resultados Oberliga Bremen

marcadores Oberliga Bremen

Oberliga Bayern South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Pullach 34 12 3 2 42 18 9 7 1 31 14 21 10 3 73 32 41 73
2 FC Unterfoehring 34 10 4 3 32 25 11 2 4 30 17 21 6 7 62 42 20 69
3 FC Pipinsried 34 11 4 2 26 14 7 5 5 29 24 18 9 7 55 38 17 63
4 TSV Schwabmuenchen 34 10 5 2 28 14 7 4 6 26 29 17 9 8 54 43 11 60
5 TSV Dachau 34 8 3 6 27 27 10 3 4 29 22 18 6 10 56 49 7 60
6 SV Heimstetten 34 8 6 3 40 22 7 1 9 28 30 15 7 12 68 52 16 52
7 DJK Vilzing 34 9 4 4 27 27 5 6 6 20 21 14 10 10 47 48 -1 52
8 SV Kirchanschoring 34 10 4 3 26 11 3 5 9 14 28 13 9 12 40 39 1 48
9 FC Sonthofen 34 8 4 5 35 21 4 7 6 20 23 12 11 11 55 44 11 47
10 TSV Rain/Lech 34 9 3 5 36 23 4 4 9 28 35 13 7 14 64 58 6 46
11 FC Ismaning 34 5 5 7 30 26 5 7 5 22 26 10 12 12 52 52 0 42
12 TSV Kottern 34 6 5 6 32 33 4 4 9 32 39 10 9 15 64 72 -8 39
13 SpVgg Hankofen-Hailing 34 6 6 5 22 21 2 5 10 14 36 8 11 15 36 57 -21 35
14 TSV Landsberg 34 6 6 5 24 25 3 1 13 22 40 9 7 18 46 65 -19 34
15 BCF Wolfratshausen 34 5 3 9 20 31 5 1 11 24 35 10 4 20 44 66 -22 34
16 Jahn Regensburg II 34 7 0 10 31 25 3 3 11 22 31 10 3 21 53 56 -3 33
17 TSV Bogen 34 4 3 10 18 33 4 4 9 16 29 8 7 19 34 62 -28 31
18 Gundelfingen 34 3 5 9 19 31 3 4 10 20 36 6 9 19 39 67 -28 27

Oberliga Bayern North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 VfB Eichstatt 34 13 3 1 46 13 9 4 4 37 21 22 7 5 83 34 49 73
2 Viktoria Aschaffenburg 34 12 3 2 52 18 8 6 3 31 16 20 9 5 83 34 49 69
3 TSV Aubstadt 34 10 5 2 38 16 10 3 4 31 14 20 8 6 69 30 39 68
4 TSV Grossbardorf 34 12 4 1 34 9 7 3 7 25 20 19 7 8 59 29 30 64
5 ASV Neumarkt 34 10 3 4 34 15 10 1 6 19 15 20 4 10 53 30 23 64
6 FC Sand 34 11 2 4 34 14 2 8 7 18 32 13 10 11 52 46 6 49
7 SC Eltersdorf 34 9 2 6 32 25 5 5 7 26 31 14 7 13 58 56 2 49
8 Wuerzburger Kickers II 34 8 6 3 28 13 6 3 8 19 26 14 9 11 47 39 8 48
9 DJK Ammerthal 34 8 4 5 32 22 5 5 7 22 32 13 9 12 54 54 0 48
10 FC Amberg 34 8 3 6 38 30 3 8 6 17 21 11 11 12 55 51 4 44
11 DJK Don Bosco Bamberg 34 8 5 4 28 20 4 2 11 15 28 12 7 15 43 48 -5 43
12 Wurzburger 34 5 5 7 23 23 7 2 8 20 35 12 7 15 43 58 -15 43
13 Ansbach 34 6 3 8 28 32 6 3 8 33 32 12 6 16 61 64 -3 42
14 SpVgg Weiden 34 8 3 6 24 21 3 5 9 12 37 11 8 15 36 58 -22 41
15 Feucht 34 7 3 7 18 16 3 4 10 17 33 10 7 17 35 49 -14 37
16 SV Erlenbach 34 3 5 9 12 25 4 2 11 17 54 7 7 20 29 79 -50 28
17 Alemannia Haibach 34 5 4 8 29 27 1 3 13 14 43 6 7 21 43 70 -27 25
18 VfL Frohnlach 34 2 4 11 14 43 1 0 16 9 54 3 4 27 23 97 -74 13

Oberliga Hessen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SC Hessen Dreieich 32 12 1 3 47 12 10 3 3 42 22 22 4 6 89 34 55 70
2 Eintracht Stadtallendorf 32 13 2 1 48 17 9 1 6 35 29 22 3 7 83 46 37 69

Oberliga Promotion Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RW Frankfurt 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0

Oberliga Hessen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bayern Alzenau 32 12 3 1 52 19 7 4 5 35 30 19 7 6 87 49 38 64
2 Borussia Fulda 32 11 3 2 44 16 5 7 4 22 19 16 10 6 66 35 31 58
3 SV Rot-Weiss Hadamar 32 10 1 5 34 22 6 5 5 29 26 16 6 10 63 48 15 54
4 TSV Lehnerz 32 6 8 2 34 23 7 2 7 25 31 13 10 9 59 54 5 49
5 Sportfreunde Seligenstadt 32 7 3 6 31 21 5 5 6 26 24 12 8 12 57 45 12 44
6 KSV Baunatal 32 7 4 5 36 28 4 4 8 24 25 11 8 13 60 53 7 41
7 FSC Lohfelden 32 6 6 4 27 20 4 5 7 22 32 10 11 11 49 52 -3 41
8 OSC Vellmar 32 6 3 7 23 34 6 2 8 26 36 12 5 15 49 70 -21 41
9 SC Viktoria 06 Griesheim 32 7 3 6 26 27 4 2 10 14 33 11 5 16 40 60 -20 38
10 FC Ederbergland 32 7 1 8 31 33 5 1 10 21 43 12 2 18 52 76 -24 38
11 SV Steinbach 1920 32 6 4 6 41 40 4 2 10 21 54 10 6 16 62 94 -32 36
12 Rot-Weiss Darmstadt 32 5 2 9 19 32 2 0 14 22 55 7 2 23 41 87 -46 23
13 Viktoria Kelsterbach 32 3 3 10 19 35 3 1 12 20 42 6 4 22 39 77 -38 21
14 Viktoria Urberach 32 1 2 13 14 39 1 3 12 10 46 2 5 25 24 85 -61 11

Oberliga Niedersachsen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SSV Jeddeloh 30 12 0 3 32 19 10 2 3 40 25 22 2 6 72 44 28 68

Oberliga Promotion Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eintracht Northeim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Oberliga Niedersachsen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Spelle-Venhaus 30 10 1 4 42 17 6 7 2 28 19 16 8 6 70 36 34 56
2 Osnabrueck II 30 8 4 3 23 13 6 4 5 16 15 14 8 8 39 28 11 50
3 FC Wunstorf 30 8 3 4 26 19 5 4 6 20 26 13 7 10 46 45 1 46
4 Heeslinger SC 30 7 1 7 23 26 6 4 5 22 23 13 5 12 45 49 -4 44
5 MTV Gifhorn 30 6 2 7 18 18 7 1 7 17 25 13 3 14 35 43 -8 42
6 TuS Bersenbrueck 30 4 5 6 24 31 7 2 6 32 33 11 7 12 56 64 -8 40
7 VfL Oldenburg 30 6 4 5 27 19 4 5 6 20 22 10 9 11 47 41 6 39
8 Cloppenburg 30 4 6 5 27 20 4 7 4 19 17 8 13 9 46 37 9 37
9 Arminia Hannover 30 5 6 4 27 20 5 1 9 20 24 10 7 13 47 44 3 37
10 SVG Goettingen 30 4 3 8 17 28 5 3 7 29 25 9 6 15 46 53 -7 33
11 TB Uphusen 30 4 4 7 22 31 4 5 6 14 19 8 9 13 36 50 -14 33
12 FT Braunschweig 30 5 6 4 28 23 3 2 10 24 31 8 8 14 52 54 -2 32
13 HSC Hannover 30 6 3 6 24 25 3 1 11 17 41 9 4 17 41 66 -25 31
14 BW Bornreihe 30 3 1 11 18 43 2 3 10 23 52 5 4 21 41 95 -54 19

Oberliga Hamburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS Dassendorf 34 13 1 3 42 16 10 5 2 37 16 23 6 5 79 32 47 75
2 TSV Buchholz 34 10 7 0 41 14 9 2 6 36 30 19 9 6 77 44 33 66

Oberliga Promotion Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Altonaer FC 93 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Oberliga Hamburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Victoria Hamburg 34 7 7 3 47 29 11 0 6 35 34 18 7 9 82 63 19 61
2 TSV Concordia 34 11 2 4 52 25 7 3 7 37 27 18 5 11 89 52 37 59
3 Wedeler TSV 34 9 4 4 38 32 8 1 8 39 35 17 5 12 77 67 10 56
4 TuS Osdorf 33 11 3 3 37 24 4 7 5 26 29 15 10 8 63 53 10 55
5 SV Rugenbergen 34 8 2 7 40 30 6 5 6 27 24 14 7 13 67 54 13 49
6 VfL Pinneberg 34 10 3 4 41 18 4 1 12 21 39 14 4 16 62 57 5 46
7 Condor Hamburg 33 7 3 6 32 30 7 1 9 30 39 14 4 15 62 69 -7 46
8 FC Tuerkiye Wilhelmsburg 34 9 2 6 30 24 3 7 7 21 37 12 9 13 51 61 -10 45
9 SV Curslack-Neuengamme 34 7 4 6 23 22 6 2 9 21 33 13 6 15 44 55 -11 45
10 HSV Barmbek-Uhlenhorst 34 9 3 5 34 19 3 5 9 22 36 12 8 14 56 55 1 44
11 Niendorfer TSV 34 7 3 7 31 30 4 4 9 26 32 11 7 16 57 62 -5 40
12 FC Suederelbe 34 6 4 7 41 35 4 2 11 24 43 10 6 18 65 78 -13 36
13 SV Halstenbek-Rellingen 34 6 3 8 22 28 2 2 13 15 44 8 5 21 37 72 -35 29
14 KF Kosova 34 6 1 10 26 50 0 3 14 6 56 6 4 24 32 106 -74 22
15 BSV Buxtehuder 34 2 2 13 16 38 1 6 10 24 53 3 8 23 40 91 -51 17

Oberliga Promotion Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eutin 08 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Oberliga Schleswig-Holstein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Holstein Kiel II 34 11 5 1 41 14 10 2 5 32 20 21 7 6 73 34 39 70
2 Neumuenster 34 12 2 3 42 13 9 2 6 34 28 21 4 9 76 41 35 67
3 TSB Flensburg 34 10 3 4 51 25 8 5 4 34 23 18 8 8 85 48 37 62
4 Flensburg 08 34 10 5 2 45 24 8 3 6 34 23 18 8 8 79 47 32 62
5 NTSV Strand 34 9 3 5 39 26 10 1 6 35 24 19 4 11 74 50 24 61
6 Heider SV 34 10 3 4 37 17 7 4 6 34 30 17 7 10 71 47 24 58
7 TSV Schilksee 34 10 3 4 42 19 7 3 7 33 26 17 6 11 75 45 30 57
8 SV Todesfelde 34 8 2 7 37 25 7 5 5 35 32 15 7 12 72 57 15 52
9 TSV Laegerdorf 34 8 2 7 30 28 6 3 8 29 35 14 5 15 59 63 -4 47
10 SV Frisia 03 RL 34 8 3 6 33 28 4 4 9 21 40 12 7 15 54 68 -14 43
11 Union Neumuenster 34 9 3 5 38 30 2 5 10 16 35 11 8 15 54 65 -11 41
12 TuS Hartenholm 34 3 3 11 20 50 6 5 6 32 23 9 8 17 52 73 -21 35
13 TSV Kropp 34 5 4 8 28 25 4 1 12 25 50 9 5 20 53 75 -22 32
14 Oldenburger SV 34 4 3 10 26 50 5 1 11 26 45 9 4 21 52 95 -43 28
15 TSV Altenholz 34 6 0 11 21 43 3 1 13 16 46 9 1 24 37 89 -52 28
16 Concordia Schoenkirchen 34 1 3 13 19 51 4 1 12 27 64 5 4 25 46 115 -69 19
17 FC Kilia Kiel 34 3 0 14 10 48 1 1 15 22 61 4 1 29 32 109 -77 13

Oberliga Westfalen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS Erndtebrueck 33 11 3 2 44 17 8 6 3 27 15 19 9 5 71 32 39 66
2 Westfalia Rhynern 33 10 3 4 31 18 9 4 3 31 20 19 7 7 62 38 24 64
3 Hammer SpVg 33 7 3 6 24 21 11 2 4 30 18 18 5 10 54 39 15 59
4 TSV Marl-Hüls 33 10 3 4 42 29 6 5 5 31 31 16 8 9 73 60 13 56
5 Eintracht Rheine 34 11 2 4 36 20 6 3 8 25 32 17 5 12 61 52 9 56
6 Lippstadt 33 8 5 5 32 23 7 2 6 24 19 15 7 11 56 42 14 52
7 SC Hassel 34 6 4 7 25 26 7 2 8 18 22 13 6 15 43 48 -5 45
8 FC Kaan-Marienborn 07 33 6 8 2 19 13 5 4 8 16 27 11 12 10 35 40 -5 45
9 TuS Ennepetal 34 7 6 4 23 17 4 6 7 16 29 11 12 11 39 46 -7 45
10 FC Guetersloh 33 10 4 3 34 23 1 6 9 17 29 11 10 12 51 52 -1 43
11 FC Bruenninghausen 34 7 5 5 29 21 4 5 8 16 26 11 10 13 45 47 -2 43
12 Arminia Bielefeld II 33 6 4 7 21 16 5 4 7 25 24 11 8 14 46 40 6 41
13 SuS Neuenkirchen 33 6 5 6 33 32 4 6 6 27 32 10 11 12 60 64 -4 41
14 SC Paderborn 07 II 33 7 3 5 22 13 4 4 10 21 37 11 7 15 43 50 -7 40
15 ASC Dortmund 33 6 4 6 33 23 3 7 7 26 37 9 11 13 59 60 -1 38
16 SC Roland Beckum 33 5 3 8 19 26 6 2 9 16 28 11 5 17 35 54 -19 38
17 SuS Stadtlohn 33 4 5 7 18 25 3 5 9 21 34 7 10 16 39 59 -20 31
18 SpVgg Erkenschwick 33 2 5 10 21 35 2 2 12 11 46 4 7 22 32 81 -49 19

Oberliga NOFV-Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 VSG Altglienicke 28 11 2 1 34 10 10 2 2 29 15 21 4 3 63 25 38 67
2 Optik Rathenow 28 12 1 1 54 14 7 6 1 30 16 19 7 2 84 30 54 64
3 SV Lichtenberg 47 28 10 3 1 35 10 8 1 5 50 20 18 4 6 85 30 55 58
4 Hertha Zehlendorf 28 8 3 3 34 25 6 2 6 28 26 14 5 9 62 51 11 47
5 Tennis Borussia 28 6 5 3 25 17 7 1 6 26 19 13 6 9 51 36 15 45
6 FC Anker Wismar 28 8 2 4 34 19 5 3 6 22 23 13 5 10 56 42 14 44
7 Malchower SV 28 6 2 6 30 34 7 1 6 19 22 13 3 12 49 56 -7 42
8 SV Victoria Seelow 28 7 4 3 30 20 4 2 8 19 21 11 6 11 49 41 8 39
9 SV Altluedersdorf 28 5 5 4 29 24 4 5 5 22 25 9 10 9 51 49 2 37
10 Hansa Rostock II 28 5 2 7 28 29 5 3 6 24 37 10 5 13 52 66 -14 35
11 FC Mecklenburg Schwerin 28 4 4 6 24 26 5 1 8 24 38 9 5 14 48 64 -16 32
12 CFC Hertha 06 28 5 4 5 20 28 2 5 7 20 45 7 9 12 40 73 -33 30
13 SV Gruen-Weiß Brieselang 28 5 3 6 19 26 1 4 9 16 38 6 7 15 35 64 -29 25
14 Germania Schoeneiche 28 1 5 8 15 35 3 6 5 20 22 4 11 13 35 57 -22 23
15 FC Strausberg 28 3 3 8 19 32 1 7 6 15 30 4 10 14 34 62 -28 22
16 1. FC Frankfurt 28 1 3 10 10 31 1 2 11 16 43 2 5 21 26 74 -48 11

Oberliga NOFV-Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 BSG Chemie Leipzig 29 10 4 0 27 8 11 1 3 39 12 21 5 3 66 20 46 68
2 Germania Halberstadt 29 11 3 1 41 9 9 3 2 30 11 20 6 3 71 20 51 66
3 Bischofswerdaer FV 28 10 4 0 29 6 8 2 4 24 15 18 6 4 53 21 32 60
4 Einheit Rudolstadt 28 8 2 4 24 11 6 5 3 21 18 14 7 7 45 29 16 49
5 BSG Wismut Gera 28 7 2 5 21 13 6 3 5 20 20 13 5 10 41 33 8 44
6 SV Merseburg 99 28 8 4 2 23 16 4 4 6 15 26 12 8 8 38 42 -4 44
7 Carl Zeiss Jena II 28 4 1 9 34 33 8 5 1 23 11 12 6 10 57 44 13 42
8 FC International Leipzig 28 8 3 3 23 14 3 6 5 18 19 11 9 8 41 33 8 42
9 Plauen 28 6 5 3 28 19 5 3 6 18 16 11 8 9 46 35 11 41
10 Union Sandersdorf 28 6 1 7 19 23 3 4 7 19 28 9 5 14 38 51 -13 32
11 Brandenburger SC Sued 28 5 4 5 20 17 2 4 8 16 29 7 8 13 36 46 -10 29
12 FSV Barleben 1911 28 5 3 6 19 26 3 2 9 14 40 8 5 15 33 66 -33 29
13 Askania Bernburg 28 4 4 6 17 21 4 0 10 15 27 8 4 16 32 48 -16 28
14 SV Schott Jena 28 4 2 8 14 24 2 3 9 11 21 6 5 17 25 45 -20 23
15 VfL Halle 96 28 2 4 8 14 28 1 2 11 11 33 3 6 19 25 61 -36 15
16 SSV Markranstaedt 28 1 3 10 8 37 2 2 10 11 35 3 5 20 19 72 -53 14

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TSV Schott Mainz 34 14 3 0 74 15 8 5 4 36 26 22 8 4 110 41 69 74

Oberliga Promotion Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Roechling 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Hertha Wiesbach 34 11 1 5 65 26 10 3 4 30 24 21 4 9 95 50 45 67
2 TuS Mechtersheim 34 11 3 3 42 27 8 2 7 36 25 19 5 10 78 52 26 62
3 TuS RW Koblenz 34 10 1 6 34 30 8 2 7 31 21 18 3 13 65 51 14 57
4 FC Karbach 34 8 6 3 43 24 7 4 6 39 29 15 10 9 82 53 29 55
5 Saar 05 Saarbruecken 34 10 2 5 44 22 4 8 5 23 22 14 10 10 67 44 23 52
6 Pirmasens II 34 10 2 5 31 19 5 5 7 37 33 15 7 12 68 52 16 52
7 SV Gonsenheim 34 8 5 4 37 28 6 5 6 34 32 14 10 10 71 60 11 52
8 FV Diefflen 34 10 3 4 53 27 5 3 9 34 44 15 6 13 87 71 16 51
9 Pfeddersheim 34 9 3 5 50 21 5 1 11 25 33 14 4 16 75 54 21 46
10 SV Morlautern 34 7 3 7 22 21 6 4 7 35 28 13 7 14 57 49 8 46
11 SC Hauenstein 34 6 4 7 31 27 5 4 8 34 28 11 8 15 65 55 10 41
12 FSV Jaegersburg 34 9 1 7 40 30 3 1 13 25 44 12 2 20 65 74 -9 38
13 FSV Salmrohr 34 7 3 7 31 32 3 4 10 26 36 10 7 17 57 68 -11 37
14 Arminia Ludwigshafen 34 5 4 8 33 34 4 1 12 19 38 9 5 20 52 72 -20 32
15 Neunkirchen 34 3 4 10 17 28 6 0 11 29 43 9 4 21 46 71 -25 31
16 SpVgg Burgbrohl 34 0 1 16 2 107 0 0 17 7 167 0 1 33 9 274 -265 1

Oberliga Niederrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 KFC Uerdingen 33 14 3 0 48 8 11 2 3 31 14 25 5 3 79 22 57 80
2 SpVg Schonnebeck 33 13 1 3 43 18 8 5 3 27 22 21 6 6 70 40 30 69
3 FC Bocholt 34 9 4 4 26 20 10 5 2 35 15 19 9 6 61 35 26 66
4 VfR Krefeld Fischeln 33 8 2 7 36 37 10 0 6 41 33 18 2 13 77 70 7 56
5 SC Duesseldorf West 34 10 4 3 33 21 5 3 9 25 38 15 7 12 58 59 -1 52
6 Velbert 33 8 3 5 31 16 7 3 7 30 26 15 6 12 61 42 19 51
7 TV Jahn Hiesfeld 33 9 2 6 35 28 6 4 6 28 31 15 6 12 63 59 4 51
8 VfB Homberg 33 8 3 5 25 18 6 5 6 29 32 14 8 11 54 50 4 50
9 VfB Hilden 33 8 3 5 41 28 6 3 8 26 30 14 6 13 67 58 9 48
10 Ratinger SV 33 8 2 6 33 24 7 1 9 24 28 15 3 15 57 52 5 48
11 TuRU Duesseldorf 34 7 3 7 20 22 6 2 9 19 27 13 5 16 39 49 -10 44
12 Sportfreunde Baumberg 33 8 4 5 44 28 3 4 9 30 36 11 8 14 74 64 10 41
13 SW Essen 33 4 4 9 25 33 5 5 6 23 28 9 9 15 48 61 -13 36
14 Cronenberger SC 33 7 3 6 24 27 2 2 13 12 57 9 5 19 36 84 -48 32
15 TSV Meerbusch 33 4 5 8 35 33 3 5 8 20 35 7 10 16 55 68 -13 31
16 SC Kapellen Erft 33 6 4 6 30 27 2 2 13 18 49 8 6 19 48 76 -28 30
17 SV Hoennepel Niedermoermter 33 4 6 6 26 29 1 6 10 19 42 5 12 16 45 71 -26 27
18 FC Kray 34 4 4 9 34 45 2 3 12 25 46 6 7 21 59 91 -32 25

Oberliga Mittelrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Wegberg-Beeck 29 8 2 4 31 19 8 5 2 27 11 16 7 6 58 30 28 55
2 TV Herkenrath 28 6 4 4 22 19 9 3 2 36 22 15 7 6 58 41 17 52
3 VfL Alfter 28 7 4 3 32 19 7 4 3 27 14 14 8 6 59 33 26 50
4 Bergisch Gladbach 28 8 4 2 27 11 5 4 5 18 20 13 8 7 45 31 14 47
5 TSC Euskirchen 28 6 3 5 19 20 7 2 5 27 16 13 5 10 46 36 10 44
6 DJK BW Friesdorf 28 6 4 4 37 21 6 3 5 22 16 12 7 9 59 37 22 43
7 FC Huerth 28 6 4 4 27 16 6 3 5 26 17 12 7 9 53 33 20 43
8 Borussia Freialdenhoven 28 4 5 5 22 19 7 3 4 23 19 11 8 9 45 38 7 41
9 Spvg Wesseling Urfeld 28 7 4 3 17 12 4 2 8 25 37 11 6 11 42 49 -7 39
10 Viktoria Arnoldsweiler 28 7 1 6 21 18 3 7 4 15 16 10 8 10 36 34 2 38
11 Hilal Maroc Bergheim 28 5 2 7 26 31 6 3 5 33 33 11 5 12 59 64 -5 38
12 Siegburger SV 04 28 6 4 4 20 23 4 4 6 16 25 10 8 10 36 48 -12 38
13 FC Hennef 05 29 5 3 7 28 25 5 2 7 19 24 10 5 14 47 49 -2 35
14 FC Inde Hahn 29 6 4 5 34 29 2 4 8 14 30 8 8 13 48 59 -11 32
15 Germania Windeck 28 2 3 9 16 38 2 1 11 13 43 4 4 20 29 81 -52 16
16 VfL Rheinbach 29 2 2 10 16 32 1 3 11 11 52 3 5 21 27 84 -57 14

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Freiburg II 34 15 1 1 48 10 10 3 4 30 10 25 4 5 78 20 58 79

Oberliga Promotion Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FSV 08 Bissingen 2 1 0 0 4 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4 1 3 3

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Neckarsulmer Sport Union 34 11 2 4 31 18 8 2 7 30 27 19 4 11 61 45 16 61
2 TSG Balingen 34 10 3 4 45 23 7 4 6 27 20 17 7 10 72 43 29 58
3 Bahlinger SC 34 9 3 5 32 25 7 3 7 23 21 16 6 12 55 46 9 54
4 FV Ravensburg 34 7 7 3 29 19 6 5 6 35 30 13 12 9 64 49 15 51
5 Goeppinger SV 34 9 5 3 27 14 5 3 9 16 21 14 8 12 43 35 8 50
6 1. CfR Pforzheim 34 10 5 2 34 15 3 5 9 20 35 13 10 11 54 50 4 49
7 Reutlingen 34 8 1 8 37 33 5 7 5 27 23 13 8 13 64 56 8 47
8 SV Spielberg 34 5 6 6 30 30 8 1 8 34 33 13 7 14 64 63 1 46
9 SV Sandhausen ll 34 8 2 7 21 24 5 5 7 27 31 13 7 14 48 55 -7 46
10 Karlsruher SC II 34 8 3 6 34 22 5 3 9 25 28 13 6 15 59 50 9 45
11 SV Oberachern 34 6 6 5 22 22 4 6 7 27 39 10 12 12 49 61 -12 42
12 Stuttgarter Kickers II 34 5 4 8 26 27 5 4 8 22 32 10 8 16 48 59 -11 38
13 FCA Walldorf II 34 6 5 6 21 21 4 1 12 12 38 10 6 18 33 59 -26 36
14 FSV Hollenbach 34 7 4 6 29 33 2 4 11 16 36 9 8 17 45 69 -24 35
15 Offenburger FV 34 5 4 8 24 29 3 3 11 21 39 8 7 19 45 68 -23 31
16 SpVgg Neckarelz 34 2 1 14 15 52 0 1 16 8 79 2 2 30 23 131 -108 8

Oberliga Promotion Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Oberliga Bremen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Blumenthaler SV 30 10 3 2 42 21 13 0 2 48 17 23 3 4 90 38 52 72
2 Brinkumer SV 30 12 0 3 57 12 8 2 5 37 22 20 2 8 94 34 60 62
3 TuS Schwachhausen 30 9 1 5 47 29 6 5 4 31 28 15 6 9 78 57 21 51
4 Werder Bremen III 30 8 2 5 47 33 7 1 7 33 25 15 3 12 80 58 22 48
5 Oberneuland 30 5 3 7 22 23 8 1 6 44 34 13 4 13 66 57 9 43
6 SG Aumund-Vegesack 30 6 2 7 38 43 7 1 7 28 26 13 3 14 66 69 -3 42
7 Leher 30 6 4 5 37 34 6 1 8 29 37 12 5 13 66 71 -5 41
8 BTS Neustadt 30 5 3 7 20 34 7 1 7 25 23 12 4 14 45 57 -12 40
9 VfL Bremen 30 6 3 6 30 25 4 3 8 29 41 10 6 14 59 66 -7 36
10 Habenhauser FV 30 5 2 8 24 35 4 6 5 22 29 9 8 13 46 64 -18 35
11 Geestemuende 30 5 2 8 29 40 6 0 9 25 49 11 2 17 54 89 -35 35
12 TSV Grolland 30 6 1 8 29 34 4 0 11 16 49 10 1 19 45 83 -38 31
13 OSC Bremerhaven 30 6 1 8 23 34 2 3 10 28 53 8 4 18 51 87 -36 28
14 TSV Melchiorshausen 30 4 1 10 27 38 3 4 8 19 31 7 5 18 46 69 -23 26
15 SV Grohn 30 3 0 12 17 61 1 1 13 16 84 4 1 25 33 145 -112 13
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: