 3
17 Atletico Pinto 4 0 1 1 1 2 0 1 1 0 1 0 2 2 1 3 -2 2
18 FC Villanueva del Pardillo 4 0 1 1 3 4 0 0 2 1 5 0 1 3 4 9 -5 1
19 AD Torrejon CF 4 0 0 2 2 4 0 0 2 0 5 0 0 4 2 9 -7 0
20 Colmenar Viejo 4 0 0 2 0 2 0 0 2 1 8 0 0 4 1 10 -9 0

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Ceuta 6 3 0 0 5 2 2 1 0 2 0 5 1 0 7 2 5 16
2 CD Gerena 6 3 0 0 5 0 2 0 1 6 2 5 0 1 11 2 9 15
3 Algeciras 6 3 0 0 7 1 2 0 1 4 2 5 0 1 11 3 8 15
4 CD Cabecense 6 3 0 0 4 1 1 2 0 3 2 4 2 0 7 3 4 14
5 Atletico Sanluqueno CF 6 3 0 0 11 1 1 1 1 3 3 4 1 1 14 4 10 13
6 Los Barrios 6 1 1 1 2 3 2 1 0 5 0 3 2 1 7 3 4 11
7 UB Lebrijana 6 2 1 0 8 3 1 0 2 4 4 3 1 2 12 7 5 10
8 San Fernando CD 6 2 0 1 6 1 1 1 1 2 2 3 1 2 8 3 5 10
9 CD Alcala 6 2 1 0 4 0 1 0 2 1 4 3 1 2 5 4 1 10
10 Recreativo Huelva B 6 2 0 1 4 3 1 0 2 3 4 3 0 3 7 7 0 9
11 Conil FC 6 2 0 1 4 4 1 0 2 1 5 3 0 3 5 9 -4 9
12 Ecija 6 1 1 1 4 4 1 1 1 2 2 2 2 2 6 6 0 8
13 Mairena 6 1 2 0 5 1 0 0 3 1 7 1 2 3 6 8 -2 5
14 Coria CF 5 1 1 0 1 0 0 1 2 2 5 1 2 2 3 5 -2 5
15 Cadiz B 6 1 1 1 4 6 0 1 2 1 3 1 2 3 5 9 -4 5
16 La Palma CF 6 0 2 1 1 4 1 0 2 2 3 1 2 3 3 7 -4 5
17 CD San Roque de Cadiz 6 1 0 2 1 3 0 2 1 3 6 1 2 3 4 9 -5 5
18 CD Guadalcacin 6 0 2 1 0 1 0 2 1 1 2 0 4 2 1 3 -2 4
19 CMD San Juan 6 1 0 2 2 3 0 1 2 2 5 1 1 4 4 8 -4 4
20 Pena Deportiva Rociera 5 1 0 2 2 3 0 0 2 0 7 1 0 4 2 10 -8 3
21 Arcos CF 6 0 0 3 0 5 1 0 2 2 7 1 0 5 2 12 -10 3
22 Sevilla C 6 0 2 1 1 3 0 0 3 2 6 0 2 4 3 9 -6 2

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Xuventu Sanxenxo 5 3 0 0 6 0 0 1 1 2 4 3 1 1 8 4 4 10
2 Silva SD 5 3 0 0 5 0 0 1 1 2 4 3 1 1 7 4 3 10
3 UD Barbadas 5 2 0 0 4 1 1 1 1 1 2 3 1 1 5 3 2 10
4 Pontevedra 5 1 0 1 3 2 2 0 1 5 3 3 0 2 8 5 3 9
5 Cerceda 5 1 1 0 7 2 1 1 1 2 4 2 2 1 9 6 3 8
6 Ribadumia CF 5 0 1 1 2 4 2 1 0 8 4 2 2 1 10 8 2 8
7 Arosa SC 5 1 1 0 3 1 1 1 1 5 5 2 2 1 8 6 2 8
8 RC Villalbes 5 2 0 1 8 6 0 2 0 0 0 2 2 1 8 6 2 8
9 Deportivo La Coruna B 5 0 2 1 1 3 2 0 0 6 2 2 2 1 7 5 2 8
10 Laracha CF 5 2 1 0 3 0 0 1 1 2 4 2 2 1 5 4 1 8
11 CD Choco 5 1 1 0 4 0 1 0 2 3 4 2 1 2 7 4 3 7
12 Ordenes 5 1 1 1 3 2 1 0 1 1 1 2 1 2 4 3 1 7
13 Alondras 5 1 0 1 3 4 1 1 1 6 6 2 1 2 9 10 -1 7
14 Cultural Areas 5 2 0 1 5 3 0 0 2 0 5 2 0 3 5 8 -3 6
15 Rapido de Bouzas 5 0 2 1 5 6 1 0 1 2 1 1 2 2 7 7 0 5
16 CD Boiro 5 0 2 1 2 4 0 2 0 2 2 0 4 1 4 6 -2 4
17 Bergantinos CF 5 0 2 0 1 1 0 2 1 1 3 0 4 1 2 4 -2 4
18 Ribadeo FC 5 1 0 1 3 4 0 1 2 3 10 1 1 3 6 14 -8 4
19 CD As Pontes 5 0 1 1 1 4 0 1 2 0 2 0 2 3 1 6 -5 2
20 Bertamirans FC 5 0 1 2 2 4 0 0 2 0 5 0 1 4 2 9 -7 1

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 5 3 0 0 7 2 2 0 0 7 4 5 0 0 14 6 8 15
2 Huetor Tajar 5 2 0 0 5 2 1 2 0 2 0 3 2 0 7 2 5 11
3 UD San Pedro 5 1 1 0 3 2 2 1 0 5 2 3 2 0 8 4 4 11
4 Velez CF 5 2 1 0 6 2 1 0 1 5 3 3 1 1 11 5 6 10
5 CD Loja 5 2 0 0 4 1 1 0 2 2 2 3 0 2 6 3 3 9
6 CD Martos 5 2 0 0 6 2 1 0 2 2 7 3 0 2 8 9 -1 9
7 UD Maracena 5 2 0 0 10 2 0 2 1 6 8 2 2 1 16 10 6 8
8 CD Ronda 5 2 0 0 4 0 0 2 1 2 4 2 2 1 6 4 2 8
9 Guadix 5 2 1 0 3 1 0 1 1 1 2 2 2 1 4 3 1 8
10 Atarfe Industrial CF 5 2 0 0 2 0 0 2 1 2 4 2 2 1 4 4 0 8
11 Atletico Malagueno 5 1 1 1 11 5 0 1 1 1 2 1 2 2 12 7 5 5
12 Atletico Mancha Real 5 1 2 0 2 0 0 0 2 1 3 1 2 2 3 3 0 5
13 Alhaurin de la Torre 5 1 2 0 5 2 0 0 2 2 7 1 2 2 7 9 -2 5
14 Antequera 5 1 0 1 3 5 0 2 1 2 3 1 2 2 5 8 -3 5
15 Villacarrillo CF 5 0 1 1 1 3 1 0 2 2 3 1 1 3 3 6 -3 4
16 Los Villares CF 5 0 3 0 0 0 0 1 1 1 4 0 4 1 1 4 -3 4
17 Atletico Melilla CF 5 1 0 2 2 4 0 1 1 3 7 1 1 3 5 11 -6 4
18 CD El Ejido 2012 5 0 2 1 7 9 0 0 2 2 7 0 2 3 9 16 -7 2
19 Los Molinos CF 5 0 1 2 1 3 0 0 2 1 3 0 1 4 2 6 -4 1
20 CD Espanol del Alquian 5 0 1 1 4 6 0 1 2 2 11 0 2 3 6 17 -11 -1

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CDA Aguilas FC 4 2 0 0 7 0 2 0 0 3 0 4 0 0 10 0 10 12
2 Murcia B 4 2 0 0 4 1 2 0 0 4 0 4 0 0 8 1 7 12
3 Futbol Club Jumilla 4 1 0 1 3 3 2 0 0 7 2 3 0 1 10 5 5 9
4 Yeclano 4 2 0 0 4 1 1 0 1 4 4 3 0 1 8 5 3 9
5 Huercal Overa CF 4 2 0 0 5 0 1 0 1 1 3 3 0 1 6 3 3 9
6 Deportiva Minera 4 1 1 0 3 2 1 1 0 3 2 2 2 0 6 4 2 8
7 Pinatar 3 2 0 0 3 0 0 0 1 1 2 2 0 1 4 2 2 6
8 La Union CF 4 0 0 2 2 5 2 0 0 7 3 2 0 2 9 8 1 6
9 Plus Ultra 4 1 0 1 3 2 1 0 1 3 3 2 0 2 6 5 1 6
10 Mar Menor 4 1 0 1 2 2 1 0 1 1 1 2 0 2 3 3 0 6
11 CF Molina 3 0 0 1 1 2 1 1 0 4 3 1 1 1 5 5 0 4
12 Cartagena FC 4 0 1 1 4 5 1 0 1 2 2 1 1 2 6 7 -1 4
13 Fortuna 4 1 0 1 3 3 0 1 1 3 5 1 1 2 6 8 -2 4
14 EF Alhama 4 1 0 1 1 2 0 0 2 1 5 1 0 3 2 7 -5 3
15 Muleno CF 4 0 2 0 2 2 0 0 2 0 3 0 2 2 2 5 -3 2
16 EG El Palmar CF 4 0 0 2 0 3 0 1 1 1 2 0 1 3 1 5 -4 1
17 Caravaca 4 0 0 2 1 3 0 0 2 0 2 0 0 4 1 5 -4 0
18 Cieza 4 0 0 2 2 9 0 0 2 0 8 0 0 4 2 17 -15 0

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 5 2 0 0 8 1 2 1 0 7 2 4 1 0 15 3 12 13
2 Naxara 5 2 1 0 8 3 2 0 0 5 2 4 1 0 13 5 8 13
3 CD Calahorra 5 3 0 0 10 1 1 0 1 2 2 4 0 1 12 3 9 12
4 Club Haro Deportivo 5 2 0 1 7 4 2 0 0 4 1 4 0 1 11 5 6 12
5 Anguiano 5 2 0 0 2 0 2 0 1 5 1 4 0 1 7 1 6 12
6 SD Logrones 5 2 1 0 7 2 1 1 0 5 3 3 2 0 12 5 7 11
7 CDFC La Calzada 5 2 0 0 3 1 1 0 2 3 7 3 0 2 6 8 -2 9
8 CD Alfaro 5 2 0 1 6 1 0 1 1 2 3 2 1 2 8 4 4 7
9 CD Tedeon 5 1 0 2 3 6 1 1 0 3 2 2 1 2 6 8 -2 7
10 At. Vianes 5 1 0 1 1 1 1 1 1 4 6 2 1 2 5 7 -2 7
11 Pena Balsamaiso CF 5 1 1 1 3 2 0 2 0 1 1 1 3 1 4 3 1 6
12 Oyonesa 5 2 0 1 2 4 0 0 2 0 4 2 0 3 2 8 -6 6
13 Calasancio 5 1 0 2 5 5 0 2 0 2 2 1 2 2 7 7 0 5
14 Yague 5 1 1 0 5 2 0 0 3 1 8 1 1 3 6 10 -4 4
15 Villegas 5 0 1 1 1 3 1 0 2 1 4 1 1 3 2 7 -5 4
16 Arnedo 5 1 1 1 3 3 0 0 2 0 7 1 1 3 3 10 -7 4
17 At. River Ebro 5 0 2 0 3 3 0 1 2 2 9 0 3 2 5 12 -7 3
18 Agoncillo 5 0 1 1 2 4 0 1 2 4 8 0 2 3 6 12 -6 2
19 Casalarreina CF 5 0 1 1 2 3 0 0 3 1 6 0 1 4 3 9 -6 1
20 CF Ciudad de Alfaro 5 0 1 1 2 3 0 0 3 0 5 0 1 4 2 8 -6 1

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Paterna CF 6 2 0 1 6 4 2 1 0 4 1 4 1 1 10 5 5 13
2 Alzira 6 2 1 0 6 2 1 1 1 3 4 3 2 1 9 6 3 11
3 Crevillente 6 2 1 0 4 1 1 1 1 1 1 3 2 1 5 2 3 11
4 CF Torre Levante 6 2 0 1 4 3 1 2 0 3 2 3 2 1 7 5 2 11
5 Muro CF 6 1 0 2 5 6 2 1 0 4 2 3 1 2 9 8 1 10
6 Castellon 5 1 2 0 3 2 1 1 0 4 2 2 3 0 7 4 3 9
7 CF Cullera 6 1 2 0 5 3 1 1 1 5 5 2 3 1 10 8 2 9
8 La Nucia 6 2 1 0 4 2 0 2 1 1 3 2 3 1 5 5 0 9
9 Orihuela 5 1 1 0 5 1 1 1 1 5 3 2 2 1 10 4 6 8
10 Levante B 5 2 1 0 4 1 0 1 1 3 4 2 2 1 7 5 2 8
11 Atletico Sanguntino 6 1 2 0 4 3 1 0 2 5 5 2 2 2 9 8 1 8
12 FC Torrevieja 6 1 1 1 3 3 1 1 1 3 3 2 2 2 6 6 0 8
13 Novelda 6 2 1 0 11 1 0 0 3 3 6 2 1 3 14 7 7 7
14 UD Beniganim 5 2 0 0 3 1 0 1 2 4 7 2 1 2 7 8 -1 7
15 Ontinyent 5 2 0 0 3 0 0 0 3 1 4 2 0 3 4 4 0 6
16 Ribarroja CF 6 1 2 0 4 3 0 1 2 2 7 1 3 2 6 10 -4 6
17 CD Acero 6 1 2 0 6 3 0 0 3 0 7 1 2 3 6 10 -4 5
18 CD Utiel 6 1 1 1 3 1 0 1 2 3 12 1 2 3 6 13 -7 5
19 Villarreal C 5 1 0 2 3 5 0 1 1 1 3 1 1 3 4 8 -4 4
20 Jove Espanol 6 1 0 2 4 5 0 1 2 0 6 1 1 4 4 11 -7 4
21 SC Requena 6 0 1 2 2 7 0 1 2 2 5 0 2 4 4 12 -8 2

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Dep. Marino 5 2 1 0 7 2 1 1 0 2 1 3 2 0 9 3 6 11
2 Tenisca 5 2 1 0 7 3 1 0 1 3 3 3 1 1 10 6 4 10
3 CD Union Sur Yaiza 5 1 1 1 1 1 2 0 0 4 1 3 1 1 5 2 3 10
4 Mensajero 5 2 0 0 4 0 0 3 0 2 2 2 3 0 6 2 4 9
5 Santa Brigida 5 2 0 0 4 1 1 0 2 3 5 3 0 2 7 6 1 9
6 Lanzarote 5 2 0 0 3 1 0 2 1 1 2 2 2 1 4 3 1 8
7 UD Ibarra 5 1 1 0 3 2 1 1 1 1 1 2 2 1 4 3 1 8
8 Real Sporting San Jose 5 1 0 1 5 2 1 1 1 2 3 2 1 2 7 5 2 7
9 Estrella 5 2 0 1 6 3 0 1 1 1 4 2 1 2 7 7 0 7
10 Las Zocas 5 1 1 0 4 2 1 0 2 3 5 2 1 2 7 7 0 7
11 Tenerife B 5 1 0 1 1 1 1 1 1 6 6 2 1 2 7 7 0 7
12 Arucas CF 5 2 0 0 4 1 0 1 2 0 3 2 1 2 4 4 0 7
13 CD El Cotillo 5 1 1 1 3 4 1 0 1 3 6 2 1 2 6 10 -4 7
14 Union Viera CF 5 2 0 1 6 4 0 0 2 2 5 2 0 3 8 9 -1 6
15 Club Atletico Victoria 5 1 1 1 4 3 0 1 1 0 1 1 2 2 4 4 0 5
16 UD Telde 5 1 2 0 2 1 0 0 2 0 6 1 2 2 2 7 -5 5
17 At. Granadilla 5 1 1 1 3 1 0 0 2 1 4 1 1 3 4 5 -1 4
18 CD Vera Puerto de la Cruz 5 0 1 1 0 2 1 0 2 5 6 1 1 3 5 8 -3 4
19 CD Santa Ursula 5 0 1 2 2 5 1 0 1 1 1 1 1 3 3 6 -3 4
20 Laguna 5 0 1 1 1 2 0 1 2 1 5 0 2 3 2 7 -5 2

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Albacete B 5 2 1 0 7 4 2 0 0 2 0 4 1 0 9 4 5 13
2 Puertollano 5 2 0 0 6 0 2 0 1 6 3 4 0 1 12 3 9 12
3 Club Atletico Ibanes 5 3 0 0 7 1 1 0 1 3 2 4 0 1 10 3 7 12
4 Manzanares CF 5 3 0 0 6 1 1 0 1 3 3 4 0 1 9 4 5 12
5 Mora 5 2 0 0 2 0 1 2 0 8 4 3 2 0 10 4 6 11
6 Villarrubia CF 5 2 0 0 5 1 1 1 1 1 1 3 1 1 6 2 4 10
7 Marchamalo 5 1 1 0 5 3 2 0 1 4 3 3 1 1 9 6 3 10
8 Daimiel 5 2 0 0 5 1 1 0 2 3 5 3 0 2 8 6 2 9
9 CD Madridejos 5 2 0 0 4 1 1 0 2 3 5 3 0 2 7 6 1 9
10 Almansa 5 1 0 1 1 3 2 0 1 4 4 3 0 2 5 7 -2 9
11 CF Talavera de la Reina 5 2 0 1 8 5 0 1 1 2 3 2 1 2 10 8 2 7
12 Quintanar Rey 5 1 1 1 1 1 1 0 1 3 2 2 1 2 4 3 1 7
13 Villarrobledo 5 2 0 1 2 2 0 1 1 2 4 2 1 2 4 6 -2 7
14 CD Ciudad Real 5 2 0 1 3 3 0 0 2 1 4 2 0 3 4 7 -3 6
15 Almagro CF 5 1 1 1 4 4 0 0 2 1 4 1 1 3 5 8 -3 4
16 CD Pedroneras 5 0 0 2 1 4 1 0 2 2 2 1 0 4 3 6 -3 3
17 CF Gimnastico Alcazar 5 0 0 3 0 7 1 0 1 1 2 1 0 4 1 9 -8 3
18 La Gineta 5 0 1 2 3 6 0 0 2 1 4 0 1 4 4 10 -6 1
19 Toledo B 5 0 0 2 1 4 0 0 3 2 6 0 0 5 3 10 -7 0
20 Hellin 5 0 0 2 0 2 0 0 3 1 10 0 0 5 1 12 -11 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis