resultados Tercera División Grupo 9

marcadores Tercera División Grupo 9

Tercera División Grupo 6

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CF Torre Levante 2 1 0 0 3 0 1 0 0 3 2 2 0 0 6 2 4 6
2 CD Olimpic Xativa 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 0 0 4 0 4 6
3 Silla CF 2 1 0 0 1 0 1 0 0 3 1 2 0 0 4 1 3 6
4 Elche Ilicitano 2 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
5 Villarreal C 2 1 0 0 3 2 0 1 0 2 2 1 1 0 5 4 1 4
6 Recambios 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
7 Castellon 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
8 Ontinyent 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 FC Torrevieja 2 1 0 0 3 2 0 0 1 2 3 1 0 1 5 5 0 3
10 Novelda 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 3
11 Rayo Ibense 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 4 1 0 1 3 5 -2 3
12 Alzira 2 0 1 0 2 2 0 1 0 3 3 0 2 0 5 5 0 2
13 Orihuela 2 0 1 0 3 3 0 1 0 0 0 0 2 0 3 3 0 2
14 Almazora 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
15 Crevillente 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 3 0 1 1 1 3 -2 1
16 Muro CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
17 Paterna CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0 1 1 0 3 -3 1
18 CF Borriol 2 0 0 1 2 3 0 0 1 0 1 0 0 2 2 4 -2 0
19 CD Segorbe 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
20 Almoradi C.F. 2 0 0 1 1 3 0 0 1 2 3 0 0 2 3 6 -3 0
21 Bunol 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4 -3 0

Tercera División Grupo 1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RC Villalbes 2 2 0 0 6 2 0 0 0 0 0 2 0 0 6 2 4 6
2 UD Barbadas 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
3 Rapido de Bouzas 2 1 0 0 4 0 0 1 0 0 0 1 1 0 4 0 4 4
4 Cerceda 2 1 0 0 4 1 0 1 0 0 0 1 1 0 4 1 3 4
5 Celtiga CF 2 1 0 0 2 0 0 1 0 2 2 1 1 0 4 2 2 4
6 Alondras 2 1 0 0 2 1 0 1 0 0 0 1 1 0 2 1 1 4
7 Arosa SC 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 2 1 1 4
8 Deportivo La Coruna B 2 1 0 1 6 3 0 0 0 0 0 1 0 1 6 3 3 3
9 CD Choco 2 0 0 1 1 2 1 0 0 3 2 1 0 1 4 4 0 3
10 Bergantinos CF 2 0 0 0 0 0 1 0 1 2 2 1 0 1 2 2 0 3
11 Ribadumia CF 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 3 1 0 1 2 3 -1 3
12 Silva SD 2 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1 0 1 1 2 -1 3
13 Compostela 2 1 0 0 3 1 0 0 1 1 5 1 0 1 4 6 -2 3
14 CD Barco 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 4 1 0 1 3 5 -2 3
15 Dubra 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
16 Villalonga CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 3 0 1 1 1 3 -2 1
17 CD As Pontes 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
18 Negreira 2 0 0 1 0 1 0 0 1 1 2 0 0 2 1 3 -2 0
19 CD Castro 2 0 0 0 0 0 0 0 2 2 5 0 0 2 2 5 -3 0
20 Ordenes 2 0 0 1 2 3 0 0 1 0 4 0 0 2 2 7 -5 0

Tercera División Grupo 2

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Real Aviles CF 2 1 0 0 4 0 1 0 0 3 2 2 0 0 7 2 5 6
2 CD Covadonga 2 1 0 0 2 0 1 0 0 3 2 2 0 0 5 2 3 6
3 L'Entregu CF 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 2 0 0 4 2 2 6
4 Sporting Gijon B 2 1 0 0 7 0 0 1 0 0 0 1 1 0 7 0 7 4
5 Real Oviedo B 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4 0 1 1 0 4 0 4 4
6 UP Langreo 2 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
7 Atletico de Lugones 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
8 Condal CF 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
9 Llanes 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 3
10 Club Siero 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
11 Marino Luanco 2 0 1 0 0 0 0 1 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
12 CD Mosconia 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
13 CD Tuilla 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 2 0 1 1 3 4 -1 1
14 UD Llanera 2 0 0 1 2 3 0 1 0 1 1 0 1 1 3 4 -1 1
15 CD Colunga 2 0 0 1 2 3 0 1 0 0 0 0 1 1 2 3 -1 1
16 CD Praviano 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
17 CD Tineo 2 0 1 0 2 2 0 0 1 1 3 0 1 1 3 5 -2 1
18 Urraca CF 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
19 UC Ceares 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 7 0 0 2 1 9 -8 0
20 SD Lenense 2 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 0 0 2 0 8 -8 0

Tercera División Grupo 3

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RS Gimnastica 2 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2 0 0 3 1 2 6
2 CD Tropezon 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
3 CD Cayon 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4 0 1 1 0 4 0 4 4
4 Velarde Camargo 2 1 0 0 4 1 0 1 0 1 1 1 1 0 5 2 3 4
5 Castro CF 2 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1 1 1 0 4 2 2 4
6 Siete Villas 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
7 Barreda Balompie 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
8 Racing Santander B 2 0 0 1 0 1 1 0 0 5 1 1 0 1 5 2 3 3
9 CD Laredo 2 1 0 0 1 0 0 0 1 2 3 1 0 1 3 3 0 3
10 CD Bezana 2 1 0 0 3 2 0 0 1 1 3 1 0 1 4 5 -1 3
11 Textil Escudo 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 4 1 0 1 2 4 -2 3
12 Vimenor CF 2 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 2 0 4 4 0 2
13 SD Revilla 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
14 Rayo Cantabria 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
15 UM Escobedo 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
16 EMF Meruelo 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
17 Club Deportivo Colindres 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
18 CD Guarnizo 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
19 At. Albericia 2 0 0 1 0 4 0 0 1 1 2 0 0 2 1 6 -5 0
20 Selaya FC 2 0 0 1 1 5 0 0 1 0 1 0 0 2 1 6 -5 0

Tercera División Grupo 4

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Alaves B 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Sodupe UC 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
3 CD Aurrera de Ondarroa 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Portugalete 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 CD Vitoria 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Lagun Onak 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
7 CD Basconia 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
8 Club Bermeo FT 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
9 Beasain 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
10 Cultural De Durango 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 Real Sociedad C 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 SD Deusto 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 Santurtzi CD 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
14 Zalla 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
15 Pasaia KE 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
16 Amurrio 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
17 Tolosa CF 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
18 Balmaseda FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
19 CD Getxo 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
20 Santutxu FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 5

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 UE Olot 2 1 0 0 4 1 1 0 0 3 1 2 0 0 7 2 5 6
2 CF Peralada 2 1 0 0 2 1 1 0 0 3 0 2 0 0 5 1 4 6
3 Palamos 2 1 0 0 4 1 0 1 0 0 0 1 1 0 4 1 3 4
4 Terrassa 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
5 Cerdanyola del Valles FC 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
6 La Jonquera 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
7 Asco CF 2 0 0 1 1 3 1 0 0 2 0 1 0 1 3 3 0 3
8 Sant Andreu 2 1 0 0 3 2 0 0 1 0 1 1 0 1 3 3 0 3
9 FC Vilafranca 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
10 CE Jupiter 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 4 1 0 1 2 4 -2 3
11 Sabadell B 2 0 1 0 1 1 0 1 0 2 2 0 2 0 3 3 0 2
12 Granollers 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
13 Figueres 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
14 CF Montanesa 2 0 1 0 2 2 0 0 1 2 3 0 1 1 4 5 -1 1
15 Castelldefels 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
16 UE Vilassar de Mar 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
17 CE Europa 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 0 1 1 1 2 -1 1
18 Manlleu 2 0 0 1 0 2 0 1 0 2 2 0 1 1 2 4 -2 1
19 Pobla Mafumet 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 4 0 1 1 2 5 -3 1
20 Santfeliuenc FC 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 1 0 0 2 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 7

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD San Fernando 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Internacional de Madrid CF 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
3 Parla 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 SR Villaverde 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
5 Atletico Madrid B 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Atletico Pinto 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Getafe B 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Santa Ana 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 Alcobendas CF 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
10 Trival Valderas 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
11 CD Mostoles 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
12 FC Villanueva del Pardillo 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
13 Pozuelo Alarcon 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
14 AD Union Adarve 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
15 Rayo Vallecano B 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
16 Alcorcon B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 Futbol Alcobendas Sport 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
18 Leganes B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 RSD Alcala 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
20 Aravaca CF 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 8

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Unionistas de Salamanca 2 1 0 0 2 0 1 0 0 4 0 2 0 0 6 0 6 6
2 Atletico Tordesillas 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
3 Atletico Astorga 2 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1 1 1 0 4 2 2 4
4 CD Villamuriel 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
5 Numancia B 2 1 0 0 7 0 0 0 1 0 3 1 0 1 7 3 4 3
6 Real Avila 2 1 0 0 4 2 0 0 1 0 1 1 0 1 4 3 1 3
7 CD Cebrerena 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
8 CD San Jose Soria 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 2 1 0 1 3 2 1 3
9 Sporting Uxama 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 2 1 0 1 3 2 1 3
10 CF Cristo Atletico 2 0 0 1 1 2 1 0 0 2 1 1 0 1 3 3 0 3
11 Atletico Bembibre 2 1 0 0 2 1 0 0 1 0 1 1 0 1 2 2 0 3
12 Zamora 2 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 1 2 2 0 3
13 Burgos Promesas 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
14 CD Mirandes B 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 3
15 CD Beroil Bupolsa 2 1 0 0 2 1 0 0 1 2 4 1 0 1 4 5 -1 3
16 SD Almazan 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 7 1 0 1 1 7 -6 3
17 Gimnastica Segoviana 2 0 1 0 1 1 0 0 1 1 3 0 1 1 2 4 -2 1
18 La Virgen del Camino 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
19 La Baneza FC 2 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 0 0 2 2 4 -2 0
20 CD Villaralbo 2 0 0 1 0 4 0 0 1 1 3 0 0 2 1 7 -6 0

Tercera División Grupo 9

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Martos 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Almeria B 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
3 Antequera 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 UD San Pedro 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Huetor Tajar 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
6 Atletico Malagueno 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
7 Guadix 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 Motril 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
9 EL Palo 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
10 Huetor Vega 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 River Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Velez CF 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Alhaurin de la Torre 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
14 Atarfe Industrial CF 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
15 CD Loja 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
16 Ciudad Torredonjimeno 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 CD Rincon 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
18 UD Maracena 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
19 CD Alhaurino 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 1 1 4 -3 0
20 Dos Hermanas San Andres 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 10

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Algeciras 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
2 CA Antoniano 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
3 CD San Roque de Cadiz 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
4 Castilleja 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
5 Utrera 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 CD San Roque de Lepe 1 0 1 0 3 3 0 0 0 0 0 0 1 0 3 3 0 1
7 Sevilla C 1 0 0 0 0 0 0 1 0 3 3 0 1 0 3 3 0 1
8 Arcos CF 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
9 CD Guadalcacin 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
10 Coria CF 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
11 UB Lebrijana 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
12 Atletico Espeleno 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
13 CD Alcala 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
14 CD Cabecense 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
15 Ecija 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
16 AD Ceuta FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 CD Gerena 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 Real Betis B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 Recreativo Huelva B 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
20 Los Barrios 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0

Tercera División Grupo 11

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Poblense 2 1 0 0 4 0 1 0 0 3 1 2 0 0 7 1 6 6
2 Pena Dep. Santa Eulalia 2 1 0 0 2 0 1 0 0 3 1 2 0 0 5 1 4 6
3 Alcudia 2 1 0 0 5 0 0 1 0 0 0 1 1 0 5 0 5 4
4 CF Platges de Calvia 2 1 0 0 4 1 0 1 0 1 1 1 1 0 5 2 3 4
5 SD Formentera 2 0 1 0 1 1 1 0 0 3 1 1 1 0 4 2 2 4
6 Binissalem 2 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
7 Constancia 2 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1 1 1 0 3 1 2 4
8 Felanitx 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 2 1 1 4
9 San Rafael 2 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 1 1 0 2 1 1 4
10 Ciudad de Ibiza 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 4 1 0 1 2 4 -2 3
11 CE Esporles 2 0 1 0 2 2 0 1 0 1 1 0 2 0 3 3 0 2
12 Club Santa Catalina Atletico 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
13 Llosetense 2 0 0 1 1 2 0 1 0 0 0 0 1 1 1 2 -1 1
14 UD Rotlet Molinar 2 0 0 1 1 3 0 1 0 3 3 0 1 1 4 6 -2 1
15 Penya Ciutadella Esportiva 2 0 0 1 1 3 0 1 0 2 2 0 1 1 3 5 -2 1
16 Campos 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 3 0 1 1 1 3 -2 1
17 Collerense 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 1 1 0 2 -2 1
18 Ferriolense 2 0 1 0 3 3 0 0 1 0 5 0 1 1 3 8 -5 1
19 Mercadal 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 3 -3 0
20 CD Son Cladera 2 0 0 1 1 3 0 0 1 0 4 0 0 2 1 7 -6 0

Tercera División Grupo 12

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Las Palmas B 2 1 0 0 5 0 1 0 0 2 1 2 0 0 7 1 6 6
2 Tenerife B 2 1 0 0 6 0 0 1 0 0 0 1 1 0 6 0 6 4
3 CD Marino 2 1 0 0 4 2 0 1 0 0 0 1 1 0 4 2 2 4
4 UD Ibarra 2 1 0 0 2 1 0 1 0 3 3 1 1 0 5 4 1 4
5 Estrella 2 0 1 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 2 1 1 4
6 Panaderia Pulido 2 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 1 4
7 CD El Cotillo 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 1 1 0 1 3 2 1 3
8 CD Santa Ursula 2 0 0 1 1 2 1 0 0 2 0 1 0 1 3 2 1 3
9 Tenisca 2 1 0 0 1 0 0 0 1 2 4 1 0 1 3 4 -1 3
10 CD Union Sur Yaiza 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 3 1 0 1 2 3 -1 3
11 CD La Cuadra-Union Puerto 2 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 2 0 2 2 0 2
12 CD Vera Puerto de la Cruz 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
13 Lanzarote 2 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 2
14 Santa Brigida 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
15 UD Telde 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
16 UD San Fernando 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
17 CD Buzanada 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 5 0 1 1 1 6 -5 1
18 Union Viera CF 2 0 1 0 3 3 0 0 1 0 6 0 1 1 3 9 -6 1
19 Arucas CF 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 1 0 0 2 1 3 -2 0
20 Las Zocas 2 0 0 1 0 2 0 0 1 1 2 0 0 2 1 4 -3 0

Tercera División Grupo 13

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 UCAM Murcia B 2 1 0 0 4 0 1 0 0 4 1 2 0 0 8 1 7 6
2 Cieza 2 1 0 0 4 2 1 0 0 3 1 2 0 0 7 3 4 6
3 La Hoya Lorca B 2 1 0 0 1 0 1 0 0 3 1 2 0 0 4 1 3 6
4 Olimpico de Totana 2 1 0 0 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 3 0 3 4
5 Murcia B 2 0 1 0 2 2 1 0 0 3 1 1 1 0 5 3 2 4
6 La Union CF 2 0 1 0 1 1 1 0 0 3 1 1 1 0 4 2 2 4
7 CDA Aguilas FC 2 1 0 0 2 0 0 1 0 1 1 1 1 0 3 1 2 4
8 CA Pulpileno 2 1 0 0 1 0 0 1 0 2 2 1 1 0 3 2 1 4
9 Deportiva Minera 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 4
10 Lorca Deportiva 2 1 0 0 2 0 0 0 1 2 4 1 0 1 4 4 0 3
11 Mar Menor 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
12 Muleno CF 2 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 3
13 EG El Palmar CF 2 0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 -1 1
14 Pinatar 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
15 CD Algar 2 0 0 1 1 3 0 1 0 1 1 0 1 1 2 4 -2 1
16 Espinardo Atletico 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
17 Yeclano 2 0 0 1 1 3 0 0 1 0 1 0 0 2 1 4 -3 0
18 CAP Ciudad de Murcia 2 0 0 1 1 3 0 0 1 0 2 0 0 2 1 5 -4 0
19 EDMF Churra 2 0 0 1 1 3 0 0 1 0 4 0 0 2 1 7 -6 0
20 Huercal Overa CF 2 0 0 1 1 4 0 0 1 0 3 0 0 2 1 7 -6 0

Tercera División Grupo 14

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Badajoz 1 0 0 0 0 0 1 0 0 6 0 1 0 0 6 0 6 3
2 Cacereno 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
3 CD Coria 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Calamonte 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Don Benito 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
6 CA Pueblonuevo 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
7 CP Valdivia 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
8 Diter Zafra 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
9 Santa Amalia 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
10 Moralo 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
11 Olivenza 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
12 CD Azuaga 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
13 Extremadura B 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
14 UD Montijo 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
15 UP Plasencia 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
16 Arroyo 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
17 Jerez 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
18 UD Fuente de Cantos 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
19 Amanecer 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0
20 UC La Estrella 1 0 0 1 0 6 0 0 0 0 0 0 0 1 0 6 -6 0

Tercera División Grupo 15

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 River Ega 2 1 0 0 3 0 1 0 0 4 3 2 0 0 7 3 4 6
2 Huarte 2 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 0 0 4 0 4 6
3 CD Idoya 2 1 0 0 3 2 1 0 0 2 1 2 0 0 5 3 2 6
4 CD Corellano 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
5 Cortes 2 1 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 1 0 2 0 2 4
6 Pena Sport 2 1 0 0 2 1 0 1 0 2 2 1 1 0 4 3 1 4
7 CD Ardoi 2 1 0 0 4 0 0 0 1 0 2 1 0 1 4 2 2 3
8 Valle de Egues 2 0 0 1 1 2 1 0 0 3 0 1 0 1 4 2 2 3
9 CA Cirbonero 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 2 1 0 1 3 3 0 3
10 Lourdes 2 1 0 0 2 1 0 0 1 1 2 1 0 1 3 3 0 3
11 CD Cantolagua 2 0 0 1 0 2 1 0 0 2 1 1 0 1 2 3 -1 3
12 UCD Burlades 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 0 1 1 0 2
13 UDC Txantrea 2 0 1 0 2 2 0 0 1 2 3 0 1 1 4 5 -1 1
14 Iruna 2 0 0 1 0 1 0 1 0 2 2 0 1 1 2 3 -1 1
15 Pamplona 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
16 CA Valtierrano 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 3 0 1 1 1 4 -3 1
17 CD Erriberri 2 0 0 1 0 3 0 1 0 1 1 0 1 1 1 4 -3 1
18 San Juan 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 4 0 1 1 2 6 -4 1
19 CD Subiza 2 0 0 1 3 4 0 0 1 0 1 0 0 2 3 5 -2 0
20 Oberena 2 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 0 0 2 2 4 -2 0

Tercera División Grupo 16

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SD Logrones 2 1 0 0 8 0 1 0 0 4 0 2 0 0 12 0 12 6
2 Naxara 2 1 0 0 6 2 1 0 0 5 0 2 0 0 11 2 9 6
3 Anguiano 2 1 0 0 4 0 1 0 0 2 0 2 0 0 6 0 6 6
4 Agoncillo 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
5 Casalarreina CF 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
6 Club Haro Deportivo 2 1 0 0 4 0 0 1 0 1 1 1 1 0 5 1 4 4
7 Arnedo 2 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1 2 4
8 UD Logrones B 2 1 0 0 4 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4 1 3 3
9 CD Calahorra 2 1 0 0 3 2 0 0 1 0 1 1 0 1 3 3 0 3
10 CD Varea 2 1 0 0 1 0 0 0 1 2 3 1 0 1 3 3 0 3
11 CA Vianes 2 1 0 0 2 0 0 0 1 2 6 1 0 1 4 6 -2 3
12 CD Alfaro 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 4 1 0 1 2 4 -2 3
13 Calasancio 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 8 1 0 1 1 8 -7 3
14 CF Rapid de Murillo 2 0 0 1 0 2 0 1 0 1 1 0 1 1 1 3 -2 1
15 CD Tedeon 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 4 0 1 1 1 5 -4 1
16 San Marcial 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 3 -3 0
17 CDFC La Calzada 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
18 Oyonesa 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 0 0 2 0 4 -4 0
19 CA River Ebro 2 0 0 1 0 5 0 0 1 0 1 0 0 2 0 6 -6 0
20 Villegas 2 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 0 0 2 0 8 -8 0

Tercera División Grupo 17

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CD Teruel 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Atletico Escalerillas 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
3 Deportivo Aragon 1 1 0 0 4 2 0 0 0 0 0 1 0 0 4 2 2 3
4 CD Robres 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 CF Epila 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
6 Sarinena 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
7 CD Cuarte 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
8 CF Illueca 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
9 SD Borja 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
10 CD Brea 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
11 Ejea 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
12 CD Binefar 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
13 CD Tamarite 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
14 Utebo 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
15 AD Almudevar 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 SD Tarazona 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
17 Sabinanigo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
18 Belchite 97 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 4 0 0 1 2 4 -2 0
19 Andorra CF 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0
20 Carinena Monte Ducay 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Tercera División Grupo 18

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Quintanar Rey 2 1 0 0 4 0 1 0 0 3 0 2 0 0 7 0 7 6
2 Villarrobledo 2 1 0 0 5 2 1 0 0 3 1 2 0 0 8 3 5 6
3 Almansa 2 1 0 0 3 0 1 0 0 2 1 2 0 0 5 1 4 6
4 Marchamalo 2 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 0 2 0 2 6
5 Mora 2 1 0 0 3 0 0 1 0 2 2 1 1 0 5 2 3 4
6 CD Ciudad Real 2 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0 1 1 0 3 1 2 4
7 Tomelloso 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4
8 CD Pedroneras 2 1 0 0 3 0 0 0 1 1 3 1 0 1 4 3 1 3
9 CF Talavera de la Reina 2 1 0 0 3 0 0 0 1 1 3 1 0 1 4 3 1 3
10 Almagro CF 2 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 1 2 2 0 3
11 Guadalajara 2 1 0 0 5 2 0 0 1 0 4 1 0 1 5 6 -1 3
12 Illescas 2 1 0 0 3 1 0 0 1 2 5 1 0 1 5 6 -1 3
13 Albacete B 2 0 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 1 1 2 3 -1 1
14 Villarrubia CF 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
15 CD Madridejos 2 0 0 1 1 3 0 1 0 0 0 0 1 1 1 3 -2 1
16 CD Yuncos 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 3 0 1 1 1 4 -3 1
17 Conquense 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3 0 1 1 0 3 -3 1
18 Azuqueca 2 0 0 1 1 2 0 0 1 2 5 0 0 2 3 7 -4 0
19 UD Carrion 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 3 0 0 2 1 5 -4 0
20 Toledo B 2 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 0 0 2 0 6 -6 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: