resultados Tercera División Grupo 9

marcadores Tercera División Grupo 9

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RS Gimnastica 24 11 0 1 42 9 9 0 3 26 10 20 0 4 68 19 49 60
2 Racing Santander B 25 9 3 1 34 11 7 3 2 24 11 16 6 3 58 22 36 54
3 CD Laredo 24 9 2 2 22 11 7 3 1 26 10 16 5 3 48 21 27 53
4 CD Cayon 24 9 1 2 24 9 5 4 3 17 6 14 5 5 41 15 26 47
5 Rayo Cantabria 24 8 1 3 25 14 5 3 4 15 16 13 4 7 40 30 10 43
6 Vimenor CF 24 6 4 1 21 9 4 4 5 12 14 10 8 6 33 23 10 38
7 UM Escobedo 24 4 4 5 23 22 5 3 3 18 11 9 7 8 41 33 8 34
8 Castro CF 24 6 4 3 16 7 2 6 3 10 16 8 10 6 26 23 3 34
9 CD Tropezon 25 6 2 4 17 16 4 2 7 16 16 10 4 11 33 32 1 34
10 Textil Escudo 25 6 3 4 29 19 2 4 6 14 19 8 7 10 43 38 5 31
11 CD Bezana 25 5 3 4 17 12 3 2 8 10 27 8 5 12 27 39 -12 29
12 SD Gama 24 4 3 6 14 20 4 2 5 12 28 8 5 11 26 48 -22 29
13 At. Albericia 25 6 2 5 13 13 1 4 7 13 25 7 6 12 26 38 -12 27
14 SD Revilla 24 4 5 2 12 8 3 0 10 12 25 7 5 12 24 33 -9 26
15 Siete Villas 25 4 4 4 10 9 2 4 7 17 29 6 8 11 27 38 -11 26
16 Selaya FC 24 3 8 0 16 11 1 4 8 10 29 4 12 8 26 40 -14 24
17 Club Deportivo Colindres 24 5 1 5 12 20 0 6 7 13 27 5 7 12 25 47 -22 22
18 UD Samano 25 4 4 4 16 28 1 3 9 5 25 5 7 13 21 53 -32 22
19 CD Naval 25 4 3 6 13 17 1 2 9 6 28 5 5 15 19 45 -26 20
20 CD Guarnizo 24 4 4 4 16 15 0 2 10 4 20 4 6 14 20 35 -15 18

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 S.S.Reyes 23 10 2 0 30 9 5 3 3 14 8 15 5 3 44 17 27 50
2 Navalcarnero 23 4 4 3 14 13 7 4 1 36 13 11 8 4 50 26 24 41
3 Atletico Madrid B 23 6 6 0 15 4 5 2 4 18 12 11 8 4 33 16 17 41
4 AD Union Adarve 23 6 4 2 22 9 5 2 4 13 14 11 6 6 35 23 12 39
5 Trival Valderas 23 4 3 4 15 14 7 3 2 13 5 11 6 6 28 19 9 39
6 CD San Fernando 23 6 3 3 16 10 4 4 3 17 15 10 7 6 33 25 8 37
7 Pozuelo Alarcon 23 7 4 0 19 7 2 5 5 10 19 9 9 5 29 26 3 36
8 Futbol Alcobendas Sport 23 6 4 2 19 6 3 4 4 12 11 9 8 6 31 17 14 35
9 Atletico Pinto 23 3 5 3 6 6 6 3 3 16 11 9 8 6 22 17 5 35
10 RSD Alcala 23 5 2 5 18 13 4 4 3 15 15 9 6 8 33 28 5 33
11 Alcorcon B 23 4 4 4 14 11 4 3 4 17 20 8 7 8 31 31 0 31
12 Aravaca CF 23 4 4 4 18 15 2 8 1 10 10 6 12 5 28 25 3 30
13 Parla 23 2 5 4 10 15 5 4 3 16 14 7 9 7 26 29 -3 30
14 CD Mostoles 23 2 6 4 12 15 3 5 3 14 12 5 11 7 26 27 -1 26
15 Rayo Vallecano B 23 1 9 2 18 20 3 4 4 10 9 4 13 6 28 29 -1 25
16 Internacional de Madrid CF 23 2 5 4 10 14 2 7 3 9 12 4 12 7 19 26 -7 24
17 CD Lugo Fuenlabrada 23 3 2 5 12 14 2 6 5 5 13 5 8 10 17 27 -10 23
18 CD Colonia Moscardo 23 2 3 6 9 20 2 5 5 13 18 4 8 11 22 38 -16 20
19 CD Puerta Bonita 23 1 5 5 12 16 1 4 7 13 20 2 9 12 25 36 -11 15
20 CU Collado Villalba 23 0 0 12 7 43 0 0 11 3 45 0 0 23 10 88 -78 -3

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Aragon 25 9 3 0 26 2 8 4 1 20 9 17 7 1 46 11 35 58
2 CD Teruel 25 8 4 0 29 9 7 4 2 19 13 15 8 2 48 22 26 53
3 Andorra CF 25 8 2 3 21 14 8 3 1 19 9 16 5 4 40 23 17 53
4 Ejea 25 7 3 2 29 14 7 2 4 22 13 14 5 6 51 27 24 47
5 Utebo 25 10 1 2 20 9 3 2 7 15 27 13 3 9 35 36 -1 42
6 AD Almudevar 25 7 2 4 25 11 5 2 5 14 11 12 4 9 39 22 17 40
7 SD Tarazona 25 8 3 2 31 13 2 5 5 11 12 10 8 7 42 25 17 38
8 Sarinena 25 6 2 4 21 9 4 4 5 9 10 10 6 9 30 19 11 36
9 Carinena Monte Ducay 25 5 2 5 17 15 5 2 6 16 23 10 4 11 33 38 -5 34
10 SD Borja 25 5 4 3 10 9 3 5 5 6 10 8 9 8 16 19 -3 33
11 Atletico Escalerillas 25 7 3 3 26 16 2 2 8 13 23 9 5 11 39 39 0 32
12 CF Illueca 25 3 4 5 13 17 4 3 6 16 24 7 7 11 29 41 -12 28
13 CD Binefar 25 4 3 5 12 11 2 6 5 12 17 6 9 10 24 28 -4 27
14 Villanueva 25 3 5 5 16 17 4 1 7 15 25 7 6 12 31 42 -11 27
15 Atletico Monzon 25 4 5 4 14 15 3 1 8 14 31 7 6 12 28 46 -18 27
16 Belchite 97 25 4 3 6 15 21 2 5 5 10 22 6 8 11 25 43 -18 26
17 CD Cuarte 25 5 3 4 10 8 1 3 9 13 25 6 6 13 23 33 -10 24
18 CF Villa de Alagon 25 4 1 8 15 28 2 4 6 10 18 6 5 14 25 46 -21 23
19 Sabinanigo 25 2 7 3 9 10 2 1 10 7 25 4 8 13 16 35 -19 20
20 Fraga 25 4 2 7 16 21 1 3 8 8 28 5 5 15 24 49 -25 20

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Zamudio SD 24 7 2 3 19 11 8 3 1 23 9 15 5 4 42 20 22 50
2 Lagun Onak 24 7 2 4 15 12 6 4 1 12 6 13 6 5 27 18 9 45
3 Club Bermeo FT 24 6 4 2 17 9 5 3 4 21 17 11 7 6 38 26 12 40
4 Balmaseda FC 24 8 3 1 21 7 3 4 5 11 14 11 7 6 32 21 11 40
5 Beasain 24 6 3 2 19 11 4 6 3 16 13 10 9 5 35 24 11 39
6 Santutxu FC 24 5 6 2 17 12 5 2 4 9 7 10 8 6 26 19 7 38
7 CD Vitoria 24 5 3 4 13 10 5 4 3 15 11 10 7 7 28 21 7 37
8 Alaves B 24 7 3 3 30 14 3 2 6 10 19 10 5 9 40 33 7 35
9 Santurtzi CD 24 5 5 3 21 16 3 5 3 11 14 8 10 6 32 30 2 34
10 CD Getxo 24 5 4 3 14 7 4 2 6 16 18 9 6 9 30 25 5 33
11 Zalla 24 4 5 3 17 11 4 3 5 18 17 8 8 8 35 28 7 32
12 Cultural De Durango 24 5 4 4 13 12 2 7 2 8 10 7 11 6 21 22 -1 32
13 Pasaia KE 24 5 2 4 12 14 4 3 6 9 14 9 5 10 21 28 -7 32
14 CD Basconia 24 6 1 4 25 16 2 4 7 11 24 8 5 11 36 40 -4 29
15 SD Deusto 24 3 7 1 14 9 2 3 8 9 21 5 10 9 23 30 -7 25
16 CD Aurrera de Vitoria 24 2 4 6 7 13 2 7 3 9 13 4 11 9 16 26 -10 23
17 CD Berio FT 24 4 3 6 17 19 2 2 7 9 18 6 5 13 26 37 -11 23
18 Aretxabaleta 24 1 6 4 9 14 3 4 6 12 19 4 10 10 21 33 -12 22
19 CD Elgorriaga 24 3 2 7 8 16 2 5 5 8 13 5 7 12 16 29 -13 22
20 CD Aurrera de Ondarroa 24 3 4 4 10 15 1 0 12 11 41 4 4 16 21 56 -35 16

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Caudal Deportivo 24 9 1 1 29 2 11 1 1 26 4 20 2 2 55 6 49 62
2 UP Langreo 24 10 2 0 26 3 8 2 2 33 10 18 4 2 59 13 46 58
3 Real Aviles CF 24 10 2 0 23 5 7 1 4 16 7 17 3 4 39 12 27 54
4 Condal CF 24 6 4 2 15 9 7 2 3 17 13 13 6 5 32 22 10 45
5 CD Tuilla 24 8 3 1 26 8 4 5 3 15 9 12 8 4 41 17 24 44
6 Real Oviedo B 24 7 3 3 24 10 5 2 4 16 10 12 5 7 40 20 20 41
7 CD Colunga 24 8 1 2 18 14 5 1 7 16 23 13 2 9 34 37 -3 41
8 Marino Luanco 24 8 3 2 24 6 3 3 5 14 13 11 6 7 38 19 19 39
9 Llanes 24 5 2 4 13 11 4 5 4 15 18 9 7 8 28 29 -1 34
10 UC Ceares 24 4 2 5 11 14 4 3 6 13 16 8 5 11 24 30 -6 29
11 CD Tineo 24 4 2 5 18 20 4 3 6 12 19 8 5 11 30 39 -9 29
12 CD Covadonga 24 3 2 7 13 19 5 3 4 10 13 8 5 11 23 32 -9 29
13 Atletico de Lugones 24 4 4 4 11 12 2 4 6 9 23 6 8 10 20 35 -15 26
14 Club Siero 24 2 2 8 6 17 5 1 6 15 22 7 3 14 21 39 -18 24
15 CD Mosconia 24 2 3 7 8 16 4 2 6 12 22 6 5 13 20 38 -18 23
16 CD Praviano 24 3 1 7 11 22 3 3 7 11 25 6 4 14 22 47 -25 22
17 Urraca CF 24 4 3 6 15 19 1 3 7 7 14 5 6 13 22 33 -11 21
18 UD Gijon Industrial 24 1 6 6 11 18 2 1 8 6 22 3 7 14 17 40 -23 16
19 Astur CF 24 3 3 7 15 29 1 1 9 6 28 4 4 16 21 57 -36 16
20 CD Roces 24 2 3 8 7 19 0 6 5 4 13 2 9 13 11 32 -21 15

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AE Prat 24 9 3 0 23 8 6 5 1 23 10 15 8 1 46 18 28 53
2 Sabadell B 24 6 4 1 21 9 6 4 3 16 10 12 8 4 37 19 18 44
3 CF Montanesa 24 8 2 1 19 7 4 3 6 9 13 12 5 7 28 20 8 41
4 FC Vilafranca 24 6 4 3 26 20 6 1 4 16 16 12 5 7 42 36 6 41
5 CE Europa 24 5 5 2 19 9 5 4 3 19 13 10 9 5 38 22 16 39
6 Gava 24 5 7 1 16 9 4 4 3 16 16 9 11 4 32 25 7 38
7 CE Jupiter 24 8 1 4 23 19 3 3 5 15 18 11 4 9 38 37 1 37
8 Manlleu 24 3 2 6 9 16 8 1 4 17 10 11 3 10 26 26 0 36
9 Granollers 24 7 3 3 22 14 2 4 5 13 16 9 7 8 35 30 5 34
10 Sant Andreu 23 6 1 3 18 12 3 4 6 9 13 9 5 9 27 25 2 32
11 Figueres 24 5 3 4 16 10 3 4 5 11 12 8 7 9 27 22 5 31
12 Cerdanyola del Valles FC 24 4 3 4 16 15 4 3 6 15 15 8 6 10 31 30 1 30
13 Terrassa 24 5 3 4 15 13 4 0 8 10 30 9 3 12 25 43 -18 30
14 Santfeliuenc FC 24 6 2 5 22 18 1 5 5 6 14 7 7 10 28 32 -4 28
15 Asco CF 24 5 4 3 15 10 2 3 7 9 24 7 7 10 24 34 -10 28
16 Palamos 23 1 9 2 11 14 4 1 6 19 21 5 10 8 30 35 -5 25
17 UE Rubi 24 5 2 4 12 11 1 4 8 9 25 6 6 12 21 36 -15 24
18 CF Peralada 24 3 3 6 16 19 1 7 4 12 17 4 10 10 28 36 -8 22
19 CD Morell 24 3 2 7 6 14 2 3 7 14 25 5 5 14 20 39 -19 20
20 CD Masnou 24 2 3 8 9 21 2 3 6 10 16 4 6 14 19 37 -18 18

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Saguntino 24 11 0 0 25 3 4 4 5 9 10 15 4 5 34 13 21 49
2 Elche Ilicitano 24 8 2 3 28 14 6 3 2 16 10 14 5 5 44 24 20 47
3 Ontinyent 24 10 0 1 24 5 4 2 7 17 23 14 2 8 41 28 13 44
4 Castellon 24 7 3 3 22 13 5 3 3 13 14 12 6 6 35 27 8 42
5 Villarreal C 24 6 6 0 27 12 3 7 2 14 10 9 13 2 41 22 19 40
6 CF Torre Levante 24 6 7 0 22 12 4 3 4 9 10 10 10 4 31 22 9 40
7 Orihuela 24 7 2 4 19 11 3 4 4 12 15 10 6 8 31 26 5 36
8 Rayo Ibense 24 5 3 3 10 6 5 3 5 15 16 10 6 8 25 22 3 36
9 Alzira 24 6 5 1 26 14 4 0 8 13 22 10 5 9 39 36 3 35
10 FC Torrevieja 24 6 4 3 18 9 3 3 5 9 13 9 7 8 27 22 5 34
11 Novelda 24 7 1 5 15 10 3 3 5 18 19 10 4 10 33 29 4 34
12 Crevillente 24 6 3 3 14 8 3 4 5 16 18 9 7 8 30 26 4 34
13 Muro CF 24 4 6 2 18 14 3 3 6 7 15 7 9 8 25 29 -4 30
14 Paterna CF 24 3 4 5 12 14 4 3 5 13 17 7 7 10 25 31 -6 28
15 CF Borriol 24 6 2 3 18 9 1 3 9 8 23 7 5 12 26 32 -6 26
16 Bunol 24 4 5 3 7 7 2 3 7 6 20 6 8 10 13 27 -14 26
17 Jove Espanol 24 4 3 4 12 10 1 6 6 11 22 5 9 10 23 32 -9 24
18 Recambios 24 5 0 7 13 18 2 1 9 10 25 7 1 16 23 43 -20 22
19 UD Beniganim 24 2 6 4 16 21 1 3 8 8 22 3 9 12 24 43 -19 18
20 CD Acero 24 0 3 8 6 23 1 4 8 9 28 1 7 16 15 51 -36 10

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Zamora 25 10 1 2 30 6 8 4 0 28 14 18 5 2 58 20 38 59
2 Gimnastica Segoviana 24 9 1 1 33 7 6 4 3 19 15 15 5 4 52 22 30 50
3 CD Palencia Balompie 24 8 3 1 24 6 7 1 4 16 8 15 4 5 40 14 26 49
4 La Baneza FC 24 6 4 2 22 11 6 3 3 16 10 12 7 5 38 21 17 43
5 CD Villaralbo 24 5 3 3 13 4 7 1 5 15 11 12 4 8 28 15 13 40
6 Atletico Tordesillas 24 9 1 2 23 10 2 4 6 13 21 11 5 8 36 31 5 38
7 La Virgen del Camino 24 9 3 1 24 9 2 1 8 12 28 11 4 9 36 37 -1 37
8 Numancia B 24 5 4 4 25 16 5 2 4 10 8 10 6 8 35 24 11 36
9 Atletico Bembibre 24 6 3 3 19 14 2 5 5 8 16 8 8 8 27 30 -3 32
10 CD Villamuriel 24 5 3 4 15 12 4 2 6 12 19 9 5 10 27 31 -4 32
11 Burgos Promesas 24 3 2 6 8 16 6 3 4 14 14 9 5 10 22 30 -8 32
12 CD Beroil Bupolsa 24 7 3 3 20 10 1 3 7 4 15 8 6 10 24 25 -1 30
13 SD Almazan 24 5 2 4 14 15 3 3 7 16 19 8 5 11 30 34 -4 29
14 CD Mirandes B 24 5 1 7 16 17 3 2 6 8 19 8 3 13 24 36 -12 27
15 UD Santa Marta 25 4 4 4 12 12 2 4 7 8 24 6 8 11 20 36 -16 26
16 Sporting Uxama 24 5 1 5 17 13 2 2 9 6 30 7 3 14 23 43 -20 24
17 CF Cristo Atletico 24 2 3 7 10 27 4 2 6 12 18 6 5 13 22 45 -23 23
18 CD Cebrerena 24 4 5 3 20 17 1 3 8 10 23 5 8 11 30 40 -10 23
19 Ciudad Rodrigo CF 24 3 1 9 13 25 3 3 5 11 19 6 4 14 24 44 -20 22
20 CD Becerril 24 0 7 5 3 10 2 3 7 19 30 2 10 12 22 40 -18 16

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Boiro 24 5 5 1 15 6 7 4 2 27 17 12 9 3 42 23 19 45
2 Cerceda 24 5 3 5 20 16 9 0 2 23 9 14 3 7 43 25 18 45
3 CD Choco 24 7 4 1 24 11 5 3 4 14 14 12 7 5 38 25 13 43
4 Deportivo La Coruna B 24 8 3 2 28 13 3 4 4 17 17 11 7 6 45 30 15 40
5 Silva SD 24 7 3 2 29 15 2 5 5 12 23 9 8 7 41 38 3 35
6 Rapido de Bouzas 24 4 4 4 10 8 5 4 3 17 16 9 8 7 27 24 3 35
7 CD Barco 24 4 5 4 24 23 5 3 3 14 15 9 8 7 38 38 0 35
8 RC Villalbes 24 5 5 2 17 13 4 3 5 14 18 9 8 7 31 31 0 35
9 UD Barbadas 24 4 5 4 15 13 4 4 3 19 19 8 9 7 34 32 2 33
10 Arosa SC 24 4 4 3 14 12 4 5 4 14 15 8 9 7 28 27 1 33
11 CD As Pontes 24 7 2 2 20 11 2 3 8 12 24 9 5 10 32 35 -3 32
12 Negreira 24 5 3 4 15 15 2 7 3 15 16 7 10 7 30 31 -1 31
13 Alondras 24 5 3 4 14 13 2 5 5 11 16 7 8 9 25 29 -4 29
14 SDC Galicia de Mugardos 24 4 6 2 19 17 2 4 6 8 19 6 10 8 27 36 -9 28
15 Verin CF 24 2 5 4 10 15 3 6 4 13 14 5 11 8 23 29 -6 26
16 Ordenes 24 3 5 3 10 11 3 3 7 9 18 6 8 10 19 29 -10 26
17 Ribadumia CF 24 4 4 5 21 18 2 3 6 12 16 6 7 11 33 34 -1 25
18 Bergantinos CF 24 5 3 5 16 13 0 5 6 9 16 5 8 11 25 29 -4 23
19 Ribadeo FC 24 3 3 5 14 18 2 4 7 11 23 5 7 12 25 41 -16 22
20 CF Noia 24 4 2 6 12 18 2 2 8 8 22 6 4 14 20 40 -20 22

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Malagueno 24 10 2 1 39 13 6 4 1 21 11 16 6 2 60 24 36 54
2 Atletico Mancha Real 24 10 1 2 24 8 6 2 3 20 11 16 3 5 44 19 25 51
3 CD Loja 24 6 5 0 19 7 8 3 2 16 8 14 8 2 35 15 20 50
4 Velez CF 24 7 4 2 22 5 6 5 0 18 11 13 9 2 40 16 24 48
5 CD El Ejido 2012 24 9 1 1 29 7 5 4 4 16 14 14 5 5 45 21 24 47
6 Guadix 24 8 2 2 22 7 6 1 5 18 17 14 3 7 40 24 16 45
7 Antequera 24 7 2 2 17 6 6 3 4 26 18 13 5 6 43 24 19 44
8 EL Palo 23 9 2 0 25 7 3 6 3 7 7 12 8 3 32 14 18 44
9 Huetor Tajar 24 6 5 1 32 11 5 4 3 14 9 11 9 4 46 20 26 42
10 CD Martos 24 6 2 3 20 13 5 1 7 20 20 11 3 10 40 33 7 36
11 UD San Pedro 24 6 5 2 21 11 3 1 7 16 27 9 6 9 37 38 -1 33
12 Alhaurin de la Torre 23 3 2 7 14 16 6 1 4 13 10 9 3 11 27 26 1 30
13 Los Villares CF 24 3 6 4 15 17 3 3 5 14 17 6 9 9 29 34 -5 27
14 CD Rincon 24 5 2 4 13 10 1 5 7 14 28 6 7 11 27 38 -11 25
15 Comarca Marmol 24 3 4 4 7 13 1 3 9 4 20 4 7 13 11 33 -22 19
16 Atarfe Industrial CF 24 3 3 6 20 25 1 3 8 6 20 4 6 14 26 45 -19 18
17 UD Maracena 23 2 4 6 11 20 1 3 7 15 22 3 7 13 26 42 -16 16
18 CD Ronda 24 3 0 9 8 27 2 0 10 9 35 5 0 19 17 62 -45 15
19 River Melilla 25 4 2 6 14 17 0 1 12 10 47 4 3 18 24 64 -40 15
20 CD Espanol del Alquian 24 1 0 12 8 40 0 1 10 3 28 1 1 22 11 68 -57 4

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cordoba B 27 13 2 0 37 8 7 2 3 24 14 20 4 3 61 22 39 64
2 San Fernando CD 27 10 1 3 23 10 5 5 3 19 10 15 6 6 42 20 22 51
3 Atletico Sanluqueno CF 27 10 3 1 27 11 4 6 3 18 14 14 9 4 45 25 20 51
4 CD Alcala 27 8 4 3 23 11 5 4 3 13 8 13 8 6 36 19 17 47
5 Arcos CF 27 8 5 0 19 9 3 5 6 8 13 11 10 6 27 22 5 43
6 AD Ceuta 26 7 5 1 17 8 2 7 4 15 17 9 12 5 32 25 7 39
7 Sevilla C 27 7 6 1 23 12 2 5 6 6 20 9 11 7 29 32 -3 38
8 Castilleja 27 5 4 3 16 11 5 3 7 16 24 10 7 10 32 35 -3 37
9 Los Barrios 26 7 2 4 23 16 4 1 8 11 21 11 3 12 34 37 -3 36
10 CD Cabecense 26 6 4 2 19 13 3 5 6 18 26 9 9 8 37 39 -2 36
11 CD San Roque de Cadiz 27 7 4 3 23 12 2 5 6 12 22 9 9 9 35 34 1 36
12 CD Gerena 26 3 6 4 25 15 5 5 3 18 14 8 11 7 43 29 14 35
13 Ecija 27 6 3 4 21 14 3 4 7 19 22 9 7 11 40 36 4 34
14 Utrera 27 8 2 3 38 23 1 5 8 14 31 9 7 11 52 54 -2 34
15 CD Guadalcacin 26 6 6 0 14 7 2 4 8 11 27 8 10 8 25 34 -9 34
16 Coria CF 26 3 6 3 11 10 3 6 5 10 16 6 12 8 21 26 -5 30
17 CMD San Juan 27 6 2 6 16 14 2 3 8 6 20 8 5 14 22 34 -12 29
18 Conil FC 26 2 6 5 10 14 4 1 8 16 28 6 7 13 26 42 -16 25
19 UB Lebrijana 26 3 6 4 13 15 2 1 10 10 30 5 7 14 23 45 -22 22
20 Rotena 26 4 2 6 12 16 1 3 10 14 26 5 5 16 26 42 -16 20
21 Lucena 21 1 4 7 14 34 1 3 5 5 21 2 7 12 19 55 -36 0

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mallorca B 25 9 2 2 35 17 6 2 4 21 7 15 4 6 56 24 32 49
2 Constancia 25 10 2 1 28 6 3 7 2 12 12 13 9 3 40 18 22 48
3 SD Formentera 24 8 2 2 22 10 6 2 4 19 14 14 4 6 41 24 17 46
4 Pena Dep. Santa Eulalia 24 7 3 1 22 9 6 3 4 20 18 13 6 5 42 27 15 45
5 Poblense 24 6 3 3 19 7 5 5 2 12 7 11 8 5 31 14 17 41
6 Binissalem 24 7 3 2 22 9 3 5 4 13 14 10 8 6 35 23 12 38
7 San Rafael 24 6 5 2 21 11 4 3 4 12 13 10 8 6 33 24 9 38
8 Mercadal 24 6 4 2 18 11 5 1 6 13 18 11 5 8 31 29 2 38
9 Montuiri 24 3 5 5 19 19 6 5 0 15 8 9 10 5 34 27 7 37
10 Collerense 24 6 3 2 23 14 4 2 7 12 21 10 5 9 35 35 0 35
11 Alcudia 24 5 2 4 11 8 4 4 5 13 16 9 6 9 24 24 0 33
12 Campos 24 6 4 3 19 13 1 5 5 13 26 7 9 8 32 39 -7 30
13 Ferriolense 24 5 1 6 14 13 3 4 5 8 16 8 5 11 22 29 -7 29
14 Penya Ciutadella Esportiva 25 6 4 3 19 13 2 1 9 13 32 8 5 12 32 45 -13 29
15 CE Esporles 24 3 3 7 11 15 4 2 5 12 17 7 5 12 23 32 -9 26
16 CF Platges de Calvia 24 2 4 5 8 18 3 3 7 8 19 5 7 12 16 37 -21 22
17 Club Santa Catalina Atletico 24 2 5 4 8 10 2 3 8 14 24 4 8 12 22 34 -12 20
18 UD Rotlet Molinar 24 3 2 6 12 15 1 6 6 12 24 4 8 12 24 39 -15 20
19 UD Alaro 25 2 5 6 9 15 2 3 7 8 17 4 8 13 17 32 -15 20
20 CF Soller 24 2 5 5 14 21 1 1 10 4 31 3 6 15 18 52 -34 15

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lanzarote 25 8 5 0 31 14 6 5 1 15 8 14 10 1 46 22 24 52
2 Las Palmas B 25 7 2 3 19 9 7 4 2 29 16 14 6 5 48 25 23 48
3 Tenisca 24 10 2 0 26 7 5 1 6 10 18 15 3 6 36 25 11 48
4 CD El Cotillo 24 7 4 1 25 11 7 1 4 18 19 14 5 5 43 30 13 47
5 Santa Brigida 24 7 4 2 16 6 6 2 3 16 11 13 6 5 32 17 15 45
6 UD San Fernando 24 7 6 0 15 5 4 3 4 9 8 11 9 4 24 13 11 42
7 UD Telde 25 8 3 1 27 9 3 4 6 14 17 11 7 7 41 26 15 40
8 UD Ibarra 25 7 1 4 25 12 5 1 7 16 17 12 2 11 41 29 12 38
9 CD Union Sur Yaiza 24 6 2 4 21 11 4 4 4 11 16 10 6 8 32 27 5 36
10 Las Zocas 24 6 4 1 17 5 4 2 7 11 18 10 6 8 28 23 5 36
11 Tenerife B 25 9 2 2 30 9 1 3 8 7 14 10 5 10 37 23 14 35
12 CD Vera Puerto de la Cruz 25 7 1 5 27 17 1 9 2 15 18 8 10 7 42 35 7 34
13 Arucas CF 25 4 6 3 12 11 3 5 4 12 14 7 11 7 24 25 -1 32
14 Union Viera CF 24 5 2 4 15 11 4 2 7 18 22 9 4 11 33 33 0 31
15 CD Santa Ursula 24 3 6 2 15 10 3 6 4 11 16 6 12 6 26 26 0 30
16 CD La Cuadra-Union Puerto 24 5 0 7 15 20 1 2 9 5 22 6 2 16 20 42 -22 20
17 Real Sporting San Jose 25 5 2 6 13 13 0 2 10 4 28 5 4 16 17 41 -24 19
18 CD Marino 24 4 3 6 16 18 0 2 9 5 27 4 5 15 21 45 -24 17
19 UD Cruz Santa 24 2 3 6 6 15 0 3 10 4 23 2 6 16 10 38 -28 12
20 Atletico Granadilla 24 0 4 8 9 27 1 1 10 10 48 1 5 18 19 75 -56 8

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lorca Deportiva 22 10 1 0 30 5 6 2 3 12 6 16 3 3 42 11 31 51
2 Yeclano 22 8 2 1 22 7 7 0 4 21 12 15 2 5 43 19 24 47
3 CDA Aguilas FC 22 9 1 0 23 9 6 1 5 17 14 15 2 5 40 23 17 47
4 Mar Menor 22 9 0 2 22 12 6 1 4 23 13 15 1 6 45 25 20 46
5 EG El Palmar CF 22 7 1 4 22 15 6 2 2 24 9 13 3 6 46 24 22 42
6 La Union CF 22 5 3 2 18 12 6 4 2 18 14 11 7 4 36 26 10 40
7 Huercal Overa CF 22 5 2 4 15 13 6 1 4 8 10 11 3 8 23 23 0 36
8 Espinardo Atletico 22 7 0 4 26 9 1 4 6 10 19 8 4 10 36 28 8 28
9 CAP Ciudad de Murcia 22 5 2 5 18 16 3 2 5 11 16 8 4 10 29 32 -3 28
10 Muleno CF 22 3 1 6 6 18 5 3 4 17 15 8 4 10 23 33 -10 28
11 Murcia B 22 3 2 5 10 11 5 1 6 16 14 8 3 11 26 25 1 27
12 Deportiva Minera 22 5 4 4 27 19 2 1 6 9 23 7 5 10 36 42 -6 26
13 EDMF Churra 22 4 1 7 15 17 3 2 5 10 17 7 3 12 25 34 -9 24
14 CA Pulpileno 22 2 4 5 10 14 3 2 6 8 13 5 6 11 18 27 -9 21
15 Plus Ultra 22 2 4 5 14 18 2 3 6 11 21 4 7 11 25 39 -14 19
16 EF Alhama 22 2 2 6 8 19 2 5 5 16 21 4 7 11 24 40 -16 19
17 Pinatar 22 1 2 8 9 20 4 1 6 17 23 5 3 14 26 43 -17 18
18 Caravaca Vera Cruz 22 2 4 5 9 24 0 1 10 10 44 2 5 15 19 68 -49 11

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Osasuna B 25 8 3 1 29 12 8 2 3 26 10 16 5 4 55 22 33 53
2 U. Mutilvera 24 8 2 2 28 15 8 3 1 28 12 16 5 3 56 27 29 53
3 San Juan 24 8 3 0 19 6 7 2 4 20 14 15 5 4 39 20 19 50
4 CA Cirbonero 24 7 4 1 17 7 7 3 2 22 11 14 7 3 39 18 21 49
5 Cortes 24 9 3 2 28 18 2 5 3 6 8 11 8 5 34 26 8 41
6 CD Ardoi 24 7 3 2 27 12 3 5 4 17 17 10 8 6 44 29 15 38
7 River Ega 24 7 2 4 16 14 5 0 6 11 14 12 2 10 27 28 -1 38
8 UCD Burlades 24 8 3 2 21 10 3 1 7 16 17 11 4 9 37 27 10 37
9 Valle de Egues 24 5 2 4 22 16 4 5 4 12 16 9 7 8 34 32 2 34
10 Iruna 24 7 1 5 22 17 3 2 6 17 14 10 3 11 39 31 8 33
11 Pamplona 24 5 3 5 20 16 4 2 5 17 16 9 5 10 37 32 5 32
12 UDC Txantrea 24 4 2 6 25 21 5 3 4 22 22 9 5 10 47 43 4 32
13 CD Erriberri 24 5 6 2 13 11 3 2 6 6 20 8 8 8 19 31 -12 32
14 CD Subiza 24 6 4 1 27 16 1 4 8 13 26 7 8 9 40 42 -2 29
15 Oberena 25 6 4 2 18 13 1 3 9 9 28 7 7 11 27 41 -14 28
16 Huarte 24 4 2 5 18 18 2 5 6 9 19 6 7 11 27 37 -10 25
17 CD Cantolagua 24 4 5 3 16 11 0 4 8 6 25 4 9 11 22 36 -14 21
18 CD Beti Onak 24 3 1 7 10 20 0 4 9 16 36 3 5 16 26 56 -30 14
19 CD Baztan 24 4 2 5 17 24 0 0 13 10 41 4 2 18 27 65 -38 14
20 CD Mendi 24 2 3 7 8 18 0 3 9 12 35 2 6 16 20 53 -33 12

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SD Logrones 24 11 1 1 34 4 9 1 1 33 7 20 2 2 67 11 56 62
2 CD Calahorra 24 10 2 0 40 4 10 0 2 31 6 20 2 2 71 10 61 62
3 Club Haro Deportivo 24 10 0 2 42 7 9 1 2 30 8 19 1 4 72 15 57 58
4 Naxara 24 10 0 2 35 10 8 2 2 25 14 18 2 4 60 24 36 56
5 Anguiano 24 7 1 3 19 10 10 2 1 32 8 17 3 4 51 18 33 54
6 CD Varea 24 8 2 1 33 8 6 3 4 29 18 14 5 5 62 26 36 47
7 CD Alfaro 24 7 2 3 17 12 3 4 5 14 20 10 6 8 31 32 -1 36
8 Agoncillo 24 5 4 2 18 17 4 5 4 15 18 9 9 6 33 35 -2 36
9 Calasancio 24 5 2 4 14 16 3 6 4 13 20 8 8 8 27 36 -9 32
10 Oyonesa 24 5 2 6 22 21 2 4 5 9 18 7 6 11 31 39 -8 27
11 CA River Ebro 24 6 3 4 17 12 2 0 9 9 23 8 3 13 26 35 -9 27
12 San Marcial 24 5 5 3 18 12 1 2 8 5 25 6 7 11 23 37 -14 25
13 Arnedo 24 3 2 7 15 26 3 2 7 14 39 6 4 14 29 65 -36 22
14 Pena Balsamaiso CF 24 3 3 6 22 33 2 3 7 15 30 5 6 13 37 63 -26 21
15 CA Vianes 24 3 4 6 14 23 2 1 8 11 23 5 5 14 25 46 -21 20
16 CDFC La Calzada 24 1 6 5 13 19 3 2 7 10 26 4 8 12 23 45 -22 20
17 Villegas 24 4 2 7 14 25 1 3 7 6 22 5 5 14 20 47 -27 20
18 CD Tedeon 24 3 3 5 9 20 2 2 9 8 26 5 5 14 17 46 -29 20
19 Pradejon 24 2 2 7 6 16 1 5 7 11 23 3 7 14 17 39 -22 16
20 Alberite 24 2 2 8 12 30 1 0 11 5 40 3 2 19 17 70 -53 11

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Jerez 24 12 1 0 34 9 7 3 1 20 6 19 4 1 54 15 39 61
2 Extremadura 24 10 2 0 45 7 9 1 2 39 12 19 3 2 84 19 65 60
3 Arroyo 24 9 2 0 22 8 6 4 3 25 10 15 6 3 47 18 29 51
4 CD Badajoz 24 7 3 1 22 10 7 4 2 27 10 14 7 3 49 20 29 49
5 Calamonte 24 10 0 2 28 12 5 1 6 22 31 15 1 8 50 43 7 46
6 Don Benito 24 7 3 2 21 13 5 6 1 14 11 12 9 3 35 24 11 45
7 CD Azuaga 24 10 2 1 36 15 1 4 6 14 19 11 6 7 50 34 16 39
8 Diter Zafra 24 6 2 4 19 13 3 4 5 15 27 9 6 9 34 40 -6 33
9 CD Coria 24 6 5 2 26 13 2 2 7 8 20 8 7 9 34 33 1 31
10 CP Valdivia 24 6 4 2 11 7 3 0 9 8 27 9 4 11 19 34 -15 31
11 Atletico San Jose Promesas 24 6 2 4 11 14 3 1 8 11 21 9 3 12 22 35 -13 30
12 CA Pueblonuevo 24 6 6 1 17 10 1 2 8 12 19 7 8 9 29 29 0 29
13 UD Fuente de Cantos 24 6 2 3 12 6 1 4 8 10 30 7 6 11 22 36 -14 27
14 Moralo 24 5 2 4 23 18 1 5 7 10 20 6 7 11 33 38 -5 25
15 Valdelacalzada 24 3 4 4 9 16 2 2 9 11 26 5 6 13 20 42 -22 21
16 Deportivo Pacense 24 4 3 6 21 27 1 2 8 7 18 5 5 14 28 45 -17 20
17 Amanecer 24 4 3 5 13 17 0 4 8 7 23 4 7 13 20 40 -20 19
18 Olivenza 24 4 3 6 14 22 1 1 9 9 24 5 4 15 23 46 -23 19
19 Sanvicenteno 24 4 0 7 13 27 1 2 10 6 25 5 2 17 19 52 -33 17
20 Santa Amalia 24 2 4 6 10 18 1 1 10 7 28 3 5 16 17 46 -29 14

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Conquense 24 10 1 2 24 8 8 2 1 20 4 18 3 3 44 12 32 57
2 Azuqueca 24 8 3 0 23 10 8 2 3 16 9 16 5 3 39 19 20 53
3 Quintanar Rey 24 9 1 1 15 3 3 5 5 12 15 12 6 6 27 18 9 42
4 Almansa 24 6 4 3 16 9 4 6 1 16 12 10 10 4 32 21 11 40
5 CD Madridejos 24 6 4 2 16 10 4 5 3 12 14 10 9 5 28 24 4 39
6 Almagro CF 24 7 0 4 17 11 3 8 2 14 15 10 8 6 31 26 5 38
7 Villarrobledo 24 7 5 1 18 7 3 2 6 9 13 10 7 7 27 20 7 37
8 Illescas 24 8 3 1 21 12 1 5 6 9 17 9 8 7 30 29 1 35
9 Toledo B 24 7 4 2 18 13 2 3 6 11 16 9 7 8 29 29 0 34
10 CD Ciudad Real 24 5 4 3 18 10 3 2 7 8 13 8 6 10 26 23 3 30
11 Mora 24 5 5 3 14 11 3 1 7 13 19 8 6 10 27 30 -3 30
12 Marchamalo 24 3 5 4 18 21 4 3 5 10 13 7 8 9 28 34 -6 29
13 Manzanares CF 24 6 3 3 19 9 1 4 7 10 21 7 7 10 29 30 -1 28
14 CD Pedroneras 24 5 3 4 11 11 2 3 7 10 16 7 6 11 21 27 -6 27
15 Albacete B 24 5 2 4 15 15 2 4 7 13 21 7 6 11 28 36 -8 27
16 Club Atletico Ibanes 24 3 5 4 7 12 1 7 4 10 14 4 12 8 17 26 -9 24
17 AD San Jose 24 3 7 1 13 10 2 2 9 15 31 5 9 10 28 41 -13 24
18 Villarrubia CF 24 4 5 3 11 12 0 5 7 6 13 4 10 10 17 25 -8 22
19 La Gineta 24 3 4 6 21 20 1 1 9 5 19 4 5 15 26 39 -13 17
20 Munera CF 24 2 4 5 8 13 1 2 10 8 28 3 6 15 16 41 -25 15
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis