resultados Tercera División Grupo 8

marcadores Tercera División Grupo 8

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Olimpic Xativa 7 3 0 0 7 1 2 2 0 4 0 5 2 0 11 1 10 17
2 Villarreal C 7 2 1 0 6 4 2 2 0 8 3 4 3 0 14 7 7 15
3 Ontinyent 6 2 0 0 4 0 3 0 1 5 3 5 0 1 9 3 6 15
4 Novelda 7 2 0 1 8 1 2 2 0 4 2 4 2 1 12 3 9 14
5 Elche Ilicitano 7 2 1 1 5 3 2 1 0 2 0 4 2 1 7 3 4 14
6 Crevillente 7 2 1 1 7 3 2 0 1 5 3 4 1 2 12 6 6 13
7 Almazora 7 2 1 1 5 5 1 2 0 2 1 3 3 1 7 6 1 12
8 CF Torre Levante 7 2 2 0 10 5 1 0 2 5 6 3 2 2 15 11 4 11
9 Orihuela 7 0 2 1 4 5 2 2 0 8 1 2 4 1 12 6 6 10
10 Recambios 7 1 2 1 1 2 1 2 0 5 3 2 4 1 6 5 1 10
11 Rayo Ibense 7 1 1 1 4 5 2 0 2 8 11 3 1 3 12 16 -4 10
12 Alzira 6 1 2 0 4 3 1 1 1 5 5 2 3 1 9 8 1 9
13 Castellon 6 2 0 1 6 2 1 0 2 1 4 3 0 3 7 6 1 9
14 Almoradi C.F. 7 0 1 2 2 5 2 1 1 7 4 2 2 3 9 9 0 8
15 Silla CF 6 1 0 2 1 6 1 2 0 6 4 2 2 2 7 10 -3 8
16 Paterna CF 7 1 2 1 3 4 0 0 3 1 9 1 2 4 4 13 -9 5
17 CD Segorbe 7 1 0 3 2 5 0 0 3 0 5 1 0 6 2 10 -8 3
18 Bunol 6 0 0 2 0 3 1 0 3 3 10 1 0 5 3 13 -10 3
19 Muro CF 6 0 2 2 3 5 0 0 2 0 3 0 2 4 3 8 -5 2
20 CF Borriol 7 0 0 3 2 6 0 2 2 1 3 0 2 5 3 9 -6 2
21 FC Torrevieja 6 0 1 3 2 9 0 0 2 2 6 0 1 5 4 15 -11 1

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RC Villalbes 6 4 0 0 10 4 1 1 0 1 0 5 1 0 11 4 7 16
2 Rapido de Bouzas 6 3 0 0 9 1 1 1 1 4 3 4 1 1 13 4 9 13
3 Celtiga CF 6 1 2 0 4 2 2 1 0 5 3 3 3 0 9 5 4 12
4 Alondras 6 3 0 0 8 2 0 2 1 3 4 3 2 1 11 6 5 11
5 UD Barbadas 6 2 1 0 5 2 1 1 1 4 3 3 2 1 9 5 4 11
6 Deportivo La Coruna B 6 1 1 2 8 6 2 0 0 6 2 3 1 2 14 8 6 10
7 Cerceda 6 2 0 1 7 5 1 1 1 3 2 3 1 2 10 7 3 10
8 Arosa SC 6 0 3 0 3 3 2 1 0 5 3 2 4 0 8 6 2 10
9 Compostela 6 3 0 0 6 2 0 1 2 4 9 3 1 2 10 11 -1 10
10 Bergantinos CF 6 1 0 1 4 2 2 0 2 6 6 3 0 3 10 8 2 9
11 Negreira 6 1 1 1 3 3 1 0 2 2 3 2 1 3 5 6 -1 7
12 CD Barco 6 1 0 2 4 5 1 1 1 5 7 2 1 3 9 12 -3 7
13 Villalonga CF 6 1 1 1 2 3 1 0 2 3 5 2 1 3 5 8 -3 7
14 CD Castro 6 2 0 0 4 2 0 1 3 4 10 2 1 3 8 12 -4 7
15 Ribadumia CF 6 1 0 2 2 5 1 1 1 5 6 2 1 3 7 11 -4 7
16 Silva SD 6 0 1 2 4 7 1 2 0 2 1 1 3 2 6 8 -2 6
17 CD Choco 6 1 0 2 3 4 1 0 2 5 8 2 0 4 8 12 -4 6
18 Dubra 6 0 3 0 4 4 0 1 2 1 4 0 4 2 5 8 -3 4
19 CD As Pontes 6 0 2 1 1 2 0 0 3 2 6 0 2 4 3 8 -5 2
20 Ordenes 6 0 0 3 2 7 0 0 3 1 8 0 0 6 3 15 -12 0

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sporting Gijon B 6 3 0 0 15 2 2 1 0 7 1 5 1 0 22 3 19 16
2 CD Covadonga 6 2 1 0 8 1 3 0 0 9 3 5 1 0 17 4 13 16
3 Real Oviedo B 6 2 1 0 3 0 3 0 0 9 0 5 1 0 12 0 12 16
4 Real Aviles CF 6 3 0 0 11 4 2 0 1 5 3 5 0 1 16 7 9 15
5 UP Langreo 6 3 0 0 8 1 0 3 0 1 1 3 3 0 9 2 7 12
6 Llanes 6 2 0 1 5 1 1 2 0 3 2 3 2 1 8 3 5 11
7 CD Tuilla 6 2 1 0 4 0 1 1 1 4 4 3 2 1 8 4 4 11
8 Marino Luanco 6 1 2 0 3 2 1 2 0 3 1 2 4 0 6 3 3 10
9 L'Entregu CF 6 2 0 1 5 3 1 0 2 4 8 3 0 3 9 11 -2 9
10 Atletico de Lugones 6 2 0 1 9 3 0 1 2 4 9 2 1 3 13 12 1 7
11 Club Siero 6 0 2 1 2 4 1 1 1 4 4 1 3 2 6 8 -2 6
12 Condal CF 6 0 3 0 1 1 1 0 2 3 5 1 3 2 4 6 -2 6
13 UC Ceares 6 1 0 2 4 6 1 0 2 3 10 2 0 4 7 16 -9 6
14 SD Lenense 6 1 1 1 4 5 0 1 2 1 7 1 2 3 5 12 -7 5
15 CD Mosconia 6 1 1 1 1 3 0 1 2 1 8 1 2 3 2 11 -9 5
16 CD Tineo 6 0 1 2 3 7 1 0 2 3 4 1 1 4 6 11 -5 4
17 CD Colunga 6 0 0 3 4 8 1 1 1 1 3 1 1 4 5 11 -6 4
18 Urraca CF 6 1 0 2 5 6 0 0 3 2 10 1 0 5 7 16 -9 3
19 CD Praviano 6 0 2 1 2 4 0 0 3 3 11 0 2 4 5 15 -10 2
20 UD Llanera 6 0 0 3 2 10 0 1 2 1 5 0 1 5 3 15 -12 1

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RS Gimnastica 6 3 0 0 13 3 3 0 0 6 1 6 0 0 19 4 15 18
2 Castro CF 6 3 0 0 6 1 2 1 0 8 2 5 1 0 14 3 11 16
3 CD Tropezon 6 3 0 0 8 1 2 0 1 2 2 5 0 1 10 3 7 15
4 Racing Santander B 6 2 0 1 4 1 2 1 0 8 1 4 1 1 12 2 10 13
5 Siete Villas 6 2 1 0 5 1 1 2 0 3 2 3 3 0 8 3 5 12
6 CD Laredo 6 2 0 1 3 2 2 0 1 5 4 4 0 2 8 6 2 12
7 Rayo Cantabria 6 1 2 0 5 4 1 2 0 2 0 2 4 0 7 4 3 10
8 At. Albericia 6 1 1 1 5 6 2 0 1 5 3 3 1 2 10 9 1 10
9 Barreda Balompie 6 2 0 1 3 1 1 1 1 5 6 3 1 2 8 7 1 10
10 CD Cayon 6 1 2 0 1 0 1 1 1 6 5 2 3 1 7 5 2 9
11 CD Guarnizo 6 0 1 2 1 3 2 0 1 3 2 2 1 3 4 5 -1 7
12 Vimenor CF 6 1 1 1 8 5 0 2 1 3 4 1 3 2 11 9 2 6
13 UM Escobedo 6 0 2 1 2 3 1 1 1 1 1 1 3 2 3 4 -1 6
14 Textil Escudo 6 1 1 1 3 3 0 1 2 3 7 1 2 3 6 10 -4 5
15 CD Bezana 6 1 1 1 3 5 0 1 2 3 11 1 2 3 6 16 -10 5
16 Velarde Camargo 6 1 0 2 5 4 0 1 2 2 10 1 1 4 7 14 -7 4
17 SD Revilla 6 0 1 2 2 5 0 1 2 1 5 0 2 4 3 10 -7 2
18 Selaya FC 6 0 1 2 3 9 0 1 2 0 3 0 2 4 3 12 -9 2
19 Club Deportivo Colindres 6 0 1 2 1 4 0 0 3 1 8 0 1 5 2 12 -10 1
20 EMF Meruelo 6 0 1 2 0 7 0 0 3 1 4 0 1 5 1 11 -10 1

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Alaves B 5 3 0 0 7 1 1 1 0 3 1 4 1 0 10 2 8 13
2 Portugalete 5 2 1 0 4 2 1 1 0 3 1 3 2 0 7 3 4 11
3 Club Bermeo FT 5 2 1 0 3 1 1 1 0 1 0 3 2 0 4 1 3 11
4 CD Vitoria 5 1 1 0 2 0 2 0 1 3 2 3 1 1 5 2 3 10
5 SD Deusto 5 1 2 0 2 1 1 1 0 1 0 2 3 0 3 1 2 9
6 Lagun Onak 5 2 0 0 3 0 1 0 2 2 4 3 0 2 5 4 1 9
7 Cultural De Durango 5 1 1 0 2 1 1 1 1 1 1 2 2 1 3 2 1 8
8 Tolosa CF 5 1 0 1 3 2 1 1 1 3 2 2 1 2 6 4 2 7
9 CD Basconia 5 1 1 0 3 1 0 3 0 1 1 1 4 0 4 2 2 7
10 Balmaseda FC 5 2 0 0 3 0 0 1 2 2 5 2 1 2 5 5 0 7
11 Real Sociedad C 5 2 1 0 4 2 0 0 2 0 3 2 1 2 4 5 -1 7
12 CD Aurrera de Ondarroa 5 1 0 1 1 2 1 0 2 3 3 2 0 3 4 5 -1 6
13 Sodupe UC 5 2 0 0 6 3 0 0 3 2 7 2 0 3 8 10 -2 6
14 Beasain 5 1 1 1 3 3 0 1 1 2 3 1 2 2 5 6 -1 5
15 Santurtzi CD 5 1 1 0 2 0 0 1 2 2 5 1 2 2 4 5 -1 5
16 Amurrio 5 1 1 1 3 2 0 0 2 0 3 1 1 3 3 5 -2 4
17 Santutxu FC 5 0 0 2 0 3 1 1 1 2 4 1 1 3 2 7 -5 4
18 CD Getxo 5 1 0 2 2 3 0 0 2 0 4 1 0 4 2 7 -5 3
19 Pasaia KE 5 0 1 2 2 5 0 1 1 2 3 0 2 3 4 8 -4 2
20 Zalla 5 0 2 1 0 1 0 0 2 0 3 0 2 3 0 4 -4 2

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Peralada 6 3 0 0 7 1 3 0 0 7 1 6 0 0 14 2 12 18
2 UE Olot 6 3 0 0 8 3 2 0 1 5 3 5 0 1 13 6 7 15
3 FC Vilafranca 6 3 0 0 7 3 1 1 1 1 1 4 1 1 8 4 4 13
4 Terrassa 6 3 0 0 7 0 0 2 1 3 4 3 2 1 10 4 6 11
5 Palamos 6 2 1 0 7 3 1 1 1 3 6 3 2 1 10 9 1 11
6 La Jonquera 6 1 2 0 2 1 1 2 0 2 1 2 4 0 4 2 2 10
7 Sant Andreu 6 3 0 0 6 3 0 1 2 1 4 3 1 2 7 7 0 10
8 CF Montanesa 6 2 1 0 7 3 0 1 2 3 5 2 2 2 10 8 2 8
9 Granollers 6 2 1 0 6 2 0 1 2 2 6 2 2 2 8 8 0 8
10 Asco CF 6 1 1 1 4 5 1 1 1 3 3 2 2 2 7 8 -1 8
11 CE Jupiter 6 2 1 0 5 2 0 1 2 2 6 2 2 2 7 8 -1 8
12 Santfeliuenc FC 6 1 1 1 2 4 1 1 1 2 2 2 2 2 4 6 -2 8
13 Cerdanyola del Valles FC 6 1 0 2 3 4 1 1 1 3 3 2 1 3 6 7 -1 7
14 Castelldefels 6 1 2 0 4 2 0 0 3 1 6 1 2 3 5 8 -3 5
15 Pobla Mafumet 6 1 1 1 5 5 0 1 2 5 10 1 2 3 10 15 -5 5
16 Figueres 6 0 3 0 1 1 0 1 2 3 8 0 4 2 4 9 -5 4
17 CE Europa 6 0 2 1 1 2 0 1 2 2 4 0 3 3 3 6 -3 3
18 Sabadell B 6 0 2 1 3 4 0 1 2 5 8 0 3 3 8 12 -4 3
19 Manlleu 6 0 1 2 0 3 0 2 1 4 6 0 3 3 4 9 -5 3
20 UE Vilassar de Mar 6 0 1 2 4 6 0 1 2 0 2 0 2 4 4 8 -4 2

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Internacional de Madrid CF 5 3 0 0 9 3 1 1 0 3 2 4 1 0 12 5 7 13
2 Getafe B 5 2 1 0 5 2 1 0 1 1 1 3 1 1 6 3 3 10
3 Leganes B 5 2 0 0 3 1 1 1 1 2 2 3 1 1 5 3 2 10
4 Pozuelo Alarcon 5 2 0 0 4 0 1 0 2 6 5 3 0 2 10 5 5 9
5 RSD Alcala 5 3 0 0 5 0 0 0 2 0 2 3 0 2 5 2 3 9
6 Atletico Madrid B 5 2 0 0 3 0 1 0 2 3 4 3 0 2 6 4 2 9
7 Atletico Pinto 5 2 0 1 3 2 0 2 0 1 1 2 2 1 4 3 1 8
8 SR Villaverde 5 1 1 0 1 0 1 1 1 3 4 2 2 1 4 4 0 8
9 Parla 5 1 1 0 3 0 1 0 2 4 6 2 1 2 7 6 1 7
10 AD Union Adarve 5 1 0 1 4 4 1 1 1 1 1 2 1 2 5 5 0 7
11 CD San Fernando 5 1 2 0 3 0 0 1 1 1 2 1 3 1 4 2 2 6
12 Alcorcon B 5 0 2 0 3 3 1 1 1 2 1 1 3 1 5 4 1 6
13 Futbol Alcobendas Sport 5 1 0 2 1 2 1 0 1 2 2 2 0 3 3 4 -1 6
14 FC Villanueva del Pardillo 5 1 2 1 1 2 0 0 1 0 2 1 2 2 1 4 -3 5
15 CD Mostoles 5 1 0 1 3 5 0 2 1 1 3 1 2 2 4 8 -4 5
16 Alcobendas CF 5 1 0 1 2 2 0 2 1 1 6 1 2 2 3 8 -5 5
17 Rayo Vallecano B 5 1 1 1 7 3 0 0 2 0 4 1 1 3 7 7 0 4
18 Santa Ana 5 1 1 1 1 2 0 0 2 1 5 1 1 3 2 7 -5 4
19 Trival Valderas 5 0 2 0 1 1 0 1 2 1 4 0 3 2 2 5 -3 3
20 Aravaca CF 5 1 0 1 3 2 0 0 3 1 8 1 0 4 4 10 -6 3

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Astorga 6 3 0 0 9 3 2 1 0 6 1 5 1 0 15 4 11 16
2 CF Cristo Atletico 6 2 0 1 6 3 3 0 0 6 2 5 0 1 12 5 7 15
3 Gimnastica Segoviana 6 2 1 0 7 3 2 0 1 16 4 4 1 1 23 7 16 13
4 Unionistas de Salamanca 6 2 1 0 7 1 1 2 0 6 2 3 3 0 13 3 10 12
5 Atletico Bembibre 6 3 0 0 10 1 0 1 2 1 5 3 1 2 11 6 5 10
6 CD Mirandes B 6 2 0 1 3 1 1 1 1 3 3 3 1 2 6 4 2 10
7 Zamora 6 1 1 1 4 2 1 2 0 3 2 2 3 1 7 4 3 9
8 Atletico Tordesillas 6 1 1 1 2 2 1 1 1 2 3 2 2 2 4 5 -1 8
9 CD Beroil Bupolsa 6 2 1 0 4 2 0 1 2 4 9 2 2 2 8 11 -3 8
10 Numancia B 6 1 1 1 9 3 1 0 2 4 6 2 1 3 13 9 4 7
11 La Virgen del Camino 6 2 1 0 6 1 0 0 3 2 6 2 1 3 8 7 1 7
12 CD Cebrerena 6 2 0 1 7 5 0 1 2 0 3 2 1 3 7 8 -1 7
13 La Baneza FC 6 0 2 1 4 5 1 1 1 4 4 1 3 2 8 9 -1 6
14 Sporting Uxama 6 1 1 1 2 3 0 2 1 3 4 1 3 2 5 7 -2 6
15 CD San Jose Soria 6 2 0 1 6 3 0 0 3 0 9 2 0 4 6 12 -6 6
16 SD Almazan 6 1 2 0 4 3 0 1 2 1 9 1 3 2 5 12 -7 6
17 Burgos Promesas 6 2 0 1 3 3 0 0 3 1 9 2 0 4 4 12 -8 6
18 Real Avila 6 1 2 0 5 3 0 0 3 1 6 1 2 3 6 9 -3 5
19 CD Villamuriel 6 1 1 1 2 2 0 1 2 1 4 1 2 3 3 6 -3 5
20 CD Villaralbo 6 1 0 2 1 17 0 0 3 2 10 1 0 5 3 27 -24 3

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Malagueno 5 3 0 0 10 1 2 0 0 6 2 5 0 0 16 3 13 15
2 Antequera 5 3 0 0 7 1 1 1 0 5 3 4 1 0 12 4 8 13
3 Almeria B 5 3 0 0 9 2 0 1 1 0 1 3 1 1 9 3 6 10
4 Huetor Tajar 5 1 0 1 3 2 2 1 0 4 2 3 1 1 7 4 3 10
5 CD Loja 5 1 1 1 4 3 2 0 0 2 0 3 1 1 6 3 3 10
6 EL Palo 5 2 0 0 4 1 1 1 1 3 4 3 1 1 7 5 2 10
7 Guadix 5 1 0 2 3 4 2 0 0 4 1 3 0 2 7 5 2 9
8 Alhaurin de la Torre 5 1 0 1 6 4 1 1 1 2 3 2 1 2 8 7 1 7
9 UD San Pedro 5 2 1 0 5 0 0 0 2 0 5 2 1 2 5 5 0 7
10 Motril 5 1 0 1 5 3 1 0 2 3 5 2 0 3 8 8 0 6
11 Atarfe Industrial CF 5 1 0 2 4 3 1 0 1 2 4 2 0 3 6 7 -1 6
12 CD Alhaurino 5 2 0 1 5 3 0 0 2 1 5 2 0 3 6 8 -2 6
13 Ciudad Torredonjimeno 5 1 0 1 1 1 1 0 2 2 4 2 0 3 3 5 -2 6
14 River Melilla 4 2 0 0 3 0 0 0 2 0 6 2 0 2 3 6 -3 6
15 Huetor Vega 5 0 2 1 1 2 1 0 1 3 5 1 2 2 4 7 -3 5
16 CD Martos 5 1 1 1 5 2 0 0 2 1 3 1 1 3 6 5 1 4
17 Velez CF 4 1 0 0 3 1 0 1 2 2 7 1 1 2 5 8 -3 4
18 Dos Hermanas San Andres 5 1 0 1 4 3 0 0 3 0 12 1 0 4 4 15 -11 3
19 CD Rincon 5 0 1 1 0 3 0 1 2 1 4 0 2 3 1 7 -6 2
20 UD Maracena 5 0 1 1 2 3 0 0 3 1 8 0 1 4 3 11 -8 1

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arcos CF 5 1 1 0 9 2 3 0 0 11 4 4 1 0 20 6 14 13
2 Algeciras 5 2 0 0 9 1 2 1 0 5 1 4 1 0 14 2 12 13
3 Ecija 5 2 0 0 9 2 2 1 0 5 2 4 1 0 14 4 10 13
4 Real Betis B 5 2 0 0 5 0 2 0 1 6 2 4 0 1 11 2 9 12
5 Atletico Espeleno 5 1 2 0 7 3 2 0 0 5 2 3 2 0 12 5 7 11
6 CD Gerena 5 3 0 0 9 2 0 0 2 1 4 3 0 2 10 6 4 9
7 Sevilla C 5 1 2 0 5 3 0 2 0 3 3 1 4 0 8 6 2 7
8 Utrera 5 2 0 1 5 4 0 1 1 1 3 2 1 2 6 7 -1 7
9 AD Ceuta FC 5 1 0 1 5 7 1 1 1 3 3 2 1 2 8 10 -2 7
10 CD Cabecense 5 1 1 0 4 3 0 2 1 4 5 1 3 1 8 8 0 6
11 Castilleja 5 2 0 1 6 1 0 0 2 2 8 2 0 3 8 9 -1 6
12 CA Antoniano 5 2 0 1 3 4 0 0 2 2 7 2 0 3 5 11 -6 6
13 Recreativo Huelva B 5 1 0 1 3 2 1 0 2 1 8 2 0 3 4 10 -6 6
14 CD San Roque de Lepe 5 1 1 1 7 5 0 1 1 3 5 1 2 2 10 10 0 5
15 UB Lebrijana 5 1 0 1 3 3 0 2 1 3 8 1 2 2 6 11 -5 5
16 CD Guadalcacin 5 1 1 0 2 1 0 1 2 3 9 1 2 2 5 10 -5 5
17 CD San Roque de Cadiz 5 1 0 1 2 3 0 0 3 2 10 1 0 4 4 13 -9 3
18 Coria CF 5 0 2 1 4 6 0 0 2 1 5 0 2 3 5 11 -6 2
19 CD Alcala 5 0 2 1 3 5 0 0 2 1 8 0 2 3 4 13 -9 2
20 Los Barrios 5 0 0 3 0 5 0 0 2 0 3 0 0 5 0 8 -8 0

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Poblense 6 3 0 0 9 1 2 0 1 5 4 5 0 1 14 5 9 15
2 SD Formentera 6 1 2 0 2 1 3 0 0 7 1 4 2 0 9 2 7 14
3 Felanitx 6 2 1 0 3 0 2 0 1 4 3 4 1 1 7 3 4 13
4 Pena Dep. Santa Eulalia 6 2 1 0 7 4 1 2 0 5 3 3 3 0 12 7 5 12
5 Binissalem 6 2 1 0 4 1 1 1 1 2 1 3 2 1 6 2 4 11
6 Alcudia 6 2 0 1 9 3 1 1 1 1 1 3 1 2 10 4 6 10
7 Llosetense 6 1 0 2 5 5 1 2 0 3 0 2 2 2 8 5 3 8
8 San Rafael 6 1 2 0 4 2 1 0 2 2 3 2 2 2 6 5 1 8
9 CF Platges de Calvia 6 2 0 1 5 4 0 2 1 1 2 2 2 2 6 6 0 8
10 Constancia 6 2 0 1 3 3 0 2 1 4 5 2 2 2 7 8 -1 8
11 Ciudad de Ibiza 6 2 1 0 5 2 0 1 2 1 5 2 2 2 6 7 -1 8
12 Ferriolense 6 1 2 0 7 5 1 0 2 4 8 2 2 2 11 13 -2 8
13 UD Rotlet Molinar 6 2 0 1 7 5 0 1 2 3 6 2 1 3 10 11 -1 7
14 Campos 6 2 1 0 7 2 0 0 3 3 10 2 1 3 10 12 -2 7
15 Club Santa Catalina Atletico 6 1 1 1 2 3 1 0 2 4 5 2 1 3 6 8 -2 7
16 Penya Ciutadella Esportiva 6 2 0 1 5 5 0 1 2 3 8 2 1 3 8 13 -5 7
17 CE Esporles 6 0 2 1 2 3 0 2 1 3 6 0 4 2 5 9 -4 4
18 Collerense 6 1 1 1 3 2 0 0 3 0 5 1 1 4 3 7 -4 4
19 Mercadal 6 1 0 2 3 2 0 0 3 2 6 1 0 5 5 8 -3 3
20 CD Son Cladera 6 1 0 2 3 7 0 0 3 3 13 1 0 5 6 20 -14 3

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Marino 6 3 0 0 7 2 1 2 0 3 1 4 2 0 10 3 7 14
2 CD El Cotillo 6 2 0 1 5 5 2 0 1 8 1 4 0 2 13 6 7 12
3 UD Ibarra 6 2 1 0 4 2 1 2 0 5 4 3 3 0 9 6 3 12
4 Santa Brigida 6 2 1 0 7 2 0 3 0 3 3 2 4 0 10 5 5 10
5 Tenisca 6 2 1 0 4 2 1 0 2 8 9 3 1 2 12 11 1 10
6 Las Palmas B 6 1 2 0 6 1 1 1 1 3 3 2 3 1 9 4 5 9
7 Lanzarote 6 1 1 1 6 8 1 2 0 3 2 2 3 1 9 10 -1 9
8 Tenerife B 6 2 1 0 8 1 0 1 2 1 3 2 2 2 9 4 5 8
9 CD Union Sur Yaiza 6 1 2 0 3 2 1 0 2 5 5 2 2 2 8 7 1 8
10 Las Zocas 6 2 0 1 5 3 0 2 1 3 4 2 2 2 8 7 1 8
11 UD San Fernando 6 2 1 0 3 1 0 1 2 1 3 2 2 2 4 4 0 8
12 CD Buzanada 6 1 2 0 3 1 1 0 2 5 8 2 2 2 8 9 -1 8
13 Panaderia Pulido 6 2 1 0 5 3 0 1 2 1 5 2 2 2 6 8 -2 8
14 CD Santa Ursula 6 1 0 2 3 4 1 1 1 5 4 2 1 3 8 8 0 7
15 Estrella 6 1 1 1 4 5 1 0 2 3 4 2 1 3 7 9 -2 7
16 CD Vera Puerto de la Cruz 6 0 2 1 1 3 0 3 0 2 2 0 5 1 3 5 -2 5
17 Union Viera CF 6 1 1 1 4 6 0 1 2 2 11 1 2 3 6 17 -11 5
18 CD La Cuadra-Union Puerto 6 0 3 0 3 3 0 1 2 1 3 0 4 2 4 6 -2 4
19 Arucas CF 6 1 1 1 3 3 0 0 3 0 4 1 1 4 3 7 -4 4
20 UD Telde 6 0 1 2 1 6 0 1 2 1 6 0 2 4 2 12 -10 2

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lorca Deportiva 6 3 0 0 10 3 2 0 1 7 6 5 0 1 17 9 8 15
2 CDA Aguilas FC 6 2 1 0 6 2 2 1 0 7 2 4 2 0 13 4 9 14
3 La Hoya Lorca B 6 2 0 1 6 2 2 1 0 5 2 4 1 1 11 4 7 13
4 Cieza 6 2 1 0 9 6 2 0 1 5 6 4 1 1 14 12 2 13
5 Espinardo Atletico 6 1 2 0 4 3 2 0 1 7 5 3 2 1 11 8 3 11
6 Yeclano 6 2 0 1 11 4 1 1 1 2 1 3 1 2 13 5 8 10
7 Deportiva Minera 6 1 1 1 3 4 2 0 1 4 5 3 1 2 7 9 -2 10
8 UCAM Murcia B 6 1 0 2 4 4 2 0 1 7 4 3 0 3 11 8 3 9
9 Murcia B 6 0 3 0 4 4 2 0 1 8 6 2 3 1 12 10 2 9
10 La Union CF 6 1 1 1 3 3 1 1 1 4 4 2 2 2 7 7 0 8
11 Olimpico de Totana 6 2 0 1 5 2 0 2 1 3 7 2 2 2 8 9 -1 8
12 CD Algar 6 0 1 2 3 7 2 1 0 3 1 2 2 2 6 8 -2 8
13 Muleno CF 6 0 2 1 2 3 1 2 0 3 2 1 4 1 5 5 0 7
14 Mar Menor 6 1 2 0 4 3 0 1 2 2 7 1 3 2 6 10 -4 6
15 CA Pulpileno 6 1 0 2 1 5 0 3 0 4 4 1 3 2 5 9 -4 6
16 EG El Palmar CF 6 1 0 2 3 4 0 2 1 6 7 1 2 3 9 11 -2 5
17 Pinatar 6 0 1 2 4 7 1 1 1 3 3 1 2 3 7 10 -3 5
18 CAP Ciudad de Murcia 6 0 1 2 2 5 1 0 2 3 4 1 1 4 5 9 -4 4
19 EDMF Churra 6 1 0 2 5 6 0 0 3 4 10 1 0 5 9 16 -7 3
20 Huercal Overa CF 6 0 0 3 4 10 0 0 3 0 7 0 0 6 4 17 -13 0

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cacereno 5 2 0 0 5 0 3 0 0 6 0 5 0 0 11 0 11 15
2 CP Valdivia 5 3 0 0 4 1 1 0 1 2 2 4 0 1 6 3 3 12
3 CD Badajoz 5 2 1 0 9 3 1 1 0 6 0 3 2 0 15 3 12 11
4 Don Benito 5 2 0 0 5 0 1 2 0 2 0 3 2 0 7 0 7 11
5 Calamonte 5 2 0 0 8 0 1 1 1 3 4 3 1 1 11 4 7 10
6 CD Azuaga 5 3 0 0 11 6 0 1 1 3 4 3 1 1 14 10 4 10
7 UD Montijo 5 0 1 1 1 2 3 0 0 4 1 3 1 1 5 3 2 10
8 CD Coria 5 2 0 1 3 1 1 0 1 2 5 3 0 2 5 6 -1 9
9 Olivenza 5 1 2 0 7 6 1 0 1 4 3 2 2 1 11 9 2 8
10 Moralo 5 0 1 1 1 3 2 1 0 5 2 2 2 1 6 5 1 8
11 UP Plasencia 5 2 0 0 6 1 0 1 2 3 5 2 1 2 9 6 3 7
12 Diter Zafra 5 0 1 1 0 2 2 0 1 8 7 2 1 2 8 9 -1 7
13 Amanecer 5 1 1 1 5 6 0 2 0 1 1 1 3 1 6 7 -1 6
14 Jerez 4 1 1 0 2 0 0 0 2 3 6 1 1 2 5 6 -1 4
15 CA Pueblonuevo 5 1 1 1 2 3 0 0 2 0 5 1 1 3 2 8 -6 4
16 Santa Amalia 5 0 0 2 1 4 1 0 2 3 5 1 0 4 4 9 -5 3
17 Extremadura B 5 0 0 2 2 4 0 1 2 1 5 0 1 4 3 9 -6 1
18 UD Fuente de Cantos 5 0 1 2 1 4 0 0 2 2 6 0 1 4 3 10 -7 1
19 Arroyo 5 0 0 3 1 5 0 0 2 0 6 0 0 5 1 11 -10 0
20 UC La Estrella 4 0 0 2 0 8 0 0 2 1 7 0 0 4 1 15 -14 0

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Huarte 6 3 0 0 8 0 1 2 0 3 1 4 2 0 11 1 10 14
2 Pena Sport 5 2 0 0 7 1 2 1 0 8 3 4 1 0 15 4 11 13
3 Iruna 6 2 0 1 3 2 2 1 0 9 3 4 1 1 12 5 7 13
4 CA Cirbonero 6 3 0 0 6 1 1 1 1 4 2 4 1 1 10 3 7 13
5 CD Ardoi 6 3 0 0 9 1 1 0 2 1 7 4 0 2 10 8 2 12
6 CD Corellano 6 2 1 0 4 2 1 1 1 1 1 3 2 1 5 3 2 11
7 Valle de Egues 6 1 1 1 4 4 2 0 1 6 1 3 1 2 10 5 5 10
8 CD Idoya 6 2 1 0 7 3 1 0 2 3 4 3 1 2 10 7 3 10
9 San Juan 6 0 2 1 3 4 2 0 1 5 5 2 2 2 8 9 -1 8
10 UCD Burlades 6 2 1 0 4 1 0 1 2 2 6 2 2 2 6 7 -1 8
11 Lourdes 6 2 1 0 5 3 0 1 2 2 6 2 2 2 7 9 -2 8
12 Oberena 6 2 0 1 5 4 0 1 2 4 6 2 1 3 9 10 -1 7
13 CD Cantolagua 6 0 1 2 2 5 2 0 1 5 4 2 1 3 7 9 -2 7
14 Cortes 6 1 1 1 3 5 0 2 1 1 2 1 3 2 4 7 -3 6
15 River Ega 6 1 0 2 3 7 1 0 2 5 8 2 0 4 8 15 -7 6
16 Pamplona 6 0 1 2 3 7 1 1 1 2 3 1 2 3 5 10 -5 5
17 UDC Txantrea 6 0 3 0 2 2 0 1 2 5 7 0 4 2 7 9 -2 4
18 CA Valtierrano 6 0 1 2 2 7 1 0 2 3 7 1 1 4 5 14 -9 4
19 CD Subiza 6 0 1 2 4 6 0 1 2 1 4 0 2 4 5 10 -5 2
20 CD Erriberri 5 0 0 3 0 6 0 1 1 1 4 0 1 4 1 10 -9 1

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SD Logrones 6 3 0 0 12 1 3 0 0 9 1 6 0 0 21 2 19 18
2 Naxara 6 3 0 0 13 4 3 0 0 9 2 6 0 0 22 6 16 18
3 Club Haro Deportivo 6 2 0 1 9 3 2 1 0 11 3 4 1 1 20 6 14 13
4 Anguiano 6 3 0 0 14 1 1 1 1 4 3 4 1 1 18 4 14 13
5 CD Calahorra 6 2 1 0 7 3 2 0 1 7 2 4 1 1 14 5 9 13
6 CD Varea 6 3 0 0 7 0 1 0 2 8 7 4 0 2 15 7 8 12
7 Agoncillo 6 1 1 1 4 4 2 1 0 5 1 3 2 1 9 5 4 11
8 Casalarreina CF 6 2 1 0 5 1 1 0 2 5 7 3 1 2 10 8 2 10
9 CD Alfaro 6 2 1 0 7 2 1 0 2 3 7 3 1 2 10 9 1 10
10 UD Logrones B 6 2 0 1 7 3 1 0 2 2 4 3 0 3 9 7 2 9
11 CA Vianes 6 2 0 1 6 5 1 0 2 5 9 3 0 3 11 14 -3 9
12 CD Tedeon 6 2 1 0 7 1 0 1 2 1 8 2 2 2 8 9 -1 8
13 Arnedo 6 0 1 2 2 5 2 0 1 7 4 2 1 3 9 9 0 7
14 Calasancio 6 2 0 1 2 1 0 0 3 0 15 2 0 4 2 16 -14 6
15 CA River Ebro 6 1 0 2 3 10 0 2 1 4 5 1 2 3 7 15 -8 5
16 Villegas 6 0 0 3 2 12 1 0 2 3 9 1 0 5 5 21 -16 3
17 CDFC La Calzada 6 0 1 2 3 6 0 1 2 0 6 0 2 4 3 12 -9 2
18 CF Rapid de Murillo 6 0 1 2 1 5 0 1 2 2 8 0 2 4 3 13 -10 2
19 San Marcial 6 0 1 2 2 11 0 1 2 2 10 0 2 4 4 21 -17 2
20 Oyonesa 6 0 0 3 4 9 0 0 3 0 6 0 0 6 4 15 -11 0

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Aragon 5 3 0 0 8 2 2 0 0 5 1 5 0 0 13 3 10 15
2 CD Teruel 5 2 1 0 9 2 2 0 0 3 0 4 1 0 12 2 10 13
3 Ejea 5 1 1 1 3 2 2 0 0 5 2 3 1 1 8 4 4 10
4 SD Tarazona 5 1 1 1 5 4 2 0 0 3 1 3 1 1 8 5 3 10
5 SD Borja 5 2 1 0 6 2 0 2 0 1 1 2 3 0 7 3 4 9
6 CF Illueca 5 2 1 0 3 0 0 2 0 1 1 2 3 0 4 1 3 9
7 CD Robres 5 2 0 0 4 1 0 2 1 3 5 2 2 1 7 6 1 8
8 CD Tamarite 5 1 1 1 5 4 1 0 1 4 4 2 1 2 9 8 1 7
9 Atletico Escalerillas 5 0 0 2 0 3 2 1 0 4 0 2 1 2 4 3 1 7
10 AD Almudevar 5 2 1 0 7 5 0 0 2 1 3 2 1 2 8 8 0 7
11 CF Epila 5 1 1 1 2 2 1 0 1 3 3 2 1 2 5 5 0 7
12 Utebo 5 1 1 1 4 4 1 0 1 3 4 2 1 2 7 8 -1 7
13 Belchite 97 5 2 0 0 5 1 0 0 3 3 9 2 0 3 8 10 -2 6
14 CD Binefar 5 1 1 0 4 1 0 1 2 2 6 1 2 2 6 7 -1 5
15 CD Cuarte 5 0 1 1 1 3 1 1 1 3 3 1 2 2 4 6 -2 5
16 Sarinena 5 0 1 1 1 2 1 1 1 3 4 1 2 2 4 6 -2 5
17 CD Brea 5 0 1 1 2 4 0 2 1 4 5 0 3 2 6 9 -3 3
18 Sabinanigo 5 0 0 2 0 3 0 1 2 1 4 0 1 4 1 7 -6 1
19 Carinena Monte Ducay 5 0 0 2 3 6 0 1 2 1 8 0 1 4 4 14 -10 1
20 Andorra CF 5 0 1 1 1 4 0 0 3 2 9 0 1 4 3 13 -10 1

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Talavera de la Reina 6 3 0 0 10 0 2 0 1 8 5 5 0 1 18 5 13 15
2 Villarrobledo 6 2 1 0 9 4 2 1 0 6 1 4 2 0 15 5 10 14
3 Quintanar Rey 6 2 1 0 5 0 2 1 0 6 2 4 2 0 11 2 9 14
4 Tomelloso 6 2 1 0 2 0 2 1 0 4 2 4 2 0 6 2 4 14
5 Mora 6 2 1 0 5 0 1 1 1 5 4 3 2 1 10 4 6 11
6 Villarrubia CF 6 2 1 0 4 1 1 1 1 3 2 3 2 1 7 3 4 11
7 CD Ciudad Real 6 3 0 0 6 2 0 2 1 0 1 3 2 1 6 3 3 11
8 Almansa 6 2 0 1 7 4 1 1 1 2 2 3 1 2 9 6 3 10
9 Marchamalo 6 2 0 1 3 1 1 1 1 2 4 3 1 2 5 5 0 10
10 Guadalajara 6 3 0 0 9 4 0 0 3 1 8 3 0 3 10 12 -2 9
11 Conquense 6 2 1 0 5 0 0 0 3 4 9 2 1 3 9 9 0 7
12 Almagro CF 6 0 1 2 2 4 2 0 1 4 3 2 1 3 6 7 -1 7
13 Illescas 6 1 0 2 3 5 1 0 2 4 10 2 0 4 7 15 -8 6
14 Azuqueca 6 1 1 1 5 5 0 1 2 2 6 1 2 3 7 11 -4 5
15 CD Madridejos 6 1 0 2 2 4 0 2 1 1 3 1 2 3 3 7 -4 5
16 Toledo B 6 0 2 1 0 3 1 0 2 1 4 1 2 3 1 7 -6 5
17 UD Carrion 6 0 1 2 2 4 1 0 2 2 5 1 1 4 4 9 -5 4
18 CD Pedroneras 6 1 0 2 4 4 0 0 3 3 7 1 0 5 7 11 -4 3
19 Albacete B 6 0 2 1 4 6 0 1 2 1 6 0 3 3 5 12 -7 3
20 CD Yuncos 6 0 1 2 2 8 0 1 2 0 5 0 2 4 2 13 -11 2
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: