resultados Oberliga Niedersachsen

marcadores Oberliga Niedersachsen

*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Oberliga Niedersachsen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 HSC Hannover 22 6 4 1 23 12 6 3 2 22 17 12 7 3 45 29 16 43
2 Eintracht Northeim 22 9 0 2 24 9 4 3 4 19 17 13 3 6 43 26 17 42
3 Eintracht Braunschweig II 21 7 3 2 38 18 3 2 4 9 16 10 5 6 47 34 13 35
4 Spelle-Venhaus 23 5 2 5 23 17 5 2 4 22 18 10 4 9 45 35 10 34
5 FC Hagen/Uthlede 23 7 4 1 28 15 2 3 6 14 22 9 7 7 42 37 5 34
6 TuS Bersenbrueck 22 7 1 3 25 11 2 5 4 16 20 9 6 7 41 31 10 33
7 Arminia Hannover 21 5 2 4 15 16 3 3 4 20 20 8 5 8 35 36 -1 29
8 Delmenhorst 20 5 3 2 17 11 2 4 4 14 16 7 7 6 31 27 4 28
9 MTV Gifhorn 22 3 3 5 17 17 5 0 6 15 17 8 3 11 32 34 -2 27
10 VfV Hildesheim 20 5 3 2 14 8 2 3 5 8 16 7 6 7 22 24 -2 27
11 Heeslinger SC 21 2 7 2 16 14 4 0 6 11 13 6 7 8 27 27 0 25
12 FC Wunstorf 21 5 2 4 13 18 2 2 6 8 19 7 4 10 21 37 -16 25
13 TB Uphusen 20 3 2 3 13 14 3 4 5 16 15 6 6 8 29 29 0 24
14 MTV Wolfenbuettel 20 4 2 3 14 14 2 3 6 11 26 6 5 9 25 40 -15 23
15 VfL Oythe 20 3 2 4 15 14 3 1 7 11 27 6 3 11 26 41 -15 21
16 Cloppenburg 22 3 2 6 12 22 1 4 6 14 28 4 6 12 26 50 -24 18

Oberliga Hamburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Altonaer FC 93 26 11 0 2 31 7 8 2 3 28 14 19 2 5 59 21 38 59
2 TuS Dassendorf 26 8 1 5 39 10 10 0 2 40 12 18 1 7 79 22 57 55
3 Victoria Hamburg 27 10 1 3 48 16 7 1 5 24 23 17 2 8 72 39 33 53
4 TSV Sasel 26 9 1 3 37 13 7 4 2 28 20 16 5 5 65 33 32 53
5 Teutonia Ottensen 25 7 3 2 30 12 9 1 3 25 14 16 4 5 55 26 29 52
6 TuS Osdorf 27 7 3 4 35 20 6 2 5 21 24 13 5 9 56 44 12 44
7 HSV Barmbek-Uhlenhorst 26 5 5 3 22 22 7 3 3 35 26 12 8 6 57 48 9 44
8 Niendorfer TSV 26 8 2 3 31 15 5 2 6 20 20 13 4 9 51 35 16 43
9 TSV Buchholz 24 5 2 4 26 23 6 3 4 27 21 11 5 8 53 44 9 38
10 FC Suederelbe 26 5 3 6 29 33 4 4 4 18 23 9 7 10 47 56 -9 34
11 Meiendorfer SV 25 5 3 5 22 20 3 5 4 13 18 8 8 9 35 38 -3 32
12 SV Curslack-Neuengamme 26 5 4 4 24 17 3 2 8 19 31 8 6 12 43 48 -5 30
13 TSV Concordia 26 6 2 6 27 26 2 2 8 15 33 8 4 14 42 59 -17 28
14 SV Rugenbergen 25 6 0 5 22 18 2 3 9 19 34 8 3 14 41 52 -11 27
15 HEBC Hamburg 26 5 1 6 26 30 2 1 11 18 44 7 2 17 44 74 -30 23
16 Wedeler TSV 26 3 4 6 17 21 2 2 9 12 33 5 6 15 29 54 -25 21
17 Condor Hamburg 26 3 3 7 24 31 2 1 10 14 34 5 4 17 38 65 -27 19
18 VfL Pinneberg 25 1 0 11 12 46 0 0 13 4 78 1 0 24 16 124 -108 3

Oberliga Bayern South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Tuerkguecue Ataspor 23 10 2 0 28 7 6 1 4 13 10 16 3 4 41 17 24 51
2 SV Pullach 24 9 1 2 26 16 5 1 6 16 19 14 2 8 42 35 7 44
3 Jahn Regensburg II 24 6 4 2 33 18 5 2 5 21 20 11 6 7 54 38 16 39
4 TSV Kottern 24 9 1 2 24 12 2 5 5 14 22 11 6 7 38 34 4 39
5 DJK Vilzing 25 3 5 3 15 12 7 2 5 24 19 10 7 8 39 31 8 37
6 TSV Dachau 22 6 2 3 23 15 5 2 4 15 18 11 4 7 38 33 5 37
7 TSV Rain/Lech 23 4 5 2 22 14 5 4 3 22 21 9 9 5 44 35 9 36
8 1860 Muenchen II 25 6 1 5 19 15 4 4 5 30 25 10 5 10 49 40 9 35
9 SV Kirchanschoring 23 7 3 2 23 9 2 5 4 15 21 9 8 6 38 30 8 35
10 TSV Schwabmuenchen 22 6 0 5 27 22 4 2 5 20 16 10 2 10 47 38 9 32
11 TSV 1861 Noerdlingen 24 8 1 3 29 21 0 6 6 13 29 8 7 9 42 50 -8 31
12 FC Sonthofen 23 6 4 2 27 19 2 1 8 14 28 8 5 10 41 47 -6 29
13 SpVgg Hankofen-Hailing 23 5 3 4 19 17 2 3 6 15 24 7 6 10 34 41 -7 27
14 TSV Schwaben Augsburg 24 5 4 4 15 16 1 5 5 10 19 6 9 9 25 35 -10 27
15 FC Ismaning 23 4 4 4 21 19 2 2 7 12 21 6 6 11 33 40 -7 24
16 FC Unterfoehring 23 3 4 5 14 19 2 2 7 9 18 5 6 12 23 37 -14 21
17 TuS Holzkirchen 23 1 3 6 13 25 0 0 13 13 48 1 3 19 26 73 -47 6

Oberliga Bayern North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 DJK Gebenbach 26 10 2 1 37 16 9 1 3 32 18 19 3 4 69 34 35 60
2 TSV Aubstadt 25 11 2 1 41 9 7 1 3 23 10 18 3 4 64 19 45 57
3 Wuerzburger 25 7 2 4 22 13 8 3 1 27 12 15 5 5 49 25 24 50
4 TSV Grossbardorf 25 9 0 3 31 13 6 4 3 23 16 15 4 6 54 29 25 49
5 SC Eltersdorf 25 7 4 3 25 18 6 1 4 18 14 13 5 7 43 32 11 44
6 SpVgg Bayern Hof 23 7 3 1 26 11 4 2 6 14 18 11 5 7 40 29 11 38
7 SV Seligenporten 24 4 6 2 23 19 6 2 4 23 18 10 8 6 46 37 9 38
8 DJK Don Bosco Bamberg 25 7 1 5 23 13 4 3 5 12 13 11 4 10 35 26 9 37
9 Ansbach 25 4 4 4 25 25 4 5 4 28 32 8 9 8 53 57 -4 33
10 DJK Ammerthal 24 5 2 4 14 9 4 3 6 23 22 9 5 10 37 31 6 32
11 Wuerzburger Kickers II 24 5 2 4 16 22 4 3 6 22 25 9 5 10 38 47 -9 32
12 ATSV Erlangen 26 5 2 6 18 26 4 1 8 16 27 9 3 14 34 53 -19 30
13 TSV Abtswind 26 4 3 5 21 24 3 2 9 16 32 7 5 14 37 56 -19 26
14 FC Sand 25 4 1 9 16 27 3 2 6 17 25 7 3 15 33 52 -19 24
15 Jahn Forchheim 24 3 1 7 18 26 3 2 8 26 36 6 3 15 44 62 -18 21
16 FSV Erlangen-Bruck 26 3 2 8 23 33 3 1 9 14 23 6 3 17 37 56 -19 21
17 ASV Vach 25 3 1 10 16 33 3 1 7 15 27 6 2 17 31 60 -29 20
18 ASV Neumarkt 25 4 2 5 11 19 1 3 10 7 38 5 5 15 18 57 -39 20

Oberliga NOFV-Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FSV Luckenwalde 21 8 2 1 37 9 7 2 1 22 8 15 4 2 59 17 42 49
2 BSG Chemie Leipzig 20 9 3 0 30 9 6 0 2 18 10 15 3 2 48 19 29 48
3 FC International Leipzig 21 6 4 1 22 7 4 4 2 12 8 10 8 3 34 15 19 38
4 FSV Wacker Nordhausen II 21 5 2 2 20 9 4 3 5 17 17 9 5 7 37 26 11 32
5 FC Eilenburg 20 6 2 2 20 11 3 3 4 13 12 9 5 6 33 23 10 32
6 VfB Krieschow 21 4 4 3 15 11 4 1 5 11 17 8 5 8 26 28 -2 29
7 Carl Zeiss Jena II 20 5 1 3 19 12 4 1 6 13 24 9 2 9 32 36 -4 29
8 Ludwigsfelder FC 21 3 3 3 13 11 4 2 6 13 15 7 5 9 26 26 0 26
9 Union Sandersdorf 21 7 0 5 21 14 1 2 6 6 17 8 2 11 27 31 -4 26
10 BSG Wismut Gera 20 2 4 3 13 17 4 3 4 16 16 6 7 7 29 33 -4 25
11 Plauen 20 4 3 3 17 12 1 4 5 12 17 5 7 8 29 29 0 22
12 Einheit Rudolstadt 19 3 1 5 7 11 3 2 5 15 18 6 3 10 22 29 -7 21
13 VfL Halle 96 21 2 4 5 13 22 2 5 3 18 18 4 9 8 31 40 -9 21
14 Hohenstein-Ernstthal 21 4 2 4 14 18 2 1 8 10 32 6 3 12 24 50 -26 21
15 Askania Bernburg 20 2 1 8 12 24 4 1 4 10 15 6 2 12 22 39 -17 20
16 BW Zorbau 21 2 2 6 10 20 1 4 6 11 39 3 6 12 21 59 -38 15

Oberliga NOFV-Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Lichtenberg 47 20 8 1 0 21 2 7 3 1 31 8 15 4 1 52 10 42 49
2 Tennis Borussia 20 7 2 1 27 8 7 2 1 19 8 14 4 2 46 16 30 46
3 Greifswalder SV 19 7 2 1 20 11 6 2 1 22 8 13 4 2 42 19 23 43
4 Hansa Rostock II 20 9 1 0 27 6 2 4 4 17 18 11 5 4 44 24 20 38
5 Hertha Zehlendorf 20 4 4 2 22 9 6 2 2 18 14 10 6 4 40 23 17 36
6 TSG Neustrelitz 20 4 2 5 11 12 4 3 2 17 16 8 5 7 28 28 0 29
7 CFC Hertha 06 20 5 0 6 16 19 4 1 4 14 14 9 1 10 30 33 -3 28
8 FC Strausberg 20 6 1 4 25 22 3 0 6 9 16 9 1 10 34 38 -4 28
9 SpVg BW 90 Berlin 20 3 3 3 13 9 4 1 6 14 18 7 4 9 27 27 0 25
10 Torgelower SV Greif 20 5 5 1 19 11 1 1 7 9 22 6 6 8 28 33 -5 24
11 SV Altluedersdorf 19 3 1 5 10 18 3 1 6 15 23 6 2 11 25 41 -16 20
12 1. FC Lok Stendal 20 4 1 5 14 24 2 1 7 10 25 6 2 12 24 49 -25 20
13 Staaken 20 4 2 4 21 19 0 5 5 13 19 4 7 9 34 38 -4 19
14 Brandenburger SC Sued 20 4 1 5 18 19 1 3 6 11 22 5 4 11 29 41 -12 19
15 FC Anker Wismar 20 3 4 2 9 9 1 2 8 4 21 4 6 10 13 30 -17 18
16 Malchower SV 20 0 1 8 10 34 1 0 10 9 31 1 1 18 19 65 -46 4

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS RW Koblenz 22 10 2 0 30 7 5 4 1 20 9 15 6 1 50 16 34 51
2 FV Engers 24 9 2 2 24 13 5 2 4 18 15 14 4 6 42 28 14 46
3 SV Roechling 23 9 0 2 29 8 4 3 5 13 16 13 3 7 42 24 18 42
4 Pfeddersheim 24 9 3 0 33 17 3 3 6 16 24 12 6 6 49 41 8 42
5 Koblenz 23 2 7 2 10 11 8 2 2 27 12 10 9 4 37 23 14 39
6 TuS Mechtersheim 23 8 1 2 28 14 3 5 4 17 18 11 6 6 45 32 13 39
7 TSV Schott Mainz 22 6 4 1 29 12 5 0 6 15 17 11 4 7 44 29 15 37
8 Eintracht Trier 25 7 3 2 32 12 2 6 5 18 21 9 9 7 50 33 17 36
9 Arminia Ludwigshafen 24 6 5 2 29 23 3 2 6 14 28 9 7 8 43 51 -8 34
10 Kaiserslautern II 24 6 2 4 17 9 4 1 7 22 21 10 3 11 39 30 9 33
11 FC Karbach 23 5 5 2 23 17 3 3 5 13 19 8 8 7 36 36 0 32
12 Hassia Bingen 24 7 0 5 19 19 3 2 7 19 23 10 2 12 38 42 -4 32
13 Hertha Wiesbach 25 6 1 5 21 12 3 2 8 15 24 9 3 13 36 36 0 30
14 FV Diefflen 24 5 3 5 19 22 3 3 5 20 23 8 6 10 39 45 -6 30
15 FSV Jaegersburg 23 4 4 3 19 21 1 3 8 11 25 5 7 11 30 46 -16 22
16 TSV Emmelshausen 23 4 2 6 12 24 1 0 10 6 32 5 2 16 18 56 -38 17
17 SC Idar-Oberstein 23 3 1 6 21 24 1 3 9 18 38 4 4 15 39 62 -23 16
18 VfB Dillingen 23 3 0 8 12 28 0 1 11 11 42 3 1 19 23 70 -47 10

Oberliga Hessen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Giessen 24 12 0 0 51 4 7 3 2 29 12 19 3 2 80 16 64 60
2 Bayern Alzenau 24 10 1 1 44 14 5 3 4 19 20 15 4 5 63 34 29 49
3 Hessen Kassel 23 9 2 0 27 6 6 3 3 18 11 15 5 3 45 17 28 45
4 SV Rot-Weiss Hadamar 25 9 1 4 36 19 4 3 4 21 21 13 4 8 57 40 17 43
5 SG Barockstadt Fulda Lehnerz 25 7 2 4 35 21 5 1 6 17 18 12 3 10 52 39 13 39
6 KSV Baunatal 23 5 4 3 18 17 5 2 4 17 17 10 6 7 35 34 1 36
7 SC Waldgirmes 24 6 5 2 25 18 3 2 6 14 23 9 7 8 39 41 -2 34
8 VFB Ginsheim 25 6 1 5 20 21 4 3 6 26 38 10 4 11 46 59 -13 34
9 FV Bad Vilbel 25 4 2 7 21 18 5 1 6 12 19 9 3 13 33 37 -4 30
10 FC 1931 Eddersheim 23 5 0 6 20 17 4 3 5 18 27 9 3 11 38 44 -6 30
11 Turk Gucu Friedberg 23 3 5 4 19 18 4 1 6 22 24 7 6 10 41 42 -1 27
12 FSC Lohfelden 24 5 1 5 20 19 3 2 8 16 23 8 3 13 36 42 -6 27
13 SC Viktoria 06 Griesheim 25 3 2 7 16 22 5 1 7 15 30 8 3 14 31 52 -21 27
14 Huenfelder SV 24 3 3 5 9 15 5 1 7 14 33 8 4 12 23 48 -25 27
15 Buchonia Flieden 24 6 2 4 29 18 1 3 8 11 30 7 5 12 40 48 -8 26
16 FC Ederbergland 24 3 2 7 21 28 3 0 9 12 44 6 2 16 33 72 -39 20
17 SpVgg Neu Isenburg 23 2 2 7 14 21 2 3 7 15 35 4 5 14 29 56 -27 17

Oberliga Niederrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 VfB Homberg 23 8 3 0 35 12 9 2 1 36 12 17 5 1 71 24 47 56
2 FC Bocholt 23 5 3 3 18 15 7 3 2 23 12 12 6 5 41 27 14 42
3 Sportfreunde Baumberg 23 6 3 2 22 16 5 5 2 31 23 11 8 4 53 39 14 41
4 TSV Meerbusch 23 6 2 4 24 18 5 4 2 22 16 11 6 6 46 34 12 39
5 Velbert 23 6 0 5 21 13 6 2 4 24 17 12 2 9 45 30 15 38
6 FC Monheim 23 6 5 1 25 14 3 3 5 15 23 9 8 6 40 37 3 35
7 SpVg Schonnebeck 23 6 1 5 26 24 5 1 5 14 18 11 2 10 40 42 -2 35
8 Ratinger SV 23 5 2 5 25 17 5 2 4 23 17 10 4 9 48 34 14 34
9 FC Kleve 23 4 4 3 14 11 5 2 5 21 20 9 6 8 35 31 4 33
10 TuRU Duesseldorf 23 6 2 4 18 18 3 3 5 15 24 9 5 9 33 42 -9 32
11 Union Nettetal 23 3 3 5 9 13 5 2 5 19 23 8 5 10 28 36 -8 29
12 SC Velbert 22 4 4 3 16 17 3 2 6 9 26 7 6 9 25 43 -18 27
13 SC Duesseldorf West 22 4 2 5 18 17 3 2 6 14 19 7 4 11 32 36 -4 25
14 VfB Hilden 23 4 4 4 25 24 2 3 6 19 27 6 7 10 44 51 -7 25
15 SW Essen 22 4 2 4 15 12 2 4 6 17 22 6 6 10 32 34 -2 24
16 VfB Speldorf 23 1 4 7 20 31 4 3 4 13 14 5 7 11 33 45 -12 22
17 TV Jahn Hiesfeld 22 4 4 4 22 22 1 3 6 10 24 5 7 10 32 46 -14 22
18 FSV Duisburg 23 1 1 9 16 38 0 3 9 7 32 1 4 18 23 70 -47 7

Oberliga Westfalen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Schalke 04 II 22 9 1 2 28 9 9 1 0 29 4 18 2 2 57 13 44 56
2 TuS Haltern 21 9 1 0 28 2 4 3 4 18 18 13 4 4 46 20 26 43
3 ASC Dortmund 22 6 2 3 18 10 5 0 6 16 15 11 2 9 34 25 9 35
4 TuS Ennepetal 21 5 2 3 19 13 5 3 3 11 13 10 5 6 30 26 4 35
5 Westfalia Rhynern 20 5 1 3 16 12 5 2 4 18 20 10 3 7 34 32 2 33
6 TSG Sprockhoevel 22 6 3 3 31 16 2 2 6 7 15 8 5 9 38 31 7 29
7 TuS Erndtebrueck 22 3 3 5 13 16 5 2 4 18 16 8 5 9 31 32 -1 29
8 SV Schermbeck 20 5 1 4 11 9 3 4 3 13 20 8 5 7 24 29 -5 29
9 SC Paderborn 07 II 22 5 3 4 28 20 2 2 6 16 22 7 5 10 44 42 2 26
10 Eintracht Rheine 22 6 1 4 18 23 2 1 8 13 33 8 2 12 31 56 -25 26
11 Holzwickeder 21 3 3 3 11 9 3 4 5 16 18 6 7 8 27 27 0 25
12 RW Ahlen 20 2 3 4 18 23 4 3 4 20 16 6 6 8 38 39 -1 24
13 Sportfreunde Siegen 19 2 3 3 9 13 3 6 2 17 19 5 9 5 26 32 -6 24
14 FC Bruenninghausen 19 4 3 3 19 18 3 0 6 8 16 7 3 9 27 34 -7 24
15 Hammer SpVg 21 5 2 4 19 18 2 1 7 8 19 7 3 11 27 37 -10 24
16 SC Westfalia Herne 22 4 2 5 19 22 2 3 6 14 20 6 5 11 33 42 -9 23
17 FC Gievenbeck 20 3 5 4 15 13 1 4 3 10 18 4 9 7 25 31 -6 21
18 FC Guetersloh 20 1 2 7 6 16 4 0 6 10 24 5 2 13 16 40 -24 17

Oberliga Bremen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Oberneuland 22 11 0 1 53 6 10 0 0 46 7 21 0 1 99 13 86 63
2 Bremer SV 20 10 1 0 51 6 9 0 0 34 2 19 1 0 85 8 77 58
3 TuS Schwachhausen 22 6 0 3 25 18 8 1 4 37 25 14 1 7 62 43 19 43
4 SFL Bremerhaven 21 5 2 2 20 8 7 2 3 25 16 12 4 5 45 24 21 40
5 Geestemuende 23 6 1 5 47 30 6 0 5 35 34 12 1 10 82 64 18 37
6 Brinkumer SV 23 8 1 3 42 28 2 2 7 18 31 10 3 10 60 59 1 33
7 Leher 22 4 2 5 22 26 4 5 2 26 27 8 7 7 48 53 -5 31
8 BSC Hastedt 22 6 2 3 25 21 2 5 4 16 25 8 7 7 41 46 -5 31
9 SG Aumund-Vegesack 23 5 3 4 27 19 3 2 6 22 32 8 5 10 49 51 -2 29
10 Blumenthaler SV 23 6 2 3 28 22 3 0 9 18 35 9 2 12 46 57 -11 29
11 SC Borgfeld 22 2 2 6 19 30 5 0 7 27 41 7 2 13 46 71 -25 23
12 Habenhauser FV 22 4 0 7 20 40 3 2 6 16 27 7 2 13 36 67 -31 23
13 Werder Bremen III 23 4 1 7 30 34 2 3 6 15 29 6 4 13 45 63 -18 22
14 BTS Neustadt 22 3 2 7 11 28 1 2 7 14 25 4 4 14 25 53 -28 16
15 Vatan Sport Bremen 22 2 4 5 14 30 1 1 9 7 44 3 5 14 21 74 -53 14
16 OSC Bremerhaven 22 2 3 6 16 20 1 1 9 10 50 3 4 15 26 70 -44 13

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Stuttgarter Kickers 23 9 3 1 28 8 6 1 3 13 8 15 4 4 41 16 25 49
2 Bahlinger SC 24 9 1 2 29 8 5 2 5 22 15 14 3 7 51 23 28 45
3 Freiberg 24 7 2 3 31 16 6 4 2 20 14 13 6 5 51 30 21 45
4 FSV 08 Bissingen 24 8 3 1 23 10 4 5 3 20 18 12 8 4 43 28 15 44
5 Reutlingen 23 7 6 0 29 13 5 1 4 10 14 12 7 4 39 27 12 43
6 Goeppinger SV 23 6 4 1 19 9 6 2 4 19 13 12 6 5 38 22 16 42
7 FC 08 Villingen 23 7 2 2 23 13 4 5 3 14 14 11 7 5 37 27 10 40
8 Noettingen 23 7 3 3 33 19 3 5 2 6 8 10 8 5 39 27 12 38
9 FV Ravensburg 24 5 3 4 18 12 4 5 3 16 15 9 8 7 34 27 7 35
10 1. CfR Pforzheim 22 6 1 2 12 7 4 2 7 15 20 10 3 9 27 27 0 33
11 TSV Ilshofen 24 5 0 6 10 15 4 5 4 12 14 9 5 10 22 29 -7 32
12 SV Oberachern 24 8 3 2 34 22 1 0 10 13 29 9 3 12 47 51 -4 30
13 Neckarsulmer Sport Union 24 6 4 2 12 10 2 2 8 19 30 8 6 10 31 40 -9 30
14 SV Linx 24 5 3 3 19 18 2 1 10 17 37 7 4 13 36 55 -19 25
15 TSG Backnang 24 4 3 4 17 13 1 2 10 10 25 5 5 14 27 38 -11 20
16 FC Normannia Gmuend 23 2 4 6 9 15 0 6 5 9 18 2 10 11 18 33 -15 16
17 Germania Friedrichstal 24 3 1 8 10 25 0 0 12 11 46 3 1 20 21 71 -50 10
18 SV Spielberg 24 1 4 7 11 22 0 2 10 9 29 1 6 17 20 51 -31 9

Oberliga Mittelrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Wegberg-Beeck 18 9 0 0 23 3 6 1 2 17 9 15 1 2 40 12 28 46
2 Bergisch Gladbach 16 8 1 1 17 7 4 1 1 14 7 12 2 2 31 14 17 38
3 Borussia Freialdenhoven 16 4 2 1 13 6 4 2 3 14 10 8 4 4 27 16 11 28
4 FC Hennef 05 17 5 1 3 13 11 2 4 2 14 11 7 5 5 27 22 5 26
5 SpVg Frechen 20 16 2 5 1 11 8 4 2 2 17 10 6 7 3 28 18 10 25
6 FC Huerth 16 4 3 1 14 4 1 4 3 9 12 5 7 4 23 16 7 22
7 SV Deutz 05 16 5 1 2 18 16 1 3 4 6 15 6 4 6 24 31 -7 22
8 DJK BW Friesdorf 16 5 1 3 25 19 1 1 5 8 17 6 2 8 33 36 -3 20
9 VfL Alfter 17 3 3 2 11 11 2 1 6 11 24 5 4 8 22 35 -13 19
10 Dueren 17 3 3 3 15 11 1 3 4 12 17 4 6 7 27 28 -1 18
11 VfL Vichttal 16 4 3 3 15 16 0 3 3 5 9 4 6 6 20 25 -5 18
12 Siegburger SV 04 16 1 4 2 9 10 2 2 5 8 12 3 6 7 17 22 -5 15
13 SV Breinig 15 0 2 4 8 18 4 1 4 19 15 4 3 8 27 33 -6 15
14 SSV Merten 16 2 3 3 9 14 0 2 6 6 23 2 5 9 15 37 -22 11
15 Viktoria Arnoldsweiler 16 0 1 5 5 15 2 3 5 9 15 2 4 10 14 30 -16 10
16 TSC Euskirchen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Oberliga Flens

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 NTSV Strand 19 5 2 1 22 9 10 1 0 29 10 15 3 1 51 19 32 48
2 Heider SV 21 6 2 1 28 12 8 1 3 24 17 14 3 4 52 29 23 45
3 TSB Flensburg 22 5 3 2 29 19 6 5 1 29 14 11 8 3 58 33 25 41
4 SC Weiche Flensburg II 22 5 3 4 21 19 5 2 3 28 18 10 5 7 49 37 12 35
5 Luebeck II 22 4 4 3 24 20 6 1 4 23 22 10 5 7 47 42 5 35
6 SV Todesfelde 18 6 2 0 23 9 3 4 3 16 17 9 6 3 39 26 13 33
7 SV Frisia 03 RL 22 6 1 4 17 12 3 2 6 16 28 9 3 10 33 40 -7 30
8 Eutin 08 23 4 2 6 26 24 4 3 4 28 25 8 5 10 54 49 5 29
9 TSV Bordesholm 22 4 1 6 14 21 4 3 4 20 18 8 4 10 34 39 -5 28
10 Union Neumuenster 21 2 1 6 10 19 7 2 3 34 24 9 3 9 44 43 1 27
11 SV Eichede 22 4 4 4 20 18 1 5 4 15 20 5 9 8 35 38 -3 24
12 Inter Tuerkspor Kiel 21 4 3 4 24 27 2 3 5 9 22 6 6 9 33 49 -16 24
13 TSV Kropp 21 2 3 6 19 26 3 2 5 15 23 5 5 11 34 49 -15 20
14 TSV Schilksee 19 2 3 5 20 24 3 1 5 13 21 5 4 10 33 45 -12 19
15 Neumuenster 20 3 3 5 14 20 1 1 7 8 21 4 4 12 22 41 -19 16
16 TSV Laegerdorf 21 2 1 9 12 36 0 2 7 8 23 2 3 16 20 59 -39 9
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.