resultados Tercera División Grupo 8

marcadores Tercera División Grupo 8

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Atletico Bembibre 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
3 CD Cebrerena 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
4 G. Segoviana 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
5 CD Beroil Bupolsa 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
6 CD Mirandes B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 1 0 0 3 1 2 3
7 CD Becerril 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
8 CF Salmantino 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 La Baneza FC 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
10 Numancia B 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 Real Avila 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
12 CD Villaralbo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
13 LA Granja 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
14 CD Villa de Simancas 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 -2 0
15 SD Almazan 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
16 CF Cristo Atletico 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
17 Burgos Promesas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0
18 La Virgen del Camino 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0
19 Palencia 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0
20 Atletico Tordesillas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Covadonga 2 1 0 0 4 0 1 0 0 3 0 2 0 0 7 0 7 6
2 Condal CF 2 1 0 0 3 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5 0 5 6
3 Llanes 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 1 2 0 0 4 1 3 6
4 CD Cudillero 2 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 2 0 0 3 0 3 6
5 UC Ceares 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
6 CD Tuilla 2 1 0 0 6 1 0 1 0 1 1 1 1 0 7 2 5 4
7 CD Praviano 2 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1 2 4
8 Astur CF 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
9 Real Aviles CF B 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
10 Caudal Deportivo 2 0 0 1 1 2 1 0 0 3 0 1 0 1 4 2 2 3
11 Oviedo B 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 2 1 0 1 3 2 1 3
12 Univ.Oviedo 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 6 1 0 1 3 7 -4 3
13 CD Mosconia 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1 0 2 -2 1
14 Urraca CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 4 0 1 1 0 4 -4 1
15 SD Lenense 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2 0 0 2 1 3 -2 0
16 CD Roces 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 3 0 0 2 1 5 -4 0
17 Andes CF 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 1 0 0 2 0 4 -4 0
18 Atletico de Lugones 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 1 0 0 2 0 4 -4 0
19 Entregu CF 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
20 UD Gijon Industrial 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3 0 0 2 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vimenor CF 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 0 2 0 0 4 1 3 6
2 Rayo Cantabria 2 1 0 0 3 0 0 1 0 1 1 1 1 0 4 1 3 4
3 RS Gimnastica 2 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1 2 4
4 CD Laredo 2 1 0 0 3 2 0 1 0 1 1 1 1 0 4 3 1 4
5 Textil Escudo 2 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 1 0 2 1 1 4
6 Racing Santander B 2 0 0 1 0 1 1 0 0 4 0 1 0 1 4 1 3 3
7 Club Deportivo Colindres 2 1 0 0 2 0 0 0 1 2 3 1 0 1 4 3 1 3
8 CD Cayon 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 3
9 CD Arenas de Frajanas 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
10 SD Revilla 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 2 1 0 1 1 2 -1 3
11 UM Escobedo 2 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1 0 1 1 2 -1 3
12 Castro CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 3 1 0 1 1 3 -2 3
13 SD Gama 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
14 Selaya FC 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
15 Siete Villas 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
16 Barreda Balompie 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
17 Santona CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 0 1 1 1 2 -1 1
18 Buelna 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
19 CD Bezana 2 0 0 1 0 4 0 1 0 1 1 0 1 1 1 5 -4 1
20 At. Albericia 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arenas Getxo 2 1 0 0 3 0 1 0 0 2 1 2 0 0 5 1 4 6
2 Zalla 2 1 0 0 3 2 1 0 0 2 1 2 0 0 5 3 2 6
3 Santurtzi CD 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
4 Beasain 2 1 0 0 2 1 0 1 0 1 1 1 1 0 3 2 1 4
5 Portugalete 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
6 Lagun Onak 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
7 Club Bermeo FT 2 0 0 1 0 1 1 0 0 3 1 1 0 1 3 2 1 3
8 CD Aurrera de Vitoria 2 1 0 0 1 0 0 0 1 2 3 1 0 1 3 3 0 3
9 Zamudio SD 2 0 0 1 1 2 1 0 0 2 1 1 0 1 3 3 0 3
10 CD Berio FT 2 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1 0 1 2 2 0 3
11 Pasaia KE 2 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 1 2 2 0 3
12 SD Erandio Club 2 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1 0 1 2 2 0 3
13 Santutxu FC 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
14 Alaves B 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
15 CD Basconia 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
16 SD Gernika 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
17 Balmaseda FC 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2 0 0 2 1 3 -2 0
18 Oiartzun KE 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 1 0 0 2 1 3 -2 0
19 C. Durango 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
20 Amurrio 2 0 0 1 1 3 0 0 1 0 3 0 0 2 1 6 -5 0

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 UE Rubi 2 1 0 0 3 0 1 0 0 3 2 2 0 0 6 2 4 6
2 CF Peralada 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
3 CD Masnou 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 2 1 1 4
4 Santfeliuenc FC 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
5 CE Europa 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
6 Pobla Mafumet 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
7 Sabadell B 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
8 Gava 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
9 Asco CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
10 FC Martinenc 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
11 CF Montanesa 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
12 UE Vilassar de Mar 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
13 FC Vilafranca 2 1 0 0 3 2 0 0 1 1 3 1 0 1 4 5 -1 3
14 Cerdanyola del Valles FC 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
15 AE Prat 2 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 1 1 1 2 -1 1
16 Manlleu 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
17 Terrassa 2 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 -1 1
18 Castelldefels 2 0 0 1 2 3 0 0 1 0 1 0 0 2 2 4 -2 0
19 Palamos 2 0 0 1 0 1 0 0 1 2 3 0 0 2 2 4 -2 0
20 Figueres 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3 0 0 2 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Extremadura 2 1 0 0 4 1 1 0 0 4 1 2 0 0 8 2 6 6
2 CD Coria 2 1 0 0 2 0 1 0 0 4 0 2 0 0 6 0 6 6
3 Jerez 2 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4 0 4 6
4 Merida 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 0 0 4 0 4 6
5 CD Badajoz 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
6 Don Benito 2 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 2 0 0 3 0 3 6
7 CD Azuaga 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
8 Santa Amalia 2 1 0 0 5 1 0 0 1 1 2 1 0 1 6 3 3 3
9 UP Plasencia 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
10 CP Valdivia 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 3
11 CA Pueblonuevo 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 3 1 0 1 2 4 -2 3
12 Olivenza 2 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 1 1 1 2 -1 1
13 CD Castuera 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
14 CD Hernan Cortes 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1 0 2 -2 1
15 Diter Zafra 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
16 Sanvicenteno 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4 -3 0
17 Moralo 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
18 Atletico San Jose Promesas 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 4 0 0 2 1 5 -4 0
19 UD Fuente de Cantos 2 0 0 1 1 4 0 0 1 0 1 0 0 2 1 5 -4 0
20 Deportivo Pacense 2 0 0 1 0 4 0 0 1 1 5 0 0 2 1 9 -8 0

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sabinanigo 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 CF Illueca 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
3 Ebro 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Utebo 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 SD Borja 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 At. Monzon 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
7 Ejea 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
8 RSD Santa Isabel 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
9 SD Tarazona 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
10 CD Cuarte 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
11 Villanueva 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
12 Andorra CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 CD Binefar 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 CD Teruel 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
15 Sarinena 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
16 CF Villa de Alagon 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 Barbastro 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
18 AD Almudevar 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
19 CD Caspe 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
20 CD Tamarite 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Osasuna B 2 1 0 0 5 0 1 0 0 2 0 2 0 0 7 0 7 6
2 Pamplona 2 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2 0 0 3 1 2 6
3 UDC Chantrea 2 0 1 0 0 0 1 0 0 6 3 1 1 0 6 3 3 4
4 U. Mutilvera 2 1 0 0 4 1 0 1 0 1 1 1 1 0 5 2 3 4
5 Huarte 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
6 At. Valtierrano 2 0 1 0 2 2 1 0 0 1 0 1 1 0 3 2 1 4
7 Cortes 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
8 At. Cirbonero 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
9 Valle de Egues 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
10 Izarra 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 3
11 Oberena 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 3 3 0 3
12 CD Beti Onak 2 0 1 0 1 1 0 1 0 2 2 0 2 0 3 3 0 2
13 Pena Sport 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
14 San Juan 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
15 UCD Burlades 2 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 -1 1
16 CD Ardoi 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 5 0 1 1 0 5 -5 1
17 CD Corellano 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4 -3 0
18 Iruna 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
19 CD Idoya 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 4 0 0 2 1 5 -4 0
20 CD Subiza 2 0 0 1 3 6 0 0 1 1 3 0 0 2 4 9 -5 0

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Collerense 2 1 0 0 4 0 1 0 0 2 0 2 0 0 6 0 6 6
2 Montuiri 2 1 0 0 1 0 1 0 0 3 2 2 0 0 4 2 2 6
3 Pena Dep. Santa Eulalia 2 1 0 0 3 1 0 1 0 2 2 1 1 0 5 3 2 4
4 Poblense 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
5 Binissalem 2 0 1 0 2 2 1 0 0 1 0 1 1 0 3 2 1 4
6 Alcudia 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
7 Constancia 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
8 SD Formentera 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
9 Mercadal 2 1 0 0 4 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4 1 3 3
10 Penya Ciutadella Esportiva 2 1 0 0 4 1 0 0 1 0 2 1 0 1 4 3 1 3
11 CD Manacor 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 3 1 0 1 3 3 0 3
12 Llosetense 2 1 0 0 1 0 0 0 1 2 3 1 0 1 3 3 0 3
13 UD Alaro 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
14 Campos 2 1 0 0 3 2 0 0 1 0 2 1 0 1 3 4 -1 3
15 CF Platges de Calvia 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 4 1 0 1 3 5 -2 3
16 Ferriolense 2 0 0 1 2 3 0 0 1 0 1 0 0 2 2 4 -2 0
17 CD Atletico Rafal 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
18 CF Soller 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 4 0 0 2 1 5 -4 0
19 San Rafael 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 3 0 0 2 1 5 -4 0
20 CD Son Cladera 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 4 0 0 2 0 5 -5 0

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Mostoles 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
2 AD Union Adarve 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
3 Alcorcon B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 CD San Fernando 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 Navalcarnero 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Pozuelo Alarcon 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
7 RSD Alcala 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Alcobendas CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
9 Atletico Pinto 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
10 Futbol Alcobendas Sport 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 Parla 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
12 Rayo Majadahonda 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
13 Real Madrid C 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
14 FC Villanueva del Pardillo 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
15 AD Torrejon CF 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
16 CD Puerta Bonita 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
17 Internacional de Madrid CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
18 Atletico Madrid C 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Colmenar Viejo 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
20 S.S.Reyes 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Los Barrios 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 0 2 0 0 4 1 3 6
2 AD Ceuta 2 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2 0 0 3 1 2 6
3 San Fernando CD 2 1 0 0 4 0 0 1 0 1 1 1 1 0 5 1 4 4
4 Ecija 2 0 1 0 2 2 1 0 0 2 1 1 1 0 4 3 1 4
5 Cadiz B 2 1 0 0 2 1 0 1 0 1 1 1 1 0 3 2 1 4
6 CD Cabecense 2 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 1 0 2 1 1 4
7 CD San Roque de Cadiz 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
8 La Palma CF 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
9 Atletico Sanluqueno CF 2 1 0 0 5 0 0 0 1 0 3 1 0 1 5 3 2 3
10 CD Alcala 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 2 1 0 1 3 2 1 3
11 CD Gerena 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 2 1 0 1 3 2 1 3
12 Algeciras 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 2 1 0 1 3 3 0 3
13 Conil FC 2 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1 0 1 1 2 -1 3
14 Coria CF 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
15 CD Guadalcacin 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
16 Mairena 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 2 0 1 1 2 3 -1 1
17 UB Lebrijana 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 2 0 1 1 2 3 -1 1
18 CMD San Juan 2 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 1 1 1 2 -1 1
19 Sevilla C 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
20 Recreativo Huelva B 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2 0 0 2 1 3 -2 0
21 Pena Deportiva Rociera 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 4 0 0 2 0 5 -5 0
22 Arcos CF 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 5 0 0 2 0 6 -6 0

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ribadumia CF 2 0 0 0 0 0 2 0 0 7 3 2 0 0 7 3 4 6
2 Pontevedra 2 1 0 0 2 0 1 0 0 1 0 2 0 0 3 0 3 6
3 Cerceda 2 1 0 0 6 1 0 1 0 0 0 1 1 0 6 1 5 4
4 Deportivo La Coruna B 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4 1 1 1 0 4 1 3 4
5 RC Villalbes 2 1 0 0 4 2 0 1 0 0 0 1 1 0 4 2 2 4
6 Xuventu Sanxenxo 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
7 Laracha CF 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
8 Cultural Areas 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
9 Arosa SC 2 1 0 0 3 1 0 0 1 2 4 1 0 1 5 5 0 3
10 Silva SD 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 3 1 0 1 3 3 0 3
11 Alondras 2 0 0 1 1 4 1 0 0 2 0 1 0 1 3 4 -1 3
12 UD Barbadas 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 2 1 0 1 1 2 -1 3
13 CD Boiro 2 0 1 0 1 1 0 1 0 2 2 0 2 0 3 3 0 2
14 Rapido de Bouzas 2 0 1 1 4 5 0 0 0 0 0 0 1 1 4 5 -1 1
15 CD Choco 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
16 Bergantinos CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
17 Bertamirans FC 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 3 0 1 1 2 5 -3 1
18 CD As Pontes 2 0 0 1 1 4 0 1 0 0 0 0 1 1 1 4 -3 1
19 Ordenes 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
20 Ribadeo FC 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 6 0 0 2 1 8 -7 0

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 2 1 0 0 2 1 1 0 0 3 2 2 0 0 5 3 2 6
2 Atletico Melilla CF 2 1 0 0 2 1 0 1 0 2 2 1 1 0 4 3 1 4
3 Atarfe Industrial CF 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
4 CD Ronda 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
5 Huetor Tajar 2 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 1 0 2 1 1 4
6 UD San Pedro 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
7 UD Maracena 2 1 0 0 5 1 0 0 1 0 2 1 0 1 5 3 2 3
8 Velez CF 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 2 1 0 1 3 2 1 3
9 CD Martos 2 1 0 0 4 1 0 0 1 0 3 1 0 1 4 4 0 3
10 Antequera 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
11 CD Loja 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
12 Alhaurin de la Torre 2 1 0 0 3 0 0 0 1 1 5 1 0 1 4 5 -1 3
13 CD Espanol del Alquian 2 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 2 0 4 4 0 2
14 Los Villares CF 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
15 Atletico Malagueno 2 0 0 1 2 3 0 1 0 0 0 0 1 1 2 3 -1 1
16 Guadix 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 2 0 1 1 2 3 -1 1
17 Atletico Mancha Real 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 0 1 1 1 2 -1 1
18 Villacarrillo CF 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
19 CD El Ejido 2012 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 4 0 1 1 3 6 -3 1
20 Los Molinos CF 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2 0 0 2 1 3 -2 0

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CDA Aguilas FC 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Pinatar 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Yeclano 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
4 La Union CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
5 Huercal Overa CF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Murcia B 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Cartagena FC 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
8 Fortuna 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
9 CF Molina 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 Deportiva Minera 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 EG El Palmar CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
12 Muleno CF 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
13 Futbol Club Jumilla 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
14 Caravaca 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
15 Mar Menor 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 Plus Ultra 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
17 EF Alhama 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
18 Cieza 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Varea 2 1 0 0 2 1 1 0 0 3 0 2 0 0 5 1 4 6
2 CDFC La Calzada 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
3 Club Haro Deportivo 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
4 SD Logrones 2 1 0 0 2 0 0 1 0 2 2 1 1 0 4 2 2 4
5 At. Vianes 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
6 Naxara 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
7 Yague 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
8 CD Calahorra 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
9 Anguiano 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
10 Oyonesa 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
11 CD Tedeon 2 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 1 0 1 1 3 -2 3
12 At. River Ebro 2 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 2 0 4 4 0 2
13 Arnedo 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
14 CD Alfaro 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
15 Calasancio 2 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 1 1 1 2 -1 1
16 Pena Balsamaiso CF 2 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 0 1 -1 1
17 Villegas 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
18 Agoncillo 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
19 Casalarreina CF 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 3 0 1 1 2 5 -3 1
20 CF Ciudad de Alfaro 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Alzira 2 1 0 0 3 0 1 0 0 2 0 2 0 0 5 0 5 6
2 Castellon 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 1 1 1 0 3 1 2 4
3 CF Torre Levante 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
4 Crevillente 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
5 CF Cullera 2 0 1 0 1 1 1 0 0 3 2 1 1 0 4 3 1 4
6 FC Torrevieja 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
7 CD Acero 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 2 1 0 1 3 2 1 3
8 Ontinyent 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 3
9 Muro CF 2 0 0 1 2 3 1 0 0 2 1 1 0 1 4 4 0 3
10 Levante B 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
11 Jove Espanol 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 3 1 0 1 2 3 -1 3
12 UD Beniganim 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 2 1 0 1 2 3 -1 3
13 La Nucia 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 2 1 0 1 1 2 -1 3
14 CD Utiel 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
15 SC Requena 2 0 0 1 1 2 0 1 0 2 2 0 1 1 3 4 -1 1
16 Atletico Sanguntino 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
17 Novelda 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
18 Paterna CF 2 0 0 1 0 2 0 1 0 1 1 0 1 1 1 3 -2 1
19 Ribarroja CF 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 3 0 1 1 2 5 -3 1
20 Villarreal C 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 -2 0
21 Orihuela 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD El Cotillo 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
2 Dep. Marino 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
3 Real Sporting San Jose 2 1 0 0 4 0 0 1 0 0 0 1 1 0 4 0 4 4
4 Mensajero 2 1 0 0 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 3 0 3 4
5 CD Union Sur Yaiza 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 0 1 1 0 2 0 2 4
6 Lanzarote 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
7 Tenerife B 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
8 Las Zocas 2 1 0 0 3 1 0 0 1 1 2 1 0 1 4 3 1 3
9 Santa Brigida 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 2 1 0 1 3 3 0 3
10 CD Santa Ursula 2 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1 0 1 2 2 0 3
11 UD Ibarra 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
12 Arucas CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
13 Union Viera CF 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 3 1 0 1 3 4 -1 3
14 UD Telde 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 4 1 0 1 2 5 -3 3
15 Tenisca 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 2 0 1 1 2 3 -1 1
16 At. Granadilla 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
17 Laguna 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
18 Club Atletico Victoria 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
19 CD Vera Puerto de la Cruz 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4 -3 0
20 Estrella 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 3 0 0 2 1 5 -4 0

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Puertollano 2 1 0 0 2 0 1 0 0 3 0 2 0 0 5 0 5 6
2 Manzanares CF 2 1 0 0 2 0 1 0 0 3 1 2 0 0 5 1 4 6
3 Daimiel 2 1 0 0 3 1 1 0 0 1 0 2 0 0 4 1 3 6
4 Albacete B 2 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2 0 0 3 1 2 6
5 Mora 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
6 CF Talavera de la Reina 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
7 Club Atletico Ibanes 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 2 1 0 1 3 2 1 3
8 Villarrubia CF 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
9 CD Pedroneras 2 0 0 1 1 3 1 0 0 2 0 1 0 1 3 3 0 3
10 Marchamalo 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 3 3 0 3
11 Almagro CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 2 1 0 1 2 2 0 3
12 CD Madridejos 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 3 1 0 1 3 4 -1 3
13 CD Ciudad Real 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 3 1 0 1 2 3 -1 3
14 CF Gimnastico Alcazar 2 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1 0 1 1 2 -1 3
15 Villarrobledo 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 2 1 0 1 1 2 -1 3
16 La Gineta 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 3 0 1 1 3 5 -2 1
17 Quintanar Rey 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
18 Toledo B 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
19 Hellin 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 3 0 0 2 1 4 -3 0
20 Almansa 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 2 0 0 2 0 5 -5 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis