resultados Tercera División Grupo 9

marcadores Tercera División Grupo 9

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Olimpic Xativa 34 12 6 0 37 7 9 6 1 23 10 21 12 1 60 17 43 75
2 Alzira 33 9 5 2 22 7 10 5 2 31 14 19 10 4 53 21 32 67
3 Villarreal C 34 10 5 3 34 19 8 7 1 28 15 18 12 4 62 34 28 66
4 Ontinyent 33 11 2 3 25 7 9 2 6 20 16 20 4 9 45 23 22 64
5 Novelda 34 12 2 3 25 9 6 7 4 14 10 18 9 7 39 19 20 63
6 Castellon 33 12 2 2 34 9 6 6 5 18 18 18 8 7 52 27 25 62
7 Orihuela 34 10 5 2 34 16 5 8 4 21 12 15 13 6 55 28 27 58
8 CF Torre Levante 33 8 3 5 29 21 9 2 6 22 18 17 5 11 51 39 12 56
9 Elche Ilicitano 33 10 2 4 25 13 5 6 6 17 15 15 8 10 42 28 14 53
10 Crevillente 33 6 5 6 18 19 7 5 4 15 12 13 10 10 33 31 2 49
11 Silla CF 33 8 3 5 20 14 3 4 10 19 37 11 7 15 39 51 -12 40
12 Rayo Ibense 34 7 6 4 24 21 3 4 10 15 27 10 10 14 39 48 -9 40
13 Recambios 33 5 6 6 9 18 3 7 6 15 16 8 13 12 24 34 -10 37
14 CF Borriol 33 7 5 5 23 19 2 4 10 10 24 9 9 15 33 43 -10 36
15 Paterna CF 33 4 8 5 15 19 4 4 8 14 29 8 12 13 29 48 -19 36
16 Almazora 33 5 6 6 20 18 2 7 7 13 26 7 13 13 33 44 -11 34
17 FC Torrevieja 33 4 3 9 16 25 4 2 11 18 33 8 5 20 34 58 -24 29
18 Bunol 33 6 4 6 24 23 1 4 12 8 32 7 8 18 32 55 -23 29
19 Almoradi C.F. 34 3 5 9 15 24 3 3 11 14 35 6 8 20 29 59 -30 26
20 Muro CF 33 3 5 8 11 19 2 2 13 12 28 5 7 21 23 47 -24 22
21 CD Segorbe 34 2 7 8 14 26 0 0 17 6 47 2 7 25 20 73 -53 13

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo La Coruna B 31 12 1 2 40 10 9 2 5 27 16 21 3 7 67 26 41 66
2 Rapido de Bouzas 31 11 3 1 28 6 5 7 4 16 16 16 10 5 44 22 22 58
3 Cerceda 31 11 2 2 31 11 6 4 6 24 20 17 6 8 55 31 24 57
4 Arosa SC 31 10 6 0 33 16 5 4 6 12 17 15 10 6 45 33 12 55
5 RC Villalbes 31 14 1 1 31 10 2 6 7 9 19 16 7 8 40 29 11 55
6 Compostela 31 12 2 2 35 15 2 8 5 19 25 14 10 7 54 40 14 52
7 Bergantinos CF 31 8 6 2 23 12 6 3 6 18 16 14 9 8 41 28 13 51
8 Silva SD 31 7 4 5 23 21 5 5 5 19 22 12 9 10 42 43 -1 45
9 Villalonga CF 31 5 5 5 19 16 7 2 7 20 18 12 7 12 39 34 5 43
10 UD Barbadas 31 8 6 1 21 13 3 4 9 12 23 11 10 10 33 36 -3 43
11 CD Barco 31 8 3 5 24 15 3 6 6 19 30 11 9 11 43 45 -2 42
12 Negreira 31 6 7 2 22 10 4 4 8 19 25 10 11 10 41 35 6 41
13 Celtiga CF 31 5 4 6 18 19 7 1 8 17 16 12 5 14 35 35 0 41
14 CD Choco 31 5 4 6 18 14 6 3 7 26 28 11 7 13 44 42 2 40
15 Ribadumia CF 31 6 3 6 19 22 4 7 5 17 23 10 10 11 36 45 -9 40
16 Alondras 31 6 5 5 25 17 4 3 8 15 22 10 8 13 40 39 1 38
17 CD Castro 31 10 2 4 29 20 0 4 11 15 39 10 6 15 44 59 -15 36
18 CD As Pontes 31 2 7 7 12 23 2 2 11 11 32 4 9 18 23 55 -32 21
19 Dubra 31 3 6 7 20 30 0 2 13 8 37 3 8 20 28 67 -39 17
20 Ordenes 31 1 3 11 13 30 0 3 13 7 40 1 6 24 20 70 -50 9

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sporting Gijon B 31 15 0 0 66 4 8 7 1 30 11 23 7 1 96 15 81 76
2 Real Aviles CF 31 14 1 0 42 9 9 4 3 38 19 23 5 3 80 28 52 74
3 UP Langreo 31 12 3 0 39 8 8 6 2 18 9 20 9 2 57 17 40 69
4 CD Tuilla 31 13 2 1 30 8 8 3 4 21 20 21 5 5 51 28 23 68
5 Real Oviedo B 31 9 4 2 30 14 8 4 4 31 12 17 8 6 61 26 35 59
6 Marino Luanco 31 11 4 1 29 12 6 4 5 17 14 17 8 6 46 26 20 59
7 CD Covadonga 31 8 4 3 34 19 9 1 6 27 18 17 5 9 61 37 24 56
8 UC Ceares 31 7 3 6 20 20 7 2 6 21 26 14 5 12 41 46 -5 47
9 Condal CF 31 6 6 4 21 17 5 4 6 23 26 11 10 10 44 43 1 43
10 Llanes 31 6 4 5 19 11 4 8 4 25 20 10 12 9 44 31 13 42
11 CD Colunga 31 8 1 7 30 22 4 2 9 15 27 12 3 16 45 49 -4 39
12 UD Llanera 31 7 2 7 22 25 2 4 9 9 21 9 6 16 31 46 -15 33
13 CD Praviano 31 4 6 6 16 18 4 1 10 19 40 8 7 16 35 58 -23 31
14 L'Entregu CF 31 5 7 4 13 13 2 1 12 9 38 7 8 16 22 51 -29 29
15 Urraca CF 31 4 3 9 20 28 1 5 9 7 23 5 8 18 27 51 -24 23
16 CD Tineo 31 2 6 7 18 28 2 5 9 16 35 4 11 16 34 63 -29 23
17 Club Siero 31 3 4 8 14 26 2 3 11 12 49 5 7 19 26 75 -49 22
18 SD Lenense 31 2 5 9 27 40 2 4 9 11 31 4 9 18 38 71 -33 21
19 Atletico de Lugones 31 3 6 6 21 25 1 3 12 11 40 4 9 18 32 65 -33 21
20 CD Mosconia 31 4 4 7 13 24 0 4 12 11 45 4 8 19 24 69 -45 20

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RS Gimnastica 31 13 1 1 43 10 11 2 3 29 11 24 3 4 72 21 51 75
2 CD Tropezon 31 12 2 2 34 12 8 4 3 16 9 20 6 5 50 21 29 66
3 CD Cayon 31 6 8 1 16 3 9 5 2 25 11 15 13 3 41 14 27 58
4 CD Laredo 31 10 3 3 24 11 7 3 5 23 16 17 6 8 47 27 20 57
5 Racing Santander B 31 7 5 3 20 13 9 4 3 26 14 16 9 6 46 27 19 57
6 Siete Villas 31 9 5 2 22 11 6 5 4 24 22 15 10 6 46 33 13 55
7 CD Guarnizo 31 8 3 5 23 15 7 4 4 15 16 15 7 9 38 31 7 52
8 CD Bezana 31 6 5 4 19 21 5 4 7 19 29 11 9 11 38 50 -12 42
9 Barreda Balompie 31 7 1 8 24 21 5 4 6 18 21 12 5 14 42 42 0 41
10 Castro CF 31 7 5 4 21 13 3 4 8 18 27 10 9 12 39 40 -1 39
11 Velarde Camargo 31 6 6 4 22 14 3 5 7 17 24 9 11 11 39 38 1 38
12 UM Escobedo 31 3 7 6 20 20 6 3 6 21 17 9 10 12 41 37 4 37
13 Vimenor CF 31 7 3 5 33 28 1 9 6 17 20 8 12 11 50 48 2 36
14 At. Albericia 31 5 2 8 19 29 5 2 9 11 18 10 4 17 30 47 -17 34
15 Selaya FC 31 8 3 5 19 21 0 6 9 6 26 8 9 14 25 47 -22 33
16 Textil Escudo 31 5 2 8 16 18 4 2 10 18 28 9 4 18 34 46 -12 31
17 Rayo Cantabria 30 4 6 5 19 22 3 4 8 12 21 7 10 13 31 43 -12 31
18 SD Revilla 31 7 5 3 22 14 0 4 12 9 38 7 9 15 31 52 -21 30
19 EMF Meruelo 31 4 5 6 12 19 1 2 13 11 37 5 7 19 23 56 -33 22
20 Club Deportivo Colindres 30 2 3 10 12 25 0 4 11 5 35 2 7 21 17 60 -43 13

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Vitoria 31 10 3 3 23 10 9 2 4 22 17 19 5 7 45 27 18 62
2 Alaves B 31 10 3 2 28 7 7 5 4 14 8 17 8 6 42 15 27 59
3 Portugalete 31 6 10 0 20 11 8 4 3 27 18 14 14 3 47 29 18 56
4 Cultural De Durango 31 7 8 1 18 8 7 5 3 25 16 14 13 4 43 24 19 55
5 Beasain 31 7 4 5 22 14 7 6 2 18 11 14 10 7 40 25 15 52
6 Club Bermeo FT 31 9 5 1 30 10 3 8 5 15 21 12 13 6 45 31 14 49
7 CD Basconia 31 7 5 4 29 23 3 7 5 13 18 10 12 9 42 41 1 42
8 Santurtzi CD 31 7 6 2 19 11 3 5 8 14 21 10 11 10 33 32 1 41
9 Balmaseda FC 31 8 5 3 20 14 2 6 7 11 18 10 11 10 31 32 -1 41
10 Real Sociedad C 31 5 7 3 16 13 4 5 7 12 12 9 12 10 28 25 3 39
11 SD Deusto 31 7 8 1 22 11 2 4 9 11 27 9 12 10 33 38 -5 39
12 Lagun Onak 31 6 2 7 12 17 4 6 6 13 18 10 8 13 25 35 -10 38
13 Amurrio 31 6 6 3 15 9 3 5 8 10 17 9 11 11 25 26 -1 38
14 Sodupe UC 31 6 3 6 24 26 4 4 8 18 28 10 7 14 42 54 -12 37
15 CD Getxo 31 6 1 8 16 17 4 5 7 14 18 10 6 15 30 35 -5 36
16 Santutxu FC 31 4 6 6 19 19 2 9 4 9 15 6 15 10 28 34 -6 33
17 CD Aurrera de Ondarroa 31 4 6 6 12 16 3 4 8 10 21 7 10 14 22 37 -15 31
18 Tolosa CF 31 4 5 6 12 19 2 7 7 11 19 6 12 13 23 38 -15 30
19 Zalla 31 3 8 4 13 13 2 4 10 16 36 5 12 14 29 49 -20 27
20 Pasaia KE 31 3 3 10 15 26 2 3 10 11 26 5 6 20 26 52 -26 21

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 UE Olot 31 10 4 1 31 16 10 3 3 27 13 20 7 4 58 29 29 67
2 CF Peralada 31 12 2 2 34 7 8 3 4 21 10 20 5 6 55 17 38 65
3 FC Vilafranca 31 8 5 3 29 18 7 4 4 19 13 15 9 7 48 31 17 54
4 Sant Andreu 31 8 5 3 28 20 6 4 5 16 16 14 9 8 44 36 8 51
5 Terrassa 31 11 2 3 28 9 2 6 7 11 17 13 8 10 39 26 13 47
6 Asco CF 31 10 3 2 28 14 2 8 6 10 16 12 11 8 38 30 8 47
7 Palamos 31 8 6 2 26 18 4 3 8 18 28 12 9 10 44 46 -2 45
8 Pobla Mafumet 31 5 9 1 18 13 4 6 6 18 21 9 15 7 36 34 2 42
9 Figueres 31 9 5 1 23 8 1 7 8 11 27 10 12 9 34 35 -1 42
10 Santfeliuenc FC 31 6 6 3 20 14 3 6 7 17 23 9 12 10 37 37 0 39
11 UE Vilassar de Mar 31 4 5 6 11 16 6 4 6 19 21 10 9 12 30 37 -7 39
12 Granollers 31 7 4 5 26 15 4 1 10 12 30 11 5 15 38 45 -7 38
13 CE Europa 31 5 5 5 11 13 4 5 7 12 17 9 10 12 23 30 -7 37
14 Cerdanyola del Valles FC 31 6 3 6 19 21 3 6 7 19 25 9 9 13 38 46 -8 36
15 CF Montanesa 31 7 5 4 18 15 2 4 9 10 23 9 9 13 28 38 -10 36
16 La Jonquera 31 4 5 7 6 10 3 5 7 8 15 7 10 14 14 25 -11 31
17 Castelldefels 31 6 4 6 18 18 1 5 9 8 21 7 9 15 26 39 -13 30
18 Sabadell B 31 2 6 8 12 22 5 3 7 19 25 7 9 15 31 47 -16 30
19 Manlleu 31 4 8 3 13 12 1 7 8 14 32 5 15 11 27 44 -17 30
20 CE Jupiter 31 5 5 5 17 18 0 7 9 8 23 5 12 14 25 41 -16 27

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Union Adarve 30 10 2 3 26 17 6 4 5 17 15 16 6 8 43 32 11 54
2 Atletico Madrid B 30 11 1 3 25 10 6 1 8 18 26 17 2 11 43 36 7 53
3 CD Mostoles 30 6 5 4 23 21 8 5 2 30 11 14 10 6 53 32 21 52
4 RSD Alcala 30 9 4 2 17 9 3 9 3 10 9 12 13 5 27 18 9 49
5 Getafe B 30 8 2 4 21 11 6 4 6 19 15 14 6 10 40 26 14 48
6 Atletico Pinto 30 6 7 3 13 9 6 4 4 14 11 12 11 7 27 20 7 47
7 Leganes B 30 9 3 3 24 19 4 5 6 15 19 13 8 9 39 38 1 47
8 Futbol Alcobendas Sport 30 7 4 4 25 14 4 8 3 16 14 11 12 7 41 28 13 45
9 Internacional de Madrid CF 30 5 2 7 15 17 7 5 4 23 16 12 7 11 38 33 5 43
10 SR Villaverde 30 6 5 5 18 20 5 5 4 15 17 11 10 9 33 37 -4 43
11 Pozuelo Alarcon 30 5 8 2 18 11 4 4 7 17 17 9 12 9 35 28 7 39
12 Santa Ana 30 7 3 4 17 17 4 3 9 13 26 11 6 13 30 43 -13 39
13 Rayo Vallecano B 30 7 3 5 29 16 4 2 9 20 26 11 5 14 49 42 7 38
14 CD San Fernando 30 6 7 2 20 12 3 3 9 15 24 9 10 11 35 36 -1 37
15 Trival Valderas 30 5 6 4 17 19 3 6 6 16 19 8 12 10 33 38 -5 36
16 Alcorcon B 30 2 6 7 12 22 7 3 5 19 15 9 9 12 31 37 -6 36
17 Alcobendas CF 30 5 5 5 14 12 2 7 6 9 18 7 12 11 23 30 -7 33
18 FC Villanueva del Pardillo 30 4 6 5 6 8 3 3 9 9 19 7 9 14 15 27 -12 30
19 Aravaca CF 30 4 4 7 20 23 2 5 8 7 23 6 9 15 27 46 -19 27
20 Parla 30 1 5 10 7 26 2 2 10 11 27 3 7 20 18 53 -35 16

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnastica Segoviana 31 13 3 0 45 6 11 3 1 37 8 24 6 1 82 14 68 78
2 Atletico Astorga 31 13 1 2 47 18 7 5 3 21 12 20 6 5 68 30 38 66
3 Unionistas de Salamanca 31 11 4 0 39 10 7 6 3 23 13 18 10 3 62 23 39 64
4 CF Cristo Atletico 31 9 5 1 31 9 9 1 6 28 22 18 6 7 59 31 28 60
5 Zamora 31 7 3 5 22 16 9 3 4 21 14 16 6 9 43 30 13 54
6 SD Almazan 31 10 3 2 24 11 3 8 5 19 24 13 11 7 43 35 8 50
7 CD San Jose Soria 31 8 4 3 23 13 4 1 11 10 37 12 5 14 33 50 -17 41
8 Numancia B 31 7 3 6 26 17 5 1 9 17 30 12 4 15 43 47 -4 40
9 CD Beroil Bupolsa 31 9 5 1 28 11 1 4 11 13 32 10 9 12 41 43 -2 39
10 Atletico Tordesillas 31 8 3 4 29 22 3 3 10 18 38 11 6 14 47 60 -13 39
11 La Virgen del Camino 31 8 3 5 32 23 2 5 8 15 27 10 8 13 47 50 -3 38
12 La Baneza FC 31 5 6 4 23 18 4 5 7 16 24 9 11 11 39 42 -3 38
13 CD Cebrerena 31 7 2 6 23 23 3 4 9 11 23 10 6 15 34 46 -12 36
14 Real Avila 31 9 3 4 32 17 1 3 11 16 31 10 6 15 48 48 0 36
15 Sporting Uxama 31 4 5 7 22 22 4 6 5 13 16 8 11 12 35 38 -3 35
16 Atletico Bembibre 31 5 3 7 18 19 5 2 9 16 24 10 5 16 34 43 -9 35
17 CD Villamuriel 31 6 3 7 14 12 3 3 9 16 26 9 6 16 30 38 -8 33
18 CD Mirandes B 31 4 6 6 10 15 4 3 8 14 25 8 9 14 24 40 -16 33
19 Burgos Promesas 31 5 2 9 18 23 4 3 8 14 24 9 5 17 32 47 -15 32
20 CD Villaralbo 31 2 3 11 11 45 1 1 13 12 67 3 4 24 23 112 -89 13

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Malagueno 32 14 1 0 57 11 10 4 3 38 20 24 5 3 95 31 64 77
2 Antequera 32 11 2 3 31 10 8 4 4 30 21 19 6 7 61 31 30 63
3 Almeria B 32 12 2 2 30 11 7 4 5 20 17 19 6 7 50 28 22 63
4 Huetor Tajar 32 11 3 2 37 19 6 5 5 22 20 17 8 7 59 39 20 59
5 Motril 32 12 1 3 34 11 5 5 6 22 26 17 6 9 56 37 19 57
6 CD Loja 32 11 2 2 36 12 5 4 8 17 22 16 6 10 53 34 19 54
7 CD Martos 32 9 4 3 29 14 4 4 8 20 28 13 8 11 49 42 7 47
8 CD Rincon 32 10 4 2 27 14 3 4 9 12 29 13 8 11 39 43 -4 47
9 UD San Pedro 32 9 4 3 25 8 2 6 8 11 28 11 10 11 36 36 0 43
10 Guadix 32 8 3 5 23 18 3 6 7 12 21 11 9 12 35 39 -4 42
11 EL Palo 32 8 5 3 37 21 3 3 10 12 27 11 8 13 49 48 1 41
12 Ciudad Torredonjimeno 32 7 4 5 20 15 4 2 10 13 26 11 6 15 33 41 -8 39
13 Atarfe Industrial CF 32 6 6 4 18 19 3 5 8 12 28 9 11 12 30 47 -17 38
14 Velez CF 32 7 3 6 19 20 3 4 9 16 34 10 7 15 35 54 -19 37
15 UD Maracena 32 7 4 5 24 19 2 4 10 15 29 9 8 15 39 48 -9 35
16 Huetor Vega 32 3 9 4 17 18 4 4 8 18 26 7 13 12 35 44 -9 34
17 River Melilla 32 8 6 3 23 12 0 3 12 12 39 8 9 15 35 51 -16 33
18 CD Alhaurino 32 5 5 6 23 24 2 3 11 9 32 7 8 17 32 56 -24 29
19 Dos Hermanas San Andres 32 5 6 6 28 31 1 1 13 13 43 6 7 19 41 74 -33 25
20 Alhaurin de la Torre 32 2 5 9 21 29 1 4 11 12 43 3 9 20 33 72 -39 18

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Arcos CF 32 12 4 0 40 8 7 5 4 26 19 19 9 4 66 27 39 66
2 Real Betis B 32 12 3 1 40 14 8 2 6 25 17 20 5 7 65 31 34 65
3 Ecija 32 12 4 1 42 11 6 4 5 18 18 18 8 6 60 29 31 62
4 Algeciras 32 10 3 3 34 15 5 7 4 19 16 15 10 7 53 31 22 55
5 CD San Roque de Lepe 32 9 4 3 30 18 6 4 6 21 26 15 8 9 51 44 7 53
6 Atletico Espeleno 32 7 6 3 28 17 7 3 6 27 24 14 9 9 55 41 14 51
7 AD Ceuta FC 32 9 5 2 29 15 4 7 5 12 17 13 12 7 41 32 9 51
8 UB Lebrijana 32 9 6 2 25 13 4 3 8 13 29 13 9 10 38 42 -4 48
9 Sevilla C 32 8 5 3 26 14 3 7 6 16 20 11 12 9 42 34 8 45
10 CD Gerena 32 8 5 3 29 16 4 2 10 14 25 12 7 13 43 41 2 43
11 Utrera 32 9 3 4 26 15 3 3 10 9 25 12 6 14 35 40 -5 42
12 CD Cabecense 32 6 6 4 17 14 3 5 8 21 38 9 11 12 38 52 -14 38
13 Castilleja 32 8 2 6 26 16 2 5 9 11 26 10 7 15 37 42 -5 37
14 CD Guadalcacin 32 5 7 4 17 15 4 3 9 16 33 9 10 13 33 48 -15 37
15 CD Alcala 32 7 3 6 20 17 3 3 10 13 36 10 6 16 33 53 -20 36
16 Recreativo Huelva B 32 5 4 7 25 24 3 6 7 14 28 8 10 14 39 52 -13 34
17 Los Barrios 32 6 2 8 15 13 3 4 9 9 29 9 6 17 24 42 -18 33
18 CA Antoniano 32 7 4 4 19 16 0 7 10 12 33 7 11 14 31 49 -18 32
19 Coria CF 32 4 7 4 17 18 1 4 12 15 37 5 11 16 32 55 -23 26
20 CD San Roque de Cadiz 32 5 3 8 27 28 0 2 14 6 36 5 5 22 33 64 -31 20

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Poblense 32 14 2 0 56 9 8 4 4 24 15 22 6 4 80 24 56 72
2 SD Formentera 32 13 2 1 41 3 8 5 3 27 10 21 7 4 68 13 55 70
3 Pena Dep. Santa Eulalia 32 11 4 1 30 12 8 5 3 23 12 19 9 4 53 24 29 66
4 Alcudia 32 11 2 3 28 11 8 3 5 16 14 19 5 8 44 25 19 62
5 Llosetense 32 10 2 4 37 20 7 6 3 26 14 17 8 7 63 34 29 59
6 San Rafael 32 9 6 1 27 7 6 5 5 18 16 15 11 6 45 23 22 56
7 CF Platges de Calvia 32 10 2 4 25 14 4 5 7 17 17 14 7 11 42 31 11 49
8 Felanitx 32 6 5 5 13 11 6 5 5 19 21 12 10 10 32 32 0 46
9 Ferriolense 32 5 6 5 20 18 6 3 7 23 34 11 9 12 43 52 -9 42
10 Constancia 32 10 2 4 27 15 1 6 9 15 27 11 8 13 42 42 0 41
11 Ciudad de Ibiza 32 7 6 3 20 16 3 5 8 22 28 10 11 11 42 44 -2 41
12 Binissalem 32 5 8 3 19 12 5 3 8 19 20 10 11 11 38 32 6 41
13 Club Santa Catalina Atletico 32 7 4 6 15 18 4 3 8 16 25 11 7 14 31 43 -12 40
14 CD Son Cladera 32 7 3 5 21 27 3 4 10 13 33 10 7 15 34 60 -26 37
15 Collerense 32 6 6 5 28 20 3 1 11 13 33 9 7 16 41 53 -12 34
16 CE Esporles 32 3 5 8 17 23 3 6 7 12 21 6 11 15 29 44 -15 29
17 UD Rotlet Molinar 32 4 2 9 17 36 4 2 11 16 49 8 4 20 33 85 -52 28
18 Mercadal 32 5 3 8 18 20 2 2 12 12 32 7 5 20 30 52 -22 26
19 Penya Ciutadella Esportiva 32 4 4 8 22 32 1 4 11 8 40 5 8 19 30 72 -42 23
20 Campos 32 5 4 7 19 21 0 1 15 6 39 5 5 22 25 60 -35 20

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Las Palmas B 31 12 3 1 43 6 11 3 1 29 11 23 6 2 72 17 55 75
2 UD San Fernando 31 10 3 2 28 12 6 5 5 17 18 16 8 7 45 30 15 56
3 Santa Brigida 31 12 2 1 34 13 3 8 5 20 21 15 10 6 54 34 20 55
4 UD Ibarra 31 11 2 3 29 12 4 5 6 15 21 15 7 9 44 33 11 52
5 CD Marino 31 9 3 3 32 16 4 6 6 10 17 13 9 9 42 33 9 48
6 CD Union Sur Yaiza 30 10 4 2 32 12 4 1 9 10 19 14 5 11 42 31 11 47
7 Panaderia Pulido 31 9 5 2 24 18 3 6 6 15 21 12 11 8 39 39 0 47
8 Lanzarote 31 7 5 3 23 18 3 10 3 22 22 10 15 6 45 40 5 45
9 Tenisca 31 11 4 1 41 16 2 2 11 18 38 13 6 12 59 54 5 45
10 Tenerife B 31 9 5 2 28 11 1 5 9 11 22 10 10 11 39 33 6 40
11 CD Buzanada 31 7 6 2 20 8 2 5 9 18 35 9 11 11 38 43 -5 38
12 Las Zocas 31 9 2 5 23 15 2 3 10 13 33 11 5 15 36 48 -12 38
13 CD El Cotillo 30 8 2 4 25 16 2 5 9 20 29 10 7 13 45 45 0 37
14 Union Viera CF 31 7 5 3 26 17 3 2 11 21 44 10 7 14 47 61 -14 37
15 Estrella 30 6 5 4 19 17 3 3 9 12 19 9 8 13 31 36 -5 35
16 CD La Cuadra-Union Puerto 31 5 7 4 26 20 3 3 9 8 27 8 10 13 34 47 -13 34
17 Arucas CF 31 6 6 3 19 14 2 3 11 12 28 8 9 14 31 42 -11 33
18 CD Vera Puerto de la Cruz 31 6 5 4 23 20 2 4 10 11 29 8 9 14 34 49 -15 33
19 CD Santa Ursula 31 5 7 4 23 18 1 3 11 13 33 6 10 15 36 51 -15 28
20 UD Telde 30 5 2 8 14 23 0 1 14 7 45 5 3 22 21 68 -47 18

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lorca Deportiva 31 13 3 0 44 11 11 0 4 34 18 24 3 4 78 29 49 75
2 Lorca FC B 31 12 2 2 41 13 9 3 3 33 14 21 5 5 74 27 47 68
3 CDA Aguilas FC 31 9 4 2 27 12 9 5 2 37 14 18 9 4 64 26 38 63
4 Yeclano 31 10 2 4 34 18 6 4 5 19 14 16 6 9 53 32 21 54
5 Murcia B 31 8 5 2 31 14 5 6 5 26 23 13 11 7 57 37 20 50
6 EG El Palmar CF 31 8 5 3 22 14 5 6 4 23 23 13 11 7 45 37 8 50
7 Mar Menor 31 10 5 1 26 7 3 5 7 18 18 13 10 8 44 25 19 49
8 UCAM Murcia B 31 7 2 5 24 15 8 1 8 29 26 15 3 13 53 41 12 48
9 Cieza 31 10 2 4 33 22 3 5 7 16 29 13 7 11 49 51 -2 46
10 La Union CF 31 6 5 4 21 18 5 4 7 16 24 11 9 11 37 42 -5 42
11 NV Estudiantes de Murcia CF 31 6 5 5 17 23 6 1 8 21 22 12 6 13 38 45 -7 42
12 CA Pulpileno 31 8 2 5 17 14 2 6 8 17 28 10 8 13 34 42 -8 38
13 Deportiva Minera 31 5 6 5 20 22 3 4 8 14 20 8 10 13 34 42 -8 34
14 CAP Ciudad de Murcia 31 7 1 7 23 25 3 2 11 14 28 10 3 18 37 53 -16 33
15 Muleno CF 31 5 6 4 16 15 2 5 9 10 31 7 11 13 26 46 -20 32
16 Huercal Overa CF 31 6 4 6 19 21 2 3 10 10 30 8 7 16 29 51 -22 31
17 Pinatar 31 2 5 8 15 25 5 4 7 18 17 7 9 15 33 42 -9 30
18 CD Algar 31 6 2 8 24 27 2 3 10 8 28 8 5 18 32 55 -23 29
19 EDMF Churra 31 6 5 5 23 19 1 1 13 12 33 7 6 18 35 52 -17 27
20 Olimpico de Totana 31 3 1 11 11 52 1 4 11 12 48 4 5 22 23 100 -77 17

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cacereno 31 12 1 3 30 8 12 2 1 31 6 24 3 4 61 14 47 75
2 CD Badajoz 31 12 3 1 44 8 8 5 2 32 8 20 8 3 76 16 60 68
3 Jerez 31 10 3 3 23 9 9 0 6 23 12 19 3 9 46 21 25 60
4 CD Coria 31 10 3 2 24 7 8 2 6 25 16 18 5 8 49 23 26 59
5 CD Azuaga 31 10 2 4 46 23 7 5 3 21 16 17 7 7 67 39 28 58
6 Don Benito 31 9 6 0 35 8 5 7 4 15 11 14 13 4 50 19 31 55
7 UP Plasencia 31 10 1 5 32 23 4 5 6 17 23 14 6 11 49 46 3 48
8 Calamonte 31 7 7 2 29 13 5 5 5 25 19 12 12 7 54 32 22 48
9 Moralo 31 6 7 3 29 19 5 4 6 18 26 11 11 9 47 45 2 44
10 Olivenza 31 7 6 2 26 17 4 3 9 15 25 11 9 11 41 42 -1 42
11 UD Montijo 31 5 6 4 21 15 5 3 8 16 27 10 9 12 37 42 -5 39
12 CP Valdivia 31 6 4 5 15 19 3 4 9 12 28 9 8 14 27 47 -20 35
13 Extremadura B 31 5 5 5 23 20 2 7 7 13 27 7 12 12 36 47 -11 33
14 Amanecer 31 6 6 3 26 18 1 6 9 17 29 7 12 12 43 47 -4 33
15 Arroyo 31 6 2 7 14 15 2 5 9 10 33 8 7 16 24 48 -24 31
16 Santa Amalia 31 6 1 8 16 28 3 3 10 12 36 9 4 18 28 64 -36 31
17 CA Pueblonuevo 31 5 3 7 15 18 1 6 9 11 34 6 9 16 26 52 -26 27
18 UD Fuente de Cantos 31 4 4 8 13 24 1 4 10 14 35 5 8 18 27 59 -32 23
19 Diter Zafra 31 3 3 10 11 32 3 2 10 15 41 6 5 20 26 73 -47 23
20 UC La Estrella 31 1 8 7 14 30 1 3 11 12 34 2 11 18 26 64 -38 17

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Pena Sport 31 13 3 0 35 11 6 4 5 24 20 19 7 5 59 31 28 64
2 Iruna 31 12 3 1 30 9 7 4 4 21 15 19 7 5 51 24 27 64
3 CA Cirbonero 31 13 1 1 32 8 5 5 6 17 16 18 6 7 49 24 25 60
4 Cortes 31 12 2 2 29 11 4 4 7 12 14 16 6 9 41 25 16 54
5 UCD Burlades 31 11 2 2 30 16 2 10 4 14 23 13 12 6 44 39 5 51
6 CD Idoya 31 10 2 3 26 12 5 3 8 14 24 15 5 11 40 36 4 50
7 Oberena 31 9 4 2 24 12 6 1 9 17 24 15 5 11 41 36 5 50
8 Huarte 31 7 4 4 19 11 5 7 4 16 16 12 11 8 35 27 8 47
9 CD Subiza 31 8 3 5 30 27 4 4 7 17 21 12 7 12 47 48 -1 43
10 San Juan 31 6 9 1 27 14 4 4 7 13 21 10 13 8 40 35 5 43
11 UDC Txantrea 31 7 6 2 28 17 4 3 9 26 33 11 9 11 54 50 4 42
12 Valle de Egues 31 8 4 3 26 13 3 2 11 18 25 11 6 14 44 38 6 39
13 CD Ardoi 31 5 5 6 17 14 5 4 6 15 21 10 9 12 32 35 -3 39
14 River Ega 31 8 2 5 23 23 4 1 11 22 41 12 3 16 45 64 -19 39
15 CD Corellano 31 4 7 4 22 22 4 3 9 14 23 8 10 13 36 45 -9 34
16 Pamplona 31 4 6 5 16 17 4 4 8 21 28 8 10 13 37 45 -8 34
17 CD Cantolagua 31 4 3 9 19 22 5 3 7 15 19 9 6 16 34 41 -7 33
18 Lourdes 31 6 5 5 19 18 1 4 10 10 24 7 9 15 29 42 -13 30
19 CD Erriberri 31 5 2 9 12 22 1 4 10 8 31 6 6 19 20 53 -33 24
20 CA Valtierrano 31 0 4 12 12 30 2 3 10 15 37 2 7 22 27 67 -40 13

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Calahorra 31 13 2 1 55 9 12 2 1 39 6 25 4 2 94 15 79 79
2 SD Logrones 31 12 3 1 50 9 12 1 2 39 10 24 4 3 89 19 70 76
3 CD Varea 31 13 1 1 47 9 11 2 3 33 13 24 3 4 80 22 58 75
4 Club Haro Deportivo 31 13 2 1 53 11 10 3 2 41 16 23 5 3 94 27 67 74
5 Naxara 31 12 1 2 52 16 10 5 1 42 9 22 6 3 94 25 69 72
6 Anguiano 31 11 1 3 45 14 12 2 2 45 21 23 3 5 90 35 55 72
7 CD Alfaro 31 12 1 3 36 17 10 1 4 31 22 22 2 7 67 39 28 68
8 UD Logrones B 30 7 3 6 26 23 6 2 6 19 18 13 5 12 45 41 4 44
9 Agoncillo 30 6 3 5 27 27 3 3 10 10 22 9 6 15 37 49 -12 33
10 CA Vianes 30 7 1 7 26 43 3 0 12 12 46 10 1 19 38 89 -51 31
11 Oyonesa 31 5 3 8 19 22 3 3 9 14 29 8 6 17 33 51 -18 30
12 Casalarreina CF 31 5 4 6 19 20 3 2 11 14 38 8 6 17 33 58 -25 30
13 CD Tedeon 31 5 5 6 23 22 2 3 10 11 37 7 8 16 34 59 -25 29
14 Arnedo 31 3 6 6 10 16 3 4 9 18 34 6 10 15 28 50 -22 28
15 CA River Ebro 31 4 3 8 18 30 3 4 9 16 35 7 7 17 34 65 -31 28
16 CDFC La Calzada 31 5 3 8 18 22 3 1 11 12 40 8 4 19 30 62 -32 28
17 Villegas 31 4 1 10 13 28 3 3 10 15 41 7 4 20 28 69 -41 25
18 Calasancio 31 3 3 9 8 24 2 2 12 5 42 5 5 21 13 66 -53 20
19 San Marcial 30 3 2 10 16 41 1 3 11 18 45 4 5 21 34 86 -52 17
20 CF Rapid de Murillo 31 1 3 12 11 41 1 5 9 10 48 2 8 21 21 89 -68 14

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Aragon 31 12 3 0 39 9 10 3 3 30 16 22 6 3 69 25 44 72
2 SD Tarazona 31 9 2 4 30 18 7 5 4 29 23 16 7 8 59 41 18 55
3 Ejea 31 8 4 3 25 10 7 4 5 22 18 15 8 8 47 28 19 53
4 Utebo 31 7 6 2 26 16 7 4 5 20 17 14 10 7 46 33 13 52
5 CD Teruel 31 8 6 1 34 14 5 6 5 20 18 13 12 6 54 32 22 51
6 AD Almudevar 31 10 6 0 32 14 4 3 8 22 19 14 9 8 54 33 21 51
7 SD Borja 31 9 7 0 24 6 3 7 5 15 21 12 14 5 39 27 12 50
8 CD Robres 31 9 4 2 19 11 2 9 5 15 21 11 13 7 34 32 2 46
9 CF Illueca 31 10 3 2 30 12 1 8 7 15 25 11 11 9 45 37 8 44
10 Sabinanigo 31 10 3 3 30 14 2 4 9 17 30 12 7 12 47 44 3 43
11 CD Brea 31 7 3 6 27 22 4 5 6 13 19 11 8 12 40 41 -1 41
12 CD Tamarite 31 10 3 3 28 16 2 2 11 12 27 12 5 14 40 43 -3 41
13 Sarinena 31 6 5 4 20 21 3 4 9 16 29 9 9 13 36 50 -14 36
14 Belchite 97 31 8 3 5 22 23 2 2 11 11 31 10 5 16 33 54 -21 35
15 CD Cuarte 31 4 4 8 18 27 5 3 7 17 25 9 7 15 35 52 -17 34
16 CF Epila 31 6 5 5 18 20 3 1 11 14 37 9 6 16 32 57 -25 33
17 Atletico Escalerillas 31 4 2 10 15 28 4 6 5 21 22 8 8 15 36 50 -14 32
18 Carinena Monte Ducay 31 4 6 6 26 28 3 3 9 15 30 7 9 15 41 58 -17 30
19 CD Binefar 31 5 5 5 19 13 2 3 11 9 24 7 8 16 28 37 -9 29
20 Andorra CF 31 4 4 7 12 21 0 2 14 10 42 4 6 21 22 63 -41 18

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Talavera de la Reina 31 11 3 1 42 8 9 4 3 29 16 20 7 4 71 24 47 67
2 Conquense 31 12 4 0 41 11 7 2 6 23 22 19 6 6 64 33 31 63
3 Villarrobledo 31 11 5 0 37 13 6 5 4 23 17 17 10 4 60 30 30 61
4 Villarrubia CF 31 10 2 3 28 15 7 4 5 18 12 17 6 8 46 27 19 57
5 Guadalajara 31 11 2 3 29 13 6 3 6 24 26 17 5 9 53 39 14 56
6 Almansa 31 11 2 3 35 14 2 7 6 18 28 13 9 9 53 42 11 48
7 CD Ciudad Real 31 10 2 4 24 12 3 7 5 13 21 13 9 9 37 33 4 48
8 Tomelloso 31 8 3 4 23 13 5 3 8 14 25 13 6 12 37 38 -1 45
9 Azuqueca 31 10 4 1 45 19 3 2 11 14 23 13 6 12 59 42 17 45
10 Quintanar Rey 31 4 7 5 22 20 5 6 4 22 21 9 13 9 44 41 3 40
11 Mora 31 8 3 4 22 15 3 3 10 19 34 11 6 14 41 49 -8 39
12 CD Madridejos 31 7 2 6 17 19 3 7 6 14 24 10 9 12 31 43 -12 39
13 Marchamalo 31 8 5 3 22 17 2 3 10 9 22 10 8 13 31 39 -8 38
14 Toledo B 31 4 6 5 23 24 6 1 9 17 25 10 7 14 40 49 -9 37
15 Almagro CF 31 6 5 4 19 15 3 4 9 15 28 9 9 13 34 43 -9 36
16 Illescas 31 7 2 7 26 26 4 1 10 19 41 11 3 17 45 67 -22 36
17 CD Pedroneras 31 2 7 7 16 21 3 7 5 18 22 5 14 12 34 43 -9 29
18 Albacete B 31 4 5 6 16 17 2 6 8 19 31 6 11 14 35 48 -13 29
19 UD Carrion 31 3 6 7 19 29 2 1 12 10 45 5 7 19 29 74 -45 22
20 CD Yuncos 31 2 4 9 10 28 1 3 12 11 33 3 7 21 21 61 -40 16
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: