resultados Tercera División Grupo 8

marcadores Tercera División Grupo 8

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arandina CF 24 8 3 1 26 10 5 5 2 12 5 13 8 3 38 15 23 47
2 Numancia B 24 8 3 1 26 7 3 8 1 17 10 11 11 2 43 17 26 44
3 Palencia 24 3 6 2 18 14 7 5 1 18 6 10 11 3 36 20 16 41
4 G. Segoviana 24 7 1 3 14 9 3 7 3 15 12 10 8 6 29 21 8 38
5 SD Almazan 24 7 2 3 22 11 4 3 5 13 17 11 5 8 35 28 7 38
6 Atletico Tordesillas 23 6 6 1 21 10 4 2 4 11 18 10 8 5 32 28 4 38
7 CD Mirandes B 23 6 4 1 15 5 4 1 7 15 23 10 5 8 30 28 2 35
8 CD Becerril 23 5 3 5 18 19 5 2 3 13 13 10 5 8 31 32 -1 35
9 CD Beroil Bupolsa 22 3 5 2 12 9 6 2 4 14 13 9 7 6 26 22 4 34
10 La Baneza FC 23 9 1 2 22 7 1 2 8 8 19 10 3 10 30 26 4 33
11 Atletico Bembibre 24 4 3 5 15 10 5 2 5 17 12 9 5 10 32 22 10 32
12 CF Salmantino 24 4 3 4 19 13 4 4 5 17 17 8 7 9 36 30 6 31
13 La Virgen del Camino 24 5 2 5 17 16 3 4 5 11 18 8 6 10 28 34 -6 30
14 Burgos Promesas 24 6 3 3 18 21 2 3 7 10 22 8 6 10 28 43 -15 30
15 CD Villaralbo 23 6 4 2 15 7 1 2 8 4 17 7 6 10 19 24 -5 27
16 CF Cristo Atletico 24 3 4 6 12 18 3 5 3 11 11 6 9 9 23 29 -6 27
17 CD Cebrerena 24 2 6 4 11 13 3 4 5 8 17 5 10 9 19 30 -11 25
18 LA Granja 22 3 3 5 11 13 2 1 8 6 23 5 4 13 17 36 -19 19
19 Real Avila 23 1 4 7 4 13 2 4 5 10 13 3 8 12 14 26 -12 17
20 CD Villa de Simancas 24 2 2 7 11 23 2 2 9 18 41 4 4 16 29 64 -35 16

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Condal CF 25 10 2 1 29 5 8 4 0 18 5 18 6 1 47 10 37 60
2 Caudal Deportivo 25 10 2 1 26 5 7 3 2 22 9 17 5 3 48 14 34 56
3 CD Tuilla 25 11 1 1 27 3 4 3 5 16 18 15 4 6 43 21 22 49
4 Real Oviedo B 25 8 4 0 31 7 5 3 5 23 19 13 7 5 54 26 28 46
5 CD Covadonga 25 9 2 2 26 11 4 3 5 16 15 13 5 7 42 26 16 44
6 UC Ceares 25 6 7 0 21 13 4 5 3 13 13 10 12 3 34 26 8 42
7 CD Praviano 25 7 2 3 23 14 4 5 4 14 14 11 7 7 37 28 9 40
8 Real Aviles CF B 26 7 3 3 17 14 3 5 5 16 18 10 8 8 33 32 1 38
9 Llanes 25 5 4 3 15 13 4 6 3 19 16 9 10 6 34 29 5 37
10 UD Gijon Industrial 25 6 1 5 16 14 4 5 4 18 21 10 6 9 34 35 -1 36
11 Urraca CF 25 7 5 1 23 9 2 3 7 9 20 9 8 8 32 29 3 35
12 Atletico de Lugones 25 6 1 6 14 21 3 5 4 14 14 9 6 10 28 35 -7 33
13 Astur CF 25 5 6 1 15 8 2 3 8 9 21 7 9 9 24 29 -5 30
14 CD Roces 25 4 5 3 17 13 3 3 7 7 16 7 8 10 24 29 -5 29
15 CD Mosconia 25 5 5 2 16 12 2 3 8 8 19 7 8 10 24 31 -7 29
16 L'Entregu CF 25 3 5 4 12 15 4 1 8 12 21 7 6 12 24 36 -12 27
17 Andes CF 25 5 4 3 15 11 1 1 11 11 32 6 5 14 26 43 -17 23
18 SD Lenense 25 3 2 8 14 27 1 2 9 9 26 4 4 17 23 53 -30 16
19 Univ.Oviedo 25 3 2 8 10 22 0 0 12 9 35 3 2 20 19 57 -38 11
20 CD Cudillero 26 1 1 11 8 28 1 1 11 2 23 2 2 22 10 51 -41 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Laredo 24 11 1 0 29 6 8 2 2 25 7 19 3 2 54 13 41 60
2 RS Gimnastica 24 10 2 1 34 10 7 3 1 19 6 17 5 2 53 16 37 56
3 Rayo Cantabria 24 9 1 1 22 3 7 4 2 24 12 16 5 3 46 15 31 53
4 Racing Santander B 24 8 2 1 20 6 6 5 2 21 7 14 7 3 41 13 28 49
5 CD Cayon 24 10 1 2 25 13 5 3 3 12 8 15 4 5 37 21 16 49
6 SD Revilla 24 7 3 1 21 10 4 2 7 16 27 11 5 8 37 37 0 38
7 Vimenor CF 24 5 6 0 18 10 4 4 5 13 14 9 10 5 31 24 7 37
8 Siete Villas 24 5 4 3 19 16 4 5 3 11 13 9 9 6 30 29 1 36
9 Castro CF 24 6 3 4 10 7 4 2 5 8 14 10 5 9 18 21 -3 35
10 UM Escobedo 24 4 3 6 18 16 5 2 4 12 13 9 5 10 30 29 1 32
11 Textil Escudo 24 7 2 3 17 16 2 3 7 10 13 9 5 10 27 29 -2 32
12 At. Albericia 24 5 2 4 18 14 2 7 4 7 11 7 9 8 25 25 0 30
13 Selaya FC 24 3 4 5 12 15 4 3 5 16 15 7 7 10 28 30 -2 28
14 SD Gama 24 3 5 4 9 14 3 1 8 9 21 6 6 12 18 35 -17 24
15 Club Deportivo Colindres 24 2 6 5 12 16 3 1 7 15 21 5 7 12 27 37 -10 22
16 CD Bezana 24 3 4 6 8 14 2 2 7 10 23 5 6 13 18 37 -19 21
17 Santona CF 24 3 3 6 9 12 2 2 8 9 19 5 5 14 18 31 -13 20
18 CD Arenas de Frajanas 24 3 1 8 7 21 2 2 8 7 23 5 3 16 14 44 -30 18
19 Buelna 24 2 1 9 11 20 1 3 8 7 24 3 4 17 18 44 -26 13
20 Barreda Balompie 24 1 4 6 3 21 0 2 11 9 31 1 6 17 12 52 -40 9

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Portugalete 25 9 4 1 24 8 4 7 0 16 9 13 11 1 40 17 23 50
2 Arenas Getxo 25 9 1 2 25 7 6 4 3 17 13 15 5 5 42 20 22 50
3 Zalla 25 8 5 0 22 9 6 2 4 17 17 14 7 4 39 26 13 49
4 SD Gernika 25 6 3 2 15 5 8 3 3 21 11 14 6 5 36 16 20 48
5 C. Durango 25 6 3 2 15 8 7 2 5 12 10 13 5 7 27 18 9 44
6 Beasain 25 7 4 0 20 9 5 4 5 14 18 12 8 5 34 27 7 44
7 CD Berio FT 25 6 3 3 13 9 5 4 4 12 12 11 7 7 25 21 4 40
8 Santurtzi CD 25 6 2 3 17 11 4 4 6 15 22 10 6 9 32 33 -1 36
9 CD Aurrera de Vitoria 25 6 3 5 13 12 4 3 4 14 18 10 6 9 27 30 -3 36
10 Zamudio SD 25 4 5 3 22 14 5 1 7 15 21 9 6 10 37 35 2 33
11 Balmaseda FC 25 5 2 5 17 11 4 4 5 13 15 9 6 10 30 26 4 33
12 Club Bermeo FT 25 5 4 4 13 10 3 4 5 9 19 8 8 9 22 29 -7 32
13 Alaves B 25 4 4 5 18 16 4 3 5 13 13 8 7 10 31 29 2 31
14 Lagun Onak 25 4 5 5 16 12 3 4 4 9 11 7 9 9 25 23 2 30
15 Santutxu FC 25 5 5 4 11 9 2 3 6 5 14 7 8 10 16 23 -7 29
16 Pasaia KE 25 5 3 6 17 14 2 2 7 9 18 7 5 13 26 32 -6 26
17 CD Basconia 25 3 4 4 16 16 3 4 7 10 22 6 8 11 26 38 -12 26
18 SD Erandio Club 25 2 1 10 11 22 3 1 8 5 14 5 2 18 16 36 -20 17
19 Amurrio 25 2 1 10 11 25 2 4 6 7 23 4 5 16 18 48 -30 17
20 Oiartzun KE 25 1 4 7 5 13 1 3 9 7 21 2 7 16 12 34 -22 13

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pobla Mafumet 24 8 2 2 21 7 6 4 2 14 9 14 6 4 35 16 19 48
2 Asco CF 24 9 1 2 21 10 5 5 2 14 10 14 6 4 35 20 15 48
3 CE Europa 24 6 5 1 18 10 6 2 4 15 11 12 7 5 33 21 12 43
4 UE Rubi 25 4 7 1 17 11 6 4 3 18 13 10 11 4 35 24 11 41
5 Terrassa 24 5 4 3 17 9 5 4 3 20 19 10 8 6 37 28 9 38
6 Figueres 24 6 3 3 19 13 4 3 5 10 13 10 6 8 29 26 3 36
7 CF Montanesa 25 7 5 0 20 4 3 1 9 10 18 10 6 9 30 22 8 36
8 AE Prat 24 5 2 4 16 13 4 6 3 13 9 9 8 7 29 22 7 35
9 CF Peralada 24 7 3 2 17 12 3 2 7 7 15 10 5 9 24 27 -3 35
10 FC Vilafranca 25 6 3 3 16 11 3 2 8 15 28 9 5 11 31 39 -8 32
11 Cerdanyola del Valles FC 24 6 3 4 19 12 1 7 3 10 13 7 10 7 29 25 4 31
12 Santfeliuenc FC 24 4 3 6 14 16 3 6 2 16 15 7 9 8 30 31 -1 30
13 Palamos 24 4 3 4 14 16 4 3 6 18 20 8 6 10 32 36 -4 30
14 CD Masnou 24 5 3 4 11 13 3 3 6 13 25 8 6 10 24 38 -14 30
15 Sabadell B 24 1 6 4 11 16 5 5 3 14 12 6 11 7 25 28 -3 29
16 Manlleu 25 5 5 3 19 16 1 4 7 13 21 6 9 10 32 37 -5 27
17 FC Martinenc 25 5 3 5 21 18 2 3 7 12 25 7 6 12 33 43 -10 27
18 Gava 24 6 1 6 15 17 2 1 8 10 18 8 2 14 25 35 -10 26
19 Castelldefels 25 4 3 6 19 16 2 2 8 6 16 6 5 14 25 32 -7 23
20 UE Vilassar de Mar 24 2 3 7 10 16 2 1 9 8 25 4 4 16 18 41 -23 16

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Merida 25 11 0 0 34 6 9 4 1 28 5 20 4 1 62 11 51 64
2 Extremadura 25 9 2 0 30 3 10 2 2 29 11 19 4 2 59 14 45 61
3 Jerez 25 12 2 0 38 4 5 3 3 9 6 17 5 3 47 10 37 56
4 CD Badajoz 25 8 1 3 20 6 7 4 2 24 11 15 5 5 44 17 27 50
5 Moralo 25 8 4 1 23 9 6 2 4 22 15 14 6 5 45 24 21 48
6 CD Coria 25 11 1 1 20 3 2 3 7 15 21 13 4 8 35 24 11 43
7 CD Azuaga 25 7 1 3 14 11 5 4 5 16 16 12 5 8 30 27 3 41
8 Don Benito 25 6 7 1 15 10 5 0 6 12 12 11 7 7 27 22 5 40
9 Santa Amalia 25 9 0 4 21 14 3 1 8 8 18 12 1 12 29 32 -3 37
10 Diter Zafra 25 5 6 1 21 13 3 3 7 11 16 8 9 8 32 29 3 33
11 CA Pueblonuevo 25 5 3 3 13 6 2 6 6 12 20 7 9 9 25 26 -1 30
12 Olivenza 25 6 2 6 18 17 2 3 6 8 18 8 5 12 26 35 -9 29
13 UD Fuente de Cantos 25 5 5 4 19 12 2 1 8 8 25 7 6 12 27 37 -10 27
14 Atletico San Jose Promesas 25 6 2 6 21 22 1 0 10 12 38 7 2 16 33 60 -27 23
15 CP Valdivia 25 4 2 5 16 16 2 2 10 11 32 6 4 15 27 48 -21 22
16 CD Castuera 25 4 4 4 21 20 0 4 9 5 24 4 8 13 26 44 -18 20
17 UP Plasencia 25 3 4 5 16 19 1 3 9 18 32 4 7 14 34 51 -17 19
18 CD Hernan Cortes 25 4 3 5 15 19 0 4 9 9 28 4 7 14 24 47 -23 19
19 Sanvicenteno 25 4 3 6 20 22 1 1 10 3 25 5 4 16 23 47 -24 19
20 Deportivo Pacense 25 4 0 9 13 36 1 2 9 8 35 5 2 18 21 71 -50 17

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Teruel 26 14 0 0 37 10 6 1 5 13 15 20 1 5 50 25 25 61
2 Ebro 26 9 1 2 24 9 10 2 2 30 11 19 3 4 54 20 34 60
3 SD Tarazona 26 11 0 2 33 9 5 4 4 19 16 16 4 6 52 25 27 52
4 Andorra CF 26 8 4 1 24 12 7 3 3 18 7 15 7 4 42 19 23 52
5 Sarinena 26 10 3 0 35 9 5 3 5 14 11 15 6 5 49 20 29 51
6 SD Borja 26 7 3 3 22 13 5 4 4 18 14 12 7 7 40 27 13 43
7 CD Cuarte 26 8 5 1 19 10 2 7 3 12 14 10 12 4 31 24 7 42
8 AD Almudevar 26 10 2 2 22 10 2 4 6 10 18 12 6 8 32 28 4 42
9 CF Illueca 26 8 0 4 19 17 3 4 7 14 22 11 4 11 33 39 -6 37
10 CF Villa de Alagon 26 5 4 4 20 21 5 2 6 12 17 10 6 10 32 38 -6 36
11 Ejea 26 7 5 1 24 9 2 3 8 12 22 9 8 9 36 31 5 35
12 Utebo 26 7 2 4 15 16 3 2 8 15 27 10 4 12 30 43 -13 34
13 CD Tamarite 26 6 2 6 14 13 4 0 8 15 31 10 2 14 29 44 -15 32
14 At. Monzon 26 4 4 5 22 19 3 3 7 17 22 7 7 12 39 41 -2 28
15 CD Caspe 26 5 4 5 10 9 1 1 10 9 28 6 5 15 19 37 -18 23
16 Sabinanigo 26 4 3 5 16 15 2 2 10 15 31 6 5 15 31 46 -15 23
17 Villanueva 26 2 5 5 13 17 3 2 9 8 21 5 7 14 21 38 -17 22
18 RSD Santa Isabel 26 3 4 5 15 18 1 5 8 5 21 4 9 13 20 39 -19 21
19 CD Binefar 26 3 5 5 11 14 1 3 9 10 27 4 8 14 21 41 -20 20
20 Barbastro 26 2 1 10 10 26 0 2 11 10 30 2 3 21 20 56 -36 9

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Izarra 26 9 4 1 27 10 6 4 2 22 14 15 8 3 49 24 25 53
2 Pena Sport 24 10 1 1 24 6 6 4 2 16 9 16 5 3 40 15 25 53
3 San Juan 25 9 0 3 19 3 7 3 3 15 6 16 3 6 34 9 25 51
4 Oberena 25 8 4 0 20 7 6 2 5 21 17 14 6 5 41 24 17 48
5 Osasuna B 25 10 2 1 29 6 4 3 5 12 14 14 5 6 41 20 21 47
6 U. Mutilvera 24 8 4 1 27 9 4 2 5 10 11 12 6 6 37 20 17 42
7 Iruna 26 7 3 4 18 12 5 2 5 15 14 12 5 9 33 26 7 41
8 Cortes 26 6 5 3 26 16 3 4 5 7 20 9 9 8 33 36 -3 36
9 UCD Burlades 24 3 5 3 13 11 5 6 2 15 10 8 11 5 28 21 7 35
10 Valle de Egues 25 7 3 3 27 18 2 3 7 14 21 9 6 10 41 39 2 33
11 CD Subiza 25 7 2 3 25 20 2 3 8 11 29 9 5 11 36 49 -13 32
12 CD Beti Onak 24 6 2 4 17 15 1 7 4 11 17 7 9 8 28 32 -4 30
13 UDC Chantrea 26 4 6 2 16 10 3 3 8 18 29 7 9 10 34 39 -5 30
14 At. Cirbonero 25 6 2 3 14 10 1 6 7 9 19 7 8 10 23 29 -6 29
15 Huarte 24 4 5 4 15 9 3 2 6 13 20 7 7 10 28 29 -1 28
16 Pamplona 26 4 5 4 20 22 3 2 8 10 21 7 7 12 30 43 -13 28
17 CD Ardoi 24 6 1 5 20 17 1 2 9 8 21 7 3 14 28 38 -10 24
18 At. Valtierrano 27 3 4 7 15 24 1 2 10 8 31 4 6 17 23 55 -32 18
19 CD Idoya 25 3 1 7 8 17 2 1 11 13 37 5 2 18 21 54 -33 17
20 CD Corellano 24 2 3 7 7 14 1 1 10 8 27 3 4 17 15 41 -26 13

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Llosetense 26 10 2 0 25 4 6 3 5 22 21 16 5 5 47 25 22 53
2 SD Formentera 26 9 4 0 18 2 6 4 3 12 6 15 8 3 30 8 22 53
3 Pena Dep. Santa Eulalia 26 9 4 0 28 12 6 4 3 15 13 15 8 3 43 25 18 53
4 Mercadal 26 9 2 2 27 7 4 4 5 17 13 13 6 7 44 20 24 45
5 Binissalem 26 7 3 2 22 10 4 8 2 16 13 11 11 4 38 23 15 44
6 Poblense 26 8 2 2 18 8 3 7 4 16 17 11 9 6 34 25 9 42
7 Constancia 26 6 4 4 26 14 5 2 5 16 17 11 6 9 42 31 11 39
8 CF Soller 26 5 7 1 23 13 3 7 3 13 17 8 14 4 36 30 6 38
9 Campos 26 6 5 3 15 11 3 3 6 12 20 9 8 9 27 31 -4 35
10 Penya Ciutadella Esportiva 26 9 1 3 21 9 1 4 8 7 24 10 5 11 28 33 -5 35
11 Montuiri 26 4 3 6 13 19 4 4 5 21 20 8 7 11 34 39 -5 31
12 Ferriolense 26 3 3 7 11 20 5 4 4 17 13 8 7 11 28 33 -5 31
13 San Rafael 26 4 6 3 13 10 3 3 7 15 18 7 9 10 28 28 0 30
14 Alcudia 26 4 6 3 9 11 3 3 7 13 19 7 9 10 22 30 -8 30
15 CD Manacor 26 2 6 4 15 19 4 3 7 12 23 6 9 11 27 42 -15 27
16 CF Platges de Calvia 26 3 9 2 13 11 1 5 6 7 18 4 14 8 20 29 -9 26
17 UD Alaro 26 4 3 6 19 22 2 4 7 11 24 6 7 13 30 46 -16 25
18 Collerense 26 2 4 8 16 24 3 4 5 13 18 5 8 13 29 42 -13 23
19 CD Son Cladera 26 3 3 6 11 19 2 2 10 8 30 5 5 16 19 49 -30 20
20 CD Atletico Rafal 26 3 4 7 19 23 1 3 8 5 18 4 7 15 24 41 -17 19

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 S.S.Reyes 25 7 1 4 23 13 6 4 3 12 8 13 5 7 35 21 14 44
2 Internacional de Madrid CF 25 7 3 3 19 15 4 7 1 13 9 11 10 4 32 24 8 43
3 Navalcarnero 25 6 1 5 13 12 7 3 3 14 11 13 4 8 27 23 4 43
4 Rayo Majadahonda 25 7 5 0 27 11 5 1 7 18 16 12 6 7 45 27 18 42
5 Alcorcon B 25 6 5 2 19 10 5 3 4 16 13 11 8 6 35 23 12 41
6 Real Madrid C 25 7 3 3 24 14 4 2 6 12 13 11 5 9 36 27 9 38
7 RSD Alcala 25 3 7 3 10 10 6 4 2 16 10 9 11 5 26 20 6 38
8 AD Union Adarve 25 6 3 4 12 11 4 5 3 12 11 10 8 7 24 22 2 38
9 Futbol Alcobendas Sport 25 6 2 4 24 16 3 7 3 12 12 9 9 7 36 28 8 36
10 Parla 25 6 2 5 17 11 3 6 3 16 16 9 8 8 33 27 6 35
11 Pozuelo Alarcon 25 8 3 2 23 13 2 2 8 9 18 10 5 10 32 31 1 35
12 Atletico Pinto 25 4 4 4 13 12 6 1 6 19 20 10 5 10 32 32 0 35
13 CD Puerta Bonita 25 5 5 3 16 12 3 5 4 14 15 8 10 7 30 27 3 34
14 CD Mostoles 25 4 6 3 14 12 4 3 5 13 15 8 9 8 27 27 0 33
15 Atletico Madrid C 25 7 4 1 26 14 2 1 10 13 32 9 5 11 39 46 -7 32
16 CD San Fernando 25 1 6 5 7 13 3 7 3 11 11 4 13 8 18 24 -6 25
17 Alcobendas CF 25 3 3 7 11 18 3 4 5 17 20 6 7 12 28 38 -10 25
18 FC Villanueva del Pardillo 25 3 6 3 11 11 2 3 8 10 27 5 9 11 21 38 -17 24
19 Colmenar Viejo 25 3 1 8 8 15 3 3 7 15 27 6 4 15 23 42 -19 22
20 AD Torrejon CF 25 2 1 9 10 24 3 0 10 5 23 5 1 19 15 47 -32 16

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Algeciras 30 13 1 2 35 10 10 3 1 23 7 23 4 3 58 17 41 73
2 CD Gerena 31 14 1 1 43 7 9 1 5 24 10 23 2 6 67 17 50 71
3 San Fernando CD 30 11 1 3 30 9 9 4 2 28 7 20 5 5 58 16 42 65
4 Atletico Sanluqueno CF 30 12 0 3 29 11 7 3 5 20 17 19 3 8 49 28 21 60
5 AD Ceuta 30 11 4 0 24 5 4 4 7 8 12 15 8 7 32 17 15 53
6 UB Lebrijana 31 10 3 3 29 18 5 2 8 18 27 15 5 11 47 45 2 50
7 Ecija 31 8 6 2 21 10 3 4 8 9 14 11 10 10 30 24 6 43
8 CD San Roque de Cadiz 31 6 4 6 14 16 5 6 4 14 15 11 10 10 28 31 -3 43
9 CD Cabecense 31 8 4 3 21 15 3 5 8 10 23 11 9 11 31 38 -7 42
10 Conil FC 30 8 4 4 21 18 3 3 8 11 25 11 7 12 32 43 -11 40
11 Coria CF 30 9 4 2 14 4 2 2 11 11 24 11 6 13 25 28 -3 39
12 CD Guadalcacin 31 5 4 7 12 15 5 3 7 15 21 10 7 14 27 36 -9 37
13 Sevilla C 30 5 6 4 12 13 4 3 8 13 19 9 9 12 25 32 -7 36
14 Los Barrios 30 8 3 3 19 10 2 2 12 8 24 10 5 15 27 34 -7 35
15 CMD San Juan 30 7 3 5 18 11 2 3 10 11 24 9 6 15 29 35 -6 33
16 CD Alcala 30 5 6 3 14 14 3 3 10 14 28 8 9 13 28 42 -14 33
17 Arcos CF 30 8 1 5 18 20 2 2 12 10 34 10 3 17 28 54 -26 33
18 Recreativo Huelva B 31 6 2 7 15 19 3 3 10 16 27 9 5 17 31 46 -15 32
19 Pena Deportiva Rociera 30 7 1 7 20 19 1 5 9 8 33 8 6 16 28 52 -24 30
20 Cadiz B 31 5 2 9 21 21 2 6 7 11 17 7 8 16 32 38 -6 29
21 Mairena 30 4 7 3 14 12 2 2 12 11 28 6 9 15 25 40 -15 27
22 La Palma CF 30 4 4 7 14 24 3 2 10 8 22 7 6 17 22 46 -24 27

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pontevedra 26 9 2 2 24 8 8 2 3 17 8 17 4 5 41 16 25 55
2 Cerceda 25 9 4 0 30 6 4 3 5 16 19 13 7 5 46 25 21 46
3 Arosa SC 26 8 3 3 21 10 4 5 3 17 12 12 8 6 38 22 16 44
4 Deportivo La Coruna B 26 7 4 2 16 7 5 4 4 19 15 12 8 6 35 22 13 44
5 Ribadumia CF 26 5 4 3 22 14 6 4 4 22 16 11 8 7 44 30 14 41
6 Ordenes 26 6 4 3 19 12 6 1 6 14 17 12 5 9 33 29 4 41
7 CD Choco 26 7 3 4 24 12 5 1 6 15 16 12 4 10 39 28 11 40
8 Rapido de Bouzas 26 4 8 2 23 15 5 4 3 12 7 9 12 5 35 22 13 39
9 Alondras 26 8 2 4 19 15 4 1 7 13 18 12 3 11 32 33 -1 39
10 RC Villalbes 26 6 4 2 24 15 3 6 5 6 12 9 10 7 30 27 3 37
11 Bergantinos CF 26 6 3 4 12 10 3 6 4 14 12 9 9 8 26 22 4 36
12 UD Barbadas 26 7 3 3 19 10 3 2 8 9 20 10 5 11 28 30 -2 35
13 Ribadeo FC 25 8 2 2 21 13 2 2 9 13 36 10 4 11 34 49 -15 34
14 CD As Pontes 26 7 4 3 21 15 1 5 6 12 20 8 9 9 33 35 -2 33
15 Xuventu Sanxenxo 26 7 0 5 21 18 3 2 9 15 26 10 2 14 36 44 -8 32
16 Silva SD 26 5 2 5 12 15 3 5 6 15 21 8 7 11 27 36 -9 31
17 Laracha CF 26 7 2 4 11 11 1 5 7 8 20 8 7 11 19 31 -12 31
18 CD Boiro 26 5 5 3 17 14 1 5 7 11 19 6 10 10 28 33 -5 28
19 Cultural Areas 26 3 2 7 12 19 2 2 10 11 26 5 4 17 23 45 -22 19
20 Bertamirans FC 26 1 4 8 12 25 0 0 13 5 40 1 4 21 17 65 -48 7

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linares Deportivo 27 13 0 1 38 6 7 4 2 25 14 20 4 3 63 20 43 64
2 UD San Pedro 27 11 3 0 29 9 4 4 5 15 18 15 7 5 44 27 17 52
3 Huetor Tajar 27 10 3 1 24 8 5 3 5 17 16 15 6 6 41 24 17 51
4 CD Loja 27 8 3 2 21 10 7 3 4 20 16 15 6 6 41 26 15 51
5 CD Martos 27 10 2 2 38 12 5 1 7 11 21 15 3 9 49 33 16 48
6 Atletico Malagueno 27 11 1 2 36 11 3 3 7 16 19 14 4 9 52 30 22 46
7 UD Maracena 27 8 3 3 31 13 4 2 7 17 23 12 5 10 48 36 12 41
8 Los Villares CF 27 4 7 2 13 8 6 3 5 17 19 10 10 7 30 27 3 40
9 Velez CF 27 8 2 3 23 9 3 4 7 16 24 11 6 10 39 33 6 39
10 Guadix 27 6 6 2 21 17 3 5 5 15 20 9 11 7 36 37 -1 38
11 Atletico Mancha Real 27 6 5 3 16 10 3 3 7 10 15 9 8 10 26 25 1 35
12 Alhaurin de la Torre 27 7 3 3 24 19 3 2 9 13 35 10 5 12 37 54 -17 35
13 CD Ronda 27 7 3 3 27 17 2 2 10 12 26 9 5 13 39 43 -4 32
14 CD Espanol del Alquian 27 9 2 3 27 18 1 3 9 10 31 10 5 12 37 49 -12 32
15 CD El Ejido 2012 27 4 4 5 22 25 3 2 9 14 36 7 6 14 36 61 -25 27
16 Antequera 27 5 3 6 21 21 0 8 5 9 17 5 11 11 30 38 -8 26
17 Atarfe Industrial CF 27 5 3 5 19 18 1 4 9 15 30 6 7 14 34 48 -14 25
18 Villacarrillo CF 27 4 4 5 14 15 2 1 11 10 29 6 5 16 24 44 -20 23
19 Atletico Melilla CF 27 3 4 6 10 14 1 3 10 11 31 4 7 16 21 45 -24 19
20 Los Molinos CF 27 4 3 6 18 20 0 4 10 7 32 4 7 16 25 52 -27 19

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Murcia B 24 8 2 1 25 8 7 6 0 16 4 15 8 1 41 12 29 53
2 Futbol Club Jumilla 24 8 2 2 19 6 8 1 3 24 13 16 3 5 43 19 24 51
3 CDA Aguilas FC 24 8 2 2 31 10 5 4 3 17 11 13 6 5 48 21 27 45
4 Huercal Overa CF 24 7 1 4 23 15 7 2 3 15 9 14 3 7 38 24 14 45
5 Mar Menor 24 7 2 4 19 10 7 0 4 13 10 14 2 8 32 20 12 44
6 Deportiva Minera 24 5 4 3 17 15 5 5 2 13 11 10 9 5 30 26 4 39
7 La Union CF 24 3 2 7 12 16 8 1 3 18 16 11 3 10 30 32 -2 36
8 Yeclano 24 5 1 6 14 15 5 4 3 17 16 10 5 9 31 31 0 35
9 EG El Palmar CF 24 5 1 7 13 16 4 3 4 15 15 9 4 11 28 31 -3 31
10 Plus Ultra 24 6 1 4 20 13 3 3 7 14 30 9 4 11 34 43 -9 31
11 Pinatar 24 5 3 3 17 13 3 3 7 13 20 8 6 10 30 33 -3 30
12 Fortuna 24 5 6 2 18 15 1 5 5 19 25 6 11 7 37 40 -3 29
13 Cartagena FC 24 4 3 5 14 15 3 2 7 12 24 7 5 12 26 39 -13 26
14 Muleno CF 24 2 5 5 18 17 4 2 6 11 14 6 7 11 29 31 -2 25
15 Caravaca Vera Cruz 24 4 4 3 12 12 2 2 9 10 19 6 6 12 22 31 -9 24
16 EF Alhama 24 3 5 5 17 21 2 3 6 10 20 5 8 11 27 41 -14 23
17 CF Molina 24 1 5 6 9 15 2 3 7 12 25 3 8 13 21 40 -19 17
18 Cieza 24 3 2 7 14 24 0 2 10 7 30 3 4 17 21 54 -33 13

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Calahorra 26 11 1 0 35 5 10 1 3 30 12 21 2 3 65 17 48 65
2 CD Varea 25 13 0 1 47 6 8 2 1 28 9 21 2 2 75 15 60 65
3 SD Logrones 25 9 1 1 36 5 11 2 1 31 14 20 3 2 67 19 48 63
4 Club Haro Deportivo 25 9 1 2 38 14 8 2 3 23 9 17 3 5 61 23 38 54
5 Anguiano 25 9 1 3 26 12 6 3 3 21 11 15 4 6 47 23 24 49
6 Naxara 25 8 2 2 25 14 6 3 4 16 11 14 5 6 41 25 16 47
7 CD Alfaro 25 6 3 2 18 11 8 2 4 28 12 14 5 6 46 23 23 47
8 Agoncillo 25 6 4 3 27 18 4 4 4 16 19 10 8 7 43 37 6 38
9 CDFC La Calzada 25 7 3 4 23 22 4 1 6 19 19 11 4 10 42 41 1 37
10 Oyonesa 25 5 1 6 8 13 4 3 6 8 18 9 4 12 16 31 -15 31
11 At. Vianes 25 5 3 5 19 18 3 3 6 9 21 8 6 11 28 39 -11 30
12 Calasancio 26 5 3 4 15 12 2 5 7 16 23 7 8 11 31 35 -4 29
13 At. River Ebro 25 2 7 5 18 21 3 2 6 18 30 5 9 11 36 51 -15 24
14 Villegas 25 5 2 7 10 19 2 1 8 6 24 7 3 15 16 43 -27 24
15 Arnedo 25 2 2 7 5 13 3 5 6 11 16 5 7 13 16 29 -13 22
16 CD Tedeon 24 1 1 10 5 22 5 2 5 15 19 6 3 15 20 41 -21 21
17 CF Ciudad de Alfaro 25 3 5 6 10 13 1 1 9 6 28 4 6 15 16 41 -25 18
18 Yague 26 2 2 9 16 31 3 1 9 11 30 5 3 18 27 61 -34 18
19 Pena Balsamaiso CF 25 3 1 8 11 19 1 4 8 7 31 4 5 16 18 50 -32 17
20 Casalarreina CF 25 0 4 8 7 34 1 0 12 3 43 1 4 20 10 77 -67 7

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Levante B 27 7 4 2 19 7 6 5 3 16 11 13 9 5 35 18 17 48
2 Castellon 27 6 5 2 16 9 6 5 3 18 12 12 10 5 34 21 13 46
3 Novelda 28 7 4 3 33 10 6 2 6 16 14 13 6 9 49 24 25 45
4 Crevillente 28 6 7 2 15 11 5 4 4 10 9 11 11 6 25 20 5 44
5 Ontinyent 27 9 2 2 26 8 3 5 6 9 12 12 7 8 35 20 15 43
6 CF Cullera 28 4 7 2 19 10 6 6 3 18 16 10 13 5 37 26 11 43
7 Orihuela 27 6 5 2 22 6 5 3 6 16 12 11 8 8 38 18 20 41
8 Muro CF 28 7 3 4 24 18 4 5 5 13 25 11 8 9 37 43 -6 41
9 Villarreal C 27 8 2 4 26 17 3 5 5 12 16 11 7 9 38 33 5 40
10 CF Torre Levante 28 5 8 1 16 9 4 5 5 15 20 9 13 6 31 29 2 40
11 Paterna CF 28 6 0 7 12 15 6 3 6 17 21 12 3 13 29 36 -7 39
12 Atletico Saguntino 28 6 5 3 18 12 4 3 7 18 22 10 8 10 36 34 2 38
13 UD Beniganim 27 9 0 5 18 14 1 8 4 12 16 10 8 9 30 30 0 38
14 FC Torrevieja 28 6 2 6 10 11 5 3 6 15 24 11 5 12 25 35 -10 38
15 CD Acero 27 6 5 2 19 9 4 1 9 13 32 10 6 11 32 41 -9 36
16 Alzira 28 7 3 5 22 20 2 5 6 9 18 9 8 11 31 38 -7 35
17 Jove Espanol 28 4 5 5 12 15 4 2 8 6 19 8 7 13 18 34 -16 31
18 Ribarroja CF 28 4 7 4 19 16 2 5 6 6 16 6 12 10 25 32 -7 30
19 La Nucia 28 4 5 5 12 11 1 5 8 7 19 5 10 13 19 30 -11 25
20 SC Requena 27 3 4 6 12 19 1 6 7 12 22 4 10 13 24 41 -17 22
21 CD Utiel 28 2 6 7 12 19 1 3 9 8 26 3 9 16 20 45 -25 18

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Marino 26 10 3 0 27 8 5 6 2 16 14 15 9 2 43 22 21 54
2 Lanzarote 26 10 4 0 36 17 5 3 4 15 13 15 7 4 51 30 21 52
3 Mensajero 26 10 2 1 24 7 4 6 3 15 12 14 8 4 39 19 20 50
4 Real Sporting San Jose 26 7 3 4 30 19 4 5 3 11 10 11 8 7 41 29 12 41
5 Santa Brigida 26 8 4 2 20 13 3 3 6 16 21 11 7 8 36 34 2 40
6 CD Union Sur Yaiza 26 6 4 2 14 8 5 2 7 11 16 11 6 9 25 24 1 39
7 Tenerife B 26 6 3 4 23 9 4 5 4 16 16 10 8 8 39 25 14 38
8 Arucas CF 27 7 4 2 20 12 3 2 9 14 27 10 6 11 34 39 -5 36
9 UD Telde 26 5 4 3 13 9 4 4 6 17 22 9 8 9 30 31 -1 35
10 Las Zocas 26 7 2 5 22 18 3 2 7 13 21 10 4 12 35 39 -4 34
11 At. Granadilla 26 6 4 2 16 8 2 5 7 11 23 8 9 9 27 31 -4 33
12 UD Ibarra 26 6 5 2 22 15 2 3 8 12 26 8 8 10 34 41 -7 32
13 Estrella 27 7 3 3 24 9 1 4 9 11 23 8 7 12 35 32 3 31
14 Union Viera CF 26 7 1 4 23 14 1 6 7 13 23 8 7 11 36 37 -1 31
15 CD Santa Ursula 26 5 3 5 17 14 4 1 8 10 22 9 4 13 27 36 -9 31
16 CD El Cotillo 26 6 4 3 20 16 2 3 8 12 34 8 7 11 32 50 -18 31
17 Tenisca 26 5 7 1 18 9 2 2 9 15 27 7 9 10 33 36 -3 30
18 CD Vera Puerto de la Cruz 26 5 4 5 16 22 1 3 8 19 29 6 7 13 35 51 -16 25
19 Club Atletico Victoria 26 5 3 5 21 18 1 3 9 7 18 6 6 14 28 36 -8 24
20 Laguna 26 4 5 4 19 17 1 4 8 8 28 5 9 12 27 45 -18 24

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Talavera de la Reina 26 9 1 2 25 12 7 6 1 32 10 16 7 3 57 22 35 55
2 Almansa 26 8 2 3 21 10 8 3 2 20 15 16 5 5 41 25 16 53
3 CD Madridejos 26 10 2 2 18 6 5 4 3 14 11 15 6 5 32 17 15 51
4 Quintanar Rey 26 10 2 1 20 4 4 6 3 14 9 14 8 4 34 13 21 50
5 Manzanares CF 26 7 4 1 22 9 7 3 4 20 10 14 7 5 42 19 23 49
6 Marchamalo 26 8 4 1 30 16 5 2 6 14 17 13 6 7 44 33 11 45
7 Mora 26 7 4 3 14 7 4 4 4 20 17 11 8 7 34 24 10 41
8 Villarrubia CF 26 5 8 1 21 13 5 3 4 13 14 10 11 5 34 27 7 41
9 Club Atletico Ibanes 26 8 3 2 21 10 3 4 6 13 15 11 7 8 34 25 9 40
10 Albacete B 26 7 4 2 29 19 3 3 7 7 16 10 7 9 36 35 1 37
11 Toledo B 26 8 1 5 24 19 3 1 8 12 16 11 2 13 36 35 1 35
12 Villarrobledo 26 7 2 4 16 11 3 3 7 20 24 10 5 11 36 35 1 35
13 CD Pedroneras 26 6 4 3 20 10 3 2 8 11 17 9 6 11 31 27 4 33
14 Puertollano 26 6 3 4 20 17 3 3 7 14 19 9 6 11 34 36 -2 33
15 Daimiel 26 6 5 3 19 18 3 1 8 15 27 9 6 11 34 45 -11 33
16 Almagro CF 26 4 4 4 15 11 3 5 6 13 15 7 9 10 28 26 2 30
17 CD Ciudad Real 26 5 2 5 16 19 2 3 9 11 22 7 5 14 27 41 -14 26
18 La Gineta 26 3 2 8 10 27 3 3 7 13 15 6 5 15 23 42 -19 23
19 CF Gimnastico Alcazar 26 0 2 10 4 29 1 2 11 12 43 1 4 21 16 72 -56 7
20 Hellin 26 0 2 11 1 23 0 0 13 2 34 0 2 24 3 57 -54 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis