resultados Oberliga NOFV-Sud

marcadores Oberliga NOFV-Sud

Oberliga Bayern South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Pullach 25 9 2 1 30 12 6 7 0 24 10 15 9 1 54 22 32 54
2 FC Unterfoehring 25 6 3 3 18 19 9 2 2 25 12 15 5 5 43 31 12 50
3 TSV Dachau 24 5 1 5 17 20 8 2 3 24 19 13 3 8 41 39 2 42
4 TSV Schwabmuenchen 24 6 5 2 20 14 5 2 4 20 19 11 7 6 40 33 7 40
5 FC Pipinsried 23 7 2 2 16 9 4 4 4 17 20 11 6 6 33 29 4 39
6 TSV Rain/Lech 23 7 3 2 25 13 4 2 5 19 16 11 5 7 44 29 15 38
7 SV Heimstetten 22 6 3 3 27 15 5 0 5 16 16 11 3 8 43 31 12 36
8 DJK Vilzing 25 6 3 4 19 24 3 4 5 10 15 9 7 9 29 39 -10 34
9 SV Kirchanschoring 24 6 3 2 15 7 2 5 6 7 16 8 8 8 22 23 -1 32
10 FC Sonthofen 24 5 2 5 23 17 3 5 4 15 16 8 7 9 38 33 5 31
11 Jahn Regensburg II 25 6 0 7 28 20 3 2 7 21 25 9 2 14 49 45 4 29
12 FC Ismaning 24 3 4 6 21 22 3 5 3 14 17 6 9 9 35 39 -4 27
13 SpVgg Hankofen-Hailing 23 3 5 4 15 15 2 4 5 12 22 5 9 9 27 37 -10 24
14 BCF Wolfratshausen 25 4 0 9 15 27 4 0 8 16 22 8 0 17 31 49 -18 24
15 TSV Bogen 22 2 2 5 7 19 4 3 6 13 17 6 5 11 20 36 -16 23
16 TSV Landsberg 23 3 6 2 15 12 2 1 9 17 29 5 7 11 32 41 -9 22
17 TSV Kottern 23 3 5 4 20 24 2 2 7 21 27 5 7 11 41 51 -10 22
18 Gundelfingen 24 3 4 5 15 19 2 3 7 17 28 5 7 12 32 47 -15 22

Oberliga Bayern North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ASV Neumarkt 24 9 3 1 32 9 6 0 5 13 13 15 3 6 45 22 23 48
2 VfB Eichstatt 22 9 1 1 33 9 5 3 3 23 13 14 4 4 56 22 34 46
3 TSV Aubstadt 25 5 5 2 26 14 8 2 3 23 11 13 7 5 49 25 24 46
4 Viktoria Aschaffenburg 23 8 2 2 35 14 5 4 2 24 11 13 6 4 59 25 34 45
5 TSV Grossbardorf 24 9 3 1 28 8 3 3 5 11 16 12 6 6 39 24 15 42
6 FC Sand 25 9 2 2 29 9 0 8 4 14 23 9 10 6 43 32 11 37
7 Wurzburger 24 5 4 4 16 11 5 2 4 13 16 10 6 8 29 27 2 36
8 Wuerzburger Kickers II 25 6 5 1 17 7 4 3 6 13 19 10 8 7 30 26 4 35
9 DJK Ammerthal 23 6 2 2 20 11 3 4 6 17 28 9 6 8 37 39 -2 33
10 FC Amberg 23 6 2 4 24 15 2 6 3 11 10 8 8 7 35 25 10 32
11 DJK Don Bosco Bamberg 24 7 3 3 22 15 2 1 8 8 20 9 4 11 30 35 -5 31
12 SC Eltersdorf 24 5 1 5 16 18 4 3 6 17 23 9 4 11 33 41 -8 31
13 Feucht 24 5 2 4 13 12 3 1 9 13 26 8 3 13 26 38 -12 27
14 SpVgg Weiden 23 5 1 5 15 18 3 2 7 9 30 8 3 12 24 48 -24 27
15 Ansbach 23 3 2 5 16 20 4 2 7 21 23 7 4 12 37 43 -6 25
16 SV Erlenbach 24 2 5 6 6 16 3 1 7 12 37 5 6 13 18 53 -35 21
17 Alemannia Haibach 24 3 2 7 21 22 1 3 8 10 26 4 5 15 31 48 -17 17
18 VfL Frohnlach 22 1 3 7 9 31 1 0 10 7 33 2 3 17 16 64 -48 9

Oberliga Hessen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SC Hessen Dreieich 23 8 1 2 28 8 9 2 1 40 15 17 3 3 68 23 45 54
2 RW Frankfurt 22 11 0 1 40 12 3 3 4 21 20 14 3 5 61 32 29 45
3 Eintracht Stadtallendorf 23 9 2 1 34 13 5 1 5 25 24 14 3 6 59 37 22 45
4 Bayern Alzenau 24 9 3 1 37 17 3 3 5 23 25 12 6 6 60 42 18 42
5 Borussia Fulda 23 7 3 1 32 12 4 5 3 16 12 11 8 4 48 24 24 41
6 SV Rot-Weiss Hadamar 24 7 0 5 24 19 4 5 3 21 18 11 5 8 45 37 8 38
7 TSV Lehnerz 23 5 7 1 30 18 4 2 4 17 21 9 9 5 47 39 8 36
8 Sportfreunde Seligenstadt 23 5 2 4 22 15 4 4 4 21 17 9 6 8 43 32 11 33
9 SC Viktoria 06 Griesheim 24 6 2 3 18 14 4 1 8 12 24 10 3 11 30 38 -8 33
10 KSV Baunatal 22 6 2 3 28 19 3 3 5 15 14 9 5 8 43 33 10 32
11 OSC Vellmar 23 5 1 5 17 24 5 1 6 20 27 10 2 11 37 51 -14 32
12 FC Ederbergland 23 6 1 5 22 22 3 0 8 12 30 9 1 13 34 52 -18 28
13 FSC Lohfelden 23 3 3 4 17 18 4 3 6 19 24 7 6 10 36 42 -6 27
14 SV Steinbach 1920 22 4 3 4 26 29 3 1 7 13 36 7 4 11 39 65 -26 25
15 Rot-Weiss Darmstadt 24 4 2 6 15 24 1 0 11 17 40 5 2 17 32 64 -32 17
16 Viktoria Kelsterbach 24 2 3 7 11 22 2 1 9 17 31 4 4 16 28 53 -25 16
17 Viktoria Urberach 24 1 2 9 12 32 1 2 9 9 35 2 4 18 21 67 -46 10

Oberliga Niedersachsen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SSV Jeddeloh 20 8 0 2 19 11 7 2 1 32 16 15 2 3 51 27 24 47
2 Eintracht Northeim 20 5 3 2 24 12 8 1 1 23 9 13 4 3 47 21 26 43
3 FC Wunstorf 20 8 0 4 22 15 4 3 1 15 8 12 3 5 37 23 14 39
4 Spelle-Venhaus 22 7 1 4 31 15 4 4 2 17 12 11 5 6 48 27 21 38
5 Osnabrueck II 22 6 2 3 19 11 5 3 3 12 10 11 5 6 31 21 10 38
6 Arminia Hannover 21 4 5 2 19 13 4 1 5 10 13 8 6 7 29 26 3 30
7 SVG Goettingen 21 3 1 7 15 25 5 2 3 24 12 8 3 10 39 37 2 27
8 VfL Oldenburg 21 3 3 5 14 16 4 3 3 15 11 7 6 8 29 27 2 27
9 FT Braunschweig 21 4 4 3 19 18 3 1 6 19 18 7 5 9 38 36 2 26
10 Heeslinger SC 20 2 1 6 13 20 6 1 4 15 15 8 2 10 28 35 -7 26
11 TuS Bersenbrueck 20 2 2 4 11 17 5 2 5 24 27 7 4 9 35 44 -9 25
12 HSC Hannover 21 4 2 5 13 19 3 1 6 13 22 7 3 11 26 41 -15 24
13 MTV Gifhorn 20 3 2 5 9 11 4 0 6 8 19 7 2 11 17 30 -13 23
14 Cloppenburg 21 1 5 4 14 17 3 5 3 17 15 4 10 7 31 32 -1 22
15 TB Uphusen 22 0 4 6 11 24 4 3 5 12 16 4 7 11 23 40 -17 19
16 BW Bornreihe 20 1 0 8 8 28 1 3 7 16 38 2 3 15 24 66 -42 9

Oberliga Hamburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Altonaer FC 93 24 9 2 0 30 11 7 2 4 30 18 16 4 4 60 29 31 52
2 TuS Dassendorf 24 9 1 2 31 14 6 4 2 17 11 15 5 4 48 25 23 50
3 TSV Concordia 24 9 0 3 42 13 6 1 5 34 24 15 1 8 76 37 39 46
4 TSV Buchholz 22 7 5 0 28 11 5 1 4 21 17 12 6 4 49 28 21 42
5 TuS Osdorf 25 7 3 3 24 22 4 5 3 18 19 11 8 6 42 41 1 41
6 Condor Hamburg 24 6 1 5 23 18 7 0 5 23 25 13 1 10 46 43 3 40
7 HSV Barmbek-Uhlenhorst 25 7 3 3 28 11 2 5 5 15 22 9 8 8 43 33 10 35
8 Victoria Hamburg 21 3 5 3 25 19 7 0 3 21 20 10 5 6 46 39 7 35
9 FC Tuerkiye Wilhelmsburg 22 7 0 3 21 10 3 4 5 15 22 10 4 8 36 32 4 34
10 SV Curslack-Neuengamme 23 6 2 4 17 14 4 2 5 14 22 10 4 9 31 36 -5 34
11 SV Rugenbergen 22 4 2 4 18 17 5 4 3 20 17 9 6 7 38 34 4 33
12 Wedeler TSV 24 5 4 4 30 28 4 1 6 21 25 9 5 10 51 53 -2 32
13 Niendorfer TSV 23 5 2 5 23 19 3 1 7 19 25 8 3 12 42 44 -2 27
14 FC Suederelbe 25 3 4 5 22 25 3 2 8 17 32 6 6 13 39 57 -18 24
15 VfL Pinneberg 22 4 1 4 20 13 2 1 10 14 32 6 2 14 34 45 -11 20
16 SV Halstenbek-Rellingen 23 4 2 5 15 19 1 1 10 9 32 5 3 15 24 51 -27 18
17 KF Kosova 25 5 1 7 19 34 0 2 10 2 35 5 3 17 21 69 -48 18
18 BSV Buxtehuder 24 1 2 10 9 29 1 4 6 17 27 2 6 16 26 56 -30 12

Oberliga Schleswig-Holstein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eutin 08 23 11 2 0 37 9 8 1 1 22 5 19 3 1 59 14 45 60
2 Holstein Kiel II 25 9 2 1 31 12 8 1 4 27 14 17 3 5 58 26 32 54
3 Flensburg 08 24 7 4 1 31 15 6 2 4 27 14 13 6 5 58 29 29 45
4 Heider SV 25 8 2 3 29 12 5 4 3 22 17 13 6 6 51 29 22 45
5 Neumuenster 21 9 1 2 32 10 4 1 4 14 15 13 2 6 46 25 21 41
6 TSB Flensburg 22 6 3 1 33 13 5 4 3 23 17 11 7 4 56 30 26 40
7 NTSV Strand 21 6 1 2 20 10 6 1 5 21 18 12 2 7 41 28 13 38
8 TSV Schilksee 21 7 2 2 27 11 4 2 4 19 16 11 4 6 46 27 19 37
9 SV Todesfelde 23 6 1 5 22 16 4 3 4 21 21 10 4 9 43 37 6 34
10 Union Neumuenster 23 6 3 2 25 12 2 3 7 13 25 8 6 9 38 37 1 30
11 TSV Laegerdorf 22 4 2 6 18 22 5 1 4 19 14 9 3 10 37 36 1 30
12 SV Frisia 03 RL 23 4 2 5 17 22 3 3 6 12 28 7 5 11 29 50 -21 26
13 TSV Kropp 23 3 3 5 15 17 4 1 7 21 33 7 4 12 36 50 -14 25
14 TuS Hartenholm 22 1 0 8 4 28 5 4 4 25 17 6 4 12 29 45 -16 22
15 TSV Altenholz 24 3 0 8 12 33 3 1 9 11 28 6 1 17 23 61 -38 19
16 Oldenburger SV 25 2 3 8 12 35 3 1 8 15 29 5 4 16 27 64 -37 16
17 Concordia Schoenkirchen 25 0 3 11 15 41 3 1 7 21 42 3 4 18 36 83 -47 13
18 FC Kilia Kiel 22 2 0 9 9 28 1 0 10 13 36 3 0 19 22 64 -42 9

Oberliga Westfalen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS Erndtebrueck 23 8 1 2 31 11 7 4 1 18 10 15 5 3 49 21 28 50
2 Hammer SpVg 21 5 2 2 16 10 8 2 2 24 10 13 4 4 40 20 20 43
3 TSV Marl-Hüls 23 6 2 4 29 25 6 3 2 23 13 12 5 6 52 38 14 41
4 Lippstadt 23 6 4 3 22 16 6 1 3 16 8 12 5 6 38 24 14 41
5 Westfalia Rhynern 21 6 2 3 21 12 5 2 3 19 14 11 4 6 40 26 14 37
6 Eintracht Rheine 23 7 1 4 22 14 3 2 6 14 23 10 3 10 36 37 -1 33
7 SuS Neuenkirchen 23 4 4 4 22 21 3 5 3 18 21 7 9 7 40 42 -2 30
8 FC Guetersloh 23 7 2 3 24 18 1 4 6 13 22 8 6 9 37 40 -3 30
9 Arminia Bielefeld II 21 6 2 4 21 10 2 3 4 11 13 8 5 8 32 23 9 29
10 SC Hassel 23 3 4 5 14 18 5 1 5 11 13 8 5 10 25 31 -6 29
11 FC Bruenninghausen 23 3 4 3 15 11 4 3 6 14 20 7 7 9 29 31 -2 28
12 FC Kaan-Marienborn 07 23 3 7 1 12 8 3 3 6 12 21 6 10 7 24 29 -5 28
13 TuS Ennepetal 23 5 3 3 13 8 2 4 6 11 25 7 7 9 24 33 -9 28
14 ASC Dortmund 23 3 3 6 20 16 3 5 3 17 19 6 8 9 37 35 2 26
15 SC Roland Beckum 22 4 2 5 14 15 3 2 6 7 20 7 4 11 21 35 -14 25
16 SuS Stadtlohn 22 3 3 4 11 14 2 4 6 13 22 5 7 10 24 36 -12 22
17 SC Paderborn 07 II 23 3 3 4 9 10 2 4 7 12 24 5 7 11 21 34 -13 22
18 SpVgg Erkenschwick 23 1 4 7 13 24 2 1 8 8 31 3 5 15 21 55 -34 14

Oberliga NOFV-Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Optik Rathenow 20 8 1 1 36 10 4 5 1 20 12 12 6 2 56 22 34 42
2 VSG Altglienicke 19 7 2 1 21 7 6 1 2 15 11 13 3 3 36 18 18 42
3 SV Lichtenberg 47 20 7 2 1 26 7 5 1 4 30 14 12 3 5 56 21 35 39
4 FC Anker Wismar 19 5 1 2 22 11 4 3 4 16 17 9 4 6 38 28 10 31
5 Tennis Borussia 18 4 3 3 15 13 5 0 3 18 10 9 3 6 33 23 10 30
6 Hertha Zehlendorf 19 5 2 3 23 19 4 1 4 18 17 9 3 7 41 36 5 30
7 SV Victoria Seelow 20 5 4 2 26 16 3 1 5 15 15 8 5 7 41 31 10 29
8 FC Mecklenburg Schwerin 20 3 3 4 20 21 5 0 5 19 22 8 3 9 39 43 -4 27
9 SV Altluedersdorf 18 4 1 2 18 10 3 4 4 17 17 7 5 6 35 27 8 26
10 Hansa Rostock II 19 4 2 5 20 23 3 3 2 17 17 7 5 7 37 40 -3 26
11 CFC Hertha 06 19 5 3 1 15 6 2 2 6 15 36 7 5 7 30 42 -12 26
12 Malchower SV 20 3 1 6 21 31 4 1 5 14 20 7 2 11 35 51 -16 23
13 SV Gruen-Weiß Brieselang 20 3 2 5 13 22 1 3 6 12 29 4 5 11 25 51 -26 17
14 FC Strausberg 18 2 3 5 16 23 1 4 3 9 17 3 7 8 25 40 -15 16
15 Germania Schoeneiche 19 0 3 5 7 21 2 6 3 16 19 2 9 8 23 40 -17 15
16 1. FC Frankfurt 20 0 3 7 7 23 1 1 8 12 33 1 4 15 19 56 -37 7

Oberliga NOFV-Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Germania Halberstadt 18 6 2 1 18 8 5 3 1 20 7 11 5 2 38 15 23 38
2 BSG Chemie Leipzig 17 6 3 0 18 5 5 0 3 16 8 11 3 3 34 13 21 36
3 Bischofswerdaer FV 19 6 4 0 17 4 4 1 4 14 14 10 5 4 31 18 13 35
4 Einheit Rudolstadt 19 5 2 2 14 4 4 4 2 16 13 9 6 4 30 17 13 33
5 Carl Zeiss Jena II 19 4 1 6 28 21 5 3 0 12 7 9 4 6 40 28 12 31
6 BSG Wismut Gera 19 4 1 3 11 7 5 3 3 17 16 9 4 6 28 23 5 31
7 SV Merseburg 99 18 5 3 0 16 8 3 4 3 9 15 8 7 3 25 23 2 31
8 FC International Leipzig 18 6 2 1 17 9 2 4 3 12 11 8 6 4 29 20 9 30
9 Plauen 17 4 3 2 22 14 3 3 2 11 8 7 6 4 33 22 11 27
10 Union Sandersdorf 20 5 1 4 15 12 2 3 5 17 22 7 4 9 32 34 -2 25
11 SV Schott Jena 18 4 2 3 11 11 2 3 4 8 12 6 5 7 19 23 -4 23
12 Brandenburger SC Sued 17 3 2 3 10 10 2 3 4 12 16 5 5 7 22 26 -4 20
13 FSV Barleben 1911 19 3 2 5 13 20 2 1 6 8 22 5 3 11 21 42 -21 18
14 Askania Bernburg 19 2 3 4 10 15 2 0 8 9 19 4 3 12 19 34 -15 15
15 SSV Markranstaedt 18 1 2 6 7 23 1 0 8 8 26 2 2 14 15 49 -34 8
16 VfL Halle 96 19 1 2 7 11 23 0 0 9 5 22 1 2 16 16 45 -29 5

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TSV Schott Mainz 23 9 2 0 40 14 6 3 3 28 21 15 5 3 68 35 33 50
2 TuS Mechtersheim 23 9 2 1 32 14 5 2 4 16 17 14 4 5 48 31 17 46
3 SV Roechling 23 6 5 1 19 14 6 2 3 20 15 12 7 4 39 29 10 43
4 Hertha Wiesbach 23 6 1 4 49 18 7 1 4 22 19 13 2 8 71 37 34 41
5 SV Gonsenheim 23 8 1 2 29 16 3 5 4 24 23 11 6 6 53 39 14 39
6 FC Karbach 23 7 3 2 37 17 3 4 4 21 21 10 7 6 58 38 20 37
7 Pirmasens II 23 7 1 4 23 14 3 4 4 24 22 10 5 8 47 36 11 35
8 FV Diefflen 23 6 3 3 31 24 4 1 6 24 28 10 4 9 55 52 3 34
9 TuS RW Koblenz 23 6 1 4 20 20 4 2 6 15 16 10 3 10 35 36 -1 33
10 Pfeddersheim 23 6 2 4 21 20 4 0 7 18 20 10 2 11 39 40 -1 32
11 SV Morlautern 23 5 2 4 15 14 4 2 6 28 23 9 4 10 43 37 6 31
12 Saar 05 Saarbruecken 23 6 1 5 19 18 2 6 3 16 17 8 7 8 35 35 0 31
13 FSV Jaegersburg 23 7 1 3 28 17 2 0 10 19 32 9 1 13 47 49 -2 28
14 SC Hauenstein 23 5 3 4 26 22 2 4 5 14 20 7 7 9 40 42 -2 28
15 Neunkirchen 23 3 3 5 14 18 5 0 7 24 31 8 3 12 38 49 -11 27
16 FSV Salmrohr 23 6 2 4 28 20 1 1 9 7 29 7 3 13 35 49 -14 24
17 Arminia Ludwigshafen 23 4 4 3 30 22 2 1 9 13 30 6 5 12 43 52 -9 23
18 SpVgg Burgbrohl 23 0 1 10 1 38 0 0 12 7 78 0 1 22 8 116 -108 1

Oberliga Niederrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 KFC Uerdingen 22 10 2 0 37 4 8 1 1 21 7 18 3 1 58 11 47 57
2 SpVg Schonnebeck 22 9 0 1 33 10 6 5 1 21 14 15 5 2 54 24 30 50
3 FC Bocholt 22 5 3 4 15 17 7 3 0 21 8 12 6 4 36 25 11 42
4 Velbert 22 6 3 3 27 12 5 2 3 15 10 11 5 6 42 22 20 38
5 VfB Homberg 22 5 2 4 16 15 5 3 3 21 20 10 5 7 37 35 2 35
6 VfR Krefeld Fischeln 22 4 1 6 18 25 7 0 4 26 21 11 1 10 44 46 -2 34
7 VfB Hilden 22 4 3 3 27 20 5 2 5 20 20 9 5 8 47 40 7 32
8 Ratinger SV 22 6 1 4 24 16 4 1 6 15 17 10 2 10 39 33 6 32
9 Sportfreunde Baumberg 22 5 2 5 27 21 3 3 4 21 21 8 5 9 48 42 6 29
10 TV Jahn Hiesfeld 22 5 1 5 18 18 3 4 4 22 23 8 5 9 40 41 -1 29
11 SC Duesseldorf West 22 5 4 2 21 17 3 1 7 14 29 8 5 9 35 46 -11 29
12 TuRU Duesseldorf 22 5 2 4 12 11 2 2 7 10 19 7 4 11 22 30 -8 25
13 SC Kapellen Erft 22 5 2 3 20 14 2 2 8 13 33 7 4 11 33 47 -14 25
14 Cronenberger SC 22 5 1 4 14 16 2 2 8 8 39 7 3 12 22 55 -33 24
15 SW Essen 22 0 4 7 10 24 5 3 3 21 19 5 7 10 31 43 -12 22
16 TSV Meerbusch 22 1 4 6 22 24 3 4 4 16 22 4 8 10 38 46 -8 20
17 SV Hoennepel Niedermoermter 22 2 5 4 17 18 0 4 7 10 27 2 9 11 27 45 -18 15
18 FC Kray 22 1 4 6 19 28 1 2 8 15 28 2 6 14 34 56 -22 12

Oberliga Mittelrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Wegberg-Beeck 19 7 2 0 25 6 4 4 2 15 9 11 6 2 40 15 25 39
2 VfL Alfter 19 5 3 2 20 15 6 2 1 23 9 11 5 3 43 24 19 38
3 Bergisch Gladbach 18 6 3 0 19 6 3 3 3 10 14 9 6 3 29 20 9 33
4 TV Herkenrath 18 5 3 2 18 13 4 2 2 19 14 9 5 4 37 27 10 32
5 Borussia Freialdenhoven 19 3 4 2 15 10 5 3 2 19 13 8 7 4 34 23 11 31
6 FC Huerth 19 5 3 1 20 9 3 3 4 17 14 8 6 5 37 23 14 30
7 Spvg Wesseling Urfeld 19 6 4 0 13 5 2 2 5 18 22 8 6 5 31 27 4 30
8 Siegburger SV 04 19 5 3 2 14 11 3 2 4 10 17 8 5 6 24 28 -4 29
9 TSC Euskirchen 19 4 3 2 13 10 3 2 5 13 15 7 5 7 26 25 1 26
10 DJK BW Friesdorf 19 2 4 3 12 9 4 2 4 15 13 6 6 7 27 22 5 24
11 Hilal Maroc Bergheim 19 4 1 5 19 23 3 2 4 17 20 7 3 9 36 43 -7 24
12 FC Inde Hahn 19 4 2 4 23 20 1 4 4 7 11 5 6 8 30 31 -1 21
13 Viktoria Arnoldsweiler 19 4 1 5 14 15 1 5 3 5 11 5 6 8 19 26 -7 21
14 FC Hennef 05 19 1 3 6 12 21 2 2 5 11 16 3 5 11 23 37 -14 14
15 Germania Windeck 19 1 2 6 11 25 2 1 7 11 25 3 3 13 22 50 -28 12
16 VfL Rheinbach 19 1 0 7 8 19 1 2 8 7 33 2 2 15 15 52 -37 8

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Freiburg II 25 10 1 1 32 7 7 2 4 22 9 17 3 5 54 16 38 54
2 FSV 08 Bissingen 25 8 3 2 30 18 7 4 1 28 11 15 7 3 58 29 29 52
3 Neckarsulmer Sport Union 25 8 1 4 20 12 6 2 4 23 18 14 3 8 43 30 13 45
4 FV Ravensburg 25 6 6 0 22 10 5 4 4 27 23 11 10 4 49 33 16 43
5 TSG Balingen 25 7 2 4 31 18 5 3 4 20 15 12 5 8 51 33 18 41
6 1. CfR Pforzheim 24 8 4 0 27 9 2 5 5 13 19 10 9 5 40 28 12 39
7 Bahlinger SC 25 7 2 4 25 19 4 3 5 10 12 11 5 9 35 31 4 38
8 Goeppinger SV 25 6 4 2 20 10 3 3 7 10 13 9 7 9 30 23 7 34
9 SV Sandhausen ll 25 5 2 5 15 16 5 2 6 21 24 10 4 11 36 40 -4 34
10 Karlsruher SC II 25 4 3 5 20 18 5 3 5 22 17 9 6 10 42 35 7 33
11 Reutlingen 24 5 1 6 26 25 3 6 3 19 15 8 7 9 45 40 5 31
12 Stuttgarter Kickers II 25 3 4 6 12 15 5 3 4 18 20 8 7 10 30 35 -5 31
13 SV Oberachern 25 4 5 4 15 17 3 5 4 21 25 7 10 8 36 42 -6 31
14 SV Spielberg 25 3 5 5 19 23 5 1 6 24 24 8 6 11 43 47 -4 30
15 FCA Walldorf II 25 4 3 5 16 17 4 1 8 8 24 8 4 13 24 41 -17 28
16 Offenburger FV 25 3 4 5 18 21 3 3 7 18 26 6 7 12 36 47 -11 25
17 FSV Hollenbach 25 5 4 4 22 23 0 4 8 8 26 5 8 12 30 49 -19 23
18 SpVgg Neckarelz 25 1 1 10 12 40 0 1 12 6 61 1 2 22 18 101 -83 5

Oberliga Bremen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bremer SV 21 10 1 0 52 5 10 0 0 46 3 20 1 0 98 8 90 61
2 Blumenthaler SV 22 8 2 2 34 17 9 0 1 29 7 17 2 3 63 24 39 53
3 Brinkumer SV 21 9 0 3 39 10 6 0 3 28 15 15 0 6 67 25 42 45
4 TuS Schwachhausen 22 7 0 4 28 24 5 3 3 24 21 12 3 7 52 45 7 39
5 Werder Bremen III 22 5 1 5 23 24 6 0 5 27 20 11 1 10 50 44 6 34
6 VfL Bremen 22 6 3 3 28 16 3 3 4 24 23 9 6 7 52 39 13 33
7 Oberneuland 22 3 1 7 20 23 7 1 3 37 21 10 2 10 57 44 13 32
8 SG Aumund-Vegesack 22 4 2 5 31 34 5 1 5 19 18 9 3 10 50 52 -2 30
9 BTS Neustadt 22 4 2 4 19 22 5 1 6 14 20 9 3 10 33 42 -9 30
10 Habenhauser FV 22 3 1 6 14 23 4 4 4 18 21 7 5 10 32 44 -12 26
11 Leher 22 5 1 4 24 24 3 1 8 16 35 8 2 12 40 59 -19 26
12 Geestemuende 22 4 2 5 18 20 4 0 7 15 33 8 2 12 33 53 -20 26
13 TSV Grolland 21 5 0 5 20 20 3 0 8 12 32 8 0 13 32 52 -20 24
14 TSV Melchiorshausen 21 3 1 6 15 23 3 1 7 16 27 6 2 13 31 50 -19 20
15 OSC Bremerhaven 20 3 1 7 13 28 0 2 7 11 37 3 3 14 24 65 -41 12
16 SV Grohn 20 1 0 8 9 33 1 1 9 10 54 2 1 17 19 87 -68 7
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: