Todos los enlaces patrocinados
PUBLICIDAD

resultados Regionalliga West

marcadores Regionalliga West

*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Regionalliga Bayern

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bayern Munich II 12 4 1 0 20 7 4 2 1 23 7 8 3 1 43 14 29 27
2 SpVgg Bayreuth 11 2 0 2 8 7 7 0 0 21 4 9 0 2 29 11 18 27
3 FC Schweinfurt 13 5 1 0 27 3 2 3 2 15 12 7 4 2 42 15 27 25
4 Burghausen 14 3 1 3 18 13 5 0 2 15 11 8 1 5 33 24 9 25
5 TSV Buchbach 14 3 3 1 15 8 3 2 2 8 6 6 5 3 23 14 9 23
6 TSV Aubstadt 14 3 2 2 13 6 3 3 1 12 11 6 5 3 25 17 8 23
7 Unterhaching 13 4 1 2 14 11 2 1 3 10 16 6 2 5 24 27 -3 20
8 FV Illertissen 13 2 2 4 9 11 3 2 0 12 5 5 4 4 21 16 5 19
9 Augsburg II 12 3 2 1 11 8 2 1 3 10 9 5 3 4 21 17 4 18
10 FC Pipinsried 12 3 1 2 11 9 2 2 2 9 12 5 3 4 20 21 -1 18
11 Viktoria Aschaffenburg 13 4 1 1 13 9 1 2 4 5 14 5 3 5 18 23 -5 18
12 VfB Eichstaett 14 2 2 3 7 9 3 1 3 14 19 5 3 6 21 28 -7 18
13 FC Memmingen 14 3 2 2 11 9 2 0 5 11 18 5 2 7 22 27 -5 17
14 SV Heimstetten 13 3 0 4 15 14 2 1 3 5 9 5 1 7 20 23 -3 16
15 Nuernberg II 14 2 2 3 11 12 1 3 3 10 11 3 5 6 21 23 -2 14
16 SC Eltersdorf 13 2 1 3 12 17 2 1 4 9 10 4 2 7 21 27 -6 14
17 SV Schalding-Heining 14 2 2 3 10 13 1 2 4 6 18 3 4 7 16 31 -15 13
18 Greuther Fuerth II 11 1 2 4 8 17 1 2 1 8 7 2 4 5 16 24 -8 10
19 TSV Rain/Lech 14 0 1 6 4 20 2 1 4 5 17 2 2 10 9 37 -28 8
20 1860 Rosenheim 12 1 3 2 5 12 0 1 5 7 26 1 4 7 12 38 -26 7

Regionalliga Northeast

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 BFC Dynamo 11 5 0 0 14 2 4 1 1 14 8 9 1 1 28 10 18 28
2 Berliner AK 07 11 3 0 2 7 7 5 1 0 13 4 8 1 2 20 11 9 25
3 FSV Luckenwalde 10 2 2 1 7 5 4 1 0 15 2 6 3 1 22 7 15 21
4 VSG Altglienicke 10 2 2 1 13 8 4 1 0 10 2 6 3 1 23 10 13 21
5 Carl Zeiss Jena 9 3 0 1 11 3 3 1 1 8 3 6 1 2 19 6 13 19
6 Babelsberg 9 4 0 2 9 8 1 1 1 3 2 5 1 3 12 10 2 16
7 Germania Halberstadt 9 4 0 1 15 7 1 0 3 5 8 5 0 4 20 15 5 15
8 BSG Chemie Leipzig 11 1 2 3 5 7 3 1 1 6 4 4 3 4 11 11 0 15
9 Energie Cottbus 7 3 1 1 13 5 1 0 1 4 2 4 1 2 17 7 10 13
10 Hertha Berlin II 9 2 0 2 4 4 1 3 1 6 9 3 3 3 10 13 -3 12
11 Lokomotive Leipzig 7 0 1 2 2 6 3 1 0 11 1 3 2 2 13 7 6 11
12 Chemnitzer FC 8 2 1 1 4 3 1 1 2 5 5 3 2 3 9 8 1 11
13 Tasmania Berlin 10 2 3 1 12 12 0 1 3 1 14 2 4 4 13 26 -13 10
14 FSV Union Fuerstenwalde 11 2 1 2 8 12 0 2 4 9 18 2 3 6 17 30 -13 9
15 SV Lichtenberg 47 10 1 2 2 4 7 1 0 4 2 7 2 2 6 6 14 -8 8
16 Optik Rathenow 11 1 2 2 5 10 0 3 3 5 10 1 5 5 10 20 -10 8
17 Tennis Borussia 6 1 1 0 4 2 1 0 3 5 9 2 1 3 9 11 -2 7
18 ZFC Meuselwitz 10 1 0 4 6 11 1 0 4 4 8 2 0 8 10 19 -9 6
19 FC Eilenburg 11 0 2 4 3 10 0 2 3 3 11 0 4 7 6 21 -15 4
20 VfB Auerbach 8 1 0 2 3 5 0 0 5 5 22 1 0 7 8 27 -19 3

Regionalliga Southwest

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ulm 7 3 1 0 10 6 2 1 0 7 5 5 2 0 17 11 6 17
2 TSV Steinbach 8 3 1 0 7 3 2 1 1 5 4 5 2 1 12 7 5 17
3 Bahlinger SC 7 3 0 0 5 1 2 1 1 5 5 5 1 1 10 6 4 16
4 Mainz 05 II 8 2 0 2 8 8 3 0 1 6 7 5 0 3 14 15 -1 15
5 Kickers Offenbach 7 3 0 1 5 2 1 2 0 3 2 4 2 1 8 4 4 14
6 Elversberg 7 2 1 1 10 3 2 0 1 6 5 4 1 2 16 8 8 13
7 Sonnenhof Grossaspach 8 2 0 2 9 9 2 1 1 6 3 4 1 3 15 12 3 13
8 VfB Stuttgart II 8 1 0 3 7 9 3 0 1 12 7 4 0 4 19 16 3 12
9 Hoffenheim II 8 1 1 2 6 6 2 1 1 8 5 3 2 3 14 11 3 11
10 Pirmasens 8 1 1 2 4 5 2 1 1 6 6 3 2 3 10 11 -1 11
11 Homburg 8 2 2 0 10 8 1 0 3 2 9 3 2 3 12 17 -5 11
12 Hessen Kassel 8 2 2 0 7 3 0 1 3 2 7 2 3 3 9 10 -1 9
13 FSV Frankfurt 8 1 1 2 4 5 1 1 2 6 8 2 2 4 10 13 -3 8
14 TSG Balingen 7 1 0 2 4 5 1 1 2 6 6 2 1 4 10 11 -1 7
15 TuS RW Koblenz 7 1 1 2 5 6 1 0 2 2 5 2 1 4 7 11 -4 7
16 FCA Walldorf 8 1 0 3 2 7 1 1 2 5 7 2 1 5 7 14 -7 7
17 Aalen 7 2 0 1 6 4 0 0 4 3 8 2 0 5 9 12 -3 6
18 FC Giessen 7 1 0 2 3 3 1 0 3 1 4 2 0 5 4 7 -3 6
19 TSV Schott Mainz 8 1 1 2 2 3 0 0 4 5 11 1 1 6 7 14 -7 4

Regionalliga West

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 RW Essen 7 3 0 1 7 5 3 0 0 7 2 6 0 1 14 7 7 18
2 Preussen Muenster 8 2 1 1 6 4 3 1 0 11 2 5 2 1 17 6 11 17
3 Wuppertal 8 2 1 1 6 3 3 1 0 8 3 5 2 1 14 6 8 17
4 Oberhausen 7 4 1 0 12 3 1 0 1 3 2 5 1 1 15 5 10 16
5 Fortuna Koeln 8 2 2 0 4 1 2 1 1 8 4 4 3 1 12 5 7 15
6 SC Wiedenbrueck 6 2 1 0 4 1 2 0 1 4 3 4 1 1 8 4 4 13
7 Lippstadt 8 3 0 1 5 3 1 1 2 7 10 4 1 3 12 13 -1 13
8 FC Koeln II 7 3 0 1 15 8 1 0 2 3 5 4 0 3 18 13 5 12
9 Fortuna Duesseldorf II 7 2 0 1 6 4 1 3 0 4 3 3 3 1 10 7 3 12
10 Borussia Moenchengladbach II 8 2 1 1 8 5 1 1 2 4 4 3 2 3 12 9 3 11
11 Schalke 04 II 8 3 0 1 9 5 0 1 3 1 5 3 1 4 10 10 0 10
12 SV Straelen 7 1 1 2 5 11 2 0 1 7 3 3 1 3 12 14 -2 10
13 RW Ahlen 8 0 4 0 3 3 1 1 2 8 10 1 5 2 11 13 -2 8
14 SV Roedinghausen 8 1 0 2 2 5 1 1 3 4 7 2 1 5 6 12 -6 7
15 Sportfreunde Lotte 5 2 0 0 4 0 0 0 3 2 6 2 0 3 6 6 0 6
16 Alemannia Aachen 8 0 1 2 2 5 1 2 2 5 6 1 3 4 7 11 -4 6
17 Bonner SC 8 0 1 4 3 11 1 0 2 6 7 1 1 6 9 18 -9 4
18 VfB Homberg 7 0 1 2 2 5 1 0 3 2 8 1 1 5 4 13 -9 4
19 FC Wegberg-Beeck 8 0 1 3 4 10 0 2 2 1 5 0 3 5 5 15 -10 3
20 KFC Uerdingen 7 0 1 2 3 6 0 2 2 3 15 0 3 4 6 21 -15 3

Regionalliga North Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Holstein Kiel II 8 3 0 1 7 4 3 0 1 9 4 6 0 2 16 8 8 18
2 Teutonia Ottensen 7 2 0 0 8 0 3 2 0 7 3 5 2 0 15 3 12 17
3 SC Weiche Flensburg 6 3 0 0 7 3 2 0 1 6 4 5 0 1 13 7 6 15
4 SV Drochtersen/Assel 7 2 1 2 5 9 1 1 0 4 2 3 2 2 9 11 -2 11
5 Luebeck 6 2 0 1 10 1 1 0 2 3 4 3 0 3 13 5 8 9
6 Eintracht Norderstedt 7 1 2 1 8 5 1 0 2 4 6 2 2 3 12 11 1 8
7 1. FC Phoenix Luebeck 7 0 2 1 2 3 2 0 2 8 11 2 2 3 10 14 -4 8
8 St. Pauli II 8 1 0 3 4 7 1 1 2 6 6 2 1 5 10 13 -3 7
9 Hamburger SV II 5 0 0 2 4 7 2 0 1 4 3 2 0 3 8 10 -2 6
10 Heider SV 7 2 0 2 6 6 0 0 3 2 12 2 0 5 8 18 -10 6
11 Altonaer FC 93 8 0 0 4 4 11 1 1 2 3 10 1 1 6 7 21 -14 4

Regionalliga North Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Oldenburg 5 1 0 0 3 0 4 0 0 8 1 5 0 0 11 1 10 15
2 Werder Bremen II 4 2 0 0 6 0 1 0 1 4 3 3 0 1 10 3 7 9
3 VfV Hildesheim 6 2 0 1 7 4 1 0 2 3 8 3 0 3 10 12 -2 9
4 BSV Rehden 6 1 1 1 6 4 1 1 1 6 7 2 2 2 12 11 1 8
5 SV Atlas Delmenhorst 6 1 0 1 5 3 0 4 0 3 3 1 4 1 8 6 2 7
6 Oberneuland 6 1 1 1 2 4 1 0 2 3 6 2 1 3 5 10 -5 7
7 Hannover 96 II 4 0 1 2 3 6 1 0 0 5 0 1 1 2 8 6 2 4
8 FC Hansa Lueneburg 4 0 1 1 3 4 1 0 1 3 2 1 1 2 6 6 0 4
9 HSC Hannover 5 1 0 2 1 6 0 1 1 2 4 1 1 3 3 10 -7 4
10 SSV Jeddeloh 4 0 2 1 2 7 0 0 1 1 4 0 2 2 3 11 -8 2
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.