Todos los enlaces patrocinados
PUBLICIDAD

resultados Germany 5

marcadores Germany 5

*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Oberliga Bayern North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ATSV Erlangen 21 5 2 4 22 15 9 1 0 25 5 14 3 4 47 20 27 45
2 Eintracht Bamberg 19 8 0 2 33 6 6 3 0 23 6 14 3 2 56 12 44 45
3 DJK Vilzing 20 6 2 2 20 9 8 0 2 23 11 14 2 4 43 20 23 44
4 Ansbach 20 7 1 2 22 12 7 1 2 23 11 14 2 4 45 23 22 44
5 ASV Neumarkt 20 8 0 2 25 11 5 2 3 20 14 13 2 5 45 25 20 41
6 DJK Ammerthal 20 8 1 2 31 20 5 1 3 18 10 13 2 5 49 30 19 41
7 DJK Don Bosco Bamberg 20 7 1 2 22 15 3 1 6 12 19 10 2 8 34 34 0 32
8 Feucht 20 6 4 1 17 11 2 1 6 12 15 8 5 7 29 26 3 29
9 TSV Abtswind 21 4 2 4 14 15 5 0 6 16 17 9 2 10 30 32 -2 29
10 TSV Grossbardorf 19 6 0 3 14 12 2 2 6 12 24 8 2 9 26 36 -10 26
11 DJK Gebenbach 20 6 0 4 29 17 1 4 5 14 25 7 4 9 43 42 1 25
12 TSV Karlburg 21 0 8 3 7 12 3 3 4 8 15 3 11 7 15 27 -12 20
13 SpVgg Bayern Hof 19 4 1 3 20 14 1 3 7 16 32 5 4 10 36 46 -10 19
14 Wuerzburger 21 2 2 6 12 24 3 2 6 10 19 5 4 12 22 43 -21 19
15 SV Vatan Spor 20 3 2 6 16 20 0 3 6 5 23 3 5 12 21 43 -22 14
16 FC Sand 19 2 3 4 9 13 1 2 7 6 26 3 5 11 15 39 -24 14
17 SV Seligenporten 20 1 1 7 10 23 2 2 7 14 29 3 3 14 24 52 -28 12
18 ASV Cham 20 2 2 6 12 18 0 1 9 10 34 2 3 15 22 52 -30 9

Oberliga Bayern South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SpVgg Hankofen-Hailing 21 9 1 0 23 6 7 2 2 20 11 16 3 2 43 17 26 51
2 SV Kirchanschoering 21 7 1 1 18 5 4 6 2 15 20 11 7 3 33 25 8 40
3 Ingolstadt II 22 4 4 3 16 11 7 3 1 21 12 11 7 4 37 23 14 40
4 Donaustauf 22 8 3 1 30 15 3 2 5 17 21 11 5 6 47 36 11 38
5 Jahn Regensburg II 21 6 5 0 20 9 3 2 5 16 19 9 7 5 36 28 8 34
6 TSV Landsberg 22 4 5 3 25 14 4 5 1 16 9 8 10 4 41 23 18 34
7 FC Deisenhofen 22 6 2 3 23 9 3 4 4 14 18 9 6 7 37 27 10 33
8 FC Ismaning 22 5 2 4 16 13 3 6 2 10 10 8 8 6 26 23 3 32
9 TSV Schwaben Augsburg 22 7 2 2 19 9 1 5 5 9 19 8 7 7 28 28 0 31
10 Tuerkspor Augsburg 22 4 3 4 17 16 3 4 4 17 20 7 7 8 34 36 -2 28
11 1860 Muenchen II 22 4 4 3 22 13 3 3 5 12 14 7 7 8 34 27 7 28
12 TSV Kottern 22 3 4 4 19 22 3 3 5 12 16 6 7 9 31 38 -7 25
13 VfR Garching 22 4 3 3 16 9 2 4 6 10 22 6 7 9 26 31 -5 25
14 TSV Dachau 22 2 6 3 13 11 3 3 5 15 25 5 9 8 28 36 -8 24
15 Gundelfingen 22 3 3 5 10 13 2 3 6 12 20 5 6 11 22 33 -11 21
16 TSV 1880 Wasserburg 20 3 3 4 19 19 1 4 5 9 15 4 7 9 28 34 -6 19
17 Hallbergmoos 21 1 5 5 11 24 3 1 6 15 28 4 6 11 26 52 -26 18
18 TSV Schwabmuenchen 22 2 3 6 14 21 2 2 7 8 22 4 5 13 22 43 -21 17
19 SV Pullach 22 2 4 5 15 20 2 1 8 11 25 4 5 13 26 45 -19 17

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Freiberg 19 8 1 1 39 9 6 3 0 26 6 14 4 1 65 15 50 46
2 Stuttgarter Kickers 18 6 2 1 22 6 7 0 2 18 7 13 2 3 40 13 27 41
3 Goeppinger SV 19 7 2 0 22 7 3 2 5 11 20 10 4 5 33 27 6 34
4 TSG Backnang 19 5 1 4 23 17 5 1 3 18 12 10 2 7 41 29 12 32
5 FC 08 Villingen 18 6 0 3 17 11 4 2 3 16 11 10 2 6 33 22 11 32
6 1. CfR Pforzheim 19 4 1 4 12 15 6 1 3 18 10 10 2 7 30 25 5 32
7 FSV 08 Bissingen 19 5 2 2 16 13 3 3 4 22 10 8 5 6 38 23 15 29
8 FV Ravensburg 19 5 4 1 20 10 2 4 3 19 18 7 8 4 39 28 11 29
9 Reutlingen 19 4 2 3 15 9 4 3 3 16 18 8 5 6 31 27 4 29
10 SV Oberachern 19 5 1 4 21 21 4 0 5 17 15 9 1 9 38 36 2 28
11 FC Rielasingen-Arlen 19 6 1 3 13 10 2 3 4 9 13 8 4 7 22 23 -1 28
12 FCA Walldorf II 19 4 2 4 19 23 4 1 4 10 11 8 3 8 29 34 -5 27
13 Noettingen 19 5 1 3 20 16 3 1 6 18 22 8 2 9 38 38 0 26
14 Neckarsulmer Sport Union 19 4 2 3 16 13 3 2 5 9 17 7 4 8 25 30 -5 25
15 SV Linx 19 3 3 4 10 16 3 1 5 8 25 6 4 9 18 41 -23 22
16 Freiburger FC 19 2 2 5 11 16 3 2 5 13 16 5 4 10 24 32 -8 19
17 Dorfmerkingen 18 2 3 5 10 16 2 1 5 10 24 4 4 10 20 40 -20 16
18 FC Bruchsal 18 3 2 4 11 16 1 1 7 9 27 4 3 11 20 43 -23 15
19 TSV Ilshofen 19 3 1 6 11 22 0 2 7 8 24 3 3 13 19 46 -27 12
20 FV Loerrach-Brombach 19 0 2 6 2 20 1 2 8 11 24 1 4 14 13 44 -31 7

Oberliga NOFV-Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 VfB Krieschow 14 6 1 0 26 3 3 1 3 11 10 9 2 3 37 13 24 29
2 Plauen 12 5 1 1 17 6 4 1 0 9 2 9 2 1 26 8 18 29
3 Carl Zeiss Jena II 15 3 2 2 12 7 5 0 3 22 14 8 2 5 34 21 13 26
4 Union Sandersdorf 15 4 2 1 12 6 3 3 2 13 8 7 5 3 25 14 11 26
5 VfL Halle 96 14 3 3 1 11 7 4 2 1 14 9 7 5 2 25 16 9 26
6 RW Erfurt 11 4 0 0 14 2 3 3 1 12 6 7 3 1 26 8 18 24
7 Budissa Bautzen 13 3 0 4 16 14 5 0 1 20 12 8 0 5 36 26 10 24
8 Bischofswerdaer FV 14 5 1 2 17 12 2 0 4 5 8 7 1 6 22 20 2 22
9 Einheit Rudolstadt 14 5 1 2 18 13 2 0 4 4 11 7 1 6 22 24 -2 22
10 Einheit Wernigerode 13 3 1 1 13 11 3 1 4 12 14 6 2 5 25 25 0 20
11 FC An der Fahner Hoehe 12 3 1 2 5 7 2 1 3 6 6 5 2 5 11 13 -2 17
12 BW Zorbau 15 2 3 3 11 15 1 3 3 9 15 3 6 6 20 30 -10 15
13 FC Grimma 13 2 2 3 11 13 2 0 4 10 11 4 2 7 21 24 -3 14
14 FC International Leipzig 13 2 2 2 9 9 2 0 5 11 14 4 2 7 20 23 -3 14
15 FC Oberlausitz Neugersdorf 13 3 1 3 9 6 1 1 4 5 12 4 2 7 14 18 -4 14
16 FSV Martinroda 12 2 0 5 9 14 1 1 3 6 8 3 1 8 15 22 -7 10
17 FSV Wacker Nordhausen 13 1 1 5 7 14 1 3 2 7 12 2 4 7 14 26 -12 10
18 SV 09 Arnstadt 12 0 1 3 2 8 2 2 4 7 23 2 3 7 9 31 -22 9
19 1. FC Merseburg 14 1 0 6 1 17 0 1 6 1 25 1 1 12 2 42 -40 4

Oberliga NOFV-Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SpVg BW 90 Berlin 13 4 1 0 14 4 5 0 3 15 12 9 1 3 29 16 13 28
2 Rostocker FC 1895 12 5 0 1 18 4 4 0 2 14 6 9 0 3 32 10 22 27
3 CFC Hertha 06 13 6 0 0 18 4 2 3 2 5 8 8 3 2 23 12 11 27
4 Staaken 14 5 3 0 18 7 2 1 3 9 7 7 4 3 27 14 13 25
5 Hertha Zehlendorf 14 5 0 2 14 8 3 1 3 14 9 8 1 5 28 17 11 25
6 Greifswalder FC 13 4 2 2 14 11 3 1 1 7 4 7 3 3 21 15 6 24
7 TSG Neustrelitz 13 4 1 1 10 6 2 4 1 8 6 6 5 2 18 12 6 23
8 Torgelower SV Greif 12 3 2 1 17 7 3 1 2 16 7 6 3 3 33 14 19 21
9 RSV Eintracht 1949 13 3 3 1 11 7 2 2 2 10 13 5 5 3 21 20 1 20
10 Eintracht Mahlsdorf 13 0 3 3 6 10 5 0 2 14 7 5 3 5 20 17 3 18
11 Ludwigsfelder FC 13 3 0 4 10 12 2 2 2 7 8 5 2 6 17 20 -3 17
12 Hansa Rostock II 13 3 1 1 12 7 1 3 4 14 19 4 4 5 26 26 0 16
13 FC Mecklenburg Schwerin 13 2 1 4 9 14 2 2 2 10 8 4 3 6 19 22 -3 15
14 MSV Pampow 14 3 2 3 10 12 1 1 4 7 16 4 3 7 17 28 -11 15
15 Neuruppin 13 2 1 3 9 10 1 2 4 7 20 3 3 7 16 30 -14 12
16 1. FC Lok Stendal 13 1 2 4 8 17 2 0 4 9 20 3 2 8 17 37 -20 11
17 SV Victoria Seelow 13 2 1 4 8 17 1 0 5 6 17 3 1 9 14 34 -20 10
18 Brandenburger SC Sued 13 1 1 3 4 8 1 2 5 6 14 2 3 8 10 22 -12 9
19 SFC Stern 1900 13 0 2 5 8 19 0 1 5 6 17 0 3 10 14 36 -22 3

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eintracht Trier 20 8 1 1 26 5 6 3 1 27 12 14 4 2 53 17 36 46
2 FC Karbach 20 5 2 3 20 17 6 1 3 24 11 11 3 6 44 28 16 36
3 Alemannia Waldalgesheim 20 6 2 2 21 11 5 1 4 15 17 11 3 6 36 28 8 36
4 FV Engers 20 5 3 2 17 12 5 1 4 14 13 10 4 6 31 25 6 34
5 SV Gonsenheim 19 4 3 2 15 12 4 2 4 17 11 8 5 6 32 23 9 29
6 Koblenz 20 4 1 5 15 15 3 4 3 14 14 7 5 8 29 29 0 26
7 SG Muelheim-Kaerlich 20 4 3 3 17 16 3 2 5 10 15 7 5 8 27 31 -4 26
8 Kaiserslautern II 20 6 2 2 17 12 1 3 6 13 25 7 5 8 30 37 -7 26
9 Eisbachtaler Sportfreunde 20 2 6 2 18 16 3 2 5 20 22 5 8 7 38 38 0 23
10 FSV Salmrohr 20 1 1 8 13 29 5 0 5 15 26 6 1 13 28 55 -27 19
11 Hassia Bingen 19 2 1 7 10 20 2 3 4 11 12 4 4 11 21 32 -11 16
12 TSV Emmelshausen 20 3 0 7 8 22 1 3 6 7 19 4 3 13 15 41 -26 15

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Wormatia Worms 18 7 1 1 29 7 7 2 0 25 6 14 3 1 54 13 41 45
2 Arminia Ludwigshafen 19 6 3 1 31 20 4 4 1 21 16 10 7 2 52 36 16 37
3 Hertha Wiesbach 18 6 1 2 24 15 5 3 1 20 18 11 4 3 44 33 11 37
4 FV Diefflen 20 5 2 3 19 16 5 2 3 25 23 10 4 6 44 39 5 34
5 FV Dudenhofen 17 4 1 2 20 11 5 2 3 27 15 9 3 5 47 26 21 30
6 TuS Mechtersheim 20 5 3 2 22 16 3 2 5 15 22 8 5 7 37 38 -1 29
7 SV Roechling 20 4 0 6 16 18 3 3 4 13 18 7 3 10 29 36 -7 24
8 Pfeddersheim 18 2 4 2 18 18 3 1 6 14 21 5 5 8 32 39 -7 20
9 Elversberg II 19 3 2 5 15 22 3 0 6 16 27 6 2 11 31 49 -18 20
10 FSV Jaegersburg 19 3 2 5 16 19 2 1 6 15 23 5 3 11 31 42 -11 18
11 FV Eppelborn 18 4 2 4 19 20 1 0 7 8 23 5 2 11 27 43 -16 17
12 FC Speyer 09 20 1 0 9 12 32 1 1 8 15 29 2 1 17 27 61 -34 7

Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Germania Egestorf-Langreder 17 8 1 0 30 7 5 3 0 17 5 13 4 0 47 12 35 43
2 Lupo-Martini Wolfsburg 17 6 2 0 23 3 3 4 2 14 12 9 6 2 37 15 22 33
3 SV Ramlingen-Ehlershausen 17 6 0 2 26 6 3 3 3 12 13 9 3 5 38 19 19 30
4 FT Braunschweig 17 3 2 3 12 9 5 1 3 16 15 8 3 6 28 24 4 27
5 Arminia Hannover 17 6 1 2 20 14 0 4 4 8 23 6 5 6 28 37 -9 23
6 MTV Wolfenbuettel 17 2 4 3 13 16 3 2 3 18 17 5 6 6 31 33 -2 21
7 MTV Gifhorn 17 1 4 4 7 15 2 3 3 11 18 3 7 7 18 33 -15 16
8 SVG Goettingen 17 0 6 2 7 13 2 2 5 10 17 2 8 7 17 30 -13 14
9 BW Schwalbe Tuendern 17 1 3 4 16 21 2 1 6 11 19 3 4 10 27 40 -13 13
10 Eintracht Northeim 17 1 2 6 6 19 1 2 5 6 21 2 4 11 12 40 -28 10

Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Luneburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Blau-Weiss Lohne 17 6 1 2 20 8 5 1 2 18 7 11 2 4 38 15 23 35
2 Kickers Emden 16 7 1 0 23 6 4 1 3 12 10 11 2 3 35 16 19 35
3 Spelle-Venhaus 17 7 0 2 28 8 2 4 2 12 10 9 4 4 40 18 22 31
4 Heeslinger SC 17 6 2 1 18 8 3 2 3 10 8 9 4 4 28 16 12 31
5 VfL Oldenburg 17 4 3 1 19 14 3 1 5 13 16 7 4 6 32 30 2 25
6 TuS Bersenbrueck 16 5 2 1 16 10 1 2 5 10 18 6 4 6 26 28 -2 22
7 Rotenburger SV 17 2 3 3 13 15 2 2 5 12 20 4 5 8 25 35 -10 17
8 FC Hagen/Uthlede 16 4 3 2 11 11 0 0 7 11 26 4 3 9 22 37 -15 15
9 MTV Eintracht Celle 16 3 0 4 20 20 0 2 7 12 34 3 2 11 32 54 -22 11
10 TB Uphusen 17 3 1 4 10 16 0 1 8 6 29 3 2 12 16 45 -29 11

Oberliga Hamburg East

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS Dassendorf 14 7 0 0 25 6 6 1 0 20 5 13 1 0 45 11 34 40
2 TSV Sasel 14 5 1 1 22 14 5 0 2 22 8 10 1 3 44 22 22 31
3 Uhlenhorster SC Paloma 13 4 2 1 11 7 3 2 1 10 8 7 4 2 21 15 6 25
4 TSV Concordia 13 3 1 3 10 7 3 2 1 14 8 6 3 4 24 15 9 21
5 SV Curslack-Neuengamme 13 3 0 3 22 11 3 2 2 14 12 6 2 5 36 23 13 20
6 HSV Barmbek-Uhlenhorst 14 2 1 3 9 12 2 1 5 16 25 4 2 8 25 37 -12 14
7 Hamm United 11 2 0 4 9 15 2 0 3 5 9 4 0 7 14 24 -10 12
8 VfL Lohbruegge 11 2 1 1 5 2 1 0 6 7 19 3 1 7 12 21 -9 10
9 Meiendorfer SV 14 1 1 6 8 26 1 1 4 5 16 2 2 10 13 42 -29 8
10 Bramfelder SV 13 0 2 5 10 21 1 0 5 8 21 1 2 10 18 42 -24 5

Oberliga Hamburg West

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Niendorfer TSV 13 4 2 0 16 8 4 0 3 16 12 8 2 3 32 20 12 26
2 Victoria Hamburg 12 2 3 1 12 8 4 1 1 16 8 6 4 2 28 16 12 22
3 HEBC Hamburg 12 4 1 3 22 19 2 2 0 10 8 6 3 3 32 27 5 21
4 TuS Osdorf 13 4 0 3 20 13 2 1 3 11 13 6 1 6 31 26 5 19
5 TSV Buchholz 11 2 1 1 10 8 3 2 2 17 17 5 3 3 27 25 2 18
6 Hamburger SV III 12 3 2 1 20 13 0 3 3 9 24 3 5 4 29 37 -8 14
7 FC Suederelbe 13 2 3 1 11 13 1 2 4 11 18 3 5 5 22 31 -9 14
8 SV Rugenbergen 12 3 1 2 9 7 0 2 4 7 15 3 3 6 16 22 -6 12
9 Union Tornesch 12 2 0 4 13 18 0 0 6 10 18 2 0 10 23 36 -13 6

Oberliga Westfalen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1